Часть II.

Убить их всех! (Зена)
Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Вт янв 31, 2006 12:01 pm

Часть II.

В первую очередь стоит пояснить название темы. Если есть Часть II, то где-то должна быть и первая. Должна была быть. А потом с ней что-то произошло. Закрытие или, как в нашем случае, удаление. Теперь-то уж все должны догадаться, что речь идёт о Бешеных и Озлобленных шипперах. Точнее, так (почти так) называлась тема, являвшаяся первой частью. Речь же в той теме шла вовсе даже не о шипперах. Но обо всём по порядку.

Во вторую очередь должен возникнуть вопрос: если эта тема - продолжение той, а она была удалена, то не будет ли удалени и эта? Ответ однозначный: будет. Будет, если всё продолжится. Если по-прежнему, как и там... Впрочем, все знают, что было там, так что не буду перечислять.

Тогда возникает третий вопрос: если всё равно она будет удалена, то зачем я её создаю? Как всегда, ответа два. Первый - тривиальный: а я снова создам. И так - пока не надоест. Но есть и второй ответ: будущее не предопределено. Нет судьбы, кроме той, что творим мы. В наших силах вести себя так, чтобы тема не удалялась. В конце концов, можно просто не писать. И не читать, чтобы не возникло желание ответить. Фактически именно это и было сделано с первой частью. НО! не самостоятельно, а сверху. Чувствуете принципиальную разницу? Так что наша задача - ...

Вот, собственно, мы и переходим к задачам этой темы. Во-первых, так как эта тема - продолжение той, то надо обсудить вопросы, оставшиеся открытыми. Думаю, все сами знают, что их интересует, поэтому не стану перечилслять. Во-вторых, "Нам нужно, чтобы люди научились общаться". В-третьих, нам нужно, чтобы эта темы не была закрыта или удалена. Впрочем, деление на первое-второе-третье очень условное, это всё одинаково важно и взаимосвязано.

********

Вот. Вступление, вроде бы, закончилось. Теперь по теме непосредственно.

Что касается умения общаться, то очень рекомендую почитать Человечность 2. Ссылку вам без проблем должен дать Поиск.

Дмалгор, Дрегон, не надо нам оффтопа. Тем более что тема эта (различное отношение к существам женского/мужского пола) важная, а к согласию вы так и не пришли. Хорошо, что вы не подрались друг с другом, но плохо, что вы просто закрыли этот вопрос. А почему бы не создать в Нашей жизни тему об этом? Прямо сейчас? Я присоединюсь к беседе. Заранее говорю, что поддерживаю позицию Дмалгора, так что кое у кого есть шанс переубедить меня, тем самым потренировавшись в ораторском искусстве.

А ещё меня интересует вопрос такой: зачем нужна Тучарища, если есть Тучара? Тучка, ты что, пароль забыла? Или, может быть, Тучара забанена? Тогда почему?

Ах, да, самый главный вопрос. Тучка, твоё поведение после забанивания не внушало оптимизма. Я даже не уверен, что ты это читаешь. Но вдруг... В общем, хочу узнать, ждать ли тебя ещё когда-нибудь на этом форуме или...?

Для начала хватит. Но предупреждаю: та тема сохранена у меня на компе, и я её ещё не перечитывал, так что наверняка появятся и ещё вопросы.
«Избежать этого нельзя. Но можно всё это презирать» — Сенека. «Этот стёб меня заёб, но я пою лишь только стёб!» — Юра Хой. «Я предпочёл бы быть первым здесь, чем вторым в Риме» — Caesar.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вт янв 31, 2006 12:57 pm

Цез, ты мя извини, но я считаю что сё бесполезно. Все равно будут оффтопить, спорить, драться, кусаться, оскарблять и др.
Что касается общения - в людях сложившихся как личности оч трудно воспитать культуру общения. Никого не хочу обидеть. Но что выросло, то выросло. Кто-то кого-то зацепил...и понеслась душа в рай...
Теперь о Тучке. Может ей так нравится. Тучара, Тучарища...Может это способ привлечь внимаение не к ней, а к проблеме, которую она поднимает... Я могу ошибаться. Не претендую на истину в последней инстанции. Просто излагаю свои мысли.
А ешо думаю, что после того, как на Тучку тут вылили ушат грязи, она вряд ли вернется в полном объеме к нам. Может через какое-то время...
Ну, раз уж ты создал тему и я в ней пишу, то скажу что НАША ЗАДАЧА не спорить, а предлагать варианты собственных мыслей и гипотез...
Моя мысля такова: Что бы возродить культуру общения, нужно больше общаться на РУССКОМ языке./хотя видимо без оффтопа все же не обойтись.../ :yes:
Tempus Fugit

ForeverAngel
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2004 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Сообщение ForeverAngel » Вт янв 31, 2006 12:59 pm

Caesarion, ну и нафих это тебе нада? Мало пафоса или еще чего? Сейчас снова начнем перемывать кости друг другу? Да, это всело конечно, порою и мне енто нравится, но... наверно кому-то это не нравится и тему закроют. Again... again... again...
Во-вторых, "Нам нужно, чтобы люди научились общаться".

кому это "нам"? и зачем? Я вот только не понимаю, это что форум просвещения и внесения культуры в массы? Почему тут все норовят кого-то, чему-то научить? Зачем???
Короче говоря, если тут начнется что-то живое и интересно, то я с удовольствием пообсуждаю. А если эта тема станет сбором однообразных, захламляющих месс, то она наверняка уйдет в небытьЁ, как и часть одЫн :???:
маленькая опасная леди (с) Сколько бы я не твердила нехитрую мантру: "Совпадение, совпадение, совпадение, совпадениесов, падениесов, падение сов", - бесполезно. Сколько бы ни пало в этой битве сов, себя не обманешь. (с)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт янв 31, 2006 1:02 pm

Зачем???
Ну, есть много разных забавных причин :)
Например, если вы сами не умеете общаться, то с удовольствием пообсуждаю может не пройти - другим будет не интересно что-то обсуждать с вами.

ForeverAngel
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2004 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Сообщение ForeverAngel » Вт янв 31, 2006 1:52 pm

однако все же я считаю, что не вам кого-то учить. Ну на то есть специальные заведения: школы, ВУЗы и так далее. И еще, если вы претендуете на звание культурного человека, то может не стоит переходить на личности?
маленькая опасная леди (с)

Сколько бы я не твердила нехитрую мантру: "Совпадение, совпадение, совпадение, совпадениесов, падениесов, падение сов", - бесполезно. Сколько бы ни пало в этой битве сов, себя не обманешь. (с)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт янв 31, 2006 2:00 pm

то может не стоит переходить на личности
Это Вы про "сами" и "вами"? :) Никаких личностей, просто риторическая форма.

Да и не учим мы, мы формируем комфортное для себя пространство.

ForeverAngel
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2004 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Сообщение ForeverAngel » Вт янв 31, 2006 3:18 pm

Допустим :)
тогда еще вопрос "для себя" - это кого?
маленькая опасная леди (с)

Сколько бы я не твердила нехитрую мантру: "Совпадение, совпадение, совпадение, совпадениесов, падениесов, падение сов", - бесполезно. Сколько бы ни пало в этой битве сов, себя не обманешь. (с)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт янв 31, 2006 3:24 pm

Те, кому не нравится общение в стиле базарной площади :)
Как минимум, это я. Но мне казалось, что я не одна :) Может быть, те, кто считает так же - скажут здесь об этом. Иначе, действительно, придется говорить только от первого лица :)

ForeverAngel
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2004 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Сообщение ForeverAngel » Вт янв 31, 2006 3:35 pm

обычно и я предпочитаю общение "вне базарной площади", однако некоторые люди не понимают такого языка. И приходится (именно приходится) иногда сказать так, чтобы поняли, иначе никак. Сэ ля ви :roll:
а говорить за себя - это вообще-то не так уж и плохо.
маленькая опасная леди (с)

Сколько бы я не твердила нехитрую мантру: "Совпадение, совпадение, совпадение, совпадениесов, падениесов, падение сов", - бесполезно. Сколько бы ни пало в этой битве сов, себя не обманешь. (с)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт янв 31, 2006 3:36 pm

говорить за себя - это вообще-то не так уж и плохо
Согласна. А вот опускаться до уровня базарной площади - плохо в любом случае.

ForeverAngel
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2004 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Сообщение ForeverAngel » Вт янв 31, 2006 3:38 pm

ну а тут уж я соглашусь - плохо, да. Но еще хуже, что есть люди, которые не знают другого места, окромя этой самой площади... :shuffle:
маленькая опасная леди (с)

Сколько бы я не твердила нехитрую мантру: "Совпадение, совпадение, совпадение, совпадениесов, падениесов, падение сов", - бесполезно. Сколько бы ни пало в этой битве сов, себя не обманешь. (с)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт янв 31, 2006 3:57 pm

Но и это не повод опускаться до базарного уровня. Гораздо благороднее попытаться поднять уровень собеседника.

ForeverAngel
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2004 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Сообщение ForeverAngel » Вт янв 31, 2006 4:40 pm

On 2006-01-31 18:57, blacky wrote:
Но и это не повод опускаться до базарного уровня. Гораздо благороднее попытаться поднять уровень собеседника.

тогда возникает вопрос: как это сделать если он просто не внемлет вашим словам?
маленькая опасная леди (с)

Сколько бы я не твердила нехитрую мантру: "Совпадение, совпадение, совпадение, совпадениесов, падениесов, падение сов", - бесполезно. Сколько бы ни пало в этой битве сов, себя не обманешь. (с)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вт янв 31, 2006 5:01 pm

On 2006-01-31 15:01, Caesarion wrote:

Дмалгор, Дрегон, не надо нам оффтопа. Тем более что тема эта (различное отношение к существам женского/мужского пола) важная, а к согласию вы так и не пришли. Хорошо, что вы не подрались друг с другом, но плохо, что вы просто закрыли этот вопрос. А почему бы не создать в Нашей жизни тему об этом? Прямо сейчас? Я присоединюсь к беседе. Заранее говорю, что поддерживаю позицию Дмалгора, так что кое у кого есть шанс переубедить меня, тем самым потренировавшись в ораторском искусстве.


я просто фигею... тебе не дано было у меня в привате спросить моё мнение, если оно тебя так волнует? И в чём это ты с ним согласен? Что с Девушками так же как и с мужиками говорить нужно? В этом? Иногда ты слишком много внимания к себе требуешь... Неужели, ты думаешь, что если ты себе такой спецстатус поставил, значит тебе можно его полностью олицетворять? Ну а я сейчас себе поставлю спецстатус король... О чём ты хочешь конкретно поговорить? О нашем с ним диалоге? Или о чём -то другом? Конкретнее выражайся.
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вт янв 31, 2006 5:45 pm

ForeverAngel никто никого не собирается здесь учить. С чего ты взяла? Цез просто хочет разобраться...Это законом не запрещено. :yes:
Tempus Fugit

TYCHARISHE
Новозенайт
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 4:00 am

Сообщение TYCHARISHE » Вт янв 31, 2006 6:01 pm

Меня одно "радует"! :)
а ведь МНЕ говорили, СТРОГО НА СТРОГО: НИКАКОГО оффтопа(веь именно из-за него полученны мри последние балы...)
Модераторы: в этой теме мы ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО АРЕСА И ЗЕНУ!!!! или меня глючит... :%
а там и про Габб, и про еву, и вообще фигню какую-то развели... СПРАВЕДЛИВО! :super:
ПУСТЬ ЗАГОРАЕТСЯ ДЕННИЦА/ В ДУШЕ ПОГИБШЕЙ СМЕРТИ МГАЛА/ ДУША КАК РАНЕНАЯ ПТИЦА/ РВАЛАСЬ ВЗЛЕТЕТЬ-НО НЕ МОГЛА...

ForeverAngel
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2004 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Сообщение ForeverAngel » Вт янв 31, 2006 6:02 pm

On 2006-01-31 20:45, Francis wrote:
Цез просто хочет разобраться...Это законом не запрещено. :yes:

в чем разобраться???
маленькая опасная леди (с)

Сколько бы я не твердила нехитрую мантру: "Совпадение, совпадение, совпадение, совпадениесов, падениесов, падение сов", - бесполезно. Сколько бы ни пало в этой битве сов, себя не обманешь. (с)

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Вт янв 31, 2006 6:12 pm

/me стоит с плакатом "Давайте жить дружно!"

Цез,офтопить не буду.С Дрегоном у нас вопрос закрылся потому,что я действительно зарвался немного.Дело не в том,что я так считаю,дело в том,в каих выражениях я начал говорить.Но все равно,Тучку не обижайте.Она ведь человек,как и вы.Вы свое мнение обосновывайте по полной программе,не делайте неподтвержденных выводов-и все будет хорошо. :yes:
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вт янв 31, 2006 8:52 pm

On 2006-01-31 21:02, ForeverAngel wrote:
в чем разобраться???

Во всей этой фигне под названием "Войны ШипСаб"!По моему это естественно. Разве нет? Разобраться не кто начал первым, так как это уже не важно. А разобраться, что бы такого впредь не повторилось. ForeverAngel, вот ты мне скажи, токо честно, ты хочешь, что бы эти чертовы войны повторились? :???:
Tempus Fugit

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вт янв 31, 2006 10:47 pm

Если бы был смысл, тогда можно было что-то "обсуждать", но смысла-то нет. А попрепираться случай всегда найдется. Сейчас тихо и хорошо, пусть так и будет, зачем создавать для этого очередную причину?
Даже если в той теме мы и не договорили что-то, то общая-то суть ясна: кто-то за тучку, кто-то против. И дальше этого мы там не продвинулись, не продвинемся и здесь.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вт янв 31, 2006 10:50 pm

Тучара, в теме Зены и Ареса все нормально. Там же не только одну Габби и Еву обсуждают, их обсуждают в КОНТЕКСТЕ З/A. А разве можно обсуждая Зену, не затронуть Габби????? Особенно, если кому-то хочется пообсуждать типа кто же все-таки подходит Зенке лучше: Габби или Арес. Извечная тема.

TYCHARISHE
Новозенайт
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 4:00 am

Сообщение TYCHARISHE » Вт янв 31, 2006 10:59 pm

Прикольно! :super:
тогда за что меня забанили????

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вт янв 31, 2006 11:02 pm

Вообще-то речь здесь не о Тучке. Тучку уже видят там где надо и где не надо. ЛЮДИ, ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ТУЧКА???? С Тучкой фсе выяснили. Оставим ее в покое...
Тема не об этом...
Народ, почитайте тему....
Tempus Fugit

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Ср фев 01, 2006 12:57 am

Но и это не повод опускаться до базарного уровня. Гораздо благороднее попытаться поднять уровень собеседника.

Горраздо благороднее и несравнимо бесполезнее. :) И выглядит к тому же крайне глупо. Но меня всегда интересовал другой вопрос: собственно, зачем? (пытаться поднять уровень собеседника, еще и интернет-собеседника, да еще из соображений благородства.) %]

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср фев 01, 2006 6:35 am

собственно, зачем?
Не знаю. Издержки собственного воспитания, наверное. Есть, разумеется 3 варианта - 1. опуститься, 2. попытаться помочь, 3. проигнорировать. Первый вариант я не приемлю по определению, разумнее, конечно, выбрать третий. Не всегда получается.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср фев 01, 2006 7:09 am

On 2006-02-01 01:59, TYCHARISHE wrote:
Прикольно! :super:
тогда за что меня забанили????

Во, мне тож интересно.
Tempus Fugit

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Ср фев 01, 2006 6:49 pm

blacky, ясно. Меня просто зацепило слово "благородство". Мало сочетаемая с подобными ситуациями категория - в моем понимании, разумеется.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт фев 02, 2006 6:35 am

рандир, после нашего общения в этой теме до меня наконец-то дошла ужасная правда. Я - ЗАНУДА. Теперь придется с этим как-то жить. Слово "благородство" было выбрано из-за ограниченности собственного словарного запаса. Слишком много читала в детстве книжек про благородных рыцарей.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт фев 02, 2006 8:42 pm

blacky, ты не зануда.

Значит у сабберов и шипперов есть проблемы??? И в чем они состоят???Можно поподробнее.... :???:
Tempus Fugit

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Чт фев 02, 2006 8:46 pm

Francis,
в том,что мы не выносим шипперов,а те недолюбливают нас.Одни соулы...Хы,а мне нравится их позиция:)Ща сбабберы-шипперы повылетают нафиг с форума,останутся одни соулы...и воцарится мир на этой земле:)Гениально!:)
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей