Угар

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт сен 06, 2005 10:03 am

Народу власть никогда не нравилась. Была монархия - плохо. Был коммунизм - плохо. Теперь капитализм - тоже плохо. Спорю, что, получив анархию, найдутся такие, кто завопит о том, что это тоже плохо. На вкус и цвет...
Изображение

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вт сен 06, 2005 12:37 pm

Ирма, а давай для начала не "путин", а все-таки "Путин", ага?

золотая молодёжь сама тоже ходит по магазинам. Но только вот по каким? В основном это дорогие бутики. А покупать продукты? У них есть мажордом, домохозяки, домработницы.
Круг общения у этих "людей" состоит из таких же как они. С беднотой они не очень дружат.


Да что вы? Ну-ну. Если не знаете наверняка и не имели возможность общаться с богатыми (и очень богатыми) людьми, то и не надо так громко заявлять. Смешно и противно вас читать.
Конечно, есть и исключения, разумеется - так всегда было и будет. Но вот всех под одну гребенку не гребите.

Ирма, действительно, ты хоть источник указывай. Знаешь, у нас в стране очень много недовольных жизнью, много бомжей и алкашей - те тоже не довольны. Если проводить опрос среди людей с высшим образованием, или уровнем дохода не менее хотя бы 350$ на человека в мес - думаю результаты были бы иные.

И согласна с Котом - хуже не стало. А это громадное достижение - остановить уже заработавшую машину. Пока не остановишь - ничего изменить невозможно. Так что изменят конституцию - я пойду и проголосую за Путина.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср сен 07, 2005 6:27 pm

Эх, Анимус... А если провести опрос среди олигархов или генералов с Лубянки то знаешь какие результаты будут...

Да будет тебе известно, средний доход в месяц у нас ниже чем 350-ят баксов. Да и что такое средний доход? Как средняя температура по больнице.

А про богатых и с кем они общаються... Не знаю, может ты действительно часто бываешь в кругу золотой молодёжи. Но и я не такая дура как тебе кажется, кое что тоже знаю.

А про уровень жизни отвечу цитатой:
На прошлой неделе я участвовал в дискуссии о будущем социал-демократии на "Эхо Москвы". Один из слушателей прислал свое мнение, выражающееся в вопросе: "Почему я должен голосовать против Путина, если я и моя семья стали в последние годы жить лучше?" Я ответил на этот вопрос следующим образом: "Дорогой слушатель! Я не сомневаюсь в том, что вы стали жить лучше. И может быть, еще несколько миллионов граждан стали жить лучше. Вот и голосуйте за Путина, если вам важно ваше собственное благосостояние и только оно. Но процентов под 90 российских граждан не живут лучше, а часть населения безусловно стала жить хуже".
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт сен 08, 2005 4:58 am

часть населения безусловно стала жить хуже".


Согласна. Но винить в этом одного Путина - занятие неблагодарное. Многие и многие личности до него планомерно разваливали все, что только можно было развалить. А Путин... А что Путин? Он продолжает работать. Безусловно, кое-что у него получается. А кое-что не очень и совсем даже никак. Но это мое личное мнение :) Я вот вообще не понимаю того шума, что время от времени поднимается вокруг него. Ну не витает рядом с ним нимб ангела-хранителя нашей страны! Может, я слепая, его не вижу просто. А может, в политике плохо разбираюсь, кто меня знает.
Изображение

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Чт сен 08, 2005 6:21 am

Он умница. И, безусловно, "благородный" "политик" в той степени, насколько это вообще возможно, занимая подобную должность. Быть "благородным" в России нередко становится очень неблагодарным занятием. "Москва не сразу строилась" и Россия не сразу обустроится. 10 лет - ох, какой маленький срок для выводов по сравнению с веками ломки.
Разочарование убило веру в человека как личность, а потому идем на поводу у нечистоплотности, прививаемой русским почему-то какими-то нелепыми Хакамадами, Каспаровыми, Доренками и Ходорковскими.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Чт сен 08, 2005 7:58 am

Ирма, я сказала что не только среди тех у кого доход, но и у кого ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ. Ты этого не заметил? Не знаю что ты там "кое-что знаешь", но я останусь при своем мнении. Сложившемся. И слушать человека, чье мнение для меня в данной области далеко не авторитетно не собираюсь :)
Так что... читать больше не хочется то, как ты тут плюешь ядом в сторону достойных людей и не понимаешь многого еще. Ты хоть и старше меня, но... :noo:

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт сен 09, 2005 10:21 am

On 2005-09-06 16:37, Animus wrote:
Если проводить опрос среди людей с высшим образованием, или уровнем дохода не менее хотя бы 350$ на человека в мес - думаю результаты были бы иные.

Ты сказала не только это :) И что бы заранне избавить тебя от трудов подкалывать меня, скажу что оно (высшее образование) у меня есть :) Не надо так сильно верить слухам ;)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пт сен 09, 2005 10:33 am

Дружочек, если Вам дали образование, это не значит, что Вы его получили.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт сен 09, 2005 10:41 am

[quote]
On 2005-08-31 16:21, Ирма wrote:
А времена? Ну неужели ты в школе историю не учила :)
_____________________


Все что приходит на ум, не вызывает у меня какого-то особого оптимизма и уважения. Вспоминается только насилие и тоталитаризм. А у тебя не так?




Если закон не выполняют то его надо или отменять или заставлять выполнять. Это проверено практикой тысяч лет. Потому что закон который не соблюдается начинает выполнять отрицательную работу, усиливает разложение.
____________________

Если закон не выполняется- есть две причины: или это дурацкий закон противоречащий неким нормам, или же недостаточно обьяснили народу зачем стоит его выполнять. То бишь плохой пиар!




Чёрный воронок никуда не делся. Только перекрасили его в синий цвет. Недавно в Москве менты такой угар устроили, что сталинским чекистам до них!
________________________

Причины этого ты в чем видишь? тоже в национальном характере?




Но у нас очень многие Альф, поняли свободу, как свободу воровать.

_____________________

Тема "воровства" для России стоит особняком. Воровали всегда, воруют сейчас и будут воровать. Назовем это явление...допустим тем же "национальным характером" и еще политикой страны, где каждый век случается переворот и состояние накопленное одним поколением исчезает или отбирается гос-вом. А другое поколение тоже жить хорошо хочет, но у него нет больше денег предков, поэтому начинает воровать при удобном случае. Если просмотреть закономерность, то и понятно почему страна в разрухе.

А возьми, к примеру, Англию. Там богатство накапливалось веками, появилась семейно-национальная культура потребления и распределение средств. Поэтому у них все ОК, а у нас появляется такое бескультурное явление, как "новый русский" или "внезапно дорвавшаяся до денег молодеж"
Выбор - это то, что говорит сердце!

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб сен 10, 2005 7:50 am

Альф, ты как обычно пишешь в стиле "хочешь смейся, а хочешь плачь" :( Иногда мне становится весело, от твоих мессаг, а иногда грустно от мысли "ну как так можно писать"...

Если закон невыполняется значит это или дурацкий закон или его недостаточно обьяснили! Вот это перл! Альф, законов принимается огромное множество. Если их все каждому обьяснять то никаких сил и средств не хватит. Они же ещё и меняються постоянно. Вот допустим УК (уголовный кодекс) касается всех и каждого. И что, может его надо со школы, класса так с седьмого обьясять? А ведь помимо УК, есть ещё КоАП, УПК, УИН и прочие многочисленные кодексы. Законы обьясняют тем что их публикуют и кто захочет, тот сможет с ними ознакомится. У меня лично в школе был предмет ОРЗ(основы россиянского законодательства) но это была профанация, а не обьяснение.

А если закон дурацкий, то значит его принимал дурак. И если у вовки путина законы дурацкие то напрашивается вывод что он или полудурок (очень может быть, но всё таки вряд-ли) или он "зиц-председатель", тот кто ничего не решает, а сидит для вида. Второе ближе к истине чем первое.


В чём причины ментовского беспредела? Альф, ну неужели и тут надо объяснть. Да потому что над ними контроль самый минимальный, "гуляй не хочу". Вот они и гуляют.


Альф, причём тут перевороты и накопление. "Вор должен сидеть в тюрьме". Без всяких левых отмазок на национальный характер и то что мол его предки не успели скопить деньжат. Это правило действует и в Англии кстати, и в любой другой стране.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Сб сен 10, 2005 10:49 am

On 2005-09-09 14:33, Assistant wrote:
Дружочек, если Вам дали образование, это не значит, что Вы его получили.

Вот-вот. Я плохо учусь, но кто из моих знакомых скажет что я мелкая глупышка? Кто? И учусь я так потому что тупая? Нет! Просто человек сам выбирает для себя путь, и впаривать какие-то лишние знания человеку, который уже давно работает по специальности - просто бесполезно. Кто-нибудь из великих королей прошлого имел высшее образование? К примеру, король Артур - зачем ему нужно знать скорость света и считать тычинки у гладиолусов?
Варежку раззявила, вот и получила

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Сб сен 10, 2005 2:51 pm

"Вот тут недавно проводился опрос об отношении к власти. Результаты следующие:..." Был я на одном сайте, нашёл один интересный опрос (проводился среди россиян, через Интернет, учавствовало более 10000 человек). Спрашивалось, пользуетесь ли вы инетом. 100% опрошенных ответили утвердительно.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Сб сен 10, 2005 4:45 pm

F1asco, вы ваще вкупились К ЧЕМУ Assistant говорила то?


Caesarion, :lol: :)))


*ржунимагу*

Assistant, как обычно - мой вам респект ;)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб сен 10, 2005 8:24 pm

Анимус и Ассистант... :) Вы мне очень симпатичны ... :)

Анимус, мне кажется у тебя ко мне любовь, не как к нику, а как к человеку... :)

Везде где только можно и где нельзя, вы начинаете обсуждать именно меня __л и ч н о__ , а не то что я написала Сейчас вот начали обсуждать моё образование, дали мне его, или я его получила. Знаете, я не против этого. Мне, как я уже писала, это даже очень нравится :) Честно-честно :) Но сие явление имеет один небольшой недостаток, во всякой теме появляется один и тот же офтоп. А когда он через сообщение, то это уже серъёзный недостаток в дисскуссии. Может вам стоит поднять тему Ирмаи и её образование буду с радостью вам там отвечать :)

А пока может воздержимся от обсуждения моей скромной персоны? ;)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср ноя 28, 2007 7:13 pm

Интересная была тема... :)

Но ушла далеко в сторону. Тут появился повод её поднять с глубин форума.

Наша страна - Великая. Говорю это безо всякой иронии. Наша страна - уникальная, мало кто будет с этим спорить. Мы очень часто удивляли и поражали остальной мир. Полёт человека в космос, первый искусственный спутник Земли, лучший автомат за всю историю человечества, переодическая система элементов... Список можно продолжать ещё долго. И сегодня он тоже пополняется. Но дела иные. Реакция на такие дела часто выражается в том что крутят пальцем у виска.

Квартира площадью 13 квадратных метра на северо-востоке Москвы продана за 93 тысячи долларов.
Квартира, находящаяся недалеко от станции метро "Щёлковская" - в спальном районе Измайлово - относится к типу гостиничного жилья, а пятиэтажный дом, в котором она находится, будет снесен в ближайшие годы.
"Интерес к квартире проявили 14 тысяч посетителей нашего сайта", - отметили в бюро недвижимости "Агент 002". По словам риэлторов, купить в Москве квартиру стоимостью менее 100 тысяч долларов сегодня практически невозможно.

Справка:
За 92 тысячи евро на испанском курорте Торревьеха можно купить апартаменты площадью 47 квадратных метров, за 89 тысяч евро - квартиру площадью 20 квадратных метров в Ницце. В Черногории, в Барской Ривьере, за 90 тысяч евро можно приобрести квартиру площадью 40 квадратных метров - с двумя спальнями и с собственной парковкой.

Полная версия статьи: http://www.pro-n.ru/news/28.11.2007/2.html



И что самое важное это далеко ещё не предел. Мы поразим остальной мир не меньше чем полётом человека в космос. Даёшь квадратный метр в Москве за миллион долларов! Фантастика? А разве когда-то не было фантастикой то, что конура в Щёлково будет стоить дороже квартиры на испанском курорте? ;)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт ноя 29, 2007 6:06 am

Цены на квартиры, действительно дикие. Еще более меня удивляет, что их кто-то покупает.
Но на это сообщение я отвечаю по другой причине :) Как всегда, слегка передернуто для красивой подачи. Цена в долларах и евро - очень сильно различается. Так что, как раз из приведенных цифр не следует, что конура в Щелково стоит дороже квартиры на испанском курорте.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт ноя 30, 2007 6:32 pm

Согласен - цены в долларах и евро разные, и для красоты слога цифры подтянуты. Но, как уже было сказано выше, разве на этом всё закончилось? ;) Нет, "наш паровоз вперёд летит ..." :D
И думаю что цены не только полностью сравняються, но и вырвуться далеко вперёд.

Один знакомый на этой неделе рассказал случай практически из нашей темы. Он по служебным делам ездил в Швейцарию и остановился в Женеве в пятизвёздочной гостиннице. Цена номера за сутки была там около 150-ти евро, то бишь примерно 5500-т рублей. Сам он живёт в Куйбышеве и когда направляясь к себе домой остановился проездом в Москве, то жил в гостиннице Холидей Инн (что около Рижского вокзала), там четыре звезды и то с натягом. Ну так вот, сутки на Рижской обошлись ему в десять (10 000) тысяч рублей. Как говориться "почувствуйте разницу" :)

А то что в Москве квартиры покупают за такие суммы ничего удивительного нет. И за большие будут покупать.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб дек 01, 2007 3:31 pm

О том что от лидерства нас отделяет совсем немного

Москва занимает второе место в Европе по дороговизне. Таковы результаты ежегодного исследования Международной экономической комиссии ООН. В первую десятку самых дорогих городов континента попал Петербург. Эксперты ООН проводили вычисления на основе стоимости корзины, состоящей из 128 основных товаров. Цены на образование или на недвижимость не учитывались. Самым дорогим европейским городом стала столица Норвегии - Осло.

Статья: http://city-fm.ru/news/?id=260700



Как жалко что маловато информации о том какое место занимает наш славный город по получкам :) И грозит ли ему лидерство в этой номинациии :D
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт дек 06, 2007 2:00 pm

On 2007-11-30 21:32, Ирма wrote:
И думаю что цены не только полностью сравняються, но и вырвуться далеко вперёд.

________________
Конечно! Если россияне себя уважать не научились так и надо!


Сам он живёт в Куйбышеве
_________________
Этот город уже Самарой называется фиг знает сколько уже!



А то что в Москве квартиры покупают за такие суммы ничего удивительного нет. И за большие будут покупать.


См.выше! Не умеют себя россияне уважать- вот кто-то и тянет с них деньги. Потому что страна населена "баранами", где все сойдет с рук, что ни сделай. В других странах подорожание на 1% вопринимают митингами и парадами, причем присоединяется "вся страна". А у нас что?
Вот и получаем!Мало еще получаем!
Выбор - это то, что говорит сердце!


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron