как я зла

Убить их всех! (Зена)
artemida
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2004 4:00 am
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение artemida » Пн сен 12, 2005 8:41 pm

как я зла на маму, у нас всегда были очень доверительные и демократические отношения, но она нашла мой дневник просто напросто прочитала, и пошло поехало, я просто Бл№дь, что ее дочка думает и нетолько о мальчиках, что я убила в ней все, что меня ждет теперь слишком райская жизнь и т.д. емае как она посмела, лезть в мою личную жизнь, но самое главное мне безумно понравилось что есл вдруг она встретит моего молодого человека, она ему яица оторвет....во мне так все и кипит, я сеичас реально не знаю что делать, все мои объяснения она не слышит...кто ей давал такое право...она полностью перечеркнула все что было....я не знаю что мне делать :(
Если ты думаешь в первую очередь о себе, о своих интересах - твоя дорога во Тьме. Если думаешь о других - к Свету

Sol_Bianca&s-gabbi
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Sol_Bianca&s-gabbi » Пн сен 12, 2005 9:57 pm

Мне было лет четырнадцать если не меньше когда мать нашла мой дневник я его еле отняла не дав ей читать это был скандал а потом она нашла тетрадь со стихами и все мои стихи посвящённые подругам были опошлены хотя я пардон в то время даже о мальчиках и не думала не то что одевочках|||
Проблема утрясалась месяц за енто время я поняла для себя что по части моей души мать для меня враг|||


Не бери в голову ,родители любят поучать |||
но мать есть мать поймёт либо сделает вид что
поняла||
теперь нужно время и тебе и ей|||


[ Это сообщение было отредактировано: Sol_Bianca 2005-09-13 11:12 ]

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт сен 13, 2005 5:12 am

Значит были не очень доверительные отношения. А просто видимость. Что делать? Не знаю. Моя мама всегда говорила мне, что если воспитанный человек прочтет что-то его не касающееся, типа чужого письма или дневника - это полбеды. Главное - чтобы никто об этом не узнал. Т.е. та информация, которую ты вдруг случайно получил, останется навсегда с тобой - без обмена мнениями, без передачи и т.д., и т.п.
Мне кажется, это мудро.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вт сен 13, 2005 5:43 am

artemida, время все расставит по своим местам. Если были у вас доверительные отношения, как ты говоришь, то остынет мама и поймет. Или постарается не так отторгающе к этому относиться. В конце концов, ты ее дочь; а вряд ли какому родителю хочется собственноручно выстраивать стену между собой и своим чадом.
blacky, да, и мне думается, это мудро. И потому, наверно, крайне редко встречается.
А в идеале - воспитанный человек вообще не должен читать то, что его не касается. Даже если "случайно попалось на глаза".
Во избежание подобных ситуаций я, когда очень захотелось, завела журнал на компутере, под паролем сделала. И никому он случайно не попадется. Не то чтобы чего-то хотелось скрыть; но должно быть хоть какое-то гарантированно личное пространство для изливания души. :???:

MAGISTR
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 4:00 am

Сообщение MAGISTR » Вт сен 13, 2005 5:44 am

artemida, жаль что так получилось... :(
Всё образуется, она ведь твоя мать, она поймет и примет тебя и твои решения, какими бы они не были! ;)
СМЕРТЬ НЕВЕРНЫМ!!!*прокричал Тёма во всё горло, как всегда проснувшись в плохом настроении*

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт сен 13, 2005 9:16 am

Если воспитанный это конечно хорошо, но вот что делать если не воспитанный родитель, а?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт сен 13, 2005 9:37 am

Тогда они все невоспитанные, поскольку каждой матери и отцу хочется, чтобы у их детей все в жизни было хорошо, для чего они могут позволить себе то, что мы сочтем совершенно лишним. Это, увы, данность. И моя мама иногда пытается регулировать меня в сторону, кажущуюся ей наиболее правильной.
Изображение

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Вт сен 13, 2005 12:22 pm

хМ...СТранно..МОя мама никогда не пытается мне навязать свое мнение..ПОскольку я почти всегда ее слушаюсь.А как же иначе-мама-самый близкий и родной человек на свете.Она никогда не подтолкнет к плохому...
АРтемида, а что ей не понравилось?Поговори с ней по душам, пусть поймет, что ты любишь своего парня.А потом познакомь их,и, если он действительно стоящий человек-твоя мама его еще и полюбит.По крайней мере у меня когда-то было так.
Главное понять-родители не враги!
Теперь уже не бесенок...

artemida
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2004 4:00 am
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение artemida » Вт сен 13, 2005 12:42 pm

она с ним знакома, и он ей нравился, но блин, как можно не понимать что дочь уже год встречается с парнем, и что живут почти другой жизнь...которая ее не касается...

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вт сен 13, 2005 2:28 pm

Для своих родителей мы всегда дети... Может, до этого она просто не осознавала, что ты достаточно выросла, что б принимать определённые решения...а тут, хрясь, и мама в шоке. Может, она недостаточно внимания получает от тебя и это (копание в личном) просто реакция на некоторое отдаление...
Не знаю, для меня мама, несмотря на некоторые недостатки, иногда доводящие до бешенства, самый дорогой человек и я иногда могу задвинуть своё эго подальше. Правда, не всегда так было...

А касаемо самой ситуации с дневником, мне кажется, сейчас самое главное обеим не пойти на поводу у эмоций, не закрываться в раковину и не избегать разговоров.

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Вт сен 13, 2005 9:24 pm

Хоть для родителей мы всегда дети, но что же делать когда у их детей уже своя жизнь или даже семья? Разве могут они что-то навязывать или указывать как жить пусть и их ребенку, но взрослому человеку? Они должны проявлять больше понимания чем когда либо, ведь не могут они (как говорят) знать о жизни всего, поскольку жизнь стремительно меняется.
Првда несмотря на то, что и мы сами иногда считаем что все знаем, бывает полезно самим сделать шаг на встречу.
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Ср сен 14, 2005 6:54 am

Вопрос упирается в обоюдное уважение, как мне представляется. Поставь себя на место оппонента, попробуй взглянуть на ситуацию его глазами, какова его мотивация и т.д., многое прояснится... Да, это сложно, особенно на волне эмоций, но необходимо, иначе - тотальное отчуждение со всеми вытекающими.

Твоя жизнь - твои решения, гнуть свое надо, здоровый эгоизм - благо, но вот методы воздействия на столь близких людей надо выбирать с пристрастием, имхо.

gava
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 4:00 am

Сообщение gava » Чт сен 15, 2005 9:18 pm

Знаете, у меня тут ну совсем недавно (наверно с месяц) было нечто подобное. тоже личный дневник, тоже прочитали без просу, тока не мама, а человек (девушка), которую я нисколько не уважала (а теперь и тем более), здоровалась только по небходимости и обращалась только по поводу работы. Это был запущенный случай, такого второго глупого, бездарного, совершенно безответственного и пофигистического (и причем до сих пор живого ) человека нужно еще поискать. Так вот, ЭТО прочитало мой дневник, оставленный по наивной неосторожности на довольно видном месте. Как же мне было гадко, когда она потом совершенно ясными намеками дала понять что прочитала его весь (еще небось и по нескольку раз, с##ка). Так как мне приходилось после этого с ней пересекаться (мы работаЛИ вместе), я строила из себя дурочку, мол, ничего не понимаю, над чем ржешь? на самом деле мне было очень тяжело и обидно, но я вычеркнула из своей памяти все что связано с этим, и вскоре подколы с ее стороны прекратились, да и я стала терпимее относиться к ней самой и всей этой истории.
не знаю, поможет ли тебе это, как никак твоя ситуация с мамой немного другая, но может вам стоит делать вид, будто все ЧИКАГО? Это не значит убегать от проблем, это значит дать друг другу время в спокойной семейной дружественной обстановке все спокойно понять, поразмыслить. Матери в большинстве своем отходчивы, тем более она тоже должна понимать, что влезла в твою личную жизнь. В моей семье помогает только этот способ, когда я пытаюсь "мама, давай нормально поговорим" или " у меня к тебе серьезный разговор", все заканчивается весьма и весьма плачевно...



[ Это сообщение было отредактировано: gava 2005-09-16 01:20 ]
В любом из нас спит гений. И с каждым днём всё крепче...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт сен 16, 2005 8:52 am

Самое лучшее тут никому нигода не доверять! А тем более свои тайные мысли, их зачастую нельзя доверить ни бумаге, ни винчестеру, держать только в своей голове.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Пт сен 16, 2005 4:30 pm

Ирма, вот!Золотые слова! :super:
Теперь уже не бесенок...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пт сен 16, 2005 6:20 pm

Именно по этому я не люблю всякого рода дневники, память лучшее хранилище как информации, так и тайн.
Доверять людям всеже стоит, но с умом, не первому встречному.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт сен 16, 2005 7:15 pm

Рональд Рейган сказал одну очень хорошую фразу "Доверяй, ноу проверяй" то есть доверяй только тому кого можешь проверить :)

Рейган вообще говорят был умный мужик, хотя и не очень образованный :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пт сен 16, 2005 7:18 pm

Память... хорошо сказать, память. Я вот наткнулась на журнал свой на винте. Столько нового о своей жизни узнала :???:

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт сен 16, 2005 8:08 pm

Арин, у меня тоже есть журнал(на самом деле не журнал, просто хроника) на винте. Но я не боюсь что его кто-то прочтёт. Там только события, а не чувства. События же скрывать не очень умно.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб сен 17, 2005 8:10 am

Есть, Ирма, некоторые события, которые далеко не всем обязательно знать.
Некоторые события напрямую связаны с чувствами. И об этих чувствах тоже не обязательно всем знать.
Но для себя сохранить воспоминание об этих событиях и этих чувствах хочется. Хотя бы для того, чтобы разобраться в себе и понять, где была совершена ошибка. :???:

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Сб сен 17, 2005 4:06 pm

ЭТО прочитало мой дневник, оставленный по наивной неосторожности на довольно видном месте.
И "ЭТО" правильно сделало. "Наивную неосторожность" оставляющую сокровенные чувства на "довольно видном месте" учить надобно. Ох уж эта простота, которая хуже воровства. :)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб сен 17, 2005 7:38 pm

Рандир, вы помоему перегибаете :) Не всем же быть Штирлицам, которые следят за каждой мелочью. Уверена, и вы могли бы с лёгкостью оставить компромат в таком месте, где с ним могли бы ознакомиться посторонние.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Glamour
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 4:00 am

Сообщение Glamour » Сб сен 17, 2005 11:48 pm

On 2005-09-17 00:08, Ирма wrote:
Там только события, а не чувства. События же скрывать не очень умно.


А я вот наоборот пишу именно о чувствах, но никаких событий и имён. Зато потом когда перечитываешь сразу вспоминаются те события или обстоятельства, которые и вызвали эти чувства...

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Вс сен 18, 2005 11:12 am

On 2005-09-17 23:38, Ирма wrote:
Рандир, вы помоему перегибаете :) Не всем же быть Штирлицам, которые следят за каждой мелочью. Уверена, и вы могли бы с лёгкостью оставить компромат в таком месте, где с ним могли бы ознакомиться посторонние.

Нет, не могу.
А способности Штирлица по части сокрытия улик, требуются только лицам равным дорогому Максу Исаеву и по части таинственности. Если вы не шпион экстра-класса, достаточно простой внимательности. ;) Но начнем с того, что компромата подобного личным дневникам в моем ареале обитания в принципе не существует. :) Я крайне невысокого мнения о людях неспособных организовывать свои мысли и чувства внутри собственной головы, и прибегающих для этого к дополнительным средствам. Но это, насколько я понимаю, крайне субъективное мнение.
А вот разбросать "сокровенное" так, чтобы его нашла невесть какая псевдоподружка - это надо постараться. Дураков учат. И правильно делают.

gava
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 4:00 am

Сообщение gava » Вс сен 18, 2005 11:38 am

Так. Во-первых, я не дурак! (ну в крайнем случае дура, но не дурак это точно)
Во-вторых, "Сокровенное" я не разбросала, а просто ЗАБЫЛА на работе(со всеми бывает, согласитесь), и между прочим в пакете и между прочим на полке. И когда я на следующий день примчалась как только смогла (зная любопытство "псевдоподружки"), он уже лежал в другом месте (нелепой отмазкой послужило то, что он,пакет,ей якобы мешался!)
Да, и в-третьих. Я, опять же не обладая излишней скромностью и скрытностью, признаю: была бы я на ее месте, я бы тоже с удовольствием прочитала ее дневник, но я бы ни в коем случае не стала показывать что я это сделала! Прочитать для себя, ознакомиться ради нездорового интереса-да, но использовать потом это против его же автора-никогда!
В любом из нас спит гений. И с каждым днём всё крепче...

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пн сен 19, 2005 8:02 am

но я бы ни в коем случае не стала показывать что я это сделала! Прочитать для себя, ознакомиться ради нездорового интереса-да, но использовать потом это против его же автора-никогда!

А по вашему было бы лучше, если бы ваша знакомая стала использовать дневник против вас, не дав понять, что читала его? ;)

gava
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 4:00 am

Сообщение gava » Пн сен 19, 2005 1:23 pm

По-моему ВЫ не совсем поняли. Она его использовала против меня тем, что играла на моих нервах, показывая, что читала мой дневник, т.е. это как залезла мне в душу и поковырялась там раскаленной колючей проволокой. По-другому она бы просто не смогла его использовать- не решилась бы.(или что, по-ВАШЕМУ, она должна была побежалть к моей подруге и рассказать ей как мне было весело тогда-то и тогда-то и как после этого у меня болела голова? Да моя подруга и сама об этом знает, ей и говорить не надо-вместе веселились
В любом из нас спит гений. И с каждым днём всё крепче...

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пн сен 19, 2005 8:43 pm

По-другому она бы просто не смогла его использовать- не решилась бы

Значит, вам повезло. :) Обычно все заканчивается куда хуже, и совсем не подругами, которых и вправду ничем не удивишь. :)

Аватара пользователя
avi
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 4:00 am
Я: соул
Контактная информация:

Сообщение avi » Вт сен 20, 2005 6:12 am

Хе, а свой дневник не прячу - лежит тихо-мирно на моем столе, любой может подойти и полюбопытствовать что там, НО! - прочитать вот только никто не сможет - записи зашифрованы :) Это конечно смахивает на игру в шпиенов (того же Штирлица, упомянутого выше, взять), но зато не боюсь, что кто-то НЕ ТОТ его прочтет ;)

zunga
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 4:00 am
Откуда: Silent Hill

Сообщение zunga » Вт сен 20, 2005 2:26 pm

Я заметила, что чем больше в дневнике написано тайн, тем больше страха, что их кто-то прочтет...Ой, как бы не сойти с ума от этого :???: Но я доверяю домашним, да и подруг трудно чем-то удивить...Правда, после прочтения этой темы, начала все прятать и ставить пароли :D


[ Это сообщение было отредактировано: zunga 2005-09-20 18:27 ]
Формалин....


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей