Русские сериалы вытесняют Западные.

Убить их всех! (Зена)
blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн янв 16, 2006 6:17 am

Всё школьная программа
не у всех

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пн янв 16, 2006 11:16 am

Ну, понятно, что "МиМ" у всех школьной программой быть не могло :)
Но ныне это так :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн янв 16, 2006 11:37 am

Дык, и Идиот не был :)

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пн янв 16, 2006 12:19 pm

Хм, а у нас тоже "Идиот" не был по программе :) Хотя знаю людей, у которых был.
Все еще от школы зависит.
Другое дело - Достоевский и Булгаков - классики (это раз), "МиМ" и "Идиот" - "раскрученные" произведения (это два). :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн янв 16, 2006 12:32 pm

Какое другое дело? :)
Идиот - не раскрученное произведение. Раскрученное - Преступление и наказание :) Про него даже наш препод из Англии знал и постоянно вспоминал :)

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пн янв 16, 2006 12:51 pm

"Преступление и Наказание" - да, раскрученное. Но "Идиот" тоже. Кроме того, по "Идиоту" было снято очень хорошее кино, и его вспоминают чаще, чем фильм по "Преступлению и наказанию". :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн янв 16, 2006 12:56 pm

Ну, тебя послушать - все раскрученное? :)
А "Подросток" - если не ошибаюсь, тоже кино было неплохое.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн янв 16, 2006 12:58 pm

Я собственно о чем :) - пусть наши сериалы вытесняют западные :) И пусть больше экранизируют классики :)

Однако, волосы дыбом встают от сериалов типа "Зона".

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пн янв 16, 2006 1:01 pm

Наверно, институт накладывает отпечаток :lol:
И "Подросток" довольно известное произведение ;) Но не так, как "Идиот" и "ПиН". Даже не знаю, как это объяснить...

Однако, волосы дыбом встают от сериалов типа "Зона".

Прочитала "Зена"... мдя. Там же 50 серий, говорят? Экранизация записок рецедивистов?.. Супер. Больше не о чем рассказывать. С другой стороны, чем это хуже сериалов тип "Рублевка лайф" или как он там назывался...

Пусть наши сериалы делают хорошо. Это все, чего бы мне, наверно, хотелось :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн янв 16, 2006 1:06 pm

Ну, Рублевка Лайф тоже отстой :) - такое я не смотрю.

Так-с,какое у нас наименее известное произведение Федора Михайловича? :)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн янв 16, 2006 1:25 pm

Неужели Блэки ты смотришь сериалы? Никогда бы не подумал!

МиМ наверное пожалуй одно из самых раскрученных произведений, и странно что его экранизировали так поздно. Идиот конечно меньше, но тоже популярен. Но как бы там ни было классика никогда не станет главной темой сериалов. Только если эту классику осовременить до неузнаваемости.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн янв 16, 2006 1:31 pm

Неужели Блэки ты смотришь сериалы?
И на старуху бывает проруха :) Я скорее пасивный зритель - сложно не смотреть, когда телевизор включен :)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн янв 16, 2006 1:34 pm

Твоя рука не тянется к выключателю? :) Я бы вряд-ли выдержал долгий просмотр сериалов.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пн янв 16, 2006 1:48 pm

Проще сказать, какие произведения известные :) Помимо уже перечисленных - "Бесы", "Братья Карамазовы", "Бедные люди", "Униженные и оскорбленные", "Игрок". "Записки из мертвого дома", "Записки из подполья", "Двойник" и Дневники Писателя тоже :) Хотя меньше :)
Я, к стыду, читала отсюда далеко не все, однако сходу вспомнились эти названия :)
Остальное известно менее. Наиболее раскрученные - первые пять из этого списки :)

P.S. Я на всякий случай оговорюсь, что это мое личное мнение; статистикой точку зрения подкрепить не могу - опросов на улице не проводила.


Сериалы могут идти просто фоном. Например, когда моешь посуду. Или складываешь камин :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн янв 16, 2006 1:52 pm

Твоя рука не тянется к выключателю?
Как человек семейный, я могу идти на компромисы :)

Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Вс фев 05, 2006 10:35 am

Возвращаюсь к теме. Меня спровоцировал ответ администрации СТС на вопрос о Prime-Time СТС к дискуссии на другом форуме, и вот мое мнение.
"". Я взял программу СТС на четверг 2 февраля и вот, что получилось по фильмам (не беря мультсериалы, которые только имортные). 5 русских фильмов и 5 импортных. При чем по русских фильмам следующее положение:" Няня", "Люба,дети и завод", " Не родись красивой", "Кто в доме хозяин" повторяется по вечерам еще. "Бедная Настя" пущен повтор и его мало, кто смотрит, а импортные: "Медики", "Шпионка", "Как сказал Джим" пущены по утрам или рано днем, когда большинство людей на работе. В 4 часа пущена Сабрина, которая хоть мне и не нравится является сейчас одной из лучшей продукцией СТС. В 16:30 пущен Зелинский с "Дорогая, я уменьшил детей", которого никто не смотрит"
""В данном случае я говорю о центальных каналах плюс СТС, Ren-TV и DTV, т.е о тех каналах, которые есть у каждого. Лично у меня с общей и собственной антенной от телевизора ловится до 20 каналов, но это не значит, что они есть у всех.Поэтому я имею ввиду только те каналы, котоорые 100% у 99% москвичей имеется. "

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вс фев 05, 2006 12:07 pm

Вот вы тута говорили...а я подумала, а что ежели они русскими сериалами не рейтинг их хреновый хотят улучшить, а ПАТРИОТИЗМ поднять??! Такое ведь тож может быть. Партийное задание, так сказать. :jump2:
Tempus Fugit

Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Вс фев 05, 2006 2:28 pm

On 2006-02-05 15:07, Francis wrote:
Вот вы тута говорили...а я подумала, а что ежели они русскими сериалами не рейтинг их хреновый хотят улучшить, а ПАТРИОТИЗМ поднять??!

Да этим бредом рейтинг не поднимешь, это так же точно, что я живу в Москве. Покажите мне человека, который в здравом уме и твердой памяти будет Любу смотреть. Я ничего не имею против патриотизма и некоторых русских сериалов. Я например люблю Бедную Настю и в первый, да и во второй показ старался ее смотреть, но показывать в третий раз сейчас ...это чересчур

On 2006-02-05 15:07, Francis wrote:
Такое ведь тож может быть. Партийное задание, так сказать. :jump2:

Ага, но только наверху не понимают, что бесконечные повторы и клоны русских сериалов уже всех достали. Ладно не будем говорить об "Улицах разбитых фонарей" и "Настоящих ментах", которые выросли из одного сериала, а потом произошел раскол, но я не вижу разницу между Ментами , Бандитским Петербургом или Зоной.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вс фев 05, 2006 3:33 pm

Ivan, я во многом с тобой соглашусь.
Дело в том, что от рейтингов зависят деньги, а от денег - существование канала. Сё просто! Если рейтинг того или иного сериала падает, то усё...надо запускать другой. На счет "Бедной Насти" ничего плохого сказать не могу, я ее не смарела, но у меня половина друзей ее по третьему разу уже смотрят и ничего. А вот насчет "Любы", эт да....полный п****ц! Передрали весь сюжет с "Грейс в огне" и лыбяться как мухи на куче дерьма!НАДО СОЗДАВАТЬ ЧТО-ТО СВОЕ!!! А не перелизывать чужое. Поэтому моё мнение звучит, как диагноз - не умеют русские по настоящему хорошие сериалы делать...Отличные, конешно, есть, но их единицы. Их так мало, что даже 10 не набереться. А вот в чем причина, мне не понятно... :blink:
Tempus Fugit

Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Пн фев 06, 2006 4:20 pm

On 2006-02-05 18:33, Francis wrote:
А вот в чем причина, мне не понятно... :blink:


Причина только в одном - ОТСУТСТВИЕ ДЕНЕГ. Вот например если сравнить, сколько денег было вложенно в сериал "Зена", "Геракл", "Шпионка"... и скольно в "Любу"- там же все ходят по одной комнате(одни студийные сьемки)...фантазия исчерпывается, юмор перестает быть юмором, о приключениях вообще не говорю, комната метр на метр - не куда ходить...а сюжет крутится вокруг сапога...ИЗВИНИТЕ, но - смотреть невозможно, еще и потому, что в жизне эта бытовуха надоедает!!!! :noo:

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пн фев 06, 2006 7:35 pm

Livia-Ive РЕСПЕКТ! Думаю, ты права на все 100% :yes:
Tempus Fugit

Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Пн фев 13, 2006 9:11 pm

Объяснение СТС по поводу русских сериалов:
WYATT
"Няню смотрят не потому, что ее в прайм-тайм показывают, а потому, что множество людей хотят ее смотреть. Вы поймите, если сериал интересен лишь ограниченному кругу лиц, то его куда не ставь, хоть в прайм-тайм, хоть куда - нужный рейтинг он не наберет. Вы путаетесь в причинно-следственных связях. Если включить прямой эфир рядового заседания думы с 1900 - до 2200, думаете он наберут хороший рейтинг? Поэтому популярность передачи или сериала не зависит напрямую от времени показа. Не родись красивой, например, собирает хорошие рейтинги и в 2000 и в 0800 - хотя утром все идут кто на работу, кто в школу."

Гермес
"Ваша неправда
Бедную Настю купили в ту же Бразилию и еще в ряд стран - точно не помню
Пример не единичный
Бригаду тоже покупали"
"В 8 утра мы пошли на встречу пожеланиям фанатов Не родись красивой, который примерно в 200 раз больше, чем у Шпионки..."

Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Вт фев 21, 2006 4:26 pm

Я это сегодня написал на форуме СТС;
"Я решил и сюда поставить то мнение, которое я в Зачарованных опубликовал. Пишу это мнение, как частное лицо.
Да, и я вновь со своим примером. Зену можно ругать или ненавидеть, но никто и никогда не скажет, что это сопливое кино для девочек. Если внимательно смотреть Зену, то можно увидеть и многие скрытые мотивы оттуда. Не то что в наших сериалах, которые являются фуфлом. Ну ладно если поклоники Зены, Смолвиля и других сериалов могут придти к одинаковым выводом относительно нашего телепоказа, то чтобы то же самое говорили поклоники ЛАсериалов, которые живут в своем кругу и у которых главные являются другие актеры, то это является тем же, как если бы в годы холодной войны СССР и США объединились против общего врага. И это показывает, что рейтинги могут быть у русских сериалов высокие, но люди уже истосковались по нормальному кино в нормальное время, и этим кином может быть НОВЫЙ СЕЗОН Зачарованных или любой популярный европейский сериал, а не тот сезон, который крутят в 1935 раз. Я сейчас даже не говорю о Зене, т.к у меня есть диски с четырьмя сезонами ее, а говорю о любом нормальном европейском или американском сериале в нормальное время.
Я например знаю про то , что существует некий телесериал Рим , о Риме времен Цезаря. Да там много обнаженки и очень уж там рабов не ставят за людей. Но этот сериал можно поставить и в 11 вечера"

После этого я вступил в спор с Гермеом, и он отвечает, что рейтинг "Не родись красивой" выше, чем рейтинг у Смолвиля и Зены, а когда я сказал, как делается этот рейтинг он ответил следующее

Гермес, это не субъективно мнение, но хочешь, я расскажу, как рейтинг "Не родись красивой" складывается в нашей семье. У меня мать приходит с работы и включает этот фильм, причем во время этого фильма она может что-то делать. Да и мои знакомые смотрят этот сериал, но не переносят главную героиню. Просто это в данный момент самый популярный сериал, но поставьте на прайм-тайм Зену, и рейтинг будет такой же у канала.


Слова "в нашей семье" уже подразумевают полную субъективность... Это первое..
Второе - Зену уже ставили на прайм-тайм... Рейтинг был, но ГОРАЗДО ниже чем на НРК. В десятки раз...
Третье - не надо спорить с профессионалами телевидения. Канал получил третье место по России не за Зену, не за Смоллвиль и не за субъективное программирование в прайм-тайме.
P.S. Еще раз прочитайте в FAQ как меряется рейтинг

То есть он утверждает, что даже популярные американские сериалы типа Зены , Смолвиля и других нельзя ставить на прайм тайм, т.к будет рейтинг ниже.

[ Это сообщение было отредактировано: Ivan 2006-02-21 19:40 ]

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Сб фев 25, 2006 3:07 pm

А как вам наш сериал про Чечню Грозовые ворота. У нас на работе все ребятам очень понравилось сказала что намного лучше чем 9 рота, я к сожалению целиком его пока не видела, но вот моя бабушка, не могла от него оторваться, хоть и мучилась, переживала, но все равно смотрела с удовольствием, какое вообще можно получать от таких фильмов :)
Сквозь столько бед и потерь пройдя,какое счастье любить тебя,просто любить тебя.Авраам Руссо и Кристина Орбакайте.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вс фев 26, 2006 6:40 am

Угу, Леху Николаева убили :( Я даже пару раз слезу уронила. Смотрели с интересом. Это я про Грозовые ворота.

Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Вс мар 05, 2006 2:08 pm

Итак, по-моему, не остается ничего другого делать, как писать официальное письмо на телевидение по поводу русских сериалов, которые уже всех достали. Да Ливия-Ева пишет письмо по поводу Зены, но оно не слишком законно. А нам нужно, чтобы нас поддержали влиятельные люди из московского журналистского сообщества, и поэтому это письмо должно содержать общие факты поклонников Зены, Никиты, Смолвиля, Баффи и.т.д.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс мар 05, 2006 3:27 pm

Да с какой стати в России русские сериалы не могут вытеснять западные?
Разумеется, Зена - культовый сериал, и для многих, в том числе и для меня, не во всем попадающий в номинацию "западное кино".
Но речь не о ней. А об общем предпочтении ярлыка "западный" куда бы его не влепили.
Но скажите мне, любители Никиты, Смолвиля, Баффи и Очарованных, чем эти беззубые, равнодушные, пластмассовые, накаченные силиконом киборги затмили для вас все остальное киноискусство?!
Уникальное поколение! Ни в чем толком не разбираемся, но туда же: клеймим и критикуем.
Можем, конечно, изгаляться дальше. Но, в любом случае русское кино идет по нарастающей. И в качестве и в количестве.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс мар 05, 2006 3:41 pm

On 2006-03-05 18:27, Assistant wrote:
Но, в любом случае русское кино идет по нарастающей. И в качестве и в количестве.

Этот поход называется "в провал головою" :) Там тоже стремительно и по нарастающей :) Один из самых умнейших людей современности А.П. Паршев сказал, что наше кино в общем не плохое, но смотреть его нельзя ;)

Копия всегда будет хуже оригинала, с этим спорить не будет наверное даже Ассистант. А практически всё так называемое "русское" кино подделывается под запад. Когда хорошо, когда не очень.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Вс апр 30, 2006 1:52 pm

Очередной перл с СТС.
Автор Wyatt
"А насчет рекламы - СТС не государственный канал и других источников для получения прибыли у него нет, поэтому, чтобы смотреть качественные фильмы и сериалы приходится с этим мириться. В ближайшее время выйдут новые комедии от СТС - на это деньги нужны. А насчет многократных повторов, так ведь люди смотрят, и очень много людей судя по рейтингам."

Источник : тема СТС превращается рекламный

Нам что очередных Некрасивых смотреть придется?А рейтинг Некрасивых держится на таких, как моя мать. Она смотрит по будням, и еще смотрит эти ужасные Воскресные 5 часовые повторы.

Cady
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 4:00 am
Откуда: from far away
Контактная информация:

Сообщение Cady » Вс апр 30, 2006 4:25 pm

Я где-то читала, что все повторы скажем, мпн из-за "больших затрат на сериал". И зачем тогда снимать было? Всего лишь очередной римейк.
И, кстати, если они могут потратиться на лицензию западного ситкома, чтобы снять римейк, неужели же этих денег не хватило бы на качественный западный сериал?
"...никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" ("Мастер и Маргарита")


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей