Христианство

Убить их всех! (Зена)
Max-Kennedy
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 4:00 am
Откуда: Минас-Тирит

Сообщение Max-Kennedy » Чт окт 13, 2005 6:25 am

А что в христианстве с БЕССМЕРТИЕМ?
Я ведь не живу минутой, мне нужно все, сразу и навсегда. Антон Городецкий,"Ночной Дозор".

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб окт 15, 2005 10:24 pm

душа безсмертна.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вс окт 16, 2005 7:14 am

если души бессмертны, то люди не перерождаются?

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс окт 16, 2005 4:23 pm

On 2005-10-16 11:14, Net wrote:
если души бессмертны, то люди не перерождаются?


Скорее вырождаются.

Net wrote:
Это только язычники придумали себе целуе сонмы божков.


Плохо ты язычников знаешь. Без них и креста не было бы. Себя отвергнув, дети природы, дали дорогу свету во имя истинной любви.
Они умели любить. Оттого и сонмы. Потому что обожествляли не только дух, но и каждую частицу бытия в "тоске неясной о чем-то неземном".

Христианского Бога, скорее всего, не существует, но он есть в литературе и там он мне не нравится :)
---------------------------------------------
Бог ЕСТЬ!!!
---------------------------------------------
Итог - бога нет. Людям надо просто во что-то верить. вот и придумали какихто людей которые обладают магией.
---------------------------------------------
Есть ли Бог на Марсе, нет ли Бога на Марсе - это науке неизвестно... Тьфу, тоесть жизнь :D


"Есть целый мир в душе твоей", и еще там бог есть. Этакий безапелляционный товарищ. "Я бог, я червь, я царь, я человек."
Что каждому из вас мешает считать себя и тем, и другим, и третьим, и четвертым одновременно?
Выбирайте себе ипостась и орудуйте во благо. Себя или человечества.
Но тут уже каждому свое. Сомневаться в нем, гневаться на него, призывать - то ли
определять по иному его сущность, просто отказываться от него.
Это отказываться от себя. Жаль мне тех, у кого его нет. Задушить душу.
А как же без него? Чему уступим место?


Перефразирую Капицу: @есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - знаю одно: на Земле ее нет"
Есть ли Бог, нет ли Бога, знаю одно: на Земле его нет СЕЙЧАС! Может стоит снова "его придумать" или "позвать".
Может, он просто отвернулся. Езжу по всей планете в поисках единого начала. Кроме горя, иногда хорошо замаскированного, иногда еще невоплощенного, но уже неизбежного, ничего не нахожу.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт окт 20, 2005 12:20 pm

On 2005-10-16 11:14, Net wrote:
если души бессмертны, то люди не перерождаются?
Нет.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Max-Kennedy
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 4:00 am
Откуда: Минас-Тирит

Сообщение Max-Kennedy » Вт окт 25, 2005 6:07 am

Правда ли что Иисус говорил,что то примерно так: Я пришел на Землю принести не мир , а меч...и т.д.
И правда ли что в Библии в 5 книге говориться следующее(не цитирую), что если кто тебе не поверит,того ТЫ должен быть первым кто УБЬЕТ его...?
И правда ли что в библии привобится пример когда человека собиравшего дрова в субботу забили камнями?
И когда говориться про любовь к ближнему,то кто подразумевается под ближним и что делать с людьми кто под это определение не попал???

MAGISTR
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 4:00 am

Сообщение MAGISTR » Вт окт 25, 2005 1:27 pm

On 2005-10-25 10:07, Max-Kennedy wrote:
Правда ли что Иисус говорил,что то примерно так: Я пришел на Землю принести не мир , а меч...и т.д.
И правда ли что в Библии в 5 книге говориться следующее(не цитирую), что если кто тебе не поверит,того ТЫ должен быть первым кто УБЬЕТ его...?
И правда ли что в библии привобится пример когда человека собиравшего дрова в субботу забили камнями?
И когда говориться про любовь к ближнему,то кто подразумевается под ближним и что делать с людьми кто под это определение не попал???

Не, всё это брехня (наверное)! :D Ближние это все люди на земле(вероятно).
СМЕРТЬ НЕВЕРНЫМ!!!*прокричал Тёма во всё горло, как всегда проснувшись в плохом настроении*

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт окт 25, 2005 5:11 pm

On 2005-10-25 10:07, Max-Kennedy wrote:
Правда ли что Иисус говорил,что то примерно так: Я пришел на Землю принести не мир , а меч...и т.д.
И правда ли что в Библии в 5 книге говориться следующее(не цитирую), что если кто тебе не поверит,того ТЫ должен быть первым кто УБЬЕТ его...?
И правда ли что в библии привобится пример когда человека собиравшего дрова в субботу забили камнями?
И когда говориться про любовь к ближнему,то кто подразумевается под ближним и что делать с людьми кто под это определение не попал???

Про "не мир, но меч", вот как же надоедает, что люди сами не читают, а выхватывают цитаты которые услышали от каких-то оболтусов.
Да есть там такое. Но чтобы понять, о чем на самом деле говорит Христос, хотябы сам почитай Новый Завет. При крещении новообращенные нарекаются воинами Христа. Есть один лишь враг - князь мира сего.
Про забивание камнями и прочее - да, Ветхий Завет временами жесток, но опчть же не вырывай ситуацию из контекста, в том числе исторического. Объяснять чтоб все поняли долго, при личной встрече объясню.
Ближние - это все люди на земле.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср окт 26, 2005 2:26 pm

Valtron, pomnih' I you govoril when iz tebya propovednik ne viidet... No esli ti wse je vzyalsya, to davai polnie otveti, a ne prosto eto ne tak.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср окт 26, 2005 6:40 pm

Полный ответ я дам Максу при личной встрече, если ему будет это интересно.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт окт 28, 2005 1:12 pm

No you writing dlya all, on forume to all reading. A very intersing to mnogim.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Пт окт 28, 2005 10:10 pm

"Все течет, все изменяется" - греческий философ Гераклит... Не совсем к месту)))
Веришь не веришь решать тебе, но мир изменяется не в лучшую сторону: человек стремится к богу, верит... - а оказывается он насквозь фальшивый. Догадайтесь ребятишки о ком я)))
Мое мнение - лучше верить чем не верить, вера отчасти самовнушение, а самовнушение великая сила... Так пусть человек верит и творит хорошие поступки, глядишь от этого другим легче станет...
Итог верить во что-то, пускай обманывая себя, чтоб другим и себе лучше стало...
P.S. - Лично мне нравится мысль с реинкарнацией.
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Сб окт 29, 2005 5:44 am

Мое мнение - лучше верить чем не верить

Лучше верить в себя,а не во что-то/кого-то постороннего и абстрактного.имхо.

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Сб окт 29, 2005 11:24 am

No you writing dlya all, on forume to all reading. A very intersing to mnogim. Да, мне тоже интересно.

У меня отношение к христианству как к тому, что реально происходило в мире, отрицательное (взять хотя бы инквизицию). Что касается теоретического христианства (если бы люди жили, как их призывает Библия), я не против (но это поверхностное представление. Никогда полностью не читал Библию). Я не атеист и не христианин, но не могу избавиться от ощущения, что Бог (христианский) есть (не знаю, откуда оно взялось). Оно заставляет меня серьёзно относиться к этой религии, а не как к какой-нибудь выдумке.

Насколько знаю, Бог - это не что-то совершенно отделённое от каждого человека. Бога можно найти и внутри себя. В связи с этим вопрос. К Вальтрону в первую очередь. Ты говоришь, что Бог есть. И что Xena нет. И ещё есть заповедь "не сотвори себе кумира". А чем Xena не Бог? Разве женщина, прошедшая через ад, меняющая мир к лучшему, не есть воплощение всего того, о чём написано в Библии?

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб окт 29, 2005 6:44 pm

Почему Зена не Б-г... Цезарион, ты меня расстраиваешь. Тут замучаешься перечислять. Она не имеет жизнь в самой себе, её слово не животворяще и т.д. и т.п.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Сб окт 29, 2005 7:05 pm

Не надо перечислять всё. Достаточно на одном примере показать, что Xena не может быть христианским Богом. Объясни, например, что значит иметь жизнь в самой себе. И объясни, почему ты считаешь, что у Xena этого нет.

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Вс окт 30, 2005 7:35 am

Кто нибудь смотрел фильм "Великий Мэрлин"?
- помнится там богиня МЭП исчезла, когда люди перестали в нее верить...
Речь идет о ранней Англии, друиды и древние боги, в общем до прихода христианства...
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс окт 30, 2005 3:04 pm

Цезарион, ты меня продолжаешь расстраивать. Иметь жизнь в самом себе, это значит не зависить не от чего. Ни от кислорода, ни от температуры, ни вообще от какой-либо среды. Зена не поддерживает мир каждое мнговение, её именем нельзя изгнать бесов и т.д. В общем это пусть лучше Вальтрон обьясняет, он в православных терминах разбирается хорошо :)


[ Это сообщение было отредактировано: Ирма 2005-10-30 18:19 ]
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вс окт 30, 2005 9:21 pm

А далекие предки верили в древних богов и были уверены, что правы. Чем мы в принципе лучше?

Это просто так, а не в наезд на христианство. :beer:

Max-Kennedy
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 4:00 am
Откуда: Минас-Тирит

Сообщение Max-Kennedy » Вт ноя 01, 2005 6:28 am

On 2005-10-25 21:11, Valtron wrote:

Про "не мир, но меч", вот как же надоедает, что люди сами не читают, а выхватывают цитаты которые услышали от каких-то оболтусов.
Да есть там такое. Но чтобы понять, о чем на самом деле говорит Христос, хотябы сам почитай Новый Завет.



Так как я могу верить проповедникам и другим которые ссылаются на библию,если я не читал??Они ведь тож вырывают из контекста!
А так все ети заветы и прочую библейскую лит-ру долго читать. :)
Библия писалась в жестокие времена( не точная цитата твоих слов), и сама осталась доброй???
Я ведь не живу минутой, мне нужно все, сразу и навсегда. Антон Городецкий,"Ночной Дозор".

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб ноя 05, 2005 9:20 pm

Макс, вот скажи, почему ты в реале об этом говорить не хочешь, а тут вопросы задаешь?

Ну ладно.
Не знаю о каких проповдениках ты говоришь, но приведу понятныфй пример:
человек смотревший одну серию Зены и загоняющий по этому поводу всякую лажу и человек смотревший весь сериал много раз, общавшийся с актерами, сценаристами и т.д.. Первый зачастую вырывает эпизод из контекста сериала.
Второй говоря о каком-то отдельном эпизоде основывает свои интерпритации на знании и понимании всего сериала вцелом.
Евангелие читать не так уж долго. Причем, если тебя действительно инересует - прочитаешь.
Если нет - хорош вопросы задавать.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс ноя 06, 2005 12:52 pm

Вальтрон, почему хорошь? Это ты зря говоришь. Если бы все так интересовались, конторы типа РПЦ никогда бы и не возникли и нужда в миссионерах не была бы нужна. Надо стараться развивать интерес, если уж ты решил стать мессионером. А не призывать "прочтите всё и тогда мне вопросов задавать не будете".
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пн ноя 07, 2005 6:24 pm

Давай ты не будешь меня учить миссионерству? :D
Если Максу действительно интересно - он прочитает хоть одну книгу Нового Завета.
Если нет - будет и дальше задавать вопрос за вопросом, ведь наше сознание весьма изворотливо и придумать вопрос легче простого.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт ноя 10, 2005 8:05 am

Может скажу не в тему, но недавно со мной произошла такая история, относящаяся к христианам, вернее к служителям этой религии.

Едем мы с другом в автобусе, никого не трогаем. Напротив нас садятся двое: мужчина в рясе и женщина, видно жена его, с маленьким ребенком. Мужчина сидит и на нас с ненавистью смотрит. Смотрел-смотрел минут десятьнеотрываясь, потом поворачивается к жене и довольно громко, так чтобы мы услышали, говорит:"Это дьяволы!Они Россию в гиену огненную ведут.".

Мы просто в шоке сидим и думаем то ли смеяться, то ли ругаться, что делать абсолютно бестолку. Хотели поприкалываться над ними, но потом решили не связываться.
Вот такие у нас священнослужители! :lol:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт ноя 10, 2005 2:32 pm

ы отличишь католического священника от православного или старообрядца?
Бывает и такое, но если женщина одна сказала что "все мужики кАзлы" ты станешь говорить: "вот такие у нас женщины!"?
А вообще я тащусь от таких историй где кто-то что-то видел, и блин ну хоть кто-нибудь хоть один проверяемый факт привел.(Фамилия, место.)
Вот даже из ебургян не зинайтов никто факта не привел...
глупо смеятьси ругаться, можно было поговорить.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт ноя 10, 2005 4:21 pm

Вальтрон, ты странно себя ведёшь, вроде ты хочешь тут проповедовать (сам говорил) но не проповедуешь. И зачем отказываться от своих слов? Это я про то что ты взял да и стёр свою первую мессагу в этой теме? Стыдно стало?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт ноя 11, 2005 12:25 pm

Здесь я проповедью не занимаюсь и объяснял почему.
Здесь она превращается в бисерометание.
Да и не занимаюсь я проповедью, по крайней мере сейчас. Идти проповедовать будучи при этом никем - неудачная фишка иеговестов и прочих сектантов, присущая тем не менее многим православным неофитам(пока им не объяснят, что собой нужно заниматься).
Да стер, да прикинь - стыдно.
Прям после перовй лекции Александра Дворкина, которого мне "знающие" люди представили как неадеквата и психа.
Стыдно и жаль, что верил "авторитетным" людям, не разобравшись сам.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт ноя 11, 2005 12:41 pm

Не проповедуешь, но создаётся очущение что активно "косишь" :) Это я не в обиду, но впечатление именно то.
По моему мнению стирать неумно, ведь ты же писал? Ты. Тебя прочли? Прочли. И кто внимательно за всем следит, тот все равно всё помнит. Может лучше было бы признать свою неправоту, а не скрывать её?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Пт ноя 11, 2005 4:40 pm

Valtron,21-го идёшь со своими срывать концерт Моисееву? :D

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт ноя 11, 2005 6:25 pm

А я и признаю. Если бы я контраргументировал тот свой бред - то да, стоило бы оставить.
Kate, наврядли, учеба.
У нас знаешь ли, на так, что на одно мероприятие все скопом бегут, но людей у нас и на Борю хватит.


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron