Школы и вымогательство

Убить их всех! (Зена)
blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт янв 26, 2006 6:18 am

гражданская(политическая) позиция есть твоё мнение по политическим вопросам

Ошибочка вышла. Попробую, все-таки, донести до тебя.
Начнем с начала.

1. Позиция - точка зрения, отношение к чему-либо, действия, обусловленные этим отношением.

2. Гражданин -
- Подданный какого-н. государства.
- Сознательный член общества

Таким образом, получаем, что гражданская позиция - моя точка зрения на события в обществе как сознательного (или несознательного :) - безразлично) члена этого общества.

Перейдем к политике.

3. Политик -
- Политический деятель, лицо, занимающееся вопросами политики.
- человек, интересующийся вопросами политики

Тут все не про меня, но давай посмотрим, что такое политика.

4. Политика -
- деятельность государственной власти в области управления и международных отношений; деятельность той или иной общественной группировки, партии, класса, определяемая их целями и интересами
- сфера деятельности, связанная с отношениями между классами, нациями и др. социальными группами, ядром которой является проблема завоевания, удержания и использования государственной власти; участие в делах государства, определение форм, задач, содержания его деятельности.

Вполне возможно, что последовательно проводящаяся гражданская позиция, да еще в обществе единомышленников и выльется в какую-либо политическую позицию. Однако, не в моем случае. Я не интересуюсь и не участвую в политической жизни страны. Но, как гражданин, как член этого общества имею свою точку зрения по тем или иным вопросам.

Жаль, что приходится тебе все это разжевывать. А все из-за того, что нет в тебе фундаментального подхода. Нахватаешься по вершкам и начинаешь судить обо всем с видом знатока.

Все определиния были взяты с dic.academic.ru

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Чт янв 26, 2006 6:44 am

Если б на нашем форуме можно было ставит "+", Блэки я б те поставила :)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт янв 26, 2006 6:54 am

А потом Ирма сказала бы, что мы погрязли в коррупции :)

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Чт янв 26, 2006 8:19 am

Тогда Ваше и наше моральное разложение, именуемое коррупцией, я расценила бы как наиболее естественный человеческий способ прийти к гражданскому взаимопониманию.
По-моему, политическая позиция - это степень пренебрежения гражданской. Точнее: в тебе настолько больше гражданина, насколько меньше политика.
Как политик я не стала бы вмешиваться, чтобы избежать столкновения с оппонентом и упрека в сговоре с начальством, но как Гражданин я улыбнусь и тому, и другому.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт янв 26, 2006 10:36 am

Блэки если следовать взятым тобой определениям то у нас нет не политики, ни политиков :) Потому что в политической жизни страны не участвует никто. И зачем тебе определения? Неужели даже такие простые вещи надо обьяснять с помощью определений???

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт янв 26, 2006 10:47 am

И зачем тебе определения
Потому что без них начинается пустопорожняя болтовня, коей я не люблю. Разговоры ни о чем, софистика. А я этого не люблю.

На этой прекрасной ноте данный разговор заканчиваю.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт янв 26, 2006 10:50 am

Я тоже не фанат! Но чужие мысли это чужие мысли, определения тоже самое. Но пусть лучше у меня будут избитые, банальные, и не совсем правильные мысли и выражения, но зато они будут мои, до которых я дошёл своим умом.
На этой оптимистической ноте разговор тоже заканчиваю.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн дек 10, 2007 8:35 am

Люблю темки старенькие выкапывать.
Вот у нас в школе ОБЯЗАТЕЛЬНО собирают деньги на
а) подарок школе в 11 (или 10) классе
б) охрану
в) ремонт школы
г) ремонт класса
Еще когда-то сдавали деньги на мытье полов, дабы самим не карячиться, но это ыбла наша собственная инициатива. В этом году что-то сами стали...
Так вот, из выше перечисленых пунктов более всего меня забавляет "На ремонт школы". Ремонт класса, например, на лицо: сами покупаем краску, сами летом на практике красим под руководством класснухи, сами видем, куда идут деньги.
А вот ремон школы - смешно же, право дело!
В этом году не собирают, а во всех предыдущих - 100рэ (иногла 50) за год с человека, в школе 1500 учеников, итого 150 000 рэ (или 75 000) на ремон. НУ не тратится столько денег! Поставили гардероб (железное ограждение посреди холла с вешолачками) за три копейки и довольны.
Максимум, еще покрасить могли.
А ведь стоит пробежаться оп чердаку, штукатурка на четвертом этаже осыпается. А еще в одном из кабинетов до недавнего времени был мини-синоптический центр: определял идет ли дождь. если с потолка капает на последнюю парту вода, значит дождь идет.
Хотя на самом деле школам надо помогать, согласна я с Блэки. Если бы не сдача денег, то ее бы даже не красили и вообще ничего ыб не делали... школе за 75 перевалило, я вообще удивляюсь, как она держится...
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пн дек 10, 2007 8:58 am

а у нас 1500 в месяц+фонд класса и прочие поборы: подарки учителям, ремонт и т.п.))))

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн дек 10, 2007 10:14 am

On 2007-12-10 11:58, Net wrote:
а у нас 1500 в месяц+фонд класса и прочие поборы: подарки учителям, ремонт и т.п.))))


А за учёбный год сколько выходит?
1500 * 9 = 13 500 + фонды и взятки.... Однако наверное 25-ть тысяч то будет?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн дек 10, 2007 12:08 pm

Ну подарки учителям у нас дело сугубо добровольное, так что мы сами хотим скинуться на побольше и купить что-нить получше. Не что бы задобрить, а потому что они нас учат (классная в частности)...
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн дек 10, 2007 1:53 pm

"Колхоз дело добровольное" :D
Подарки это хорошо, кто бы спорил. Но вот когда эти подарки становятся регулярными, пусть и "добровольными" это уже лихоимство и злоупотребление служебным положением.

Есть масса других профессий которым никто подарки не дарит.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт дек 11, 2007 4:10 am

Ну знаешь, мы могли бы и не дарить ей ничего на День Учителя. А скинулись и купили кухоный комбаин. В прошлом году на 8ое марта (благо я девушка) парни ей картину такую классную подарили.
Что ж ей, отказыватсья что ли?
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт дек 11, 2007 8:14 am

Если бы у нас всем дарили кухонные комбайны я был бы только за.
Я не то что бы против того что учителям дарят - хорошо что дарят, у них зарплата ой не шибкая. Но вот другим у кого нет возможности на что-то влиять ничего не даря - и это огорчает :(
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт дек 11, 2007 8:46 am

Что ж предлагаешь нам скинуться и пойти дврникам телевизоры раздавать?
С таким же успехом можно спросить, почему мы дарим подарки на ДР только близким людям! А вот какой-нибудь Светочке/Анечке/Леночке я не дарю подарки. И что? жисть вообще несправедливая штука.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср дек 12, 2007 8:18 am

Очень часто такие подарки превращаються в "выкручивание рук". Я не говорю конкретно про твой случай, вообще. Да и сам был в таких ситуациях... Когда и не хочешь ничего дарить, но все дарят. Потому как если не подаришь то косо смотрят, отрываешься от коллектива. И во многих местах началось с подарков, а перешло в самое настоящее лихоимство. Где учитель стал вроде как инспектором ГИБДД, "не заплатишь - не поедешь".
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср дек 12, 2007 8:59 am

Где учитель стал вроде как инспектором ГИБДД, "не заплатишь - не поедешь".

Ну я с таким, слава Аресу, не сталкивалась, хотя не спорю, что бывают и такие случаи...
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт дек 13, 2007 8:20 pm

Сплошь и рядом! История моих дальних практически родственников, живущих в поселке городского типа :)
В семье две девочки, год разница в возрасте. Отец получает 5 тыс р в месяц, мать- 3 тыс. р. Цены в магазинах на все московские!(вот так живет вся Россия!Страшно? Вот-вот!)
В школе надо сдавать деньги за охрану по 100 р в месяц с каждой девочки! Охрана- смех сказать, пенсионер, который боиться нос высунуть из своей каморки. ПОтому что школы в поселках городского типа все еще бандитские и правит там "пахан-старшеклассник", который этого "дедушке-охраннику" цыкнет с окна и дедушка до вечера вылезать не будет! Так что на подоконнике дедушкиной коморки бывает и наркоту делят, а он типа спит!Но речь не об этом...
А о том, что отец девочек наотрез отказался платить, еще три года назад! Его вызывали в школу,грозили всеми угрозами,трепали нервы и вывешивали девочек на доску позора! :(
Но вот настало время поступать старшей в 9 класс. Так ей прямо сказали-не отдадите долг-не примем в 9 класс и не посмотрим что все пятерки и четверки-напишем характеристику, что в спец. школу только придется идти!
Девочка ушла в техникум, конечно не в тот куда хотела после школы!Были планы на жизнь-теперь ничего нет!
Младшая пока учится-но тоже придется уйти и грозят что аттестат не выдадут! И причину сказали найдут! :(
Вот так!
Выбор - это то, что говорит сердце!


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей