Христианство

Убить их всех! (Зена)
Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пт янв 21, 2005 9:54 pm

On 2005-01-21 15:12, SvDuh wrote:
Valtron, спастись можно верой в Иисуса Христа.

Не оюязательно. Можно верой в другого человека. Или в себя.
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Томаш
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 4:00 am

Сообщение Томаш » Вс янв 23, 2005 9:15 pm

Я не буду верить в того кто даже не бог! Христос..сын бога, я в него не верю! Может какого-то маразматика твердящего что он сын бога и распяли, только мне кажется что он был самозванцем! Бог есть, но я подчинятся ему не хочу! Я сам знаю, и сделаю по своему, мне не нужна помощь свыше! Я видел как Бог помогает... Беслан...Он так помог так помог... ОН НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬ ТОТ ВЕЛИЧАЙШИХ ГРЕХ!!!! Ничего!!!!! И после этого я должен в него верить????!!!!!! А церковь вообще с богом не связана, это всего лишь инструмент чтобы объединять население, чтобы пудрить людям мозги! Чтобы восстания не было какого-нибудь, если президент народ не удержит то уж наш Патриарх Всея Руси их остановит, он ведь шестерка бога! Он передает его послания на землю, шестерит в общем. Грешит он я думаю еще покруче нас с вами!
И вообще разговоры о вере это пустая трата времени, всё-равно что разговоры о магии, скелетах, вампирах и прочей несуществующей дребедени!
SvDuh, ты стилизуешь свою речь, думаешь это хорошо? У тебя мания величия друг мой... Проповедуешь значит да... ну-ну! Что ты, что FURIOUSDEMON, который считает себя трупом, немножко двинутые... может вы недоиграли в детстве...или у вас больное воображение? Без обид ;)

SvDuh
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2004 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvDuh » Пн янв 24, 2005 6:49 am

Valtron, да только верой в Иисуса Христа.
Никто не приходит к Богу, как только через Него.
Артём Катана, Иисус Сын Бога. Кто принимает рожденное от Отца, тот принимает и самого Отца.


[ Это сообщение было отредактировано: SvDuh 2005-01-24 09:52 ]
Премудрость возглашала на улице: "Доколе, невежды, будете любить невежество? Доколе буйные будут услаждаться буйством? Доколе глупцы будут ненавидеть знание? Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои."

* XENA
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Сообщение * XENA » Вт янв 25, 2005 10:41 am

On 2005-01-24 09:49, SvDuh wrote:
Valtron, да только верой в Иисуса Христа.
Никто не приходит к Богу, как только через Него.
Артём Катана, Иисус Сын Бога. Кто принимает рожденное от Отца, тот принимает и самого Отца.




Именно!Так написано в Священном писании!Чтобы начать обсуждать Бога, почитайте библию для начала, это очень полезно и не мало важно.

* XENA
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Сообщение * XENA » Вт янв 25, 2005 10:50 am

On 2005-01-20 17:42, Valtron wrote:
SvDuh, такой же бред я слышал от долбанутых сектантов. Только с оговоркой, что спастись можно тоько вместе с их "церквью". :lol:
Значит ходил я на форум, где эти батюшки зависают, зарегился под ником Иуда и спросил, на чем основывается их отношение к меньшинствам.
сами участники ничего конкретного кроме "бееее" сказать не смогли.
Тут же вылез модератор и устроил мне допрос на тему "кто я по понятиям"(ориентации), читал ли правильную книжку "Библия" и ваще зачем пришел.
Причем заявил, что я обязан ответить ему, про свою ориентацию, как модератору(!!!!)
Ну я ответил, немножко грубовато, на все вопросы.
Узнав, что я не гей, он обрадывался и великодушно разрешил "общаться на здоровье".
Вобщем-то сам же батюшка ограничился короткй фразой, и сколько я ни просил, ответить на чем обосновывается его мнение - не сказал. А щас их сайт вообще в дауне, видать за хостинг не проплатили.
А ведь на свечках нехило зарабатывают, из одной бабули выпытали, что навару с церковных свечек у нее 15-20 тысяч рэ.

Про правильность церкви, тебе тут никто не говорил!!!И про батюшку тоже!!!Как и про то кто ты, мы и так это знаем... ;) Не путай Иисуса с батюшкой, который может быть вором и убийцей.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт янв 25, 2005 3:11 pm

бяку какую-то написал.

[ Это сообщение было отредактировано: Valtron 2005-08-01 10:54 ]
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вт янв 25, 2005 7:42 pm

On 2005-01-24 00:15, Артём Катана wrote:
Что ты, что FURIOUSDEMON, который считает себя трупом, немножко двинутые... может вы недоиграли в детстве...или у вас больное воображение? Без обид ;)

Ну это ты зря... Существа разные бывают. И что, все не доиграли в детствае?
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Томаш
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 4:00 am

Сообщение Томаш » Вт янв 25, 2005 7:45 pm

On 2005-01-25 22:42, Black_Dragon wrote:
On 2005-01-24 00:15, Артём Катана wrote:
Что ты, что FURIOUSDEMON, который считает себя трупом, немножко двинутые... может вы недоиграли в детстве...или у вас больное воображение? Без обид ;)

Ну это ты зря... Существа разные бывают. И что, все не доиграли в детствае?


Ты и впрямь веришь что он вампир и всё такое? :D

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вт янв 25, 2005 7:54 pm

Слышал о Толкиенистах?
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Вт янв 25, 2005 8:25 pm

я опять чего-то не догоняю.. а что Толкиенисты-вампиры? :? но это так..
По теме. Бог есть. Я понимаю его как закон природы, благодаря которому вообще появился наш мир, и по котороиу он существует и развивается. примерно так.
Христос - он, конечно, не Бог, как мы его сейчас понимаем. он был человеком, и сам про себя говорил, что он сын человеческий)Но он, безусловно, был величайшим из людей, раз его до сих пор помнят и почитают во всем мире. Трудно просто представить, что за человек был. Конечно, не был он простым сыном плотника. А, как и написано в библии, был царем. Иудейским. А что тогда понимали под "иудеями" сейчас никто не знает.Но вряд-ли разгром главного храма страны сошло бы с рук простому блаженному. А что он сделал - это дал людям Закон. Сейчас мы эти законы с молоком матери, так сказать, впитываем, нам их с детства внушают - не укради, не осуди, не оскорби и не убей.. в таком духе. А когда не было таких моральных запретов? Беспредел. Тяжко людям наверное было, когда никаких сдерживающих факторов. А правосудие.. даже то же самое римское.. не может оно всех защитить. И сейчас не может, что же о тех временах говорить.
Кстати, насколько я знаю, некоторые римские императоры объявляли себя божественными, то есть приравнивали себя к богу. Так что, скорее всего не простой он смертный был, и в какой-то степени может и имел право сказать про себя, что он бог)
Так, запуталась. Короче, человек, который практически из ничего создал моральный кодекс, по которому люди живут уже сколько сотен лет, наверное, достоин и уважения и почитания.
И когда человек говорит про себя, что он христианин, на мой взгляд, это значит не то, что он на каждый праздник свечи ставит и на службы ходит, а то, что он следует заповедям Христа. Чем, на мой взгляд, вполне можно гордиться.
Сумбурно как-то.. ну да ладно

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср янв 26, 2005 7:44 pm

On 2005-01-25 23:25, Masha wrote:
я опять чего-то не догоняю.. а что Толкиенисты-вампиры? :? но это так..
Нет. Не все. Все разные. Некоторые только отыгрывают, но не верят, что они такие. Например на ролевой игре я эльф, но а так я естественно человек. А некоторые и там эльф и здесь эльф... Понятно?

Вот ещё мнение. Христос был смерный... Ибо он отдал жизнь за людей, простил, тех кто его казнил. Обладал бы он такой силой давно бы спустился с небес. Ну не смог бы он наблюдать, как перед ним стоя на коленях. Он бы помог. Но... Как ты уже сказала он многое выдумал из ничего. А если бы он заставил людей поверить только в себя, не послушали бы его. Не хватило бы сил...


[ Это сообщение было отредактировано: Black_Dragon 2005-01-26 22:45 ]
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

* XENA
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Сообщение * XENA » Сб мар 12, 2005 7:38 pm

On 2005-01-25 23:25, Masha wrote:
Так, запуталась. Короче, человек, который практически из ничего создал моральный кодекс, по которому люди живут уже сколько сотен лет, наверное, достоин и уважения и почитания.
И когда человек говорит про себя, что он христианин, на мой взгляд, это значит не то, что он на каждый праздник свечи ставит и на службы ходит, а то, что он следует заповедям Христа. Чем, на мой взгляд, вполне можно гордиться.
Я полностью согластна. Но, что значит из ничего?! Наверно, Он благодаря выводам сказал о не верных поступках человечества!
И обычным человеком Он не был! Он сын Бога.
А царь Иудейский, значит, лишь то, что во время его пребывания на земле Иудеи были самые праведные во всем мире.
;)

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт май 12, 2005 9:46 am

Иисус- это своеобразная идея следуя которой человек может обрести свободу и познать себя.

Важна истина, а не религия, которой стоит придерживаться.И она(истина) не укладывается в рамки какой-то одной религии. Образы богов могут быть различными, но все говорят об одном и том же!

Как говорится, истина-это свет на большой горе к которой ведут много дорог. Но все они сходятся на вершине в единый свет! :roll:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Чт май 12, 2005 6:26 pm

идея есть и будет всегда. А Иисус ее сформулировал) , обработал и результат внедрил в массы
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Чт май 12, 2005 7:02 pm

А царь Иудейский, значит, лишь то, что во время его пребывания на земле Иудеи были самые праведные во всем мире.

Увы не были. Вспомните "Страсти Христовы"... Фарисейские священники - отмороженные в сущности граждане, да и без них мрази хватало. Ну сами подумайте, какие в те времена могла быть особая праведность. Да уж тем более у целого народа... ;))

А царь Иудейский - это отсылка к ветхозаветному канону суть которого состоит в том, что еврей - богоизбранная расса.Это, так сказать, их клеймо навека. Но богоизбранность никакой особой благодатью их при жизни не осиняет. Напротив, иудеям предписана бездна правил и обязанностей, о которых братья христиане слыхом не слыхивали. Тот же канон говорит, что после Судного дня евреям воздатся - пойдут в рай все. Но это уже потом. :)

Но к вящей радости христиан, те самые иудеи Иисуса, царя своего, не признают вообще. На то у них правда есть свои причины, не уважить которые нельзя.

On 2005-05-12 22:26, Masha wrote:
идея есть и будет всегда. А Иисус ее сформулировал) , обработал и результат внедрил в массы


? Ура Иисусу, первому пиарщику на этой земле. ;)))

Про Зороастра не забудьте, он тоже идеи формулировал будьте нате. И монотеизм внедрял, хоть и с элементами язычества.




[ Это сообщение было отредактировано: рандир 2005-05-12 23:13 ]
я очень скучаю по "Зене"

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Чт май 12, 2005 7:45 pm

да! Будду и Магомета туда же) Ну и Моисея разумеется
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт май 13, 2005 9:31 am

Кстати, обсолютна не согласна с утверждением, бытующим в народе, что евреев не любят за то, что они предали Христа. Сама такие слова слышала от "фанатичных христиан".

на самом деле- это не евреи предали, а его же и ученики и люди вокруг, которые стояли и смотрели как Иисуса ведут на казнь. именно его ученики, которые впоследствии стали святыми, предали совего учителя полным бездействием! А евреи тут непричем! Именно поэтому им и даровано спасение! :roll:
Выбор - это то, что говорит сердце!

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пт май 13, 2005 10:27 am

на самом деле- это не евреи предали, а его же и ученики и люди вокруг, которые стояли и смотрели как Иисуса ведут на казнь. именно его ученики, которые впоследствии стали святыми, предали совего учителя полным бездействием! А евреи тут непричем! Именно поэтому им и даровано спасение!


Непричем, поэтому даровано спасение? ;) А варвары тоже не причем. :) Тогда и им? А негры? ;)

Да не поэтому! :) Спасение им было даровано многими веками раньше. Это в Торе записано. А спасения от Христа еврей не ждут, потому как они не признают его. Вообще.
я очень скучаю по "Зене"

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Сб май 14, 2005 11:15 am

[quote]
On 2005-05-13 14:27, рандир wrote:

А варвары тоже не причем. :)

_____________________

Варварами оказался весь род человеческий!



А негры?

______________________

А что негры?
Выбор - это то, что говорит сердце!

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пн май 16, 2005 10:52 am

Варварами оказался весь род человеческий!


Не слишком оптимистично... :)

А что негры?

Подозреваю, что негры спасутся первыми. ;)
я очень скучаю по "Зене"

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Вт май 17, 2005 4:57 pm

и опять какая-то дискуссия мало осмысленная. Вы бы хоть библию почитали что-ли... Или хотя-бы что-нить по истории.. я не знаю. Нет, Зена - это хорошо, никто не спорит. Но все-таки черпать оттуда какие-то сведенья об истории все равно не стоит. Все-таки это фантастика. ну или фэнтези. Слишком близко ее к сердцу принимаете, товарищи. Говорить не о чем

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Вт май 17, 2005 5:01 pm

Альф, кстати.. А Иисус и сам еврей был вроде)
В евреев не любят в основном потому, что они Христа не признают. Вот так.


[ Это сообщение было отредактировано: Masha 2005-05-17 21:02 ]
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Вт май 17, 2005 5:19 pm

Вы бы хоть библию почитали что-ли...

Да, не помешает. :) Тычки пальцем в небо именно в стиле водевильной мифологии Зены.
я очень скучаю по "Зене"

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Пн май 23, 2005 2:18 pm

Я вообще не парюсь на эту тему - если я и верю в бога, я не собираюсь ходить каждое воскресенье в церковь и уж тем более вступать в секту. Перед богом ведь все равны? :D
Варежку раззявила, вот и получила

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Ср июн 15, 2005 11:16 am

On 2004-12-05 14:06, Амир-Хан wrote:
Глянь Валь, глянь. В нете она кажется есть, я по крайней мере видел. Факты там есть интересные, хотя и подобраны тенденциозно. Я с книгой сей несогласен, многое там легко опровергается. Антихристианской литературы много, но она вся какая-то неубедительная.



Ницше "Антихрист. Проклятие христианству"
Только читать надо через "сознательный фильтр"

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Ср июн 15, 2005 11:19 am

Можно ли считать христианскую веру языческой. Если сравнивать с масульманством например

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Ср июн 15, 2005 5:11 pm

Net, вопросы странные задаешь) нет, нельзя) Христианство - монотеистическая религия, чем от язычества и отличается)
Кстати.. кто как понимает, что такое "язычество"?

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Ср июн 15, 2005 6:19 pm

ммм... но ведь есть Бог и есть Ийсус. Он сын божий, занчит он тоже Бог. Значит двоебожие.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Чт июн 16, 2005 6:33 pm

ну если уж на то пошло, то их трое.. а вообще, читайте методички. То бишь библию
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Sasha
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Ульяновск/Москва
Контактная информация:

Сообщение Sasha » Чт июн 16, 2005 7:05 pm

Святая троица! Во!
Бог - он один!
Его сын - Иисус,
И Святой Дух!
Вот!
Только один Бог!!!! :yes:
Я ещё не там где мне суждено быть, но и не там где был раньше.


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron