Форумские статусы.

Убить их всех! (Зена)
Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пн ноя 14, 2005 5:06 pm

У кого какие мысли по поводу статусов? Мне больше всего нравилось быть разрушителем наций (151-400). Меньше всего - беззвёздным новобранцем (не помню точно, в те времена это, вроде бы, называлось "новичок"). А ещё на некоторых форумах статус не нужно заслуживать, его можно выбрать при регистрации.

В любом случае мне не нравится то, какие именно существуют статусы (ключевое слово в этой фразе "мне", поэтому создаю тему в Киллах, а не в Предложениях). Вот теперь я Царь Богов (специально выжидал момент, чтобы эта тема была моим первым царебожеским сообщением). До этого был:
новобранцем (<31)
воином (31..50)
мастером боевых искусств (50..100)
сенсеем (101..150)
разрушителем наций (151..400)
богом войны (401..600)
С новобранцем всё ясно. Воин... А ещё есть слова боец, солдат. Почему именно воин? И кто такой воин не на форуме, а в жизни? Габби уже в первой серии произнесла более 30 реплик, но разве от этого Зина признала её воином?

Из The Way: Maybe I'm supposed to change the way that I'm living _this_ life, here and now. But, either way, a warrior cannot ask these questions in the heat of battle. When the kill is there, you have to take it. If I can't do that-- I can't be a warrior, anymore.

Чтобы быть воином, надо следовать одним путём, не обращая внимания на сомнения. Зина испробовала несколько путей в своей жизни, но уже с первой серии она всё время была на одном: пути воина. За добро. А вот Габби пробовала разные пути во время действия сериала. И я до сих пор не совсем понимаю, какой путь она выбрала в конце концв: воина? Любви? Барда? (Кстати, можно об этом тему в XWP создать)

Неужели человек, недавно пришедший на форум, полностью осознал свой путь, всё время следует ему? Неужели, написав 30 сообщений, человек становится лучше Габби? Не верится.

В линии "бард" заостряющий перо и собиратель историй - гораздо менее громкие названия, но я выбрал путь воина, пусть дажи иногда и появляюсь в Творчестве, так что не будем рассматривать линию "бард" в этой теме.

Мастер боевых искусств. Насколько я знаю, это уже спортивный разряд, на него сдавать надо, а не просто драться (то есть писать).

Сенсей - это учитель. Прислушиваться стоит к мнению любого человека, так что каждый в некотором смысле является учителем. Но настоящие сенсеи тогда уж модераторы, ведь они смотрят за наиболее грубыми нарушениями правил.

Разрушитель наций. Как я уже сказал, мне это нравится. Но ведь не каждый же, написавший 150 сообщений, начинает разрушать. А некоторые, наоборот, делают это (по крайней мере, пытаются) ещё в статусе новобранца. И вообще, разрушитель наций - это титул Завоевателя, а до неё всем ооочень далеко. К тому же Завоеватель - это тёмная Зина, а большинство всё-таки хотят быть похожи на светлую.

Бог войны. Арес? Или не помню как зовут, которого Зина новеньким шакрамом прикончила? Или ещё богов напридумываем? Каждый - бог своего компа... Вроде бы правильно, но если любой может объявить себя богом, то чем Арес лучше нас?

И вот теперь я уже не бог войны, теперь я царь богов. Зевс? То есть могу и Аресу приказывать? И меня боятся все форумцы низших статусов? Глупо просто.

Такой вот выбор. Оставаться царём богов, не ощущая себя даже настоящим разрушителем наций; быстренько дорасти до спецстатуса; сменить линию, чтобы стать музой (это даже ниже Ареса, ведь над музами стоит Апполон, но всё-таки тоже богом буду)... Выбора нет. Только Киллы.
«Избежать этого нельзя. Но можно всё это презирать» — Сенека. «Этот стёб меня заёб, но я пою лишь только стёб!» — Юра Хой. «Я предпочёл бы быть первым здесь, чем вторым в Риме» — Caesar.

Sol_Bianca&s-gabbi
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Sol_Bianca&s-gabbi » Пн ноя 14, 2005 5:16 pm

Сударь , а что вам важнее какойто там статус или ваше наличие тобишь присутствие на форуме???Да форум это часть нашей жизни, для меня например очень большая, но всё равно эта часть не может целиком отражать кто мы и что из себя представляем, например у меня тоже линиия воин, но приэтом я очень часто бываю в творчестве, но по жизни реальной мне больше приходиться бороться что то создавать или разрушать, и что то мне не кажется что какой либо статус может это отразить!!!
Выше или ниже другого, ну тут зависит от того как кто это воспринимает, на мой взгляд на форуме нет ранговых разборок, для меня например просто есть люди которые на мой взгляд достойны большего уважения, ести люди , которых я не очень долюбливаю, но статус тут роли не играет!!!
:evilcool:

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пн ноя 14, 2005 5:35 pm

и что то мне не кажется что какой либо статус может это отразить!!! Я именно об этом и говорю: статусы (в том виде, как они есть сейчас) бессмысленны и даже вредны, так как мало связаны с человеком.

Лишь удачно выбранный спецстатус может что-то дать. Например, позволяет быстрее запомнить человека.

Sol_Bianca&s-gabbi
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Sol_Bianca&s-gabbi » Пн ноя 14, 2005 5:43 pm

Да , но не нам судить о себе какой статус нам подходит, про себя я знаю что я в принципе и воин и бард в одном флаконе как бы так но на сколько я хороший боец и писака не мне судить!!!!так что лучше те статусы которые есть чем зачастую неоправданое самохвальство!!!!


[ Это сообщение было отредактировано: Sol_Bianca 2005-11-14 20:50 ]

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пн ноя 14, 2005 5:45 pm

Caesarion тебе не надоело онанировать себе мозги перед монитором?
Еще предложи репутацию вветси, она кое что да отражает.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пн ноя 14, 2005 6:41 pm

Цезарион, а чем тебе воин то не нравится? Это много лучше чем солдал (т.к. это знание), боец (по моему слишком агресивно).
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Вт ноя 15, 2005 7:47 am

но не нам судить о себе какой статус нам подходит

:lol: Интересно почему?
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Вт ноя 15, 2005 2:43 pm

On 2005-11-14 20:06, Caesarion wrote:
... Выбора нет. Только Киллы.



Даже если вас проглотили - у вас два выхода...

и еще

Возражаешь - предлагай; предлагаешь - делай.

Это я к тому, что если ты предоставишь полностью разработанную систему подписей в духе сериала и отражающий его суть, докажешь, что она лучше существующей - честь тебе и хвала! И наши модераторы первые скажут тебе спасибо. А просто разводить нравится - не нравится... :%
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Ср ноя 16, 2005 8:29 am

Не статусом одним мы живы...

А вообще-то какая собственно разница, что у тебя под ником написано?
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Ср ноя 16, 2005 1:22 pm

Статус это всего лишь лесть себе. Я вот смотрю на свой, и глаз радуется :) Но по-моему, лучше бы побольше их напридумать, чтобы я к примеру могла выбрать статус, наиболее ко мне подходящий. Или сделать перед каждым выбор дальнейшего развития, как в RPG. Я, например, прошла статус "воин", и выбираю дальше кем быть - "варваром с квадратной челюстью и с большим молотком" или "красивой девушкой с красивыми кинжалами в красивых сапогах". И так далее, у каждого статуса свой дальнейший выбор.
P.S.: Раскатала губу, да?

[ Это сообщение было отредактировано: F1asco 2005-11-16 16:23 ]

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср ноя 16, 2005 7:12 pm

А вообще-то какая собственно разница, что у тебя под ником написано?

Нет, есть разница, статус может сказать что то о человеке (спецстатус), а обычный о том как давно человек на форуме или как активно он принимает участие в обсуждении.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Ср ноя 30, 2005 3:47 pm

Мн, согласен статус хорошая вещь. И так приятно когда появляется очередная звездочка :) :) ;)
Для меня, статус много значит.
P.S. Caesarion, подумай таки на счет "бредогенератора+" :lol:
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Форумские статусы.

Сообщение Песня Ветра » Вт авг 09, 2011 12:29 am

спецстатусы иногда такие спецстатусы...

меня одно время раздражало постоянно быть Богом Войны. но придумать спец.статус не могла.
но в последнее время... спецстатусы есть почти у всех. а быть Богом Войны вечно - гм...удлинять надо промежутки между следующими этапами. как минимум
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

место печати
Забанен
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 5:54 pm
Я: саббер
Откуда: Мытищи

Re: Форумские статусы.

Сообщение место печати » Вт авг 09, 2011 12:34 am

о! Точно! Тут же еще и статусы есть! Крутецки :rofl:

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Форумские статусы.

Сообщение Песня Ветра » Вт авг 09, 2011 12:40 am

да не)
дурные они.
раньше спецстатусы были за особые заслуги - теперь....ну за 10 лет можно уж что-то сделать, чтоб получить его.
а обычные статусы слишком быстро проскакиваются... ((

и аид побери!!! линии барда (которую мы так любовно выпестовывали...) нет.
и даже линии художника - тоже (((
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Форумские статусы.

Сообщение Аня » Вт авг 09, 2011 1:48 am

А я как-то на него внимания не обращаю... Кто там я? Бог войны? :rofl: я и не заметила, как им стала)))))))))) вроде недавно еще - новобранец... :???:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Форумские статусы.

Сообщение Песня Ветра » Вт авг 09, 2011 7:23 pm

нет) ты пока Царь богов) круче вроде нет. разве что спец.статус :???:
вот именно - если бы люди реже переходили со звания на звание не так много было бы царей..богов...

гм...а еще. спецстатус так иногда многое говорит о пользователе. или настолько бывает красной тряпкой...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Форумские статусы.

Сообщение Аня » Ср авг 31, 2011 9:44 pm

гыыыы)))) Да! Спец.статус явно круче!))))) :super: И действительно, многое можно сказать о пользователе ;) Вот, например, твой спецстатус! Скромно :rofl: Но зато как в точку! И ведь не поспоришь...)))
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Форумские статусы.

Сообщение AlfranZa » Ср авг 31, 2011 10:17 pm

Ну в принципе все справедливо. Кто заработал себе имя - у того спец статус. :xena:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
~Senka~
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 11:11 pm
Награды: 1

Re: Форумские статусы.

Сообщение ~Senka~ » Ср авг 31, 2011 11:07 pm

Не, я этого не понимаю, меня обычный то раздражает - Бог войны, какой я Бог, если даже яичницу не могу себе приготовить, ну или чтобы мне приготовили :rofl: А тут ещё и спец, думаю подписи достаточно чтоб выразить свою индивидуальность. Если набрав 1500 сообщений вас все равно никто так и не понял, то и никакой спецстатус в этом не поможет))

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Форумские статусы.

Сообщение Асс » Ср авг 31, 2011 11:20 pm

До статуса все равно- даже не смотрю, основное это цепляет или нет то, о чем пишет человек :)

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Axe of justice
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 2:08 pm

Re: Форумские статусы.

Сообщение Axe of justice » Ср авг 31, 2011 11:28 pm

Мне кажется, что спецстатусы, да и вообще статусы нужны только руководству, чтобы отличать обычного форумца от администратора и модераторов. А так, по большому счету, они ни к чему.
Когда женщина, которой есть что сказать, молчит, тишина оглушает.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Форумские статусы.

Сообщение AlfranZa » Ср авг 31, 2011 11:29 pm

Спец статусы дают за спец благо для форума. :jump:
Tempus Fugit

место печати
Забанен
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 5:54 pm
Я: саббер
Откуда: Мытищи

Re: Форумские статусы.

Сообщение место печати » Ср авг 31, 2011 11:30 pm

Мне статусы не нравятся. Вначале я думала, тут какой-то выбор есть, а оказалось, что все под одну гребёнку. А писать тонны сообщений, чтобы потом стать например "левым желудочком сердца форума" :rofl: или "Управляющим хором ветра"... Спасибо.

п.с. Регент (от лат. regens, родительный падеж regentis — правящий), руководитель русского церковного хора.

Аватара пользователя
~Senka~
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 11:11 pm
Награды: 1

Re: Форумские статусы.

Сообщение ~Senka~ » Ср авг 31, 2011 11:31 pm

Axe of justice писал(а):Мне кажется, что спецстатусы, да и вообще статусы нужны только руководству, чтобы отличать обычного форумца от администратора и модераторов.
Главное, чтоб мы их различали :rofl:

Axe of justice
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 2:08 pm

Re: Форумские статусы.

Сообщение Axe of justice » Ср авг 31, 2011 11:34 pm

senka1978 писал(а): Главное, чтоб мы их различали :rofl:


Да, и мы тоже :rofl:
Когда женщина, которой есть что сказать, молчит, тишина оглушает.

место печати
Забанен
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 5:54 pm
Я: саббер
Откуда: Мытищи

Re: Форумские статусы.

Сообщение место печати » Ср авг 31, 2011 11:35 pm

Поддерживаю Axe of justice.
Спец статус должен говорить о роде деятельности человека на форуме. Например, как у Хель. Или о какой-то способности... Например, хороший критик имеет статус: Критик. Строгий модератор: в баню через одного. :)
Последний раз редактировалось место печати Ср авг 31, 2011 11:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Форумские статусы.

Сообщение Хель » Ср авг 31, 2011 11:40 pm

А писать тонны сообщений, чтобы потом стать например "левым желудочком сердца форума" или "Управляющим хором ветра"...

В случайность только что придуманных статусов не поверю))
Статусы даются не за тонны сообщений, поэтому всем, кто так подумал - не обольщайтесь.
Изображение

место печати
Забанен
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 5:54 pm
Я: саббер
Откуда: Мытищи

Re: Форумские статусы.

Сообщение место печати » Чт сен 01, 2011 12:05 am

Хель писал(а):В случайность только что придуманных статусов не поверю))
Статусы даются не за тонны сообщений, поэтому всем, кто так подумал - не обольщайтесь.

Ну что Вы :) разве такое можно случайно придумать :) Давайте будем считать эти варианты статусов шуткой.
Это хорошо, что не за количество сообщений дают спецстатус. Я бы какую-нибудь формулу предложила:
N1/N2>2 (хотя бы)
где N1 - количество содержательных сообщений; N2 - количество бессодержательных сообщений /флуд/.
Если условие выполняется, тогда можно и спецстатус :rofl:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Форумские статусы.

Сообщение Хель » Чт сен 01, 2011 12:09 am

Помимо сообщений, которые действительно должны быть содержательными, нужно еще что-то для форума делать)) писать, переводить, модерить)) у кого к чему душа лежит.
Изображение


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron