Что такое религия

Убить их всех! (Зена)
Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вс дек 19, 2004 3:59 pm

Пример ВИА Гра, то что от неё психическое здоровье ухудшается - это по-моему ты херню спорол.
я сказал в стиле ВИА Гра. Причем это не отсебятина. Я это услышал в передаче Малахова, где обсуждали книгу "Любовь и секс в исламе". Они же ссылались на статистику. За что купил, за то продал))

А религия. Знаешь, религия помогает ответить на очень многие вопросы. Взять самый главный.
Для чего ты вообще живёшь на этом свете?
Я где то выступал против религии вообще?(если не разделять религию и Высший Разум/Бога)


[ Это сообщение было отредактировано: Valtron 2004-12-19 19:01 ]
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вс дек 19, 2004 6:48 pm

Фрейд говорил, что как только человек начинает думать: "В чем смысл моего существования? Зачем я здесь?", то он ненормальный. Смысл жизни, смысл существования в самой жизни! Ты живешь и в этом и есть смысл, живи и делай то, что считаешь нужным. Жизнь = смысл жизни.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт дек 21, 2004 11:49 am

Таня, так живут животные. Это для них смысл жизни просто существование. Но у людей это не так. Есть конечно те кто смысл своей жизни видят в уволетворении инстинктов, но это отдельная тема.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вт дек 21, 2004 7:00 pm

Амир, верно. Я несколько не так выразилась.

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Ср дек 22, 2004 8:59 am

Маш, а если я придумаю пелигию ванильных печенюшек, то я должен их бояться? :)))

Ну, ванильные печенюшки здесь ни при чем, как и общество верующих в табуретку. Страх и почитание - это отношение античного человека к божествам, и поэтому версия Цицерона о происхождение термина оправдана.
А сверхчувственные инопланетяне?))))

Вера в сверхестественное - важнейшая черта религии, но не единственная. Еще культ. Если бы инопланетянан отправляли культ, это было бы похоже на религии, может быть.
Разузнай, как раннее христианство взаимодействовало с Иудаизмом.
Если для христианина Ветхий Завет одинаково почитаем с Новым, то скорее всего эти христиане Вертхий Завет просто не читали))

Раннее христианство (или как оно там называлось) было сектой внутри иудаизма. Секта - оппозиционное течение внутри религии. Но первые христиане осознавали себя, наверно, не отступниками, но наиболее праведными людьми.
Ну, хорошо, в Ветхом завете есть прямые противоречия каким-то нормам, идеям Нового Завета, но оба раздела одинакова священы для христианина. В вере логики искать не нужно.

[ Это сообщение было отредактировано: Мария 2004-12-22 12:04 ]

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Ср дек 22, 2004 9:31 am

On 2004-12-13 12:49, Ice Cold wrote:

Мария, снова к Вам: обсуждать религию в целом - не возможно, т.к. термин "рилигия" включает в себя много различных направлений (смысловой объем широкий). Вот большинство сейчас будут говорить про христианство. Вы же не будете утверждать, что фетишизм и буддизм (например) можно рассматривать, как равнозначные понятия? А тоже к религии относится. Мой Вам совет: определите границы обсуждаемой темы более четко. :yes:



Ice Cold, почему невозможно? Есть, конечно, конкретные формы религии, но что-то же нас заставляет эти различные виды объединить в обощающее понятие "религия".

Архиологи еще в прошлом веке нашли полную библию,которая отличается от того, что имеется сейчас. Вернее это урезаный и переосмысленный вариант, того что етсь на самом деле. Ученые это сейчас расшифровывают и решают вопрос сделать сенсацию или оставить так, как есть. Ведь людям сложно будет осознать, что их много веков дурачили.


Alf, что это за Библия такая?

Я говорю о религии так, как она предстает в общем, в большинстве, в массе. Не то, как ее исповедают отдельные, разумные личности, а то, как она исповедуется в массе. И в массе религия - это набор правил и норм поведения, которую исповедуют только потому что так делали сотни лет и пытаются вбить в башку и т.д.


Таня, как я понимаю, на одну сторону ты ставишь понятия "религия - массы - привязка к определенной конфессии (христианству, буддизму и т.д.)", на другую "вера в бога - интеллектуальные индивиды - независимость от религиозной окраски (ислам, будда и т.д.)".
Такая вещь в религии наблюдается, но я бы представила ее по-другому. В любой религии есть два уровня религиозного сознания - обыденный и интеллектуальные. Первый характерен для рядовых верующих, большинства, - знание каких-то норм, религиозных сюжетов, обрядов. Второй присущ ученым-теологам или иным каким-то ищущим людям.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Ср дек 22, 2004 6:30 pm

Не совсем. Элвис Пресли, например, был привязан к какой-то одной религии и привязан очень и очень сильно, но при этом он не был религиозным бараном. И я не считаю, что те кто верят в бога без определенной направлености обязательно интеллектуалы. Нет. Просто религия в массах - это (опять же) набор правил (особенно в христианстве и исламе: все женщины закутаны с ног до головы. :%), фундаментализм. Мне не нравятся шаблоны.

* XENA
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Сообщение * XENA » Ср дек 22, 2004 6:34 pm

On 2004-12-22 21:30, Таня wrote:
Не совсем. Элвис Пресли, например, был привязан к какой-то одной религии и привязан очень и очень сильно, но при этом он не был религиозным бараном. И я не считаю, что те кто верят в бога без определенной направлености обязательно интеллектуалы. Нет. Просто религия в массах - это (опять же) набор правил (особенно в христианстве и исламе: все женщины закутаны с ног до головы. :%), фундаментализм. Мне не нравятся шаблоны.
Полностью согласна! ;)

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Сб дек 25, 2004 11:59 am

On 2004-12-22 12:31, Мария wrote:
Ice Cold, почему невозможно? Есть, конечно, конкретные формы религии, но что-то же нас заставляет эти различные виды объединить в обощающее понятие "религия".



Понятие "религия" предполагает, что после него должна идти конкретизация - что именно обсуждаем. Знаете, я на религиоведении учусь первый год, но наш зам. декана Яблоков уже научил на обобщать религии. :shuffle:
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вс дек 26, 2004 4:46 pm

Угу. :lol:
Но первые христиане осознавали себя, наверно, не отступниками, но наиболее праведными людьми.
я говорил о том, как иудеи отврачивались от того, что принимали христиане.
Причем у иудеев все логически объясняется, есть у них кучи толкователей.

Не совсем. Элвис Пресли, например, был
... инопланетянин! :P
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вс дек 26, 2004 9:36 pm

... инопланетянин! :P


Посланник Бога! :yes:

SvDuh
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2004 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvDuh » Вт янв 11, 2005 8:00 am

Религия начинается там, где кончается свобода и начинается контроль. В Иисусе есть истинная любовь и свобода. Познайте истину и она сделает вас свободными. Исполнение свода правил и закона не привело Израиль к праведности, которую они искали. Почему? Потому что искали не в вере, а в делах закона; ибо преткнулись о камень преткновения. Люди верят во все, что угодно, но только вопрос состоит в том, что принесет тебе твоя вера. Я верю в то, что Иисус пришел на эту землю во плоти и умер за меня (не только за меня, но за каждого человека) на кресте. Смертью своею искупил все мои грехи, омыв их кровью своей и даровав мне жизнь вечную. Он умер, но и воскрес на третий день, был вознесен и теперь сидит одесную Отца на небесах. Я приняла Его в сердце, как своего Спасителя.
Я не согласна с тем, что Иисус пришел в этот мир, чтобы что-то нарушать. Он не нарушал никаких законов из Ветхого завета, но напротив Он поднял планку ещё выше. Он сам говорит: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков; не нарушить пришел Я, но исполнить." (Матф.5:17)
Все люди не признающие Бога, отвергающие Его есть враги ему. Я была врагом ему, грех разделел меня с Ним. Но пришел Иисус на землю, чтобы своею плотью упразнить всякую преграду, которая стояла между человеком и Господом, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нём. И теперь мы все имеем через него общение с Богом. Мы - это уверовавшие во Христа Иисуса. Примиритись с Богом и будет вам мир.
Для общего развития прочитайте евангелие от Матфея, особенно с 5-й по 7-ю главы, а также послание к Ефесянам 2-ю главу.


[ Это сообщение было отредактировано: SvDuh 2005-01-11 11:20 ]
Премудрость возглашала на улице: "Доколе, невежды, будете любить невежество? Доколе буйные будут услаждаться буйством? Доколе глупцы будут ненавидеть знание? Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои."

SvDuh
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2004 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvDuh » Вт янв 11, 2005 8:30 am

Библия - это боговдохновенное слово. Сам Господь вдохнул в него свой дух и жизнь. И нечего создавать споры вокруг того, где истинная Библия, где подделка. Библия - собрание книг Ветхого и Нового завета. Сначало прочтите и познайте истину, прежде чем вступать в прения. Будут вопросы - хорошо, они и должны возникнуть. Но не из пальца высасанные, а конкретные и по теме.
Премудрость возглашала на улице: "Доколе, невежды, будете любить невежество? Доколе буйные будут услаждаться буйством? Доколе глупцы будут ненавидеть знание? Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои."

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Ср янв 12, 2005 11:07 am

SvDuh, Бог-то может вдохнул...только "переводили" и переписывали ее люди.
Бери что хочешь, но плати за это сполна

SvDuh
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2004 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvDuh » Ср янв 12, 2005 11:40 am

Morgana,писали её люди, но по вдохновению или под диктовку ( так понятнее, наверное, будет ) Духа Святого. Поэтому ни одного пророчества или места писания в Библии нельзя разрешить самому собою, если не будет оно открыто Духом Святым.
Премудрость возглашала на улице: "Доколе, невежды, будете любить невежество? Доколе буйные будут услаждаться буйством? Доколе глупцы будут ненавидеть знание? Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои."

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Ср янв 12, 2005 7:00 pm

Библию придумали умные евреи.

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Чт янв 13, 2005 1:40 pm

SvDuh, могу написать еще раз, чтобы было понятнее. первые, кто писал, может и были облагодетельствены Святым Духом, а вот про остальных (особенно средневековых епископах) не могу такого сказать даже на 0,00001 %.

ни одного пророчества или места писания в Библии нельзя разрешить самому собою

Хм, а кто же? Отцы-настоятели? :noo:

если не будет оно открыто Духом Святым

Они же, так понимаю?

:off:

Таня, респект :clap:
Бери что хочешь, но плати за это сполна

SvDuh
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2004 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvDuh » Пт янв 14, 2005 6:58 am

Morgana, правильно понимаешь. Они же,т.е пророчества, которых в Библии много. А на счет средневековья спор разводить не собираюсь. Потому как во все времена есть и были люди невежественные, неутвержденные, которые переворачивают писания, не так трактуют, выбрасывая контекст из поля зрения, вырывая места из Библии и создают на них свою идеалогию. Отсюда множество различных теологических течений. Но даже во времена средневековья были люди исполненые Духа Святого, как есть и в наше время.
Для Духа Святого нет границ, он может действовать и проявляться, как через людей, так и через природу.



[ Это сообщение было отредактировано: SvDuh 2005-01-14 09:59 ]
Премудрость возглашала на улице: "Доколе, невежды, будете любить невежество? Доколе буйные будут услаждаться буйством? Доколе глупцы будут ненавидеть знание? Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои."

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пт янв 14, 2005 7:04 am

SvDuh, знаешь, чем логическая цепочка выстроенная шизофреником отличается от логической цепочки нормального человека? Тем, что в основе логики шизофреника лежат абсолютно дикие факты. Так же и с Библией получается. За две тысячи лет ее переписывали все кому не лень, трактовали себе в угоду, зато мы теперь точно знаем, что Иисус имел ввиду.

SvDuh
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2004 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvDuh » Пт янв 14, 2005 7:40 am

Morgana, и что же, разрешите полюбопытствовать, Он имел ввиду по-вашему мнению?
Премудрость возглашала на улице: "Доколе, невежды, будете любить невежество? Доколе буйные будут услаждаться буйством? Доколе глупцы будут ненавидеть знание? Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои."

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пт янв 14, 2005 6:53 pm

В Библии говорится, что Христос придет и спасет мир, когда явится Антихрист. Церковь утверждает, что Гитлер был Антихристом. Если Гитлер был Антихристом, то где было пришествие Христа? Я что-то о таковом не слышала. Только не надо про общую дружбу народов, в борьбе освободивших мир от фашизма, я спрашиваю о личном всенародном пришествие Христа, когда можно было бы его увидеть и потрогать. И вообще он должен был навести на земле полнейший мир и покой, когда все любят друг друга и светит солнышко. Такого со времен ВОВ еще не было, становится даже хуже.
Да и вообще где он пропадает? Уже столько времени прошло, давно бы пора явиться и спасти мир от всех его горестей! :lol:

Звучит правдоподобно? Неа. Потому что и не может. Библия была написала умными евреями.

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Сб янв 15, 2005 2:35 pm

Таня, простите за вопрос, но у Вас в жизни все нормально? Может Он Вас обделил чем-то, и от того у вас такая обида прет?

:D :D
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб янв 15, 2005 5:19 pm

Сестрёнка, ты что? Ты теперь веришь что ли? Понятно... Ну да ладно...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб янв 15, 2005 5:37 pm

Таня, миссия и к иудеям придти должен был. Но это когда ПОЛНАЯ Ж"П@ будет)))
Так что не расстраивайся, все будет еще гораздо хуже, и вот огда обязательно придет мессия a.k.a. Брюс Уильес и фсех спасет.
:lol: :lol: :lol:
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Сб янв 15, 2005 6:49 pm

Ice Cold, а что теперь нельзя и посмневаться относительно правдивости Библии?????????????? :) Считается, что все что там написано правда, но я ничего из того, что там написано НИКОГДА не видела в жизни, вообще ничего. И не только события, но и моральные ценности у христиан хромают. Кричат: "Прощение! Прощение! Любить врагов своих!" А как только что-нить случиться: "Бесчеловечие! Уничтожить!"

I'm off на неделю, так что мой след. ответ будет с запозданием.

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Вс янв 16, 2005 11:25 am

Да нет, посомневаться-то можно, просто вы как-то однобоко сомневаетесь. Я согласна, чудес в мире не бывает, но что есть мы просто не так верим, а? Ведь написаннно же так, что сначала уверовать надо, а потом и чудеса откроются. Я ни в коем случае не защищаю ни одну религию (тем более христианство), я просто рассуждаю.
у моей жены в соседнем подьезде живет женщина, она православна до фанатизма (много их там таких - в доме нашем :???: Сходила, ее на какие-то анализы отправили и через 2 недели на повторной консультации говорят: "К сожалению, детей у вас быть не может и никогда не будет - врожденные изменения в матке (подробностей не помню). Представляете реакцию врачей, когда она сказала что у нее трое уже?
У другой нашей соседки - 6 детей, муж практически не работает, она тоже - а все всегда в доме есть. откуда? Говорит, Бог дает.

Вот и думай после этого чего хочешь...
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Вс янв 16, 2005 4:07 pm

On 2005-01-15 21:49, Таня wrote:
Ice Cold, а что теперь нельзя и посмневаться относительно правдивости Библии?????????????? :) Считается, что все что там написано правда, но я ничего из того, что там написано НИКОГДА не видела в жизни, вообще ничего. И не только события, но и моральные ценности у христиан хромают. Кричат: "Прощение! Прощение! Любить врагов своих!" А как только что-нить случиться: "Бесчеловечие! Уничтожить!"




Согласна. Всю жизнь гадости творились под прикрытием религий - от крестовых походов и уничтожения индейцев, до терактов и американского произвола. :yes: По-моему религии это просто средство манипуляции людьми, испльзуя их потребность в лучшем, в надежде на то, что все будет хорошо. ИМХО это просто обман.

Лично я изучала несколько религий и продолжаю до сих пор (особенно красив индуизм). В этом смысле я наверно понимаю Габриэль с ее исканиями. Но НИ ОДНА религия не дала мне ответов на мои вопросы.
Они так же тленны, ложны и несуществующи как сами порой утверждают обо всем сущем.
Хотя возможно, они производят такое впечатление потому что созданы человеком.
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Вс янв 16, 2005 4:09 pm

On 2005-01-16 14:25, Ice Cold wrote:
Да нет, посомневаться-то можно, просто вы как-то однобоко сомневаетесь. Я согласна, чудес в мире не бывает, но что есть мы просто не так верим, а? Ведь написаннно же так, что сначала уверовать надо, а потом и чудеса откроются. Я ни в коем случае не защищаю ни одну религию (тем более христианство), я просто рассуждаю.
у моей жены в соседнем подьезде живет женщина, она православна до фанатизма (много их там таких - в доме нашем :???: Сходила, ее на какие-то анализы отправили и через 2 недели на повторной консультации говорят: "К сожалению, детей у вас быть не может и никогда не будет - врожденные изменения в матке (подробностей не помню). Представляете реакцию врачей, когда она сказала что у нее трое уже?
У другой нашей соседки - 6 детей, муж практически не работает, она тоже - а все всегда в доме есть. откуда? Говорит, Бог дает.

Вот и думай после этого чего хочешь...



Ага. Достоверно могу подтвердить, что в медицине, как и в любой области, случаются и не такие промахи. Но Бог здесь абсолютно ни при чем. :lol:
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Вс янв 16, 2005 4:22 pm

И вообще, я не могу принять идею, что все создано каким-то дядей (а почему не тетей? - см. х/ф "Догма") :D , который видите-ли создал себе кучку домашних зверюшек (людей) от скуки, да еще и дал жесткий свод правил - то делай, то не делай, живи так-то, если что не так - молнией тебе в башку, в аду гореть будешь и т.д. Если Библия это список высоких идеалов (в общем-то можно несколько найти), то почему при этом все зажато такими рамками постулатов с колючей проволокой, про нетерпимость многих вещей некоторыми религиями я вообще не говорю. Однажды читала средневековую христианскую классификацию существ - там после всех Божественных идет мужчина, далее остальные, а женщина там ниже "скудоумных волов"! Как можно проповедовать всякие вещи и тут же их попирать.
Нет, я согласна, вера помогает многим, и у каждого вера в свое, но РЕЛИГИЯ - ИМХО это манипулирование толпой.
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Вс янв 16, 2005 4:27 pm

On 2005-01-16 14:25, Ice Cold wrote:
Я согласна, чудес в мире не бывает, но что есть мы просто не так верим, а? Ведь написаннно же так, что сначала уверовать надо, а потом и чудеса откроются.


Ice, а во что именно уверовать?
Лично я убеждена, что верить надо в себя. Тогда все будет возможно, даже чудеса ;) А не в то, что кто-то там с облаков придет и поможет.
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron