Что стоит за словом "аборт".

Убить их всех! (Зена)
Livia-L
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 4:00 am
Откуда: Rome is my mother

Сообщение Livia-L » Пт окт 26, 2007 5:15 pm

никогда не мечтала о детях и куклы не играла,все время с 4х лет спорт,единоборства и карьера это моя жизнь
...и целого мира мало...

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пт окт 26, 2007 6:08 pm

и вообще, почему мы доходим до абсурда, когда жалеем эмбрион какой-то? Мы ж морковку, капусту жрем, а им тоже жить хочется!

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пт окт 26, 2007 6:43 pm

On 2007-10-26 22:08, Долли wrote:
и вообще, почему мы доходим до абсурда, когда жалеем эмбрион какой-то? Мы ж морковку, капусту жрем, а им тоже жить хочется!

ты еще скажи, что есть говядину, свинину или курятину то же самое, что человечину.. а че - им тоже жить то хочется :blink: ))
Эмбрион - это зародышь человека, в будущем полноценный ребенок, плоть от плоти, кровь от крови, будущее наконец... А капуста - овощь, полезный для организма. ;)
Viva! Viva! La Revolution!

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пт окт 26, 2007 7:37 pm

Дестрой, ты не знаешь, что этот мой пост - отместка за сравнения животных с растениями на этом форуме, так что про капусту я не серьезно. Ну да ладно )) Но зато ты знаешь, что я не ем свинину, курятину и пр.
В отличие от коровы, у эмбриона нет коры гол. мозга, он даже ощущать не может. Для кого ж я помещала))
"Эмбрион - это зародышь человека, в будущем полноценный ребенок" - ну тогда начнем жалеть сперматазоиды еще, сколько их погибает, а выживает только один! Секс - это убийство

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пт окт 26, 2007 7:49 pm

а слова "будущее, кровь от крови" меня как-то не задевают. В нашем материальном мире это вообще никакой ценности не имеет. В судьбу я не верю, так что это все пустое... лично для меня, конечно.
Но убийство ЖИЗНИ, причинение страдания (к слову о свинине) для меня имеют значение. А какая-нибудь потенция или возможность... не... По краней мере убийство подобного к разряду жестокостей не причислишь.
А то что эмбрион - это ох как значимо только потому что это ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, потому что это, возможно, будущий ЧЕЛОВЕК - аргумент антропофшистский.

Вот наци тоже против абортов выступали (славянских,конечно=)), но сами то убивают людей, которые ОТЛИЧАЮТСЯ от них. Здесь мне видится аналогия.

Двойные стандарты. блин... и ведь что меня "убивает" - никто никогда не признает, что они двойные.

[ Это сообщение было отредактировано: Долли 2007-10-26 23:54 ]

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пт окт 26, 2007 11:38 pm

On 2007-10-26 23:49, Долли wrote:
а слова "будущее, кровь от крови" меня как-то не задевают. В нашем материальном мире это вообще никакой ценности не имеет.

так я про наш мир что ли говорю, я про себя говорю, что для меня аборт недопустим, в случае если девушка забеременеет. У меня свои ценности, а не "мировые".
Viva! Viva! La Revolution!

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб окт 27, 2007 2:42 am

Долли, отмена абортов на мой взгляд тоже глупо. ЧТо из крайности в крайности кидаться? Я просто о том, что аборт - зло, но иногда - очень редко - необходимое. О-о-о-о-о-о-очень редко.

Livia-L
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 4:00 am
Откуда: Rome is my mother

Сообщение Livia-L » Сб окт 27, 2007 8:49 am

destroy а как ты можеш что то решать если девушка забеременеет?ведь ей рожать,ей мучатся,думаеш это все так легко?это имеет право решать только женщина и решать нужно разумом.Отмена аборта это вобще бред,во многих случаях это необходимость.Лучше так чем ребенок всю жизнь будет страдать или в приюте жить
...и целого мира мало...

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Сб окт 27, 2007 10:15 am

On 2007-10-27 12:49, Livia-L wrote:
destroy а как ты можеш что то решать если девушка забеременеет?ведь ей рожать,ей мучатся,думаеш это все так легко?это имеет право решать только женщина и решать нужно разумом.Отмена аборта это вобще бред,во многих случаях это необходимость.Лучше так чем ребенок всю жизнь будет страдать или в приюте жить

я не говорил что все так легко, я все понимаю и конечно не буду за волосы тащить в роддом, я говорил о своем отношении к аборту. На мой взгляд это приемлимо только в крайне необходимом случае, и отговорки типа "я не готова", "мне еще рано", "я еще хочу беззаботно пожить" или "я боюсь" вобще не приемлемы. Если девушка хочет делать аборт только потому что она недоросла до того, чтобы стать матерью, то это глупо и не стоит того и я бы сделал всё чтоб это предотвратить, в конце концов одна она не останется, я бы не бросил никогда. И ты не права, что все должна решать только она, ответственность лежит на обоих.
Конечно я все только в теории говорю, так как сам в подобные случаи не попадал. Но на практике не многое бы изменилось.

[ Это сообщение было отредактировано: dEStROY 2007-10-27 14:16 ]

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб окт 27, 2007 11:01 am

dEStROY, респект. Огромный.
Livia-L, как это только девушке? Ребенка вместе делали, а решать ей одной? Странная логика. Надо советоваться. Решение должно быть за обоими, но никак не за кем-то одним. Кстати, если парень попадется такой, как dEStROY, то причины НЕ рожать я вообще не вижу.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Сб окт 27, 2007 11:05 am

какие еще мировые ценности? Я имела в виду то, что мы живем в материальном мире (без богов, духов, параллельных миров откуда-то взявшихся), слово будущее не имеет особого значения. Ну вот если, допустим, я не зачну ребенка именно сегодня, может, а вдруг не родится какой-нибудь великий человек, благодаря которому и пр.,пр,пр. Это если усугублять твою логику... так... утрировать).
Ответственность на обоих, но принимать решение все-таки должна она, ибо это ее касается. Этого не учли. Расставь приоритеты: ее (уже личности) желание или "желание" (ха) эмбриона? :)

Сисилия, к разряду зла относить это очень категорично. И, извини, наивно что ли

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Сб окт 27, 2007 11:27 am

Долли, я не знаю что ответить еще, я уже все высказал.
Sisilia, спасибо, я польщен.. честно))

Livia-L
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 4:00 am
Откуда: Rome is my mother

Сообщение Livia-L » Сб окт 27, 2007 3:09 pm

Долли,абсолютно верно.Не хватало еще чтобы желания эмбрионов,буквально куска мяса,стали учитывать.Вот как попадеш в такую ситуацию так и посмотрим,а судить со стороны проще простого для всех.И помоему если девушка не готова или какие материальные моральные причины есть-стоит обратить на это внимание,а не отговаривать ее от аборта.Муж или парень-временная величина,раз-и его нет,а дальще что?нельзя надеятся только на себя и жить сегоднящним днем,не подстраховывая завтра
...и целого мира мало...

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Сб окт 27, 2007 3:12 pm

ну вот есть те, кто со мной согласен :P
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб окт 27, 2007 3:29 pm

dEStROY, говорю то, что думаю :)

Долли, категорично? Это практически убийство. Что же это, ка кне зло? Ну да ладно, спорить, как я понмиаю, безполезно.

Ах да, о "желаниях куска мяса" - желания мужчины тоже не в счет, как я поняла?
Livia-L, короче, спорить совершенно бессмыслено.

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Сб окт 27, 2007 3:30 pm

On 2007-10-27 19:09, Livia-L wrote:
Вот как попадеш в такую ситуацию так и посмотрим,а судить со стороны проще простого для всех.

а ты попадала?
Viva! Viva! La Revolution!

Livia-L
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 4:00 am
Откуда: Rome is my mother

Сообщение Livia-L » Сб окт 27, 2007 3:33 pm

поднимать тему зла и добра бесполезно,только переругаемся здесь.
Да попадала
...и целого мира мало...

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Сб окт 27, 2007 3:55 pm

тогда тема исчерпана. Так как говорит человек, который столкнулся с этим не в теории, а на практике, так что говорит со знанием. А борьба теоретиков - пустое.
Понимаете, речь о человеке идет, а не об эмбрионе, интересы человека (или какого-нибудь другого животного, способного хотя бы к элементарной рассудоч.д-ти, у которого желания, интересы есть) должны учитываться прежде всего.

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Сб окт 27, 2007 4:01 pm

Livia-L, Долли, я понял вашу мысль. И хоть мои приоритеты остаются теми же, но я кажется пересмотрю свою категоричность.
Понимаете, речь о человеке идет, а не об эмбрионе, интересы человека (или какого-нибудь другого животного, способного хотя бы к элементарной рассудоч.д-ти, у которого желания, интересы есть) должны учитываться прежде всего.

Это верно. Если интересы действительно чего то стоят.

[ Это сообщение было отредактировано: dEStROY 2007-10-27 20:03 ]
Viva! Viva! La Revolution!

Livia-L
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 4:00 am
Откуда: Rome is my mother

Сообщение Livia-L » Сб окт 27, 2007 4:07 pm

если интересы ничего не стоят то это уже не интересы.Спасибо за понимание
...и целого мира мало...


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей