О матах на форуме

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: О матах на форуме

Сообщение Хель » Пт дек 29, 2017 11:21 pm

Ты же вроде хотела прекратить разговор))
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: О матах на форуме

Сообщение Песня Ветра » Пт дек 29, 2017 11:25 pm

Kottor писал(а):
Песня Ветра писал(а):формально - не придраться. матерный корень удален. но все прекрасно понимают, что это за слово.

Так или иначе, смысл запрещать мат, если использовать подобное? Я не очень вижу. Если без мата, то и без подобного. В любом случае, я не очень бы хотела видеть мат на форуме.

если не ошибаюсь, подвох в ботах и системах, которые распознают мат. чтобы не вручную читать все сообщения от всех, а именно запускать автоматизированное нечто. которое охотится на вполне конкретные слова.
и - кстати - часто ошибается на слова типа "потреблять". :rofl:
т.е. вопрос со звездочками - именно на Форуме - изначально чисто технического свойства.
если не лень вручную читать это вот всё, пусть заменяются слова на другие. но не механически, а по смыслу. человеком.
и...

в устной речи не скажешь звездочками. и в темноте, наступая на кошку или камень, я говорю: ойёйёйёй!!! а не "Б!звездочка-звездочка- Т! - Мягкий знак!"
поэтому. в письменной речи я вижу допустимость вот этих запикиваний. в устной - просто нет мату. ни в каком виде.


Хель писал(а):Ты же вроде хотела прекратить разговор))

когда?
я сказала - не хотите возвращать закон на место, ок. принято.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: О матах на форуме

Сообщение Хель » Пт дек 29, 2017 11:29 pm

В прошлом посту. Когда ты сказала, что видишь цепляние к словам, я так поняла, что этот разговор тебе неинтересен или некомфортен. Ну и свернула его.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: О матах на форуме

Сообщение Песня Ветра » Пт дек 29, 2017 11:35 pm

Хель писал(а):В прошлом посту. Когда ты сказала, что видишь цепляние к словам, я так поняла, что этот разговор тебе неинтересен или некомфортен. Ну и свернула его.

:???:
вопрос актуален. горяч. спорен. и всё такое.
раз мы переключились на обсуждение просто, собственно, мата, то вектор диалога изменился.

я поняла, что запрет на мат не будет введен.
я сказала, что внутренне не согласна, но больше спорить по этому поводу не буду. принимаю, как есть.
поэтому именно эта часть обсуждения мною лично дальше и не развивается.
правда, если вдруг Её величество сподвигнет на референдум, думаю, очевидно, за что будет мой голос :rofl:

а вот дальше про мат. и уже отдельно про мат - и запикивание...ну это же уже отдельная тема же, ну
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: О матах на форуме

Сообщение Хель » Пт дек 29, 2017 11:37 pm

Я поняла тебя.
Изображение

Аватара пользователя
Your majesty
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 4:01 pm

Re: О матах на форуме

Сообщение Your majesty » Пт дек 29, 2017 11:37 pm

Я бы, если честно, тоже не хотела видеть и читать сообщения с матом
И не просто из каких-то общих соображений, а исходя из конкретных опасений.
Я не хотела бы, чтобы в дискуссиях (гипотетических) со мной общались, используя матные слова.
Долго думала, как цитировать фразу с матом, потому что ответить на суть сообщения, хотелось, а вот нюансы ... пришлось *запикивать*
И потом, к чему аппелировать, если нет правила?
Да, можно обратиться лично и попросить. Возможно, человек не откажет, как это сделала Alfranza.
А если много таких будет? Каждого просить?
Я, увы, не сторонник вышеупомянутой практики «когда труп будет, тогда и звоните», поэтому на мой взгляд, лучше определяться заранее.

Я вижу несколько точек зрения: 1) все равно, есть мат или нет 2) категорически запретить 3) запретить прямой мат, разрешить завуалированный
Кстати, не заметила мнения «категорически против запрещения». Могла пропустить?
Вот поэтому и предложила разделиться, и решить старым классическим методом.
пить красное по-черному

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: О матах на форуме

Сообщение Хель » Сб дек 30, 2017 1:38 am

Я бы, если честно, тоже не хотела видеть и читать сообщения с матом

В принципе, на форуме есть такая опция как "Черный список". Он вполне себе скрывает посты тех, кого вы не хотите читать)

поэтому на мой взгляд, лучше определяться заранее.

Ну так все и определено уже.

Вот поэтому и предложила разделиться, и решить старым классическим методом.

Я так и не поняла: а что бы это изменило? Голосование, которое вы предложили?
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: О матах на форуме

Сообщение Песня Ветра » Сб дек 30, 2017 9:05 am

Хель писал(а):В принципе, на форуме есть такая опция как "Черный список". Он вполне себе скрывает посты тех, кого вы не хотите читать

я пользовалась этой штукой. это неудобно, потому что у тебя белые пятна в общем полотне диалога. и очень странно читать ответы других софорумцев на невидимые тебе реплики.
более того, чтобы им пользоваться надо знать, кого ты хочешь не видеть/не читать.
а речь идет о мате
и пока я в него не воткнусь - я не могу заранее предсказать, что именно прочитаю.

Я так и не поняла: а что бы это изменило? Голосование, которое вы предложили?

:???: при такой постановке вопроса - даже и не знаю. ничего, наверное
ну хотя бы узнали бы мнение софорумцев по вопросу. а вдруг бы действительно человек 50 зашли и отдали свой голос за какой-то из вариантов? пятьдесят нынче отмалчивающихся...

это правило было придумано давно. вряд ли оно обсуждалось вообще когда-либо. ибо норма. традиция. везде и у всех так. и ни у кого не вызывало вопроса о том, для чего это нужно.
нынче же спорить про необходимость этого правила, не переходя на личности, слишком сложно. потому что аргументы сразу бросают определенную тень
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: О матах на форуме

Сообщение Хель » Сб дек 30, 2017 10:04 am

я пользовалась этой штукой. это неудобно, потому что у тебя белые пятна в общем полотне диалога. и очень странно читать ответы других софорумцев на невидимые тебе реплики.

Это второй вопрос. Я говорила просто как про возможность.
более того, чтобы им пользоваться надо знать, кого ты хочешь не видеть/не читать.

Ну так у нас и не все матерятся. Сразу видно, кто злоупотребляет. Никто ведь не будет мне доказывать, что прям от любого пользователя всегда ждет подвоха?)
при такой постановке вопроса - даже и не знаю. ничего, наверное

Правильно. Потому что я не предлагала коллективно решить этот вопрос.
это правило было придумано давно. вряд ли оно обсуждалось вообще когда-либо.

Времена меняются. Моя точка зрения на некоторые вопросы - тоже.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: О матах на форуме

Сообщение AlfranZa » Сб дек 30, 2017 7:01 pm

Я до сих пор против мама на форумах, но меня развратил в этом плане другой форум (не буду его называть). Тем не менее иногда по-другому люди не понимают, и я поддерживаю Хель. Раз админ решил, пусть так и будет.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: О матах на форуме

Сообщение Хель » Сб дек 30, 2017 8:53 pm

Я предлагаю закрыть в этом году эту тему)) что мы все о матах да о матах))
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: О матах на форуме

Сообщение Песня Ветра » Вс дек 31, 2017 8:31 am

Хель писал(а): что мы все о матах да о матах))

потому что актуально)
а сейчас мы на целые сутки от темы уходим) да?)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: О матах на форуме

Сообщение Песня Ветра » Ср янв 10, 2018 9:12 am

вчера поймала, когда меня особенно раздражает наличие мата.
когда он еще и употребляется не в тему и не к месту.

это вот на печатном Форуме можно попривлекать внимание к мату. а в реальной жизни отгородиться от него сложно. (но можно: общаться с теми людьми, кто его не использует). и в то же время есть у меня ровно два знакомых. кто матерится "вкусно". мат добавляет им в речь изюминки, эмоциональности. и параллельно с матюками используются такие обороты, что сразу понятно: человек может иначе разговаривать)
и это странно, но почему-то прикольно.

и да. я достаточно четко считываю коннотативные оттенки. в той же песне про лабутены. есть вариант восхитительных штанов - и тот, который вы напели :rofl: второе понятие шире) :roll:
а есть вот бедный язык. и напечатанное матерное слово. и легко его заменить. и глаза-то оно режет. и написано, как будто, лишь для привлечения внимания :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: О матах на форуме

Сообщение AlfranZa » Ср янв 10, 2018 3:06 pm

А я проще к этому стал. Ну мат и мат. Иногда проще на куй послать, и человек сразу понимает, чем мотать себе нервы и объяснять тупому физику.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: О матах на форуме

Сообщение Песня Ветра » Чт янв 11, 2018 12:11 am

AlfranZa писал(а):А я проще к этому стал. Ну мат и мат. Иногда проще на куй послать, и человек сразу понимает, чем мотать себе нервы и объяснять тупому физику.

т.е. от вышеприведенных слов - отказываешься?
ну ок. чё. хозяин слова.

и я считаю, что в письменном виде - не для этого его нужно и можно, и стоит использовать. если не можешь объяснить, то это твой косяк, ТС, а не тех анонов, которые тебя не понимают.
разве что это тролли...но с троллями отдельная история.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: О матах на форуме

Сообщение AlfranZa » Чт янв 11, 2018 12:48 am

От каких? Я на матерном языке не говорю, я в Культурной Столице живу. Это раз.
Я прекрасно знаю как и с кем говорить, чтобы люди поняли Это два.
Но некоторые понимают только посыл в ебени. Я на их языке с ними и говорю. И конкретно посылаю по адресу. Это три.
Мат не люблю, да. Но по сто раз объяснять тупому какие-то вещи не стану. Не понял с трех раз - на куй!
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: О матах на форуме

Сообщение Песня Ветра » Чт янв 11, 2018 12:55 am

Песня Ветра писал(а): AlfranZa » Декабрь 18, 2005, 12:16 pm
AlfranZa писал(а):Я категорически против мата на форуме. Кто-то скажет, мол, русский человек без мата не может. ВРАНЬЕ! Настоящий русский МОЖЕТ ВСЕ. :cowboy: Я согласна, что мат это неуважение к аппоненту, то есть к вам, дорогие товарищи.Дюди, которые не могут без мата, засоряют свой мир. Зачем, спрашивается, засорять еще и чужой??? :evil:


я вот про это

итак. неуважение?


UPD
по поводу объяснить. был у нас такой тест в лагере. заплетаешь девочкам косички и просишь мальчиков что-то принести. возраст детей 6-12 лет. и мы учились словами объяснять, а не бросать косички
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Jordan
Совершенная Тварь
Совершенная Тварь
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 2:32 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: NYC --> Msc

Re: О матах на форуме

Сообщение Jordan » Чт янв 11, 2018 1:48 am

и вот между тем соглашусь с... меньшинством :D (2 vs 3) предыдущих ораторов (c)
вообще стараюсь избегать в последнее время присутствия мата в своей жизни. и в реальности в первую очередь (после того, как волею судеб довелось как-то, слава Богу недолго, пожить некоторое время в одной квартире с человеком, его употреблявшим в качестве разговорного - присутствия которого никто не хотел, но так уж вышло, что и запретить там находиться ему не мог) -- и в разговорном тексте во-вторую (потому что крааайне редко именно в разговорном тексте это какой-то художественный прием, который "действительно обогащает великий и могучий" - а в 99% случаев это просто очевидная слабость лексикона и/или самоконтроля). так вот, long story short, просто понимаешь, что это настолько какая-то низкая энергетика - в которую тебя с какой-то стати пытаются окунуть.. и при этом, как ни парадоксально, эта энергетика вне зависимости от.. эм, силы слога говорящего, все равно с твоей смешивается -- потому что реально ни расслышать, ни развидеть. и только остается думать, какого фига :nea:
что, как ни забавно, не относится к мату на английском, на котором выражаться гораздо нейтральнее -- вот такие двойные стандарты :D
это к тому, что С., Тамби, ваши аргументы понятны - и свобода решать за себя всегда лучше, absolutely cool & all up for it :cool: - и, тем не менее, из-под контроля это очевидно периодически выходит и глаз, честно признаться, подрезает)
~Audaces Fortuna Juvat~

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: О матах на форуме

Сообщение AlfranZa » Чт янв 11, 2018 2:06 am

Песня Ветра, ты надо мной сейчас прикалываешься, да? Это не смешно ни разу.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Your majesty
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 4:01 pm

Re: О матах на форуме

Сообщение Your majesty » Чт янв 11, 2018 2:28 am

Jordan писал(а):и вот между тем соглашусь с... меньшинством :D (2 vs 3) предыдущих ораторов (c)

И вот нас уже не меньшинство) высказавшихся)
пить красное по-черному

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: О матах на форуме

Сообщение Песня Ветра » Чт янв 11, 2018 7:15 am

Jordan писал(а):это к тому, что С., Тамби, ваши аргументы понятны - и свобода решать за себя всегда лучше, absolutely cool & all up for it :cool: - и, тем не менее, из-под контроля это очевидно периодически выходит и глаз, честно признаться, подрезает)

:friends:
самоконтроль - это наше все. но не у всех с ним хорошо. это же очевидно.
наличие правила про мат - остановит тех, у кого с самоконтролем плохо. и да) энергетика у этих слов есть) эмоциональная и отрицательная.

:???: кстати, на куй и ипать - это на мой взгляд совсем мерзкие эвфемизмы. при прочтении на 99% созвучны с оригиналом. :puke: :puke:

и да))) как ни странно английское их ой, вырвалось - вполне воспринимается в любом тексте :rofl:

AlfranZa писал(а):Песня Ветра, ты надо мной сейчас прикалываешься, да? Это не смешно ни разу.

я когда искала эту тему - читать ее начала с первой страницы. наткнулась на твоё же сообщение. и так как много мата читаю именно у тебя, зацепилась за него взглядом. и даже время и дату твоего сообщения указала, чтоб его можно было найти. в 2005 году ты считала, что разговаривать матом - это неуважение к оппоненту. твои слова. цитата. даже не вырвано из контекста.
так в чём прикол?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: О матах на форуме

Сообщение TambourineGirl » Чт янв 11, 2018 11:49 am

кстати, на куй и ипать - это на мой взгляд совсем мерзкие эвфемизмы.

Как и 90% всех прочих. В принципе, изящно и к месту письменно материться дано крайне немногим. Непонятно, зачем все остальные люди постоянно пытаются совершенствовать навык, на это же нужны мозговые ресурсы, которых у них просто нет.

Тамби, ваши аргументы понятны - и свобода решать за себя всегда лучше, absolutely cool & all up for it :cool: - и, тем не менее, из-под контроля это очевидно периодически выходит и глаз, честно признаться, подрезает)

Конечно, режет. Я тоже против грубого, скучного, банального мата. Особенно, письменного и особенно там, где и без него можно прекрасно приложить, сделать на чём-то акцент или, если так хочется, вызвать к себе жалость, даже не тратя много мыслительной энергии.
Было изначально объяснено, почему и из-за кого правило было изменено (напомню - чтобы уравнять возможность ответить тем-же в случае, если очень хочется) и любой другой уважающий себя и других человек не воспринял бы это как "Ололо!!РАСРАСРАС! Поехали!". А раз воспринял, то вывод очевиден, особенно учитывая прошлые высказывания и нынешнюю частоту употребления.

Можно попытаться второй раз призвать человека к элементарному уважению к софорумцам, культуре речи и прочим вещам... уважению, которое, даже при изменении правил форума, по идее, не должно было испариться, выразив AlfranZa общественное порицание и попросив учесть мнение тех, кто на разный лад пытается воззвать к сознательности.

Кстати о правилах и "законе, как дышло..." :roll: У нас есть пункт о запрете на игнорирование просьб и требований модераторов и администрации. Так вот, AlfranZa, предыдущий абзац - официальная просьба представителя администрации. Исключительно ради мира, покоя, теплоты на ресурсе, так сказать.

Остальным напоминаю, что обсуждение действий администрации запрещено. Хотите, чтобы тема о матах постоянно висела в актуальных, будто тут разгул матершинников и не о чем больше поговорить, дело ваше, поддерживайте её и дальше, но без отсылок к правильным или нет по вашему мнению действиям администрации.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: О матах на форуме

Сообщение Песня Ветра » Чт янв 11, 2018 1:04 pm

TambourineGirl писал(а):Конечно, режет. Я тоже против грубого, скучного, банального мата. Особенно, письменного и особенно там, где и без него можно прекрасно приложить, сделать на чём-то акцент или, если так хочется, вызвать к себе жалость, даже не тратя много мыслительной энергии.

да я собственно об этом же. про возвращение в правила - правила перестала говорить пару листов назад.
сейчас веду обсуждение просто мата. потому как в свете этого диалога постоянно стали глаза цепляться за мат на других ресурсах :rofl: в контакте, на дайри и просто в сети)
хе.

тут кстати.можно еще вопрос про песни Ленинграда поднять) и их востребованность :rofl:

Было изначально объяснено, почему и из-за кого правило было изменено (напомню - чтобы уравнять возможность ответить тем-же в случае, если очень хочется) и любой другой уважающий себя и других человек не воспринял бы это как "Ололо!!РАСРАСРАС! Поехали!"
:rofl:
вот так один человек может повлиять на ход истории
выразив общественное порицание и попросив учесть мнение тех, кто на разный лад пытается воззвать к сознательности.

на уровне виртуального общения ИМХО это может сработать только если прямо сказать:
- Username, ты материшься. твой мат меня расстраивает. перестань пожалуйста. на что этот Username вполне может сказать:
- мне и так удобно. не хочешь, не читай.
и диалог в сети захлебнется.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: О матах на форуме

Сообщение AlfranZa » Чт янв 11, 2018 4:05 pm

так в чём прикол?

Прикол в том, что когда я пришла на форум, я была другим человеком. То что было раньше и сейчас - два разных человека.
Я не люблю мат, когда человек на нем разговаривает, как моя девушка иногда. Но мат как выражение восхищения или наоброт, посыл, очень даже нужен.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: О матах на форуме

Сообщение Песня Ветра » Чт янв 11, 2018 7:24 pm

AlfranZa писал(а):Прикол в том, что когда я пришла на форум, я была другим человеком. То что было раньше и сейчас - два разных человека.

я свои сообщения старые тоже иногда с интересом перечитываю. порой гадаю, как это меня десять лет назад не забанили

AlfranZa писал(а):Я не люблю мат, когда человек на нем разговаривает

пойдем напрямую.
в случаях, когда ты его используешь на Форуме - ты на нем разговариваешь. он вставляется между делом. не для эмоциональной окраски или для выражения посыла кого-то из пользователей или объектов обсуждения.
таким образом, ты сама себе противоречишь. но меня утомило ловить тебя на слове.

далее. меня утомило муссирование темы мата в контексте обсуждения одного конкретного пользователя этого мата. единственный человек, в сообщениях которого мат есть и его много - это ты, Франс.
отмечу, что не так давно ты сказала, что исправишься (мне же не надо это цитировать?)
судя по последним двумя дням ситуация не изменилась.
поэтому еще раз прошу тебя. мы в публичном месте. Форум - это площадка для общения очень многих людей. мат в речи, особенно в письменной - оскорбителен. для любого читающего его. пожалуйста. перестань его использовать
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: О матах на форуме

Сообщение AlfranZa » Чт янв 11, 2018 7:34 pm

Я не считаю, что я говорю на матерном.
Говорить на матерном это: ебаны в рот, ты что меня нихуя не понимаешь, быдло! Да пошел ты нахуй сука.
Дословно, я так никогда не говорю. Даже с самим собой.
То что я вставляю в слова мат, это я вставляю мат и больше ничего. Не нравится, проходи мимо.
Бесконечно указывать мне на это, смысла не вижу. Когда (если) Хель снова запретит мат, будем разговаривать по-другому.
А пока как есть.
Тема мата от Френс закрыта. Дальнейшее упоминание моего ника буду рассматривать как провокацию на срач и игнорировать.
Если есть вопросы - пиши в личку. На этом откланиваюсь, много работы.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: О матах на форуме

Сообщение Песня Ветра » Чт янв 11, 2018 7:38 pm

Песня Ветра писал(а):на уровне виртуального общения ИМХО это может сработать только если прямо сказать:
- Username, ты материшься. твой мат меня расстраивает. перестань пожалуйста. на что этот Username вполне может сказать:
- мне и так удобно. не хочешь, не читай.
и диалог в сети захлебнется.


что и требовалось доказать
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: О матах на форуме

Сообщение Хель » Чт янв 11, 2018 7:46 pm

Утомили, а.
Изображение

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: О матах на форуме

Сообщение TambourineGirl » Чт янв 11, 2018 9:24 pm

То что я вставляю в слова мат, это я вставляю мат и больше ничего. Не нравится, проходи мимо.
Бесконечно указывать мне на это, смысла не вижу. Когда (если) Хель снова запретит мат, будем разговаривать по-другому.
А пока как есть. Тема мата от Френс закрыта. Дальнейшее упоминание моего ника буду рассматривать как провокацию на срач и игнорировать.

Я так понимаю, ты не учла тот факт, что кроме твоего "как есть" есть ранее высказанное чужое модераторское "как есть", на которое стоило обратить внимание, даже если оно исходило не от Хель:
1. Можно попытаться второй раз призвать человека к элементарному уважению к софорумцам, культуре речи и прочим вещам... уважению, которое, даже при изменении правил форума, по идее, не должно было испариться, выразив AlfranZa общественное порицание и попросив учесть мнение тех, кто на разный лад пытается воззвать к сознательности.
2. У нас есть пункт о запрете на игнорирование просьб и требований модераторов и администрации. Так вот, AlfranZa, предыдущий абзац - официальная просьба представителя администрации. Исключительно ради мира, покоя, теплоты на ресурсе, так сказать.

Поскольку я вижу явное игнорирование просьбы администрации и ультимативное проявление неуважения к софорумцам, что само по себе провокация, ты, AlfranZa, получаешь предупреждение. Оно не гасит ранее высказанную просьбу представителя администрации, следовательно, игнорирование её ещё раз повлечет ещё одно предупреждение.
Правомерность его наложения ты вправе оспорить в ПМ главному администратору форума, предварительно внимательно перечитав Правила форума.

Тема временно закрыта. Выдыхайте и творите уже добро.

ЗЫ.
тут кстати.можно еще вопрос про песни Ленинграда поднять) и их востребованность :rofl:

Для этого у нас есть какая-никакая, а "Культура")
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron