Книги: Трошев VS Политковская.

Убить их всех! (Зена)
Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт янв 25, 2005 3:45 pm

Скажу сейчас гадость.
Политковская - продажная журналюга.

Прочитал книжку Геннадия Трошева "Моя война", читаю "чеченский рецедив"
Пытался прочитать книгу Политковской "Вторая чеченская".
Картинка у авторов радикально противоположная.
У генерала Трошева: реальное(может не полностью) положение дел, ход войны, операции, фамилии, цифры, досье и т.п. Много подробностей, вплоть до имен и фамилий рядовых солдат.
У Политковской: тонны заказной грязи на федералов. Несколько десятков хорошо расписаных историй из жизни несчастных чеченов, которую(по словам политковской) им устроили армейцы.
Истории эти могут тронуть сердобольных гуманистов, которые будут свято верить, что войска ВДВ ни на что кроме грабежа добрых чеченцев не способны.(о событиях высоты 776,0, по мотивам которых сняли "Честь имею", естественно ни слова).
Рассказы наподобие таких: вломились с криком "зачистка", всех положили и увели маленьких детей. Нашли трупы через две недели.
А то, что эти дети за $100 застрелили чеченского милиционера(небось из своего же тейпа) - ни слова. Зато как на слезу пробивает....
Про генацид русских, казаков и других нацинальностей в начале 90-х ей, конечно, тоже невдомек.

За базар она вообще не отвечает: заявила, что офицеры ее пытали и склоняли к сексуальным отношениям. Но если мы посмотрим на ее рожу, которую художник неосмотрительно поместил на обложке с обратной стороны, то увидим лицо, чуть красивее рожи Новодворской. :puke: Короче, такая уродина вряд ли может вызвать у человека хоть какое-то желание.
Далее заявила, что представителя президента, который собирал инфо о военных преступлениях сбили наши же стингером. Но, если все так плохо и полный беспредел, почему тогда ее не застрелили???

Рассказы про Комсомольское вызывали бы смех, да только противно от вранья слишком.

Короче, кому вы больше доверяете?
Журналистам(среди них и нормальные есть), гонящимся за сенсацией? Право"защитникам"? Военным?
Все равно же мнение на чем-то должно основываться....
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср янв 26, 2005 5:31 am

Ну я бы не делила всех на черных и белых.Во-первых, никто, я думаю не будет спроить, что вонные все же люди особенные:) ТАк что, генерал мог как минимум что-нибудь приукрасить,или изменить, с целью слегка видоизменить свою роль в происходящем. А еще - это мог быть плод "творческого сотрудничества " ;) Все же литературный талант далеко не всем дается.
С другой строны, журналисты тоже люди не свободные :) И тоже хотят кушать. Так что на вопрос " кому вы больше верите?", более менее правдивый ответ будет таким. Все сильно зависит от каждого конкретного случая, и от дополнительной информации о предмете изложения и об авторе. Вон Суворову тоже многие верят, но и сомневающихся не мало.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб янв 29, 2005 11:25 am

On 2005-01-25 18:45, Valtron wrote:
которые будут свято верить, что войска ВДВ ни на что кроме грабежа добрых чеченцев не способны.(о событиях высоты 776,0, по мотивам которых сняли "Честь имею", естественно ни слова

Не, они ещё способны на грабёж русских, украинцев, и далее по списку. :) То что это банда, ни на какие подвиги не способная, наверное новость только для тебя, Валь. Эти поганые ВДВ.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

ZAM
Новозенайт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 4:00 am
Откуда: Сертолово

Сообщение ZAM » Пт авг 01, 2008 5:21 pm

02.08.08 ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ БОЙЦОВ ВДВ СССР С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ. ПОМЯНЕМ ГЕРОЯ РОССИИ ЛЕЙТЕНАНТА КОЖЕВНИКОВА И ПАВШИХ СМЕРТЬЮ ХРАБРЫХ СОЛДАТ 6 РОТЫ ОСТАНОВИВШИХ НЕЧИСТЬ.

Достав из шкафа старую тельняшку,
Напялив на объёмистый живот,
Сегодня пьём с душою нараспашку,
За ВДВ, а остальное... подождёт!

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Вс авг 03, 2008 10:04 am

On 2005-01-25 18:45, Valtron wrote:
Короче, кому вы больше доверяете?


Как бы глупо это не звучало, я верю и тем, и этим. Потому что в таких вещах объективности не существует; если даже рассказы однополчан об одной и той же перестрелке порой диаметрально противоположны, то что говорить о восприятии одной войны ветеранами из разных частей или противоборствующих лагерей? У каждого своя правда, наверняка в течении любого вооруженного конфликта хватает преступлений с каждой стороны.

Кажется, Милграм - или другой ученый, изучавший ту же проблему - сформулировал вывод подобным образом, сравнивая участников столкновений с яблоками: "Конечно, в мешке яблок всегда найдется несколько гнилых экземпляров. Но война, как правило, превращает все хорошие яблоки в гнилые". В этом весь ужас и трагедия войны - в том, что калечит и физически, и морально, всех ее участников, заставляет идти на преступления если не против закона, то уж точно против своей совести. Если хотите хоть чуть-чуть приблизиться к пониманию того, что происходит в душе у наших "цинковых мальчиков", посмотрите фильм "Живой" (да, пусть сценарий не отличается оригинальностью, зато налицо великолепная игра всех актеров, позволяющая буквально "прочувствовать" все эмоции персонажей).

Что касается личного отношения к ветеранам современных войн, то я считаю себя не в праве судить их - меня там не было, я не вставала по тревоге, не горела в танке, не шла в атаку с двумя патронами в кармане. Если бы эти парни тогда не сражались черт знает где, то взрывы до сих пор гремели бы и в Москве, и в других российских городах, в Ваших домах и домах Ваших близких. А потому я испытываю к ним уважение и благодарность.
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей