О матах на форуме

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: О матах на форуме

Сообщение Песня Ветра » Пт дек 29, 2017 11:37 am

Хель писал(а):Ну, ты сравнила))

хорошо. с чем другим сравнить? с хулиганством?
многие курят возле входа в метро...до первого штрафа. потом не курят. ибо дорого, нудно и все такое.
многие переходят дорогу там, где нельзя - до первого штрафа от ГИБДД
многие готовы украсть, пока не поймают.

наличие правила - ограничивает тех, кто не умеет самостоятельно себя ограничивать.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: О матах на форуме

Сообщение Хель » Пт дек 29, 2017 11:47 am

Когда на нашем форуме найдутся те, кто не умеет себя ограничивать, тогда и вернемся к этому вопросу) кроме того, я не вижу ничего страшного в употреблении мата - по сравнению с курением, убийствами и перебегом дороги.
Изображение

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: О матах на форуме

Сообщение TambourineGirl » Пт дек 29, 2017 11:49 am

Даёшь ещё больше гипертрофии, гротеска, сов и глобусов, мух и слонов! Изображение
так же и на Форуме. раз стало можно, кто захотел, тот стал пользоваться. и вот это разрешение со стороны администрации дает простор для пользователей. в том числе и тех, кого раньше сдерживал только запрет.

Ещё раз. Основные претензии по факту использования мата были к одному пользователю, который уже пошёл тебе на встречу и будет щадить твои чувства. Хель, я, в принципе никогда его не использовали, за исключением крайне редких случаев в определённый короткий временной промежуток жизни Форума. Может, прежде, чем у этой темы пойдёт очередной бессмысленный на настоящий момент виток топтания на месте, дождёмся, когда на Форуме действительно будет наличествовать мат хоть в какой-то степени?
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: О матах на форуме

Сообщение Песня Ветра » Пт дек 29, 2017 12:29 pm

Хель писал(а):Когда на нашем форуме найдутся те, кто не умеет себя ограничивать, тогда и вернемся к этому вопросу)

т.е. как в современной полиции: когда будет труп, тогда и приходите.

кроме того, я не вижу ничего страшного в употреблении мата - по сравнению с курением, убийствами и перебегом дороги

я - вижу. особенно в интернете. это не устное общение, а письменное.
и не только я вижу - а (сколько страниц в этой теме?) выше уже не один софорумец отписался, чем плох мат, его использование и разрешение его использовать. могу добавить к ним, что я филолог. и для меня важно сохранение чистоты языка. особенно в письменном виде

TambourineGirl, у меня нет претензий к конкретному пользователю за использование мата. если так показалось, прошу прощения.
и мои чувства тут... не имеют значения. это интернет. и если администрация ресурса допускает употребление матерных слов, грубой лексики и тому подобных вывертов современного языка, то либо я читаю в том виде, в котором есть. либо ухожу. бодаться с мельницами, как показывает практика, бессмысленно.
но хотя бы пару раз попробовать стоит.
я использовала сообщения этого пользователя в качестве примера, потому что в последние пару недель мат стал рябить в глазах при чтении тем на Форуме. следовательно, гипотетически. если одному человеку можно, значит можно всем. я не говорю, что вот сейчас прибегут сто человек на Форум и начнут материться здесь через слово. формат не тот. посещаемость опять же...
но я искренне не понимаю, что не так в моем запросе о запрете мата на Форуме. это же не я придумала, что матерные слова - табуированная лексика. это есть. и существует не первый день. что-то я не очень вас понимаю
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: О матах на форуме

Сообщение Хель » Пт дек 29, 2017 12:42 pm

т.е. как в современной полиции: когда будет труп, тогда и приходите.

Ну, если ты всерьез сравниваешь матерное слово с убийством - то да. В данном конкретном случае я не вижу на форуме никого, кто хотел бы через слово употреблять мат.
я - вижу. особенно в интернете. это не устное общение, а письменное.
и не только я вижу - а (сколько страниц в этой теме?) выше уже не один софорумец отписался, чем плох мат, его использование и разрешение его использовать. могу добавить к ним, что я филолог. и для меня важно сохранение чистоты языка. особенно в письменном виде

И при всем при этом опять же напомню - только 1 (ОДИН) человек использовал его в последнее время. Ты попросила человека не использовать - он сказал, что не будет. В чем, собственно, проблема?) ее попросту нет. Но ты зачем-то ее создаешь.
но я искренне не понимаю, что не так в моем запросе о запрете мата на Форуме. это же не я придумала, что матерные слова - табуированная лексика. это есть. и существует не первый день. что-то я не очень вас понимаю

Песня, ну давай еще раз, если непонятно.
Разрешение использование не = самому использованию. Если ты считаешь, что эта возможность непременно обернется чем-то ужасным для форума - я так не считаю. Я не приравниваю мат к убийству, следовательно, у меня нет причин снова его запрещать.

Я уже сказала, но повторюсь: если на форуме возникнет такая ситуация, когда маты будут использоваться слишком часто, я приму меры. Пока что такой "угрозы" я не вижу.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: О матах на форуме

Сообщение Песня Ветра » Пт дек 29, 2017 12:47 pm

Хель писал(а):если на форуме возникнет такая ситуация, когда маты будут использоваться слишком часто, я приму меры. Пока что такой "угрозы" я не вижу.

я отвечу только на это.
и когда придет пользователь, который станет через слово материться, ты его отругаешь, запретишь мат и возникнет снова "произвол администрации". но такой пользователь не придет.
а штучные случаи мата, кроме меня, похоже не беспокоят ни на грамм никого из здесь присутствующих.

и я не делаю проблему. ты спросила, чего я хочу - я сказала: запретить мат.
и вот уже два листа вы мне доказываете, что в этом нет необходимости, что разрешение мата не равно его использованию, что не надо поднимать волну там, где проблемы нет.

ок.
нет, значит нет
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: О матах на форуме

Сообщение Хель » Пт дек 29, 2017 12:59 pm

и когда придет пользователь, который станет через слово материться, ты его отругаешь, запретишь мат и возникнет снова "произвол администрации".

Не произвол, а прецедент))

а штучные случаи мата, кроме меня, похоже не беспокоят ни на грамм никого из здесь присутствующих.

Они и раньше были)) но закрывались звездочками (что для меня, например, равносильно тому, чтобы без звездочек).

и я не делаю проблему.

Ну как же? Ты же подняла эту тему. Значит, тебя это волнует. Значит, для тебя это проблема. Но вот ты мне сейчас говоришь, что не проблема. Так что же тогда? :?
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: О матах на форуме

Сообщение Песня Ветра » Пт дек 29, 2017 1:11 pm

Хель писал(а):Ну как же? Ты же подняла эту тему. Значит, тебя это волнует. Значит, для тебя это проблема. Но вот ты мне сейчас говоришь, что не проблема. Так что же тогда? :?

да. для меня значимо, использует ли человек мат или нет. а я - читаю его или нет.
и да. у меня есть личная система координат, в которой есть отношение к человеку, в зависимости от использования/игнорирования им мата, (ну и если честно, то и правописания).
но это - мое личное.
да, меня удивляет, даже, скорее, изумляет реакция на мой вопрос-просьбу. но я большая девочка и могу справиться с разочарованием.
из десяти ныне активных пользователей - я в меньшинстве. что делает меньшинство? смиряется.
на все мои аргументы ответ один: не вижу смысла вводить это правило.
окей. нет, так нет.

итак. это проблема. но это моя проблема. я не могу с ней справиться никак. несмотря ни на какие аргументы. какой смысл бодаться дальше? пойду плакать в подушку. какое это имеет уже отношение к Форуму?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: О матах на форуме

Сообщение Хель » Пт дек 29, 2017 1:16 pm

итак. это проблема. но это моя проблема. я не могу с ней справиться никак. несмотря ни на какие аргументы

Я тебя услышала, я тебя поняла, согласилась с тобой, что это неприемлемо в больших масштабах, объяснила свою позицию, привела свои аргументы, сказала, что приму меры, если вдруг потребуется. Я тоже не очень понимаю, что от меня требуется в данной ситуации?) сказать "Да-да, конечно, сейчас все будет"?)) Ну просто ты так реагируешь... Как будто твое мнение важно, а мое - не очень))
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: О матах на форуме

Сообщение Песня Ветра » Пт дек 29, 2017 1:21 pm

Хель писал(а):
итак. это проблема. но это моя проблема. я не могу с ней справиться никак. несмотря ни на какие аргументы

Я тебя услышала, я тебя поняла, согласилась с тобой, что это неприемлемо в больших масштабах, объяснила свою позицию, привела свои аргументы, сказала, что приму меры, если вдруг потребуется. Я тоже не очень понимаю, что от меня требуется в данной ситуации?) сказать "Да-да, конечно, сейчас все будет"?)) Ну просто ты так реагируешь... Как будто твое мнение важно, а мое - не очень))

у нас кардинально разные позиции.
я за запрет вообще, ты - за запрет в случае массовых злоупотреблений.
аргументы разные.
твое мнение не "не важное". просто я источник изменений, поэтому у меня должен быть на один аргумент больше.
как бы моя позиция уже предполагает несовместимость с твоим мнением.

да даже и не только с твоим. а с несколькими мнениями сразу :rofl:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: О матах на форуме

Сообщение Хель » Пт дек 29, 2017 1:29 pm

Ну, не кардинально)) слово "запрет" нас объединяет, а разделяют уже частности.
Изображение

Аватара пользователя
Your majesty
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 4:01 pm

Re: О матах на форуме

Сообщение Your majesty » Пт дек 29, 2017 2:06 pm

давайте голосовать)))))
пить красное по-черному

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: О матах на форуме

Сообщение Хель » Пт дек 29, 2017 2:08 pm

Зачем?)))

ЗЫ. Блин, 9 символов... А надо не меньше 10... Надо уменьшить количество, а то приходится дописывать вечно :D
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: О матах на форуме

Сообщение Песня Ветра » Пт дек 29, 2017 2:15 pm

Your majesty писал(а):давайте голосовать)))))

и тебе привет)
за что голосовать? за возврат запрета на употребление мата?
типа референдум и принятием большинства голосов?

Хель, ты - допускаешь использование мата на Форуме. редко, в тему, если очень хочется и не злоупотребляя
я - за то чтобы вообще не было слов такого типа. и кстати, звёздочки для меня имеют значение. какая-никакая цензура. а также всякие там слова типа "заипало", "охренеть". это чистой воды эвфемизмы. но уже как будто и не мат. так что и тут - мимо
так что - кардинально разные позиции :beer:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: О матах на форуме

Сообщение Хель » Пт дек 29, 2017 2:20 pm

я - за то чтобы вообще не было слов такого типа. и кстати, звёздочки для меня имеют значение. какая-никакая цензура. а также всякие там слова типа "заипало", "охренеть". это чистой воды эвфемизмы. но уже как будто и не мат. так что и тут - мимо

Странно. Ты за то, чтобы ВООБЩЕ не было слов ТАКОГО ТИПА, но тут же пишешь: но со звездочками МОЖНО. А разве это не того же типа слова? Абсолютно того же)) Более того: это вообще то же самое слово. Чуть замаскированное. И все прекрасно понимают его смысл. Так же, как и "заипало".
Как-то непонятно получается. Ты абсолютно против, но тут же - но если со звездочкой, то можно. Эм... Ну, это как (ты же с убийством сравнивала), получается - убивать нельзя вообще, но если никто не видит или тряпочкой прикрывает, то можно.
Изображение

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: О матах на форуме

Сообщение Kottor » Пт дек 29, 2017 4:52 pm

Никогда не понимала допустимость звездочек, символов в таких словах там, где мат запрещен. И даже 'охренеть' не очень. Только 'блин' - только хардкор :D

И слово 'заипало' так себе эвфемизм, на мой взляд.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: О матах на форуме

Сообщение AlfranZa » Пт дек 29, 2017 5:29 pm

:off:
Джордан вернулась!!!
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Your majesty
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 4:01 pm

Re: О матах на форуме

Сообщение Your majesty » Пт дек 29, 2017 7:34 pm

Хель писал(а):Зачем?)))

затем, что есть два противоположных мнения))
Песня Ветра писал(а):Хель, ты - допускаешь использование мата на Форуме.
так что - кардинально разные позиции :beer:

одно слово против другого, нужно большинство)
пить красное по-черному

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: О матах на форуме

Сообщение Хель » Пт дек 29, 2017 7:43 pm

Я не помню, чтобы предлагала решить этот вопрос голосованием))
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: О матах на форуме

Сообщение AlfranZa » Пт дек 29, 2017 8:43 pm

Чота я не понял в чем проблема-то? Кто не хочет, тот не матерится и все. :)
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Your majesty
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 4:01 pm

Re: О матах на форуме

Сообщение Your majesty » Пт дек 29, 2017 9:35 pm

Хель писал(а):Я не помню, чтобы предлагала решить этот вопрос голосованием))

Естественно, это же было мое предложение)))
пить красное по-черному

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: О матах на форуме

Сообщение Хель » Пт дек 29, 2017 9:37 pm

:D я к тому, что даст это голосование), ну, выяснится, что кто-то за это, а кто-то - за то. И? Что дальше?
Изображение

Аватара пользователя
Your majesty
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 4:01 pm

Re: О матах на форуме

Сообщение Your majesty » Пт дек 29, 2017 9:37 pm

AlfranZa писал(а):Чота я не понял в чем проблема-то? Кто не хочет, тот не матерится и все. :)

А кто не хочет, не читает, логично. Жаль только, заранее нельзя знать, есть мат или нет - до того, как прочитал.
пить красное по-черному

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: О матах на форуме

Сообщение AlfranZa » Пт дек 29, 2017 10:18 pm

Хм, как было сказано ранее, здесь матерюсь смачно только я один. Но я вас услышал же. А кто тут еще матерится?
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: О матах на форуме

Сообщение Песня Ветра » Пт дек 29, 2017 10:42 pm

Хель писал(а):но со звездочками МОЖНО. А разве это не того же типа слова? Абсолютно того же)) Более того: это вообще то же самое слово. Чуть замаскированное.

со звездочками пишут и в СМИ. и в новых редакциях старых книг. так что это узаконенная форма использования мата.
если брать пример с убийством - то не тряпочкой, а палач. дело рук которого и есть убийство, но... по закону.
какие были базовые правила?
2. Использование грубой ненормативной лексики (мат*****). Искажение и обесценивание русского языка без видимой причины (усиление эффекта, акцентация, желание посмеяться и т.д) . Использование в своих сообщениях преимущественно так называемого "албанского"=падонкаффского языка.

я постоянно читаю в интернете много всякого. мата - немерено. и считаю определенной уступкой тот факт, что человек понимает, что пишет матом, и хотя бы запикивает его. по аналогии - на телевидении пикают такие слова. ВСЕМ понятно, ЧТО именно запикивают. и это - центральные СМИ. поэтому звёздочки еще куда ни шло. будучи супермодератором так и запикивала, кстати. оставляя человеку его право выражать мысли нецензурно, но сохраняя приличия. (вон. даже на первой странице этой же темы!)
поэтому если совсем никак иначе - харон с ним. пусть будет хотя бы со звездочками. хотя вон, изначальные правила вообще против того, чтобы русский язык без видимой причины обесценивался.

выдерну еще комментарий из прошлого
arinka писал(а):Поразительная тяга развращать нравы.

да. сначала - звездочки. потом....ну пусть будет...и так до бесконечности. вплоть до того, что ну ладно, пусть поматеримся немножко. что такого. "жопа есть, а слова нет" (с)

Чота я не понял в чем проблема-то?

да я тоже не понимаю. согласилась с мнением большинства. сказала: окай, пусть не будет запрета на мат. удивлена, но ладно. не буду спорить. прихожу - а тут на лист тему раскатали :o

Kottor писал(а):И слово 'заипало' так себе эвфемизм, на мой взляд.

формально - не придраться. матерный корень удален. но все прекрасно понимают, что это за слово.

Your majesty писал(а):Жаль только, заранее нельзя знать, есть мат или нет - до того, как прочитал.

:off: чем-то это напоминает тему про навязывание автором читателю :rofl:
Хм, как было сказано ранее, здесь матерюсь смачно только я

окей. Тамби пришла и сказала, что мои пикалки только по тебе оказались. хотя по факту я просто искала случаи использования мата за последнее время. где вспомнила, так нашла и запикала.
и прикольно на этом фоне, кстати, читать из этой же темы, вот это
AlfranZa » Декабрь 18, 2005, 12:16 pm
AlfranZa писал(а):Я категорически против мата на форуме. Кто-то скажет, мол, русский человек без мата не может. ВРАНЬЕ! Настоящий русский МОЖЕТ ВСЕ. :cowboy: Я согласна, что мат это неуважение к аппоненту, то есть к вам, дорогие товарищи.Дюди, которые не могут без мата, засоряют свой мир. Зачем, спрашивается, засорять еще и чужой??? :evil:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: О матах на форуме

Сообщение Хель » Пт дек 29, 2017 10:52 pm

со звездочками пишут и в СМИ. и в новых редакциях старых книг. так что это узаконенная форма использования мата.

А как это относится к тому, что это - те же самые слова, которые тебе не нравятся?)
если брать пример с убийством - то не тряпочкой, а палач. дело рук которого и есть убийство, но... по закону.

Да нет)) как раз тряпочка. Ты же прикрываешь то, что тебе неприятно и чего не должно существовать по закону.
Работа палача узаконена.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: О матах на форуме

Сообщение Песня Ветра » Пт дек 29, 2017 11:03 pm

Хель писал(а):...

что ты хочешь от меня сейчас услышать?
я начинаю видеть цепляние к моим словам. а я не хочу такое видеть.
я спросила (выше): софорумцы, вам правда нужно выражаться матом?
вместо ответа софорумцев (мн. ч), со мной заговорила ты в контексте: а чего ты хочешь, Песня?
я честно сказала: вернуть запрет на мат.
и понеслась....
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: О матах на форуме

Сообщение Хель » Пт дек 29, 2017 11:06 pm

Да ничего я не хочу от тебя услышать) я с тобой дискутирую. И я не цепляюсь к твоим словам, я пользуюсь твоими же примерами, почему ты считаешь, что это цепляние? :?

Не хочешь больше говорить - ок))
Изображение

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: О матах на форуме

Сообщение Kottor » Пт дек 29, 2017 11:14 pm

Песня Ветра писал(а):со звездочками пишут и в СМИ.

Но там-то не журналисты ругаются.

Песня Ветра писал(а):формально - не придраться. матерный корень удален. но все прекрасно понимают, что это за слово.

Так или иначе, смысл запрещать мат, если использовать подобное? Я не очень вижу. Если без мата, то и без подобного. В любом случае, я не очень бы хотела видеть мат на форуме.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: О матах на форуме

Сообщение Песня Ветра » Пт дек 29, 2017 11:21 pm

Хель писал(а):Да ничего я не хочу от тебя услышать) я с тобой дискутирую. И я не цепляюсь к твоим словам, я пользуюсь твоими же примерами, почему ты считаешь, что это цепляние? :?

потому что мы не дискутируем о возвращении на место правила о запрете мата на Форуме.
мы внезапно дискутируем о том, что мат со звездочками это то же /не то же самое, что и мат без звездочек.
для чего мы об этом разговариваем - я правда не понимаю.

я за то, чтобы слова и словоформы от "хуй", "пизд", "ёб" и "бля(ть)" были запрещены.
потому что это - (судя по спец.курсу на филфаке) и есть матерные слова. мужской орган, женский орган, процесс создания детей и условно-матерное слово. (с)

а если их хочется напечатать - то пусть это будет хотя бы со звёздочками. как делают СМИ, когда нужно показать чужое мнение, и при этом - не нарушить закон.

:off: p.s. как ни странно. на филфаке открыт доступ к защитам дипломов у студентов. за исключением тех, кто пишет научные работы по мату.
на такую защиту допускаются только филологи (студенты и преподаватели). а слова-примеры не произносятся вслух, а пишутся на доске.
Последний раз редактировалось Песня Ветра Пт дек 29, 2017 11:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron