Что стоит за словом "аборт".

Убить их всех! (Зена)
Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт янв 31, 2006 8:17 pm

Никакой пропаганды, одни факты.

Существует несколько видов операций по прерыванию беременности:

1. В полость матки вводится трубка от вакуумаспиратора, в котором создается отрицательное давление для отсасывания ребенка. Аппарат мгновенно умерщвляет его и отправляет в банку для отходов (мини-аборт). На более поздних сроках беременности тело малыша разрывается на части и удаляется из матки путем выскабливания.

2. Ребенка расчленяют и удаляют из матки с помощью специального петлеобразного ножа. Если срок беременности превышает 10-11 недель, голову ребенка раздавливают щипцами, иначе ее невозможно удалить.

Как и предыдущий, этот аборт совершается вслепую, в результате чего у каждой четвертой женщины травмируется мышечный слой матки, причем поврежденный участок не восстанавливается. Возможно прободение матки.

3. Малое кесарево сечение - при беременности до 27 недель. Дети на таком сроке часто жизнеспособны, они плачут, сучат ножками, двигают ручками. Таких детей кладут на окно между рамами или в холодильник живыми, и они быстро погибают от переохлаждения.

4. В околоплодный пузырь вводятся концентрированные растворы поваренной соли или глюкозы, под действием которых ребенок погибает мучительной смертью, в агонии. Через несколько часов начинается родовая деятельность и ребенок изгоняется из матки. Последствия для женщины - гипернатриемия (повышенное содержание натрия в крови), характеризующаяся головными болями, болями в груди, падением артериального давления, шоком, разрушением эритроцитов. Иногда наступает смерть.

5. Внутривенно вводятся простагландины, вызывающие родовую деятельность. На большом сроке беременности ребенок может родиться живым - чтобы затем погибнуть. У 30% женщин при применении простагландинов отмечаются тошнота, рвота, боли в области желудка, бронхоспазм, урежение сокращений сердца, падение артериального давления, сильные маточные кровотечения.

Аборт - единственная операция, которая делается при отсутствии заболевания и наносит вред здоровью. На любом сроке беременности он является убийством ребенка. Следствием его бывает болезнь, а иногда и смерть женщины. Поскольку с первых мгновений беременности организм будущей матери настроен на сохранение ребенка, аборт является сильнейшей биологической травмой, наносит страшный удар по всем органам. Кровотечение, травма шейки и тела матки, перитонит, заражение крови, воспалительные и онкологические заболевания яичников, матки, молочных желез, тяжелая психическая травма (постабортный синдром) - вот неполный перечень близких и отдаленных осложнений. Во время аборта в матку попадает инфекция, которая может дремать в ней до следующей беременности - причина кокковых инфекций новорожденных. Результатом предшествующего аборта могут явиться бесплодие, внематочная беременность, выкидыш, преждевременные роды, рождение ослабленных, больных детей.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт янв 31, 2006 8:30 pm

Давайте разберёмся. Никакого ребёнка не убивают. Поскольку убивать некого, ребёнка нет, а есть эмбрион (по русски зародыш), который не является самостоятельным организмом, а всего-лишь частью организма матери.

Агитация против абортов есть антинаучная пропаганда.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Вт янв 31, 2006 8:51 pm

Ирма,
не могу согласится.Если уже есть зародыш,то и душа у него есть.И плевать,что это за существо-душа ведь человеческая...Аборт есть самое гнусное убийство.
Но есть и исключения:
1)когда ребенок претерпел мутации.Тогда действительно,милосердние убить.
2)когда есть прогноз,что ребенок каким либо способом убьет мать при рождении.Тут уж выбор стоит.
Вот.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вт янв 31, 2006 8:55 pm

Что бы всего вышеперечисленного не случилось, нужно ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ. Это ИМХО.
Tempus Fugit

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт янв 31, 2006 9:01 pm

ЧТО ГОВОРИТ МЕДИЦИНА


Итак, о чем нам поведает медицина? Действительно ли эмбрион не одушевленный, не обладающий своей собственной, автономной жизнью? Он часть тела своей матери, которая тогда, естественно, имеет право им распоряжаться как хочет, или же это совершенно независимая жизнь, совершенно независимый индивид, который просто находится в отношении зависимого вскармливания от окружающего его материнского тела, так же, как и все мы, находящиеся в зависимости от питательной среды окружающего нам мира?


КОГДА НАЧИНАЕТСЯ В ЭМБРИОНЕ ЖИЗНЬ


1) Эмбрион есть часть тела матери до тех пор, пока он не родится, говорят сторонники абортов. Они не признают, что зародыш имеет автономную жизнь и, следовательно, даже того, что он имеет право на защиту.
Когда ребенок рождается преждевременно, в семь и пять месяцев, благодаря достижениям современной науки он может выжить, так как получает соответственное питание. Какая логика устоит перед утверждением, что во чреве матери это кусок мяса, а вне его - это жизнь и существо?
Как паразиты и микробы, живущие в теле женщины, не есть члены ее тела, а просто живут в нем и питаются от него, так же и эмбрион.
Всякое сомнение по этому вопросу разрешилось, когда был создан первый ребенок в пробирке.
В этом убедилась современная медицина. Но несколько раньше вопрос был не ясным. Тогда врачи в США утверждали, что жизнь в эмбрионе начинается после завершения двенадцати недель со дня зачатия. Этот взгляд своим результатом имел тот факт, что в США огромное число абортов совершалось до завершения двенадцати недель жизни (91% от общего числа абортов в стране). Это делается в основном потому, что сознанию человека нелегко признать, что будущий человек представляет собой в материнском чреве лишь кусок мяса, от которого любой может избавляться по своему желанию.
2) Эта проблема занимала активно и врачей, тех, кто делал аборты, и тех, кто был вынужден сотрудничать или соглашаться, хотя бы и молчаливо, с этим. Потому что жизнь - это дело весьма святое. Вопрос об абортах нельзя ограничить лишь теми, кто их совершает. Это вопрос общечеловеческого нравственного сознания, а сознание не терпит деяний безответственных.
Многие ученые задумывались над этической стороной дела и после серьезных научных исследований поняли, что они сделали. Из рядов сторонников и борцов многие вышли и стали смелыми противниками абортов.
3) Представителем таких ученых является американский врач акушер-гинеколог Бернард Натансон, бывший директор специальной клиники абортов. Натансон за два года работы сделал шестьдесят тысяч абортов! Но задумываясь о правильности своих действий, он применил современные технические средства (ультразвук, электронные исследования сердца эмбриона, эмбриоскопию, радиобиологию и другие), изучая следующий вопрос: КАКУЮ ЖИЗНЬ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ЭМБРИОН И КОГДА ЭТА ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ?
После скрупулезных исследований Натансон понял и заявил, что "сегодня вопрос о том, что эмбрион есть отдельное человеческое существо со всеми своими особыми личными характеристиками, не есть уже вопрос веры". Его исследования доказали, что это утверждение есть научая истина. Эмбрион - это сформировавшееся человеческое существо.
Для подтверждения своих выводов Натансон прибег к ультразвуковой киносъемке аборта эмбриона 12-ти недель (трехмесячного). Этот фильм (видеокассета), который называется "Безмолвный крик", доказывает, что зародыш
1) предчувствует угрозу со стороны инструмента, которым производится аборт,
2) чувствует опасность и выражает это тем, что а) двигается быстро и тревожно, б) учащаются удары его сердца со 140 до 200 ударов, в) он открывает широко рот, как во время крика, безмолвного крика.
Этот фильм вызывает такой ужас, что один врач, который сделал самолично 10.000 абортов, с того момента, как увидел фильм, перестал их проводить. И одна феминистка, которая работала на съемке фильма, под воздействием того, что она увидела, сделала поворот на 180 градусов, полностью поменяла свои взгляды. А после этого мы спрашиваем:
"Где же мракобесие средневековья? Кто его представляет?" Во всяком случае, не Церковь.


НАУКА ПРОДВИГАЕТСЯ


Сегодня выводы врача Натансона уже устарели. Наука идет дальше. Современная ядерная медицина сделала скачок в своем развитии.
1) Вот о чем говорят научные наблюдения, проводимые с помощью самой современной техники:
а) С 18-ти дней начинают ощущаться удары сердца зародыша и приходит в действие абсолютно особая, его собственная система кровообращения!
б) В 7 недель (50 дней) у еще не рожденного ребенка фиксируется мозговые импульсы, а это является для науки основным для определения того, жив человек или мертв. Маленький человек имеет полностью сформированные внешние и внутренние органы. Он имеет глаза, нос, губы, язык.
в) В 10 недель (70 дней) еще не родившийся ребенок обладает всеми теми характеристиками, которые есть у детей после их рождения (9 месяцев).
г) В 12 недель (92 дня, 3 месяца) ребенок имеет уже все органы полностью сформированными, у него уже есть даже отпечатки пальцев! Остается только развитие! Трехмесячный зародыш находится уже на таком уровне развития, что поворачивает голову, делает движения, гримасничает, сжимает кулачок, находит рот и сосет палец!
2) Эти наблюдения подтверждают и работы врачей-акушеров супругов Вильке. Они в своем исследовании, иллюстрируемом 30-тью цветными слайдами, доказывают с помощью чисто медицинских аргументов, ЧТО АБОРТ - ЭТО УБИЙСТВО УМЫШЛЕННОЕ, что с научной точки зрения - невозможно обосновать серьезно существование некой "волшебной минуты", до которой зародыш есть кусок мяса, а после нее становится уже ребенком, человеком.
3) Особый интерес представляет описание аборта 8-ми недельного зародыша (2х месяцев), сделанное врачом Паулем Рокваллом (Нью-Йорк, США):
"14 лет назад я прописал пациентке анестезирующее средство от внематочной беременности. Зародышу было 2 месяца. Я взял в руки плаценту. И увидел самое маленькое человеческое тело, к которому когда-либо прикасался человек. В жидкости пузыря довольно быстро плавало микроскопическое человеческое существо мужского пола, 1,5 дюйма длиной. Этот микроскопический человек был полностью сформирован, с длинными конусообразными пальцами. Кожа его была почти прозрачная, а на кончиках пальцев легко различались тонкие артерии и вены. Младенец выказывал активность. Он плавал со скоростью один круг в секунду, как настоящий пловец. Когда плацента разорвалась, микроскопический человечек лишился жизни и приобрел знакомый внешний вид зародыша этого возраста, с несгибаемыми конечностями... Мне казалось, что я видел перед собой мертвым зрелого человека".
4) Известный французский профессор, специалист в области клеточной генетики Парижского Университета Иероним Лежен пишет:
"Как все ученые, которые беспристрастно наблюдают биологические явления, я считаю, что человеческое существо начинает свою жизнь с момента оплодотворения. А это значит, что преднамеренное уничтожение зародыша любого возраста равносильно убийству человеческого существа".
Тот же профессор в своем выступлении в Академии Нравственных и Политических наук Франции 1 октября 1973 г. заявил: "Начало жизни человеческого существа относится к моменту зачатия. Это существо с этого момента - совершенно и уникально. Оно всегда одно и то же - так как всегда абсолютно одинаково во всех своих построениях, и оно уникально, ибо не может ни в чем быть заменено чем-либо другим!
Этот микроскопический эмбрион на 6-й или 7-й день своей жизни, имеющий всего 1,5 мм в длину, способен уже заботиться о себе, о своей судьбе. Он, именно он, приносит прерывание месячного цикла своей матери, заставляя таким образом ее защищать себя".
5) В 1981 г. Американский Сенат, обсуждая вопрос о снятии наказаний за совершение абортов, запросил мнение 8-ми крупнейших специалистов по одному вопросу: "Когда начинается жизнь у зародыша?" Из 8-ми опрошенных 7 авторитетно заявили, что согласно научным данным (медицины, биологии и др.) ЖИЗНЬ В ЗАРОДЫШЕ НАЧИНАЕТСЯ С МОМЕНТА ЗАЧАТИЯ.
С тех пор справедливость принятого в США закона все чаще и чаще подвергается сомнению.
6) Подводя итог, хотелось бы предложить вывод доктора Эрнста Ханта, сделанный в одном из его социально-биологических и философских исследований. Доктор Хант пишет:
"Оплодотворенная яйцеклетка - не просто клеточная масса без особых, своих собственных характеристик. Она - на этой стадии - не похожа ни на бутон цветка, ни тем более на зародыш животного рода. ЭТО ПОЛНОСТЬЮ И АБСОЛЮТНО ЕСТЬ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СУЩЕСТВА, И ОНА ИМЕЕТ ТУ ЖЕ ЖИЗНЬ, КАКУЮ ИМЕЕТ НОВОРОЖДЕННЫЙ МЛАДЕНЕЦ, ДИТЯ, ПОДРОСТОК И ЗРЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК. ТАКИМ ОБРАЗОМ, В АБОРТЕ УБИВАЕТСЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОНА, ЭТА ЖИЗНЬ, СТОИТ ЕЩЕ НА НАИБОЛЕЕ РАННЕЙ СТУПЕНИ СВОЕГО РАЗВИТИЯ."
7) После этого мы вправе спросить: может ли остаться сомнение в том, что зародыш имеет свою, автономную жизнь, что он представляет собой независимое и самостоятельное, сформировавшееся человеческое существо?
И вновь мы задаемся вопросом: "Где же прогресс? Где и кто является передовым?
Имеют ли цену слова, когда дела вопиют? Где же мракобесие? Кто его представляет?" Во всяком случае, не Церковь.


ГРЕЧЕСКИЕ ВРАЧИ


Греческие врачи не отстают от своих зарубежных коллег.
1) Врач-гинеколог д-р Д. Папаэвангелу пишет: "Сегодня, абстрагируясь от философских и теоретических понятий, мы можем сказать, что человек существует с момента зачатия. Жизнь человеческого зародыша начинается не после полного завершения формирования органов (8-12 недель), как это думали раньше. Зародыш - это не придаток или какая-то часть тела женщины".
2) Проф. Аврамидис подчеркивает: "Зародыш не часть тела беременной. А, следовательно, она не может одна решать его судьбу, как она решала бы вопрос об удалении у себя аппендикса или миндалин".
3) Врач г-н Г. Пападимитриу, профессор, гинеколог из Афинского Университета был приглашен участвовать в заседании "Круглого стола" (см. газету "ВИМА", 09.02.86). Основной докладчик - А.Гистопулу-Маранопулу, известная феминистка. Во время беседы профессор, несмотря на оказываемое на него давление, остался верен своим медицинским принципам. "Аборт, - сказал он, - сам по себе есть акт зла, так как мы лишаем кого-то жизни. А именно: биологически прекращаем жизнь зародыша".
4) 92 преподавателя медицинского факультета Салоникского Университета недавно заявили:
"С полной ответственностью мы, преподаватели и врачи, заявляем:
Человек существует как человек с момента зачатия до момента своей биологической смерти. Все, что в любой период его жизни прерывает ее, называется человекоубийством". (Списки с подписями преподавателей находятся по адресу: Салоники, ул. Эгнатиас, д. 55).
5) Всегреческий Совет врачей на съезде 1985 года отменил свое прежнее решение и признал, что "начало жизни человека совпадает с моментом оплодотворения".
Аналогичное мнение имеет и Медицинский Совет Афин.
6) После всего сказанного напрашивается вывод, что аборт - это не просто уже безвредное искусственное прерывание беременности, но прерывание жизни автономного человеческого существа, и, следовательно, это есть убийство.
Известный профессор Н. Лурос говорил: "Аборт есть преднамеренное убийство".
7) И опять мы можем спросить: "Где же мракобесие? Кто его представляет". Во всяком случае, не Церковь.

[ Это сообщение было отредактировано: Valtron 2006-02-01 00:07 ]

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт янв 31, 2006 9:09 pm

Никакой души у эмбриона нет! Душа вселяется в человеческое тело при его отделени от тела, то есть при рождении. Когда он делает первый вздох. Потому что если допустить что у зародыша есть душа, то тогда душа (отдельная) должна быть и у печени, прочек, селезёнки, а это уже бред :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт янв 31, 2006 9:14 pm

Что бы противники абортов взглянули на проблему с практической, а не с утопической точки зрения, рекомендую им отдавать на воспитание всех подкинутых(броженных) детей. А всех детей брошенных в ЦАО г. Москвы отдавать на воспитание высшим иерархам РПЦ. Сдаётся мне что уже через месяц эти горячие сторонники запрета абортов выступят с законодательной инициативой принудительной абортизации :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вт янв 31, 2006 9:17 pm

Вальтрон, ну хорошо, а разве хорошо ребенку который родится в неблагополучной семье, наркомана например, или бог знает ешо кого. Или ваще мать, с позволения ее так назвать, решит сбагрить его куда-нить в мусорное ведро после родов /случаев таких пруд пруди/. В результате этот ребенок будет не жить, а мучиться. БУДЕТ У НЕГО ШАНС??? Прости, шанс на что? На то, что бы умереть под забором. Так он у нас у всех есть. Знаешь, быть так, что бы у матери тож был выбор. Конешно, лучше если она сделает этот выбор, до того, как... А если нет. Аборт - это дело тонкое. Церковь вообще в некоторых случаях утверждает, что совокупление - это грех. А значит и все остальное тож. И что теперь, закрыться на 100 замков?
Tempus Fugit

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Вт янв 31, 2006 9:28 pm

Ирма,
а)Почки в будущем не станут говорить,писать стихи и рассказы и думать.А эмбрион будет.Все учтено Богами,так что не надо мне тут:)
б)Я неодобряю,но понимаю,почему так поступают.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт янв 31, 2006 9:36 pm

Ну если вы понимаете, то почему вы против абортов? Ведь никто не станет делать аборт ради собственного удовольствия и эта мера вынужденная. Я считаю что запрещать или как то ограничивать аборты - очень плохое занятие. Которое тормозит прогресс и толкает общество к мракобесию.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт янв 31, 2006 9:38 pm

Церковь вообще в некоторых случаях утверждает, что совокупление - это грех
Далеко не во всех. Но речь не о том.
Собственно делать аборт или не делать решает женщина, но пусть хоть знает, ЧТО она делает и как он будет происходить, когда она будет отдыхать под наркозом.
Никакой души у эмбриона нет! Душа вселяется в человеческое тело при его отделени от тела, то есть при рождении. Когда он делает первый вздох. Потому что если допустить что у зародыша есть душа, то тогда душа (отдельная) должна быть и у печени, прочек, селезёнки, а это уже бред :)
Ты статью то прочитал? Я же ее специально для тебя выложил, там ответы на все твои реплики, прочитай еще раз, если до тебя доходит туго =)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт янв 31, 2006 9:43 pm

До меня доходит все хорошо и отлично :) Но эрпэцэшная(и прочих мракобесов) пропаганда на меня не действует, я не хочу жить в девятнадцатом веке.

Пусть все противники абортов заявят - "не надо абортов, рожайте детей и отдавайте их нам". Но они скорее сами аборты делать начнут, чем такое скажут. Вальтрон, хорошо быть противником абортов когда тебе эта проблема никоим образом не угрожает. А ты возьми и смоделируй ситуацию применитьльно к своей жизни!
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Вт янв 31, 2006 9:47 pm

Давайте разберёмся. Никакого ребёнка не убивают. Поскольку убивать некого.



Сказать по правде, медицинская точка зрения никогда не была близка. Для меня эмбрион, о котором ты говоришь - уже ребенок - человеческое существо, имеющее право на жизнь. И я бы не смогла пойти на аборт. Ни при каком раскладе. Даже будь это беременность в результате изнасилования - ребенок-то в чем виноват?



[ Это сообщение было отредактировано: Архангел 2006-02-01 00:59 ]

Roberta
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 4:00 am
Откуда: Мытищи

Сообщение Roberta » Вт янв 31, 2006 9:48 pm

А как же быть с теми детьми,которые рождаются для того,что бы их родители для своей выгоды отправляли их собирать милостыню,тем самым наживаясь на них...кто из них может вырасти???А сколько детей рожают,а потом бросают...тогда как другие нормальные люди как бы не старались и не лечились не могут иметь детей...да и вообще Francis права - "Что бы всего вышеперечисленного не случилось, нужно ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ." ,а не другим местом. ВСЁ написанное ИМХО
Мозг не помидор,совком не пересадишь!!!

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт янв 31, 2006 9:53 pm

Ребёнок это человек - как можно считать человеком того кто не родился? :???:
Все эти доводы, что на такой-то срок он там дышит, а на такой то уже полностью сформировался несостоятельны. Тогда почему все противники аборотов и противники клонирования? И прочих биоэкспериментов, ведь там тоже создают существа которые и дашат и как люди. Нет, давайте всё же проведём границу, что вот люди, а вот всего-лишь части организма. Потому что и вирус в человеке тоже живёт своей жизнью, в определённом роде.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Roberta
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 4:00 am
Откуда: Мытищи

Сообщение Roberta » Вт янв 31, 2006 10:13 pm

Архангел,лучше иметь один порез на руке,чем несколько порезов при аборте.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт янв 31, 2006 10:15 pm

Роберта, да ты права. Но в тот момент было наверное сложно оценивать всю ситуация. Хотя я знаю примеры редкого хладнокровия.

Ладно, мы уходим от темы. Но все равно, я считаю что рожать от насильников это не очень. Потому что дурная наследственноть может возобладать.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Вт янв 31, 2006 10:24 pm

Ай-яй, какие ж шустрые вы все-таки, господа зенайты :)

Только подумала, что сболтнула лишнего, причем Ирма даже успела сделать определенные выводы, что-либо объяснять и перефразировать уже написанное как-то не хотелось, поэтому решила частично пост удалить.

Но раз уж было "прочтено и запомнено", тот кусок с некоторыми пояснениями возвращаю:

Когда-то давно в такой ситуации уже была, когда балансировала на очень тонкой грани... (специально для Ирмы поясняю - *той, имеется в виду, что был страх быть изнасилованной и забеременеть) но еще тогда дала себе слово, - что я сильнее боли, которую мне могли причинить. И что при всем отвращении к насильственному процессу зачатия, не смогла бы отказаться от ребенка. Сейчас отчетливо понимаю, что ума была палата, и надо было с газовым балончиком, а не с подругой вечерами ходить, но вот возможность нашу дружбу проверить представилась стопроцентная. То ли от шока, то ли от страха в перемешку с разочарованием - обнаружила в себе способность не только зубы заговаривать, но еще и быстро бегать... Правда, ножевой порез на руке и отбитые костяшки пальцев еще долго потом болели.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вт янв 31, 2006 10:41 pm

On 2006-02-01 00:47, Архангел wrote:
Даже будь это беременность в результате изнасилования - ребенок-то в чем виноват?

Да не в чем не виноват. Эт уже другая тема... Тама ваще никто не виноват, токо обстоятельства...

Сё относительно...
Tempus Fugit

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср фев 01, 2006 6:44 am

Valtron, у меня к тебе вопрос, как некоторому околоцерковному человеку. Ответ на него никак не повлияет на эту дискуссию, просто мне было очень интересно, но точной информации я нигде не нашла - С какого деления клетки церковь считает эмбрион человеком? Мне говорили - то ли с четвертого, то ли с восьмого, но хочется знать точно.

Что касается аборотов - лично я против. В том смысле, что сама никогда не смогу на это пойти. Остальные должны решать за себя. И такая вот подборка информации, приведенная выше, нужна, может быть заставит кого-то задуматься.

И речь идет не о том, что давайте сразу все рожать направо и налево. А - давайте все-таки с головой подходить к этому вопросу. Методики планирования семьи изобрели не сейчас.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср фев 01, 2006 7:57 am

Я не Вальтрон, но околоцерковные вопросы знаю не хуже его :)
Церковь против науки, так что такие тонкости как четвёртое деление или восьмое им неведомо. Да они и не стараються, посколькую сознают слабость своей позиции в этом вопросе. Планирование семьи тоже неприемлемо для церкви, они против любых противозачаточных средств. Так что позици РПЦ по этому случаю очень проста "аборты и противозачаточные средства запретить" и всё.

Мне гораздо интереснее другое. Почему церковь так как активно бореться именно с абортами? Ведь церковь отрицает очень многое из современного мира (рекламу например), но вот её критика направлена исключительно против абортов, однополых отношений и прочих вопросов этой сферы.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср фев 01, 2006 9:13 am

Амир, ты же Библию насколько помню еще признаешь? Или уже подался таки в мусульмане? Ну они вобщем-то тоже Библию отчасти признают, так вот, специально для тебя:
26 В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,
27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.
28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.
29 Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие.
30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
36 Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц,
37 ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.
38 Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел.
39 Встав же Мария во дни сии, с поспешностью пошла в нагорную страну, в город Иудин,
40 и вошла в дом Захарии, и приветствовала Елисавету.
41 Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа,
42 и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего!
43 И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?
44 Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем.
(Лук.1:26-44)

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Ср фев 01, 2006 9:14 am

Кстати, что интересно... противники абортов (я имею в виду таких ярых и непримиримых) по сути ставят права некой субстанции в животе выше прав её носителя. То есть часть социума (мать), имеющая представление о том, где, как и т.п. она живёт, права на выбор не имеет, в то время, как эмбрион обладает абсолютным правом. Он - доминант.

Многие говорят : "лично я против". Это отношение - что оно подразумевает?
Глобальный масштаб (когда нужно принимать во внимание в том числе и проблему/последствия подпольных абортов, травлю врачей абортариев и ещё кучу всего) либо это чисто примерка ситуации на себя?
Вот я, например, его сделать, скорее всего просто не смогла бы, но я не против абортов.

Хотелось бы, чтобы за этим словом стояла не только медико-юридическая терминология, но и возможность свободного выбора. Впрочем, говорят, выбор есть всегда. А уж ответсвенность ... в зависимости от уровня разного рода развития, наверное.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср фев 01, 2006 9:24 am

То есть часть социума (мать), имеющая представление о том, где, как и т.п. она живёт, права на выбор не имеет
О каком именно праве ты говоришь?

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср фев 01, 2006 9:41 am

некой субстанции в животе

В том-то и дело, что субстанция эта не раковая опухоль, а нечто совсем необычное.

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Ср фев 01, 2006 10:14 am

Хмм...на самом деле слово "аборт" вызывает массу противоречивых эмоций.
1. Безусловно, это жестоко.
2. Чем думали, почему не предохранялись?
3. Эмбрион может быть продан для каких-то исследований...
4. А что ждет будушего малыша???

Поэтому однозначно утверждать, что это "убийство", да ещё и преднамеренное - глупо. Существует несколько нюансов, при которых "аборт" наилучший выход из сложившейся ситуации. Врожденные пороки, которые сейчас определяются ещё на ранней стадии беременности - на мой взгляд, жестоко по отношению к будущему малышу рожать его, если через несколько часов он просто перестанет дышать...Кому легче от того, что все 9 месяцев он находился в животе матери, она родила его и сразу похоронила ??? Никому...Это ужасно, мне довелось лично видеть молодую девушку, которая лежала в роддоме вместе со мной, и её малыш с врождённым пороком сердца просто посинел и умер через два часа...Это гуманно? По отношению к кому или к чему? К душевному состоянию матери? Или к мнению окружающих, в частности ярых противников абортов?
Рожать от насильника считаю большой глупостью. ИМХО, конечно. Но это безнравственно: "Мама, а кто мой папа?", "Эмм...знаешь, он полярник...". А наследственность? Что будет с ним, когда он станет задавать вопросы? В данной ситуации лучше аборт, причем на самой ранней стадии.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср фев 01, 2006 10:22 am

Рожать от насильника считаю большой глупостью. ИМХО, конечно. Но это безнравственно: "Мама, а кто мой папа?", "Эмм...знаешь, он полярник...". А наследственность? Что будет с ним, когда он станет задавать вопросы? В данной ситуации лучше аборт, причем на самой ранней стадии.
Сама поняла чтосказала? Проще убить, чтобы тебе вопросов не задавали?
Причем и в благополучных семьях могут вырасти моральные уроды, не надо ВСЕ спихивать на наследственность.
Врожденные пороки, которые сейчас определяются ещё на ранней стадии беременности - на мой взгляд, жестоко по отношению к будущему малышу рожать его, если через несколько часов он просто перестанет дышать...
Уж неужели ты считаешь, что большая часть абортов происходит из-за врожденных пороков ребенка?
Кроме того, лечению сейчас поддаются очень многие болезни. А вот, что родители бывает сами виноваты, что у них больные дети рождаются - это ты сказать забыла. Хотя, даже у законченных алкашей бывает рождаются вполне здоровые дети.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Ср фев 01, 2006 10:39 am

О каком именно праве ты говоришь?
Праве выбора с учетом неких ключевых обстоятельств.
Учитывая контекст 1 абз. 1 поста, "убить/не убить" (опять же,принимая во внимание наиглавнейший довод, что эмбрион по праву наличия неприкосновенен, следовательно, аборт - убийство)

В том-то и дело, что субстанция эта не раковая опухоль, а нечто совсем необычное.
Я это отлично понимаю, собственно, об этом и говорю. Но где грань, отделяющая приоритет прав/интересов уже существующего человека и эмбриона? Или это вообще не имеет значения? Это так... просто подумалось... :???:

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Ср фев 01, 2006 10:43 am

On 2006-02-01 13:22, Valtron wrote:
Сама поняла чтосказала? Проще убить, чтобы тебе вопросов не задавали?
Причем и в благополучных семьях могут вырасти моральные уроды, не надо ВСЕ спихивать на наследственность.

Мы с вами уже на "ты"? И где вы прочитали, что ВСЕ спихнуто на наследственность. Мы рассуждаем по теме "аборт". Я высказываю свое мнение, что рожать от насильника, от морального урода, рассуждая "в чем ребенок виноват", если ребенка как такового по сути ещё нет - идиотизм. И я поддерживаю тех кто в данном случае делает аборт.
О благополучных семьях я ничего не упоминала, родили - молодцы, а кто вырос - это уже другой вопрос.

Уж неужели ты считаешь, что большая часть абортов происходит из-за врожденных пороков ребенка?

Я ТАК не считаю, но понимаю тех женщин и вовсене осуждаю, если им приходится так поступить.

Кроме того, лечению сейчас поддаются очень многие болезни. А вот, что родители бывает сами виноваты, что у них больные дети рождаются - это ты сказать забыла. Хотя, даже у законченных алкашей бывает рождаются вполне здоровые дети.

Кроме того, надежды на лечение порой даются ложные заведомо, чтобы использовать потом органы ребенка. Это по вашему как? И вы не внимательно прочитали пункты моего сообщения.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср фев 01, 2006 10:52 am

Но где грань, отделяющая приоритет прав/интересов уже существующего человека и эмбриона?
Прав на убийство, потому что меньший мешает большему?


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]