Школы и вымогательство

Убить их всех! (Зена)
Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср янв 11, 2006 11:42 pm

Вот ту прочёл статью с кавказ.тв который не могу не поделится.

Нравы русских учителей

В среду петербургская прокуратура приступила к расследованию самоубийства школьника, которое произошло несколько дней назад. Погибший являлся учеником одной из школ Красносельского района Санкт-Петербурга.
Как сообщает НТВ, тело подростка было обнаружено под платформой станции "Скачки" Ленинградской области. В куртке мальчика следователи нашли предсмертную записку. В ней было написано, что он не может больше терпеть издевательства со стороны учительницы, и не имеет возможности внести 300 рублей на ремонт класса.
В ходе опроса одноклассников подростка выяснилось, что классный руководитель относилась к нему пренебрежительно, заставляла убирать класс и таким образом отрабатывать деньги, не сданные его семьей на ремонт.
Дело в том, что мальчик был сиротой и жил с бабушкой и старшим братом. Он не был ни наркоманом, ни уличным хулиганом, просто его семья жила бедно.
Стоит отметить, что учительница свою вину отрицает. Однако, по данным следователей, родители учеников раньше уже подавали жалобу на то, что она бьет детей.


Учителя кажется решили по мздоимству превзойти инспекторов ГИБДД. И если бы это был единичный случай. Но нет, это настолько массовое явление что уже считается чем-то само собой разумеющимся.

Хотя голос разума говорит, что учителя который вымогает деньги надо не допускать к обучению детей, а сажать в тюрьму. Но даже когда прошлой весной в Москве была компания против "оборотней в школах", то крайних только увольняли с работы.

По моему это катастрофа.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт янв 12, 2006 5:47 am

Ирма, заканчивай с агитками.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт янв 12, 2006 11:05 am

ИРМА, я с тобой полностью согласна. Это катастрофа, не то слово!!!
Тюрьма по таким учителям плачет. К сожалению, таких хватает. Эта история лично меня потрясла. Оказывается, ничего к лучшему не меняется. и вряд ли измениться. Учителей не хватает. А еще больше не хватает НАСТОЯЩИХ УЧИТЕЛЕЙ, которые любят свою работу, и по настоящему переживают за детей.
Это все оч печально. :(
Tempus Fugit

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Чт янв 12, 2006 11:55 am

Хмы.А вот стоило мне перед училкой предстать не в самом лучшем расположении духа после провала сессии(по ее вине,она меня завалила внаглую) с линейкой(!!!) в руках,так она кинулась в деканат и накатала там заяву,да так,что мня ужо в ментовку сдавать хотели.Ей,видите ли,приглючилось,что у меня в руке нож.Это все происходило на первой паре,так в тот день я еще на двух парах отсидел-хоть бы кто рыпнулся поискать,только Лекс(друг мой,с 1 класса вместе учились) ко мне после второй пары подлетел с воплем "где-тебя-идиота-черти-носит-ноги-в-зубы-и-рви-домой-все-говорят-что-ты-на-училку-с-ножом-кидался".Именно так,в одно слово:)Ну,Дмал,ессно прифигел от такого поворота дел,но еще пару отсидел спокойно:)Я ж дурак,мне ж интересно,что дальше будет.Повезло в общем,а то сейчас бы блин срок мотал...Народ мои слова подтвердил,декан по морде от матери получил(да,ее тоже вызывали)...хватило с них.Это было на Факультете Технологии и Предпринимательства,Московский Педагогический Государственный Университет.От такая вот лабуда...


[ Это сообщение было отредактировано: Dmalgor 2006-01-12 14:55 ]
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Чт янв 12, 2006 2:17 pm

Какая разница между УЧИТЕЛЯМИ и ПЕДОФИЛАМИ???
ВТОРЫЕ по-настоящему любят детей!!!

"Майкл Джексон Фарева"!!! :super: :lol:

но я уверенна, мальчик не только из-за училки так закончил...жалко...
а мне повезло! в моей школе были потрясающие учителя! ДО сих пор в школу хочу!!! и с теплом и нежностью вспоминаю школьные будни, какими бы трудными они не были! :%
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт янв 12, 2006 3:38 pm

On 2006-01-12 08:47, blacky wrote:
Ирма, заканчивай с агитками.

Где тут агитация? :???: И самое главное чего? :???:

Ты же преркрасно занешь что учителя вымогают с родителей деньги. На парты, на охрану, на новое обородование, и ещё чёрт знает на что. Ты считаешь что это приемлемо?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт янв 12, 2006 4:00 pm

Агитки - твои цитаты с кавказ.тв - не самый кристально чистый источник информации.

А на счет прекрасно знаю - ошибаешься. Ни с моих родителей, ни с меня ничего не вымогают. Может быть, потому что я считаю, что школам НАДО помогать? И делаю это на добровольной основе? И не только деньгами. Мне не сложно приехать в выходной и помочь в обустройстве класса.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт янв 12, 2006 4:12 pm

Я знаю что он не кристальный, ну и что, а кто кристальный? Да и здесь они не врут. Так оно и есть, вымогательство(пусть и в мягкой) форме расространено очень широко.

Меня раздражает что школам надо помогать! А с какого чёрта, хочется спросить, им НАДО помогать? Что налоги которые с нас дерут все до копейки усваивают чиновники, и учителям ни гроша не достаётся? Или государство самоустранилось от содеражания школ? Тогда поступите честно, акционируйте школы и продайте акции родителям. Мне тоже может быть было не сложно, но... А почему мы всё должны делать?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт янв 12, 2006 5:24 pm

Меня раздражает что школам надо помогать! А с какого чёрта, хочется спросить, им НАДО помогать?
С тебя что ли дерут деньги? =)
Ты же в школе и не учишься вроде =)

"Майкл Джексон Фарева"!!! :super: :lol:
Ох рискуете девушка, рискуете....

Я вот денег и в перую школу должен был и во вторую.
В первую вообще ничего не заплатил(ну забавно платить деньги за ложки в столовую, в котороя я появлялся раз в месяц)
Во второй там какие-то взносы надо было заплатить. Прихожу в конце одиннадцатого, они мне говорят, ну вот чтож вовремя не платили... енсть у вас 400 рэ(сумма так-то раза в три больше была)? =))) Ну без вопросов, тем более, было за что платить.

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Чт янв 12, 2006 5:32 pm

Ох рискуете девушка, рискуете....
а чем? Джексон крутой чел! я его обожаю,в большей мере за танцевальные способности и энергетику бешеную!!! не будем продолжать...его и так замучали!!!!
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт янв 12, 2006 5:43 pm

:off: А, сорри не просек =)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт янв 12, 2006 9:12 pm

Вальтрон, да ты верно заметил, я в школе не учусь и деньги туда не плачу. Но ведь есть такая штука как совесть. Вот откуда моё возмущение. Если коррупция проникнет через школу во все клетки общества, то это в прямом смысле приведёт к ужасным и необратимым последствиям. Образование, когда-то одно из лучших в мире будет погублено.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт янв 12, 2006 10:18 pm

Да, были вот времена...
Но вы знаете во все времена были люди, которые хотели урвать кусок.
Я к тому, что мне твое возмущение понятно. Для многих школа, это начальный этап жизни. И если уж там есть коррупция, то мне понятна позиция некоторых родителей, которые обучают своих детей на дому. Беда, что не всем ето удобно и доступно. За все в мире нужно платить. НО НЕ ТАКУЮ ЦЕНУ!!!
Tempus Fugit

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт янв 12, 2006 10:24 pm

Ещё очень печально то что с коррупцией практически не борятся. Ну вымогают учителя взятки - и нормально. А ведь статьи УК о вымогательстве, о превышении служебного положения никто не отменял. Почему других по этим статьям сажают, а учительей нет?


[ Это сообщение было отредактировано: Ирма 2006-01-13 01:24 ]
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт янв 12, 2006 10:37 pm

Бояться, что тогда придеться многих посадить. В учителя и так-то почти никто не идет. А с такими делами, вообще каюк... Вот и получаем такой результат. :noo:
Tempus Fugit

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт янв 12, 2006 10:39 pm

ведь есть такая штука как совесть. Вот откуда моё возмущение. Если коррупция проникнет через школу во все клетки общества, то это в прямом смысле приведёт к ужасным и необратимым последствиям. Образование, когда-то одно из лучших в мире будет погублено.
Ну дык иди и примени свою совесть к реальным делам по борьбе с коррупцией.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт янв 12, 2006 10:43 pm

Вальтрон, первое место закачалось? :)

И что, что никто не идёт. Значит можно воровать на здоровье?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт янв 12, 2006 10:48 pm

Ну возмущение коррупцией я в первую очередь от тебя услышал по крайней мере здесь. =)
Место? Да это ты же за него трясешься =) К тому же на каждое мое сообещние ты ответ постишь =)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт янв 12, 2006 10:54 pm

Я не за что не трясусь, а уж тем более за какое там место, меньше слухам надо доверять :)

Коррупция меня возмущает не только в этом конкртеном случае. А вообще, это как проказа, разъедает всё.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Aircraft
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 4:00 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Aircraft » Пт янв 13, 2006 2:02 am

По ходу, я тут один учитель, да и то, на данный момент, бывший. Тема, конечно, злободневная. Но за свои 5 лет работы в школе не припомню вымогательства или чего-либо в этом роде. У нас в школе собирали деньги на охрану, в фонд библиотеки и в фонд школы. Обязательно нужно было сдавать только на охрану, т.к. заключают договор с охранным предприятием и все такое. Все остальное – по желанию. Все эти деньги собирали сами родители, и учителя к этому никакого отношения не имели. О деньгах, потраченных из фондов библиотеки и школы, директор отчитывался на общешкольном родительском комитете. Вот такая конструкция.
А вот проблема унижения ребенка возникает очень часто и без всяких денежных дел. Удивляет, почему никто из учителей в той школе, где учился погибший пацан, не понял, что над ребенком издеваются? Многое зависит от учителя (сейчас особенно стало зависеть. А не должно, т.к. или ты учитель, или лучше уйти из школы). Мне со школьным детством повезло. Вымогателей тогда еще не было, хотя был один кадр, любящий, как бы сейчас сказали, «опускать ниже плинтуса», и свято веривший, что делает все правильно, «по-педагогически». Помню нашу ошарашенность что ли и разговор с нашей классной, которой мы, 10-классники, жаловались на свою судьбинушку. И что? Нам сказали, что мы просто всё не так понимаем (все 30 человек). Вот до сих пор понять не могу. Уже работая учителем у меня возникла похожая ситуация, когда мои «гаврики» притопали и сказали, что один из учителей их просто обзывает на уроке: «придурки», «уроды», или прицепится к какому-нибудь «слабачку» в учебе и давай его чихвостить перед классом. Я сначала не поверила, ну, бывает, ребятам не нравится учитель, если он строгий, требовательный. Но как-то, ожидая конца урока, стояла в коридоре и «этот стон у нас песней зовется»: «уроды», «недоумки». Поговорили с тем учителем. Оказывается, все неправда! Все наветы! А я – враг номер один + «неудобный учитель» для завуча. Ладно хоть больше вроде бы не «заносило» того «педагога». Не думаю, что меня испугался, скорее, что ребята родителям пожалуются. Такие кадры в школах есть, к сожалению. Разные бывают учителя, как и разные бывают дети. У учителя бывают основания выйти из себя. Он ведь не железка. (вспоминаю себя и моих «звезд») Только права у учителя такого нет. Он учить должен – работа у него такая.
У меня куча друзей-учителей и нет среди них вымогателей. Трудяги они, которым обидно бывает, когда всех под одну гребенку: «Ну, вы, учителя, у вас теперь все только за деньги! Как вы к детям относитесь?» А я знаю, что мой братан двоюродный бесплатно с кадетами сидит, занимается военной историей, клеить их учит всякие модели, макеты военные делает. Друзья бесплатно сидят дополнительно занимаются со «слабачками» или в выходные свои помогают тем ребятам, которые хотят на какой-нибудь школьной конференции выступить, учат их как доклады писать. Опять-таки в выходные ездят на турбазу или куда-нибудь ходят с ребятами, оставаясь учителями и не получая за это каких-то денег или благ.
Наткнулась недавно на такие слова Д.И. Менделеева: «К педагогическому делу надо призывать, как к делу морскому, медицинскому или тому подобным, не тех, которые стремятся только обеспечить свою жизнь, а тех, которые чувствуют к этому делу и к науке сознательное призвание и предчувствуют в нем свое удовлетворение, понимая общую народную потребность». Надеюсь, когда-нибудь так и будет, и учителя не будут стыдиться своей профессии из-за тех, кто забывает, что значит быть учителем.
И последнее. Наверное, можно сказать, что в государстве такая школа, которую оно заслуживает.
Если коррупция проникнет через школу во все клетки общества...- ну, думаю, что школа где-то на задворках той коррупции.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пт янв 13, 2006 8:22 am

Aircraft, никто не собирался всех чесать под одну гребенку. Лично у меня половина одноклассников работают учителями, и никаких к ним претензий. Просто, вы правы, есть такие кадры во всех уч. заведениях. Иногда учителя тоже можно понять. Можно попробавать понять. Можно понять и учеников. Но зачем же сразу нападать? "Придурки", "уроды" - это явно не те слова, которые должен слышать ученики, когда у них что-то не выходит. Я не могу рассуждать, как вы, я не учитель. И не могу говорить, что ТЕРПИМОСТИ не хватает. Это будут лишь слова. На практике все сложнее. Увы, не всегда хватает сил с этим справиться. :roll:
Tempus Fugit

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт янв 13, 2006 8:46 am

Но зачем же сразу нападать?

Вот и меня этот вопрос волнует. Потому что вы лукавите - собирались чесать под одну гребенку, собирались. Мало кто говорит хорошее про школу и учителей, гораздо чаще вот такие темы, хотя поборщиков в среде учителей гораздо меньше чем в какой либо другой.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт янв 13, 2006 9:08 am

On 2006-01-13 05:02, Aircraft wrote:
У нас в школе собирали деньги на охрану, в фонд библиотеки и в фонд школы. Обязательно нужно было сдавать только на охрану, т.к. заключают договор с охранным предприятием и все такое. Все остальное – по желанию.

Мой возмущение касается частично и вот этого. А почему потребовались эти фонды? Что, государство уже не в состоянии полностью финансировать школу? И это надо перекладывать на плечи родителей?

Я не говорю что вымогатели это все учителя. И я не говорю что они вымогают в пользу своего кармана. Но поверьте, я это знаю не только по статье в начале этой темы. В Москве финансовая помощь родителей школе очень широко расространена. А я категорически против этой финансовой помощи, в любой её форме.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт янв 13, 2006 9:28 am

В Москве финансовая помощь родителей школе очень широко расространена

Вот и называй вещи своими именами и нечего ярлыки навешивать. Помощь и вымогательство - очень разные вещи. Не стоит передергивать.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пт янв 13, 2006 9:33 am

blacky, приведена конкретная статья, по поводу которой и дискуссия. А чесать всех под одну гребенку может только тот, кто знает проблему всуе.
Tempus Fugit

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт янв 13, 2006 9:39 am

On 2006-01-13 12:28, blacky wrote:
Вот и называй вещи своими именами и нечего ярлыки навешивать. Помощь и вымогательство - очень разные вещи. Не стоит передергивать.

Блэки, но ведь помощь очень часто переходит в выклянчивание денег, а то, в свою очередь в вымогательство. Я думаю с этим ты будешь согласна. Особенно зная что чувство меры не относится к добродетелям нашего народа.

Так может лучше пресечь злодейство в самом корне? И законодельно запретить всякую материальную помощь?

И есть ещщё психологический аспект. Кто-то из родителей может помощь школе, а кто-то в силу сложного материального положения этого сделать не в состоянии. Пусть всё и на чисто добровольной основе. И те родители которые не оказывают помощь учебному заведению попадают в приниженное положение, в положении своего рода "бедных родственников" и нахлебников. Но равенство в школе есть краеугольный камень!
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пт янв 13, 2006 9:51 am

On 2006-01-13 12:39, Ирма wrote:
И есть ещщё психологический аспект. Кто-то из родителей может помощь школе, а кто-то в силу сложного материального положения этого сделать не в состоянии. Пусть всё и на чисто добровольной основе. И те родители которые не оказывают помощь учебному заведению попадают в приниженное положение, в положении своего рода "бедных родственников" и нахлебников. Но равенство в школе есть краеугольный камень!

В точку!
"Почему это все могут, а вы нет?" И поехало...
С таким мои друзья сталкивались.

Эт называется: "Все равны, но некоторые равнее"
Tempus Fugit

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт янв 13, 2006 2:53 pm

Что, государство уже не в состоянии полностью финансировать школу?
Может или не может, от этого все равно ниче не меняется, важно что школе денег не хватает. Да и ты-то что возмущаешься? У тебя же есть деньги, купи себе билет и ныкайся за бугор, раз тебе тут так е нравится =)
В точку!
"Почему это все могут, а вы нет?" И поехало...
С таким мои друзья сталкивались.
Да это раз на раз не приходится, у нас, в одной из самых элитных школ города родительская помощь колеблется в сотни раз.
Просто бизнесмену не в падлу дать денег на ремот и благоустройство школы в которой учится его ребенок(как ни крути, государство не обязано обеспечивать школу новейшими DVD-проигрывателями и компьютерами чисто геймерской онфигурации)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт янв 13, 2006 3:21 pm

Вальтрон, давай без перехода на личности, я тебя ведь могу назвать сам знаешь как :)И гонись за первым местом не так явно :)

Государство обязано обеспечивать школу всем необходимым. Потому что иначе зачем платить налоги?Зачем продавать нефть за рубеж и прочее? Помогая финансово школе мы соглашаемся с тем что те деньги которые выделяються, не доходят и доходить не будут. А почему они не доходят, не потому ли что их разворовывают?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт янв 13, 2006 4:08 pm

blacky, приведена конкретная статья, по поводу которой и дискуссия.
Не совсем так. Статья не стоит дискуссии, поскольку очень однобоко отражает ситуацию, т.е. судит о проблеме, как вы говорите, всуе.


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей