О матах на форуме

Убить их всех! (Зена)
Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пт сен 23, 2005 2:54 pm

Замечания - это как боевые ранения :)

Если это вызвано этой темой, то я добился своей первой цели: показал людям, что правила форума - не повод скрывать свои мысли, какими бы словами они ни выражались. Уж не знаю, повлияла ли эта тема на Kate, но приятно, что модератор может почувствовать себя простым смертным и говорить то, что думает. И вспомни себя, Ассаулт. Те далёкие времена, когда... 9 августа этого года... В общем, вот:
"Просто тогда(да и сейчас) занимался *@*&#~(здесь вместо символов могут быть различные варианты, я не хотела ограничиваться одним) всякой. Делать нечего было.
Но на то и модераторы. Поэтому выбей эту дурь из своей... эм... головы."
"Ты меня *&@#$*(тоже самое, что и в предыдущем случае) со своими коллегами, "героями-одиночками", по "вызову обществу"."
"Это эскиз не прошедший редактирования."
(Примечание: я ничего не закрывал. Так и было.)

Я, может быть, ошибаюсь, но разве не из-за этой темы ты тогда так необычно отвечала?
*************
А теперь начинается часть вторая. Будем воспитывать форумцев. Очевидно, что замечания не помогают, поэтому открываем (идея пдсказана Kate) клинику доктора Цезариона. Звоните прямо сейчас и вы получите 10% скидку в оплате.

Для начала о моём отношении к мату.

Классификация мата.

1. Есть такое понятие в языке - междометие. Междометием может быть мат. Если человек использует слишком много междометий, то он в худшем случае не следит за культурой своей речи, а в лучшем никто ничего и не заметит. Если используется мат, то он выражает те же самые чувства, что и другие междометия. То есть отрицательной смысловой нагрузки такой мат не несёт, важно лишь то, что слова матерные.

2. Мат как способ придания словам эмоциональности. Выражение "Полная чушь" гораздо менее обидно, чем "....я". Мат в таком случае выступает синонимом к уже существующим словам. Точно так же, как "огромный" - синоним к "очень большой", но с негативной окраской.

3. Мат, заменяющий обычную речь, но при этом не являющийся способом придать мысли большую яркость и негативную окраску. Анекдотический пример: американские шпионы выяснили, что российские ракеты состоят из .у...ны, .е....ны и эти две части скрепляются п......ной, причём все три части полностью взаимозаменяемы.

Если я что-то забыл, то напомните.

Видно, что в 1 и 3 мат является обычными словами, и лишь в 2 он обиден, но обидеть можно и без мата. Таким образом, нет никаких объективных причин выделять мат среди обычной речи, тем более запрещать его использование.

Но есть субъективные. Я не использую в своей речи мат, потому что:
1) междометия загрязняют речь. Тратится время. Мне это не надо;
2) не всегда мат можно использовать. На форуме - замечания, дома - родители... Я не рассуждая о причинах, по котрым они запрещают использование мата; я просто говорю, что так есть. Можно возразить: а там, где нет никакого контроля? В компании матерящихся друзей? Дело в том, что никогда нельзя быть уверенным, что контроля нет. А вдруг кто-то из этих самых друзей расскажет моим родителям (не самый удачный пример, но всё равно)? Поэтому легче отказаться от использования мата, чем помнить, где его мжно использовать, а где нет;
3) куда катится русский язык? Конечно, заимствовать слова необходимо, если для них нет аналогов. Но если есть? Русский язык ещё никто не отменял, так зачем же забывать существующие слова, заменяя их на иностранные? Та же ситуация и с матом, только ещё хуже: одно матерное слово может заменять очень многие нормальные слова. Мне это не нравится.

По-моему, эти причины достаточно сильны, чтобы заставить нормального человека отказаться от мата. Чего я и желаю всем.

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Пт сен 23, 2005 3:42 pm

Цез,впредь прошу не упоминать мое имя больше ноля раз в этой теме.:)
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Пт сен 23, 2005 4:21 pm

И вспомни себя, Ассаулт. Те далёкие времена, когда... 9 августа этого года... В общем, вот:

Мне только одно не понятно: причём тут я? :???: :lol:
Помню, я так написала и вообще значки эти поставила не из-за того, что твоя тема на меня повлияла, вообще смотри пояснения к ним. Да и на тот момент это казалось забавным, что ли. Да и много, где такое встречала и не наэтом форуме. И потом, я на форуме когда-нибудь сильно материлась, чтоб на меня влиять :???: Но соглашусь сообщение было не из красивых :) .

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Вс сен 25, 2005 8:59 am

On 2005-09-17 09:35, destroy wrote:
On 2005-09-16 19:41, Caesarion wrote:
Дестрой, забыл спросить: чем первоначально было "хи##нь"?
что это за слово-то такое?


Это значит "хе$ень" :rotate:

Мое отношение к мату

Я не употребляю мат в качестве слов-паразитов, то бишь вот так б*я я б*я не говорю б*я нах*й б*я :evilcool:
Мне от этого самому противно. Но есть другой способ использовать мат, и не только, когда гнев переполняет. Мат может звучать забавно, может смачно, прикольно и совершенно не вызывать отвращение (по-крайней мере у меня), если правильно его использовать. Например, мне хотелось написать что-то забавное тогда, все-равно в какой теме, так и появилось сообщение с этими "хе%енями". (Кстати, выше подчеркнутое выражение в данном контексте звучит как раз очень забавно - не более того.) Я имею в виду, что мат можно сочитать с чувством юмора. :roll:

----------------
Nightwish - Nemo (Orchestral version)




Типа Трахтенберга? Можно, можно.
Варежку раззявила, вот и получила

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пн сен 26, 2005 10:48 am

"одно матерное слово может заменять очень многие нормальные слова"
Тумбочка может заменить телевизор; карниз для штор 10 тарелок гречневой каши, поставленных в ряд; а лист кровельного железа с удовольствием заменит вам дверь или престарелого дедушку в кресле-качалке. ;) "Занять место" и "заменить" - это не одно и тоже. :) В крестовом походе против мата об этом стоит помнить.

[ Это сообщение было отредактировано: рандир 2005-09-26 14:49 ]

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Ср окт 05, 2005 3:35 pm

Совет для тех, кто хочет сматериться, но не хочет получать замечания: пишите длиииинные мессаги (килобайт пять хотя бы) и вставьте пару матов в середину. Часто модераторы просто не замечают такого, если ваше сообщение им не интересно.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Ср окт 05, 2005 7:08 pm

Поразительная тяга развращать нравы.

Совет для тех, кто хочет сматериться, но не хочет получать замечания: не материтесь. Воздержание - хорошая вещь. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Вт окт 11, 2005 9:01 am

Люцифер: "Ты извращаешь мои слова".
Зина: "Я выявляю их смысл".
Если после этой темы и, в частности, последнего моего сообщения на форуме стало больше матов, то это не потому, что я так хотел, а потому, что люди поняли, как всё на самом деле работает. Поняли благодаря мне. Но материться позволили себе сами.

Ещё одно наблюдение: в последнее время можно получить одно замечание за мат, но после этого материться ещё много раз.

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Вт ноя 08, 2005 4:19 pm

Оппаньки! В результате многочисленных наблюдений я уже сделал вывод, что слово *е**я на форуме матом не является, и тут случилось... Кстати, не легче ли было тему удалить, раз фотки всё равно нет? Мне, например, даже не неинтересно, а обидно читать комментарии, не видя самой картинки. И ко второй аналогичной теме (только без мата) это тоже относится.

Зато другой вывод остаётся в силе: мат в коротком сообщении более заметен, чем в середине длинного.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вт ноя 08, 2005 4:59 pm

Caesarion, твои мессаги заставляют меня мыслью обращаться к III отделению с господином Бенкендорфом во главе... Уже появляется искушение сделать призыв к "сознательным гражданам" сообщать о матах, замеченных на форуме; и тебя, в соответствии с этим, считать несознательным. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Вт ноя 08, 2005 5:22 pm

Ты ж меня знаешь. Захочу - напишу несколько килобайт о том, что несознательным быть намного лучше.

Только появляется? И что мешает ему воплотиться?

А сообщать в приват или прямо сюда, чтобы каждый получивший замечание за то, что было уже довольно давно, знал, "благодаря" кому это произошло?

Кстати, уменьшить маты модераторы могут и своими силами, введя соответствующие слова в Поиск.

И всё-таки, может быть, стоит удалить те темы?

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вт ноя 08, 2005 5:26 pm

Воплотиться мешает патологическая нелюбовь к стукачеству, то-то и всего :)

Те темы удалять не стоит. Они были. Люди обсуждали. Не будем перечеркивать свою историю :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Вт ноя 08, 2005 5:33 pm

Какое ещё стукачество? Мы тут, по-твоему, маленькие дети, не способные отличить навет от элементарной помощи модераторам? И запрет на маты - это ведь не прихоть администрации; это сделано для того, чтобы интеллигентные зенайты не принижали своё достоинство прочтением пусть и чужих, но тем не менее грязных слов, которые и словами-то не назовёшь... Так, отбросы языка.

Да любой сознательный :) человек сам должен говорить модераторам о замеченных матах! Так что не жди, а то будет поздно. Делай призыв, и чем скорее, тем лучше для всех.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вт ноя 08, 2005 6:15 pm

Любой сознательный человек должен начать прежде всего с себя - и не материться :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Ср ноя 09, 2005 4:57 am

Если после этой темы и, в частности, последнего моего сообщения на форуме стало больше матов, то это не потому, что я так хотел, а потому, что люди поняли, как всё на самом деле работает. Поняли благодаря мне.

Мда... Ты всегда переценивал своё участие и свои "достижения" на этом форуме и особенно в этом вопросе. :)

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Ср ноя 09, 2005 12:10 pm

А я люблю "крепкое словцо" и в реале частенько их употребляю.
Да не получу я замечания: "жопа есть, а слова нет?" (это, звиняйте, уже почти пословица). Ханжество.
Тем не менее, считаю, что раз есть правила на форуме - значит их надо выполнять. И все, что я хочу сказать я скажу и без мата, и меня пойму.

З.Ы. А ставить # * и че там еще ставится, по-моему просто нежелание отвечать за свои поступки.
З.Ы.Ы. Долго сидела и пыталась разобрать чего там имели ввиду под всеми ентими значками. Узнала, дай Боже, процентов 50.


[ Это сообщение было отредактировано: Morgana 2005-11-09 15:11 ]

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пн дек 12, 2005 12:26 pm

Прочитано в Интернете:
Иду я сегодня мимо забора и вижу надпись огромными буквами "Х@Й". "Ну и что," - скажите вы, "на заборах всегда такое пишут". А то, что именно так и было написано - через собаку. Вот до чего модераторы страну довели!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вс дек 18, 2005 1:16 pm

Я категорически против мата на форуме. Кто-то скажет, мол, русский человек без мата не может. ВРАНЬЕ! Настоящий русский МОЖЕТ ВСЕ. :cowboy: Я согласна, что мат это неуважение к аппоненту, то есть к вам, дорогие товарищи.Дюди, которые не могут без мата, засоряют свой мир. Зачем, спрашивается, засорять еще и чужой??? :evil:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: О матах на форуме

Сообщение Песня Ветра » Вт авг 09, 2011 12:26 am

мат это мат. и он запрещен на Форуме.
другое дело - насколько оскорбительно использовать подобные слова, даже закрывая их внутри решетками/звездочками на Форуме, где собрались вполне такие себе умные и образованные люди.
Форум же не базар. если хочется матом поделиться - велкам в приваты. там нет модераторов, которых даже от звездочек передергивает.
и можно хамить прямо.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

место печати
Забанен
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 5:54 pm
Я: саббер
Откуда: Мытищи

Re: О матах на форуме

Сообщение место печати » Вт авг 09, 2011 12:53 am

в частушках мат не оскорбление и не хамство... ну да ладно /это я всё еще переживаю немного/

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: О матах на форуме

Сообщение Песня Ветра » Вт авг 09, 2011 1:01 am

мат сам по себе оскорбителен. и для произносящего. и для читающего/слышащего.
это, разумеется, мое ИМХО.
вот в этой же теме потерла мат пятилетней давности. даже не затертый до меня звездочками. дюже удивилась.
если сможете меня переубедить - велкам. но пока так
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

место печати
Забанен
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 5:54 pm
Я: саббер
Откуда: Мытищи

Re: О матах на форуме

Сообщение место печати » Вт авг 09, 2011 1:03 am

Мат - это фольклор :rofl: вы же филолог, должны знать

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: О матах на форуме

Сообщение Аня » Вт авг 09, 2011 1:15 am

Как филолог могу заявить, что ничего общего с русским фольклором мат не имеет. он вообще пришел к нам из другого языка. Просто...дюже прижился в определенных кругах общества, "обрусел", так сказать... Но он никогда не относился и не будет относиться к русскому фольклору :)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: О матах на форуме

Сообщение Песня Ветра » Вт авг 09, 2011 1:23 am

место печати писал(а):Мат - это фольклор :rofl: вы же филолог, должны знать

первое - за меня уже Аня сказала. (вот ведь...филологи..развелось!)
второе. даже если фольклор - не есть литературный язык. верно?
и если мы стремимся тут к повышению планки уровня сообщений. их качественной составляющей - то зачем уходить в мат?
если сказать больше нечего. кроме запикиваемого - то...может, лучше вообще не говорить?
опять же. вполне прижилось - идите к Харону/харон его знает
вот - пример того, каким может быть ...хорошим зенаитовский язык.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

место печати
Забанен
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 5:54 pm
Я: саббер
Откуда: Мытищи

Re: О матах на форуме

Сообщение место печати » Вт авг 09, 2011 1:33 am

ну.. с двумя филологами я точно не справлюсь! :rofl: А у наших предков - ну там всяких с индоевропейскими корнями.. у них не было что ли слов, отражающих процессы зачатия и существительных обозначающих половые органы??? Просто это удивительно. если не было... То есть славяне древние предревние язычники, почитающие всякие природные силы и плодородие сами додуматься до мата не могли.. они должны были его обязательно позаимствовать у кого-то??? А до этого момента в своих сакральных напевах /или не напевах.. этого я не знаю/ они просто пропускали нужные слова "пиип"? :rofl:

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: О матах на форуме

Сообщение Аня » Вт авг 09, 2011 1:56 am

кхм... как бы сейчас эти процессы и органы также существуют, и для них есть специальные литературные наименования, без необходимости употреблять мат. То же самое было и у наших предков. И лексика своя существовала для их обозначения)))))) не обязательно матерная.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: О матах на форуме

Сообщение Песня Ветра » Вт авг 09, 2011 2:17 am

насколько я помню. называния подобных частей тела человека - лексика табуированная. поэтому существовали эвфемизмы для их обозначения.
во многом поэтому так притягивает мат - как долго запрещаемое. :???:
место печати, просто можно не уходить в филологические бреднидебри) и тогда нет нужны с нами справляться)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Irish stew
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 12:53 pm
Откуда: Котелок

Re: О матах на форуме

Сообщение Irish stew » Вт авг 09, 2011 11:32 am

Аня писал(а):Как филолог могу заявить, что ничего общего с русским фольклором мат не имеет. он вообще пришел к нам из другого языка. Просто...дюже прижился в определенных кругах общества, "обрусел", так сказать... Но он никогда не относился и не будет относиться к русскому фольклору :)


Мат скорее к татарскому фольклору относится. Пришли они на Русь и оставили кусок своей "культуры".
Лягушечки )))

место печати
Забанен
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 5:54 pm
Я: саббер
Откуда: Мытищи

Re: О матах на форуме

Сообщение место печати » Вт авг 09, 2011 11:33 am

А я нигде и не говорила, что в те далекие времена все вышеперечисленные слова были матом. Матом они стали скорее всего с приходом христианской морали. Тогда появились запреты... а любые языческие проявления стали ересью. Попали под запрет. Трудно предположить, что у языческих племен, в которых понятие плодородия, рода и пр. стояло на первом месте, вдруг по какой-то причине слова связанные с размножением стали бы табуироваными. У Греков вон - несколько богов любви было. И своих богов они без одежды изображали – язычники эти. Неужели они не называли то что было ничем не прикрыто? :rofl:
Теперь про фольклер. Почитайте русские народные сказки. Не в обработке для детей, а те. которые записывали в своих сборниках филологи как раз всякие. Я вот как-то реферат про Бабу-Ягу писала... Столько интересного узнала :rofl: о Бабе Яге. И далеко не все слова в этих сказках цензурные. Народное творчество. То же с частушками - или частушки у нас перестали быть фольклером?

И поймите, я не призываю к тому, что мы тут хором должны выражаться по матери. Просто не надо все подгонять под то, как удобнее. Мат - это неотъемлемая часть народа и языка. Как только слово начинает использоваться носителями языка - так оно становится частью этого языка. И не надо говорить, что мат - это не русское явление. Очень даже русское. Русский мат во всяком случае. Нецензурная речь есть не только в русском языке /ну это и без меня все знают/. Не надо ставить русских в особое положение. Мол у всех есть мат, а у нас - нет.. это не наше, переняли у нехороших этим татаро-мангол... :rofl: такие были матерщинники. не то что мы - Русичи.
Это все к тому, что все, что есть в других культурах типичного /типа нецензурной брани/ есть и у нас. Вообще, славяне не сильно отличались от любых других племен европейских. И язык прославянский был близок со старыми языками европейскими. И религия. И ритуалы...

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: О матах на форуме

Сообщение Песня Ветра » Вт авг 09, 2011 12:26 pm

Irish stew писал(а):Мат скорее к татарскому фольклору относится. Пришли они на Русь и оставили кусок своей "культуры".

я татарка) с дикими татарскими ханскими корнями))) вот, решила восстать против собственной культуры :rofl:

мат есть у всех народов. но недаром этот пласт лексики табуирован. значит, не надо его использовать там, где не надо.
и , место печати, речь не о том, чтоб всех под одну гребенку. тут скорее - желание не падать еще ниже, а ставить нормальную планку для нормального общения на дорогом сердцу ресурсе.
понятно, что прямое употребление мата вообще запрещено.но ведь постоянно зарешечивать свою речь тоже не вариант. просто ведь и умение не материться на пустом месте определяет в некотором роде воспитанного и образованного человека. :???:

ну и конкретно к той частушке, из-за которой был сыр-бор. половина слов - закрыты звездочками. что хорошего в произведении, в котором текста-то и нет?
лично на мой взгляд - это желание выделиться. привлечь внимание. посмотреть, как отреагирует администрация.
ибо литературной ценности на Форуме подобное произведение иметь не может
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей