И пиво тут не при чем!

Убить их всех! (Зена)
ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вт ноя 09, 2004 8:41 am

Возмущают меня законы, принимаемые РФ к вопросу рекламы. Чего стоит такое новаторство, как "Закон о пиве".
Ну к чему, скажите пожалуйста, надо было убирать из рекламооборота такой огромный пласт денег, креатива и т.д. Те претензии, о которых говорилось в законе, по моему мнению сущий бред. Вот хотя бы: ЭТИЧНОСТЬ или НЕЭТИЧНОСТЬ рекламы. Мол, пивные компании шагнули слишком далеко. Типа затронули то, что не стоило. И всегда кивают в сторону ролика "Тинькофф". Чего в нем такого увидели? Целующихся девушек? У нас что общество гомофобов или как?
Причем снято все стильно, красиво, в стиле легкой эротики, а не пошлости. Непонятно, однако!

И решили, значит рубануть, так сказать хвост по самые уши. И людей запретить использовать в рекламы и животных и детей..Остались только крабы, коих уже и ввели в оборот одни предприимчивые рекламщики для продвижение одного бренда. а дальше что? Гусиницы и тараканы или через пол года нас всех будет воротить от стекающих капель и запотевающих стаканов? Чего добиваются законописатели я никак не пойму. А как прикажете функционировать брендам, которые в своем названии используют образ животного. Перепозиционироваться? Да на это годы и миллионы долларов уйдут. А прошедшие раскрутки и ролики- в историю или "удалить файл"? То кричат, что реклама в России должна быть красивой и интересной, а то связывают по рукам и ногам.Парадокс!

Или еще довод: мол алкоголизм детский возрос! От этого наверное он возрос,да? Да, ладно вам!Все мы взрослые люди и знаем что не от этого, но крайних, слава Богу, нашли и успокоились!Теперь даже пива попить надо будет с оглядкой по сторонам, а вдруг строгий дядька милиционер заметит. Что за дурь, господа?
Как пили, так и будут пить, путем переливания в другую тару,потому что на улице покупать дешевле, чем в ресторанах и кафе, где теперь цены вздуют на несколько процентов. Или стражи порядка будут ходить и вынюхивать каждую бутылку из под колы? Ну-ну, посмотрим:)

Так что даже слов не надо- все на лицо!

А говорят и до сигарет доберутся! Тоже,мол большие деньги вертятся мимо гос.казны. Так по закону через 1,5 года запретят рекламу сигарет на билбордах, еще через год во всей наружной рекламе, а в июле 2007 года мы поплачем и простимся с креативом на сигареты.

Кстати, о билбордах. Теперь на размещение увеличили налог и придумали новую систему рассчетов в которой черт ногу сломит. Итог ясен- плохо будет всем и рекламщикам и рекламодателям. Фиг знает куда деньги вкладывать, но билборды судя по всему отпадают. все ломанутся в кинотеатры и Интернет, где площадь еще относительно неурегулирована. Но ненадолго, видимо, и туда закон доберется! И тогда все! Туши свет, снимай штаны!!!!!:(

Что дальше, господа-товарищи? Сотовая связь( она якобы на здоровье действует), компьютерные системы, одежда с раскрученными брендами и в итоге полные ограничения без права переписки?
Я в ужасе, а вы?
Выбор - это то, что говорит сердце!

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт ноя 09, 2004 10:17 am

Вот что я думаю :) :

Вот хотя бы: ЭТИЧНОСТЬ или НЕЭТИЧНОСТЬ рекламы. Мол, пивные компании шагнули слишком далеко. Типа затронули то, что не стоило. И всегда кивают в сторону ролика "Тинькофф". Чего в нем такого увидели? Целующихся девушек? У нас что общество гомофобов или как?
Млин, да у нас почти вся реклама сейчас на эротике и пошлости строится, какой нафиг креатив?? А целующиеся девушки, видимо, кажутся более эротичными, чем пацаны. :lol: причем я не помню рекламу пива, где целовались бы М+Ж.

Остались только крабы, коих уже и ввели в оборот одни предприимчивые рекламщики для продвижение одного бренда. а дальше что?
еще есть тупая реклама про пиво "сокол". :???:
То кричат, что реклама в России должна быть красивой и интересной, а то связывают по рукам и ногам.
они же не запретили использовать людей и животных во ВСЕХ рекламных роликах.
От этого наверное он возрос,да?
А ты мне скажи, что это тут совсем не причем. Блин, людям мозги рекламой промывают, тем паче детям, а мы кричим:"РЕКЛАМА БЕЗВРЕДНА"
Все мы взрослые люди и знаем что не от этого, но крайних, слава Богу, нашли и успокоились!
Ну скиж от чего, раз взрослая. :)
Как пили, так и будут пить, путем переливания в другую тару,потому что на улице покупать дешевле, чем в ресторанах и кафе, где теперь цены вздуют на несколько процентов. Или стражи порядка будут ходить и вынюхивать каждую бутылку из под колы? Ну-ну, посмотрим:)
Понимаешь, чтобы перелить, нужно целенаправленно достать пустую бутылку и воронку+место где это можно сделать. За то если на остановке у пацана лет 14 будет лишняя полтяха, и будет он думать, че-бы ему купить, пока автобус придет, то пиво он уже вряд ли купит.
Так по закону через 1,5 года запретят рекламу сигарет на билбордах, еще через год во всей наружной рекламе, а в июле 2007 года мы поплачем и простимся с креативом на сигареты.
:good: (ИМО ессно).

Альф, ты заядлый курильщик и пивохлёб или в рекламе работешь? :)
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Вт ноя 09, 2004 11:08 am


Альф, ты заядлый курильщик и пивохлёб или в рекламе работешь?


Или твои доходы зависят от количества продаж рекламируемых товаров??? :???:

Ну запретили рекламу и ладно... мне как-то фиолетово... :roll: :???:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

* XENA
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Сообщение * XENA » Вт ноя 09, 2004 7:01 pm

Например запрет рекламы меня радует! Надоело на пьяных 10-леток смотреть...
Ну а на счет "питья" на улице не согласна...хотят под Штаты косить...умные!
А вообще телек стало противно смотреть одна пошлость.

Друид
Хранитель
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2002 4:00 am

Сообщение Друид » Вт ноя 09, 2004 9:23 pm

Думаю если рекламу уберут этих малолеток не убавиться.Зато ящик станет смотреть приятней и вобще на нервы эти рекламы дибильные действовать не будут.сие касается и сигарет. (имхо)
Каждому народу нужна легенда. Каждой битве нужен герой.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Ср ноя 10, 2004 6:18 am


Альф, ты заядлый курильщик и пивохлёб или в рекламе работешь?


В рекламе работаю!:)Но все это я говорю не от того, что доходов поубавится! Я пиво и сигареты не продвигаю, а работаю совсем с другими товарами. Просто обидно, за такое урезание возможностей!
Выбор - это то, что говорит сердце!

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Ср ноя 10, 2004 6:21 am

On 2004-11-10 00:23, Друид wrote:
Думаю если рекламу уберут этих малолеток не убавиться.Зато ящик станет смотреть приятней и вобще на нервы эти рекламы дибильные действовать не будут.сие касается и сигарет. (имхо)



Сейчас появляется много новых, креативных, карсивых, смешных и роликов которые смотреть приятно! Но, конечно, существует и масса ужасно безвкусных и бездарных!:)
Кстати, у сигарет, по крайней мере в России, реклама абсолютно не навязчивая и не раздражающая.
Так что ей ставить какие-либо рамки вообще неуместно, как мне кажется!:)

И если человек захотел выпить или покурить он все равно найдет! И рост алкоголизма на 80% не зависит от массовой рекламы, как это расписали социологи. :noo:
Выбор - это то, что говорит сердце!

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Ср ноя 10, 2004 6:23 am

ДРУИД, у тебя написано

"Каждому народу нужна легенда.
Каждой битве нужен герой."


[/quote]

Реклама как раз и создает эту легенду! не противоречь сам себе:)


[ Это сообщение было отредактировано: ALF 2004-11-10 09:23 ]
Выбор - это то, что говорит сердце!

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср ноя 10, 2004 6:33 am

On 2004-11-10 09:23, ALF wrote:

ДРУИД, у тебя написано

"Каждому народу нужна легенда.
Каждой битве нужен герой."

Реклама как раз и создает эту легенду! не противоречь сам себе:)


Ой, только не надо меня огорчать. Не хотела бы я быть тем народом, которому легенду создала реклама.
Лыс, толст, злопамятен.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Ср ноя 10, 2004 6:56 am

Ой, только не надо меня огорчать. Не хотела бы я быть тем народом, которому легенду создала реклама.



Смотря какую легенду ты имеешь в виду..Если в историческом масштабе-конечно, мы не такой народ и я не знаю народ, которому историю и легенду создала реклама:)
Но в рамках продвижения бренда - все сильные компании, такие как Coca-Cola, Pepsi и т.д. продвигаются через легенду вокруг бренда. На этом строится их узнаваемость!:) С этим-то , я надеюсь, ты согласна?!:)
Выбор - это то, что говорит сердце!

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср ноя 10, 2004 7:03 am

On 2004-11-10 09:56, ALF wrote:
Но в рамках продвижения бренда - все сильные компании, такие как Coca-Cola, Pepsi и т.д. продвигаются через легенду вокруг бренда. На этом строится их узнаваемость!:) С этим-то , я надеюсь, ты согласна?!:)

Да, но я на эту тему и не говорила. Ты опять передергиваешь :)
Лыс, толст, злопамятен.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Ср ноя 10, 2004 7:12 am

Да, но я на эту тему и не говорила. Ты опять передергиваешь :)

[/quote]

Извини, но мне показалось именно на эту!:) Получается , что мы опять недопоняли друг друга...
Ладно, давай вернемся к твоей теме! :roll:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср ноя 10, 2004 9:20 am

Кстати, у сигарет, по крайней мере в России, реклама абсолютно не навязчивая и не раздражающая.
Было бы честнее, если бы на пачках сигарет печатали фотки из анатомического музея...
К тому же предупреждали, что проблем с рождением детей избежать вряд ли получится. Некоторые такие "умные":"я буду сейчас курить, когда родить решу - брошу." И что? Генофонд уже испаганен и хрен вам восстановится. И старость рано придет. И рак..Все "лица" американских сигарет середины XX века померли от рака. и осознали какое дерьмо они рекламировали.

И что еще хуже: есть мнение(ессно не 100% но все же ), что перед смертью организм вырабатывает такое вещество, с которым человек умерает в кайфе(в смысле мозг в кайфе, когда тело уже бездвижно), а западло в том, что заядлые курильщики, алкоголики, нарки и нимфоманы(ки) испытывают, когда мозг умирает серьезный недостаток сигарет/алкоголя/наркотика/секса. И прикиньте, каково это в последние секунды жизни, когда уже все, никуда не денешься и вот вот совсем исчезнешь навсегда испытывать жесткие муки, вместо кайфа, который даст забыться...
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Ср ноя 10, 2004 9:46 am

On 2004-11-10 12:20, Valtron wrote:
...сигарет/алкоголя/наркотика/секса...



:???: Ошарашена постановкой секса в один ряд с наркотиками...

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Ср ноя 10, 2004 10:49 am

On 2004-11-10 12:20, Valtron wrote:

Было бы честнее, если бы на пачках сигарет печатали фотки из анатомического музея...
___________________________________
Уже печатают за границей! И спрос возрос, как ни странно!


К тому же предупреждали, что проблем с рождением детей избежать вряд ли получится. Некоторые такие "умные":"я буду сейчас курить, когда родить решу - брошу." И что? Генофонд уже испаганен и хрен вам восстановится. И старость рано придет. И рак..Все "лица" американских сигарет середины XX века померли от рака.
________________________________________
По твоим словам прям можно сказать, что ты не подросток, а ангел во плоти! Не куришь, все осознал. Прелесть просто! Дай Бог, чтобы это былдо так, а не прекрытие умными фразами!




и осознали какое дерьмо они рекламировали.
____________________________
Да уж...покояние перед смертью за то, что в молодости рекламировали сигареты - Это сильно звучит!:)Каялись наверное, аж об пол головой бились...



И что еще хуже: есть мнение(ессно не 100% но все же ), что перед смертью организм вырабатывает такое вещество, с которым человек умерает в кайфе(в смысле мозг в кайфе, когда тело уже бездвижно), а западло в том, что заядлые курильщики, алкоголики, нарки и нимфоманы(ки) испытывают, когда мозг умирает серьезный недостаток сигарет/алкоголя/наркотика/секса. И прикиньте, каково это в последние секунды жизни, когда уже все, никуда не денешься и вот вот совсем исчезнешь навсегда испытывать жесткие муки, вместо кайфа, который даст забыться...



Я потеряла уже нить разговора. Ты тут про вред пишешь, но мы говорим о рекламе. По твоим высказываниям можно составить мнение, что рекламщики виноваты в том, что человек умирает в муках, не испытывая кайфа?:) Странно..А сам человек когда пил, курил чем думал? Головой? нет, сомневаюсь! Вряд ли если не будут рекламы человек бросит пить и курить. Ты в это веришь? А в Деда Мороза тоже?:)

Так что рекламщики не в чем не виноваты. А если человек решил курить и после этого у него печень отвалилась, тов этом виноват только он. И не надо сваливать свою глупую вину на другого. Реклама не крайняя и не надо вечно искать виноватого. Сам куришь-сам и расхлебывай!Реклама создает красивую сказку, наподобие той, которой мы верили в детстве, когда нам читали родители. А реклама это сказка для повзрослевших малышей и в смертных грехах ее обвинять просто глупо!:)
Выбор - это то, что говорит сердце!

Друид
Хранитель
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2002 4:00 am

Сообщение Друид » Ср ноя 10, 2004 2:58 pm

Альф: "Кстати, у сигарет, по крайней мере в России, реклама абсолютно не навязчивая и не раздражающая.
Так что ей ставить какие-либо рамки вообще неуместно, как мне кажется!:) "

Да я согласен. Но! Когда эти самые ненавязчивые и не раздражающие рекламы нераздрожающе и ненавязчиво раз 50 в день покажут то мне становится плохо.

Альф: " И рост алкоголизма на 80% не зависит от массовой рекламы, как это расписали социологи. "

А ты так уверен в цифрах? Эти опросы вообще с потолка берут. Они не совсем точны. А если даже 5% перестанут пить или не увидев рекламу не начнут пить дело стоит того. (имхо)

Альф: "Реклама как раз и создает эту легенду! не противоречь сам себе:) "

Незнаю как для тебя Альф, но я верю, что легенды сами себя создают. А рекламы кроме головной боли, раздражения и геморроя + ожирение (сидение перед ящиком) думаю ничего больше не создает. Не считая тех рабочих мест что занимают люди создающие рекламу и денег за их показ.Это да. Не спорю. (имхо)

Альф: "Но в рамках продвижения бренда - все сильные компании, такие как Coca-Cola, Pepsi и т.д. продвигаются через легенду вокруг бренда. На этом строится их узнаваемость!:) С этим-то , я надеюсь, ты согласна?!:) "

Я бы не применял слово легенда к этим мусороподобным компаниям (опять имхо :)) Все что они создают я бы назвал слухи, сплетни, грязь, акции причем глуповатые...легенд не знаю. Может, поделишься хоть одной? :D

Альф: "По твоим высказываниям можно составить мнение, что рекламщики виноваты в том, что человек умирает в муках, не испытывая кайфа?:)"

Виноваты не рекламщики. Виновата поганая человеческая натура.... (и снова имхо)

И вообще хорош пялиться в ящик, ибо ничего умного там нет. (ну почти ;) )
Лучше идите погуляйте на природе. Там нет ни рекламщиков ни их ненавязчивых творений )))
Каждому народу нужна легенда.
Каждой битве нужен герой.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср ноя 10, 2004 3:37 pm

On 2004-11-10 13:49, ALF wrote:
А реклама это сказка для повзрослевших малышей

Ничего бы не имела против, но... уж больно назойливая сказка...
Лыс, толст, злопамятен.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср ноя 10, 2004 5:38 pm

Ошарашена постановкой секса в один ряд с наркотиками...
Блин, ну написал же, что для нимфоманов(ок). Если "нимфоман" применимо к мужчинам.
Как есть разница между просто выпивающим и алкоголиком, так и тут.
Не куришь, все осознал. Прелесть просто! Дай Бог, чтобы это былдо так, а не прекрытие умными фразами!
Я и не курю и не по этому. Никогда не хотелось и щас не прет. А про то, от чего умирали лица сигаретных брендов узнал сравнительно недавно.
Каялись наверное, аж об пол головой бились...
Дык, потому что от сигарет и померли. Точнее от рака.

что рекламщики виноваты в том, что человек умирает в муках, не испытывая кайфа?:) Странно..А сам человек когда пил, курил чем думал? Головой? нет, сомневаюсь! Вряд ли если не будут рекламы человек бросит пить и курить. Ты в это веришь? А в Деда Мороза тоже?:)

Рекламщики не виноваты, это просто небольшой оффтоп: показывают, как круто курить/пить(и на щитах), а про обратную сторону никто ничего не скажет. И вряд ли дети лет 7 осознают, что они делают, когда берут в руки зажженную сигарету. Говорю же: пусть покажут и обратную сторону.
И вряд ли все повально бросят курить, просто колеблющиеся могут и отказаться.
В деда мороза не верю :( , я даже не верю, что если изобретут лекарство от сигарет(предположим, принимаешь таблетки один месяц и курить больше никогда не захочешь), оно поступит в продажу. Нехрена. Слишком большие бабки задействованы в табакопроизводстве. И все акции типа "Брось курить и выйграй" спонсируются теми же сигаретными брендами, чтобы: а) создать лицеприятный имидж компании. 2) на лекциях о вреде курения детям говорят: вы можете курить, или не курить - выбор ваш, но сигареты это бяка. В то время как меня учили, что сигареты это бяка и выбирать тут нечего.
А если человек решил курить и после этого у него печень отвалилась, тов этом виноват только он.
Альф, ты с тоталитарными сектами сталкивалась когда-нибудь? Узнаешь их методы и тактику, поймешь, что человека можно убедить в чем угодно, даже в том, что он сам хочет курить. В рекламе все не столь трагично, но подтекст и давление на психику есть.

А если даже 5% перестанут пить или не увидев рекламу не начнут пить дело стоит того. (имхо)
абсолютно согласен.

Лучше идите погуляйте на природе. Там нет ни рекламщиков ни их ненавязчивых творений )))
Опять согласен. Но пока будешь выезжать из города столько рекламных столбов насмотришься, что....
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Ср ноя 10, 2004 5:58 pm

Хм...ну и сыр-бор вокруг рекламы закрутили))) Ну поругаться больше не о чем? Ну не нравиться реклама - не смотри))) Какие проблемы? Совершенно согласна - да, бывают просто уродские рекламы, которые раздражают и вообще появляется такой вопрос "что за уроды её создали?", а иногда рекламы действительно прикольные и смешные)))

Мне реклама нравиться только по одной причине - во время неё я могу пойти и сделать себе кофе, позвонить и т.п :) И обязательно выключаю звук, а вот если сам сюжет заинтересовал, то включаю и слушаю о чём вещают)))
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Ср ноя 10, 2004 6:54 pm

Я рада, что рекламу пива убрали. Когда в семье есть с этим проблемы, то пиво даже в рекламе крайне повышает напряжение. Говори ни говори, но вред от нее есть. Реклама - это пропаганда. Без рекламы пива хотя бы немного легче телек смотреть.
Надо запрещать. Толку не будет, но кто знает? Какой-то толк (маленький) все-таки будет. Кому еще не надоело видеть малолеток обкурившихся и пьяных?

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт ноя 11, 2004 8:41 am

Я не против рекламы пива. Я против рекламы вообще. Уверен торговля будет продолжаться, даже если её псевдодвигатель остановится :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт ноя 12, 2004 9:10 am

On 2004-11-10 21:54, Таня wrote:
Я рада, что рекламу пива убрали. Когда в семье есть с этим проблемы, то пиво даже в рекламе крайне повышает напряжение.
_________________________________
Мало ли у кого в семье с чем связано напряжение? Если все запрещать, то вообще проще телик выкинуть.. Это не довод, уж извини!



Говори ни говори, но вред от нее есть. Реклама - это пропаганда.
________________________________

В какой-то степени! И в той же степени донесение информации!:) А человек сам решает!
И тут уже был разговор о тоталитарных сектах...Только не надо причислять их методы в рекламу! Может что-то и есть, но не массово. Если человек не захочет, то как бы его не убеждай - не будет пить и курить. А если согласился, то не факт, что он бы не сделал то же самое без рекламы.




Надо запрещать. Толку не будет, но кто знает?
__________________________________

Вот именно, у нас все на авось...ТОлку не будет! наоборот, запрет притигателен! Рейтинги пива не уменьшатся! запрет самый эффективный способ рекламы, как ни странно!




Какой-то толк (маленький) все-таки будет. Кому еще не надоело видеть малолеток обкурившихся и пьяных?


Опять двадцать пять :evil: Да не реклама за это ответственна, а в 80% родители, которые не обьяснили ребенку, что будет если пить и курить. Или объяснили, но не запоминающиеся. А вот сводили бы его по больницам где корчатся от язвы или показали бы снимки легких с раком. Вот тогда может что-то и запало!:)
А то легко сказать:реклама виновата. А сами-то что они сделали, чтобы их ребенок не употреблял сигареты? Ничего? То-то же... :roll:
Выбор - это то, что говорит сердце!

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт ноя 12, 2004 9:11 am

On 2004-11-11 11:41, Амир-Хан wrote:
Я против рекламы вообще.

Довольно радикальное мнение! какие доводы приведешь, кроме того, что это ненужно и противно! Мне нужны веские доводы!:)
Выбор - это то, что говорит сердце!

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Пт ноя 12, 2004 2:12 pm

Valtron, опять опередил! :evil: :D

Подписываюсь под каждым словом
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Пт ноя 12, 2004 2:15 pm

On 2004-11-11 11:41, Амир-Хан wrote:
Я не против рекламы пива. Я против рекламы вообще. Уверен торговля будет продолжаться, даже если её псевдодвигатель остановится :)



Ага! Только телевидения не будет, если рекламы не будет. Значит и Зены не будет...Хотя, судя по всему ее и так не будет :cry: :cry:
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пт ноя 12, 2004 2:30 pm

On 2004-11-10 20:38, Valtron wrote:
Ошарашена постановкой секса в один ряд с наркотиками...
Блин, ну написал же, что для нимфоманов(ок). Если "нимфоман" применимо к мужчинам.
Как есть разница между просто выпивающим и алкоголиком, так и тут.


Хм, типа хотеть заниматься сексом/любовью (нужное подчеркнуть) плохо? :???:
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт ноя 12, 2004 3:29 pm

Да не реклама за это ответственна, а в 80% родители, которые не обьяснили ребенку, что будет если пить и курить. Или объяснили, но не запоминающиеся. А вот сводили бы его по больницам где корчатся от язвы или показали бы снимки легких с раком. Вот тогда может что-то и запало!:)
Вот. Только у детей есть западлющая черта: родители - глупые, друзья - крутые.
И как раз снимки из больниц надо на пачках сигарет печатать.
Хм, типа хотеть заниматься сексом/любовью (нужное подчеркнуть) плохо?
Мы опять о разном :noo: Определение слову "нимфоманка" дать?
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пт ноя 12, 2004 7:10 pm

Да не реклама за это ответственна, а в 80% родители, которые не обьяснили ребенку, что будет если пить и курить.


А с чего ты взял, что я о детях? О детях, это само собой, я говорила о родителях.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб ноя 13, 2004 12:41 pm

Реклама нужна только тогда когда есть конкуренция. Что бы купили твой товар, а не другой. Если у нас будет монополия на торговлю, то реклама это ненужные траты. В Союзе ведь не было рекламы, кроме политической разумеется. И на качество товара это сильно не влияло, дефицит это другое, к рекламе не относится.
Значит если у кого-либо будет монополия на оптовую, и что самое главное на розничную торговлю, то реклама сократится на много порядков.
И мало того, это скорее всего и произойдёт, поскольку производство развивается в сторону уменьшения затрат. А рекламы в некоторых видах бизнеса очень существенная статья расхода.

Телевидение, я думал что всем это известно, живёт отнюдь не за счёт рекламы. Рекламы помогает телевидению, но даже не смогло бы его оправдать. За счёт рекламы живут только некоторые журналишки. И то у них реклама через страницу и тиражи не превышают 10-ти тысяч экземпляров.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Вс ноя 14, 2004 8:09 pm

On 2004-11-12 18:29, Valtron wrote:

Хм, типа хотеть заниматься сексом/любовью (нужное подчеркнуть) плохо?

Мы опять о разном :noo: Определение слову "нимфоманка" дать?



Дай!
Бери что хочешь, но плати за это сполна


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей