детская жестокость

Убить их всех! (Зена)
Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Сб дек 11, 2004 11:31 am

долго выбирала, на какой форум выложить эту тему :???: на днях посмотрела передачу с Малаховым, в которой принял участие мой любимый писатель Андрей Белянин и рассказал, что летом его тринадцатилетнего сына Ваню похител и убил его же одноклассник, при этом потребовав выкуп. Как так можно? В 13 лет!!! Я понимаю, подраться с кем-то, но убить... Что происходит с нашим миром? :noo: как это ужасно...
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Сб дек 11, 2004 5:43 pm

А щас все такие (почти). Только проявляется жестокость поразному. У меня она периодическая.
Летом - добрый, зимой - убийца :)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб дек 11, 2004 6:28 pm

Тоже смотрел эту передачу. Клин клином вышибают. И отсутствие детской ответственности за преступление - бред. :noo:
Если хватило мозгов все это организовать, то хватит мозгов, чтобы отсидеть.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб дек 11, 2004 6:34 pm

Тюрьма здесь на мой взгляд бесполезна. Она этого человека не изменит, и разумеется не улучшит. То есть исправительная составляющая отсутствует, остаётся только изоляция от общества. Но оно не вечно, и из тюрьмы выйдет ни на йоту не лучший человек. Нужно по другому!!!!

Таких детей, как приведённый выше я людьми не считаю. Они стали, пусть это не покажется громкой фразой, живыми мертвецами. Отринувшие в себе всё хорошее и доброе, и ставшие слугами зла.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб дек 11, 2004 7:31 pm

Да. Слугами зла. Прихвостнями, ибо слуги тоже разные бывают. Много раз я наблюдал, как со своими 6-летними детьми обращяються родители. Вот потом они и становятся такими... Поэтому это не только их вина. :noo: Жалко конечно.
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

* XENA
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Сообщение * XENA » Вс дек 12, 2004 3:32 pm

On 2004-12-11 22:31, Black_Dragon wrote: Много раз я наблюдал, как со своими 6-летними детьми обращяються родители. Вот потом они и становятся такими... Поэтому это не только их вина. :noo: Жалко конечно.

Это не то что, не их вина, а скорей даже вина окружающих. По идеи, слабый человек (или ребенок) берет все из общества (родители, учителя..). А оно у нас какое?! Жестокое, наглое, злое, тупое!А дети не способны сразу отличить доброе от злого, они воспринимают все.
Четырехлетние дети поющие "Убей мою подругу.","Я ненавижу тебя!" с серьезным лицом, и крутя задницей, как "их красивые с первого взгляда кумиры"! :badmood: :puke:
Все что мы можем сделать - подавать хороший пример, открывать глаза, и учить бороться и терпеть. :susel:

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пн дек 13, 2004 6:37 am

Амир, просто если шмакадявок тоже сажать будут, некоторые из них остановятся, но лучше после зоны они действительно не станут :(
Раз не сажать, значит либо промыть мозги и реформировать личность, либо ликвидировать физически.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Пн дек 13, 2004 6:56 am

Виноваты во всем родители. Либо другой вариант - ребенок с психическими отклонениями.

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Пн дек 13, 2004 9:31 am

On 2004-12-13 09:56, Мария wrote:
Виноваты во всем родители. Либо другой вариант - ребенок с психическими отклонениями.



Зачем же так категорично? :???:

Теперь по теме: передачу сию я по телеку не видела, и выводы какие-либо делать очень сложно. Расскажите по-подробнее.

А дети у нас жестокие не потому, что они "служители зла и т.п." (вы, уж, простите, но это порсто смешно) а потому, что ребенок не видит четких разграничений между "жизнь" и "сметрь", "добро" и "зло". Ну посмотрел он мультфильм "Том и Джери" где мышка кошку ножиком порубила, а кошка жива осталась, вот и думает, что ему так можно.
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пн дек 13, 2004 12:31 pm

Служители зла может иметься в виду в переносном смысле. я говорю - такие всегда будут прихвостнями.
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пн дек 13, 2004 3:43 pm

Виноваты во всем родители.

Не, ну мы можем впринципе считать, что все члены ОПС Уралмаш( обстреливавшие в 90-е РУБОП из гранатомета среди бела дня), на самом деле жертвы воспитания/перестройки/трудного детства.
Блин, ну окружающая среда+наследственность имеют решающее значение для развития человека. Но оправдывать, как 72-летнего пенсионера, изнасиловавшего годовалую девочку(не спрашивайте как, я ведь отвечу. Было это где-то месяц назад), так и 13-летнего пацана, замочившего ради легких денег однокласника.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Вт дек 14, 2004 1:06 pm

Дракон, а ты думаешь я имела ввиду не переносный смысл? :???: :D

Valtron правильно! Списывают все на родителей потому, что так легче, а о сути ситувции, увы, никто не думает :noo: :noo:
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вт дек 14, 2004 8:36 pm

On 2004-12-13 18:43, Valtron wrote:
Виноваты во всем родители.

Не, ну мы можем впринципе считать, что все члены ОПС Уралмаш( обстреливавшие в 90-е РУБОП из гранатомета среди бела дня), на самом деле жертвы воспитания/перестройки/трудного детства.
Блин, ну окружающая среда+наследственность имеют решающее значение для развития человека. Но оправдывать, как 72-летнего пенсионера, изнасиловавшего годовалую девочку(не спрашивайте как, я ведь отвечу. Было это где-то месяц назад), так и 13-летнего пацана, замочившего ради легких денег однокласника.

Валя, может мой отец маньяк. я часто ахожусь в кругу идиотов, но я же не такой. А многих надо с детства учить -родителям. М ного раз я наблюдал, как отцы поступают с детьми. Плохо...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вт дек 14, 2004 8:39 pm

On 2004-12-14 16:06, Ice Cold wrote:
Дракон, а ты думаешь я имела ввиду не переносный смысл? :???: :D

Valtron правильно! Списывают все на родителей потому, что так легче, а о сути ситувции, увы, никто не думает :noo: :noo:

А я не говорю какой смысл имела ввиду ты сестрёнка. я говорю не про тебя.

И списываю я на родителей, ибо видел, какие они бывают.
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Чт дек 16, 2004 8:42 pm

Вот еще кое-что. У нас в школе был случай. Один пацан выбил зубы другому. Ну там разборки пошли... Звонят матери. Она говорит - а что вы мне звоните? Мне он не нужен. Пришлось ему даже в кабинете у директора начивать пару раз. И говорили его отец бил несколько раз... Как таких родителей назвать?
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

* XENA
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Сообщение * XENA » Ср дек 22, 2004 8:34 pm

On 2004-12-16 23:42, Black_Dragon wrote:
Вот еще кое-что. У нас в школе был случай. Один пацан выбил зубы другому. Ну там разборки пошли... Звонят матери. Она говорит - а что вы мне звоните? Мне он не нужен. Пришлось ему даже в кабинете у директора начивать пару раз. И говорили его отец бил несколько раз... Как таких родителей назвать?

Вооо... у меня такая же ситуация была у друга, только мать еще добавила к тому что он ей не нужен, что она его воспитать нехочет он ей надоел, у нее дочка и ей она будит заниматься ...а парень очень даже хороший БЫЛ!

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Пн янв 03, 2005 12:44 pm

Да, мир жесток. Все жестоки-и взрослые, и дети. И винить нужно всех.
У нас в школе учится девчонка. Она в 9 классе, по-моему. Учится хорошо, почти на отлично. Но: когда была маленькой, ее мать сильно била, и она стала жить с бабушкой. И тогда же, в дестве, случилась катастрофа-она упала откуда-то( не знаю точно), повредив лицо. Из-за этого падения лицо перестало развиваться, сейчас у нее внешность….Я не могу сказать, что похожа на олигофрена, но многих «нормальных» она отталкивает. В настоящее время живет с бабушкой, бедствуют. Одевается плохо, что еще служит поводом для издевательств над нею.
Многие в нашей школе издеваются над девочкой, смеются, показывают пальцем. Я в такие моменты, каюсь, хочу этих «нормальных» убить. Пыталась объяснить им, что не нужно этого делать. Толку-ноль.
Сидим в раздевалка. Моя одноклассница решила показать, как Вика(да, моя тезка) «смешно» поступила: толкнула дверь библиотеки, и, увидев, что закрыто, встряхнула курткой, что висела у нее на плече. Я ничего смешного не увидела-многие из нас ведут себя в разных ситуациях смешнее, если не сказать-нелепее. Засмеялась только одна из нас. Остальные девчонки призналисть, что им жалко девочку. Аня же ржет…Я ей: «А вот представь, не Дай Бог, что похожее случится с тобой.Как будешь жить ТЫ? Как будут издеваться над ТОБОЙ?» Она испугалась: «Подумать страшно….. Но как прикольно она сделала!!!»….И снова ржач….:noo Это меня убило.
Чаще всего те, кто любит поиздеваться над более слабыми, ничем не выделяется, кроме скотского поведения. Они плохо учатся, нигде не участвуют, ничего не умеют. И какое право они могут издеваться над другими? Кто дал право унижать тех, кто даже лучше их? Пусть не внешностью(а внешность-не главное!), а душой…..
Как правило, такое отношение ко всем, слабее тебя, закладывается в детстве. Ребенок мучает животное, не осознавая того, что делает. ТУт дело за родителями-не наказывать, а ОБЬЯСНИТЬ, что делать так нельзя. Дать ребенку почувствовать, что животное тоже может чуствовать боль, как и само чадо. Если наказывать-ребенок не поймет, за что, а начнет думать о том, как бы сделать больно другому так, чтобы другие не видели. И в конце-концов: его тоже наказали, более сильные. Значит, причинять боль все-таки можно?
Существует множество теоретических обоснований возникновения агрессии, ее природы и факторов, влияющих на ее проявление. Но все они подпадают под следующие четыре категории. Агрессия относится к:
1. Врожденным побуждениям и задаткам;
2. Потребностям, активизируемым внешними стимулами;
3. Познавательным и эмоциональным процессам;
4. Актуальным социальным условиям в сочетании с предшествующим научением.
Я думаю, что не правы те, говорящие о родительской непричастности к детской жестокости.
Вот почему: агрессия представляет собой усвоенное поведение в процессе социализации через наблюдение соотвествующего образа действий и социальное подкрепление. Т.е. идет изучение человеческого поведения, ориентированного на образец.
… Детишки берут пример с родителей, с родственников или глядя на «героев» ТВ.
Теперь уже не бесенок...

Sedne Prescot
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2004 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Sedne Prescot » Чт янв 06, 2005 1:10 am

Блин, ну окружающая среда+наследственность имеют решающее значение для развития человека.


Не всегда.

К примеру. У нас по соседству живут два парня, их мать умерла очень рано, остались с отцом. Он сильно пил, естественно воспитанием сыновей не занимался, не давно и он умер. Так вот один из них озлобился, стал воровать лет с 10-ти, рано бросил школу, в 14 попал в колонию, и мне думается это будет не последний раз. Второй напротив, учился в школе хорошо, всегда был душой компании, после поступил в колледж, закончил его с красным дипломом, сейчас поступил в какой то Московский ВУЗ.
Эти два мальчика воспитывались в одной среде, и надо сказать не благополучной, у них общие родители, но, тем не менее, они разные.
Просто все зависит от того, к чему стремится человек и какими целями он пытается этого достигнуть.

Еще один пример. Так же два подростка, брат и сестра воспитывались, в строгой семье, каждая провинность жестоко наказывалась, когда мальчику было 10 лет, а девочке 13 родители, предоставили их самим себе. Заезжали навестить детей, раз в неделю, ну там продуктов привести и выдать очередную порцию наказаний и указаний. Потом стали появляться раз в месяц. Нынче эти дети не плохо зарабатывают, очень ответственные и самостоятельные люди. И я уверена в том, что они будут хорошими родителями для своих будущих детей. Все-таки большинство людей хотят своим детям дать то детство, которого не было у них. И они относятся к их числу.

Я конечно понимаю что такие примеры, это исключения из правил, но все же радостно сознавать, что они есть.

А детская жестокость это социальное явление, оно было, есть и будет всегда. Меняется только степень агрессии. Искоренить его нельзя, можно только уменьшить степень агрессивности, но сделать это очень, очень сложно.
Все выше сказанное – мое ИМХО.


[ Это сообщение было отредактировано: Sedne Prescot 2005-01-06 04:12 ]


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron