Что стоит за словом "аборт".

Убить их всех! (Зена)
xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Вс июн 04, 2006 6:33 pm

On 2006-06-04 22:28, Olga wrote:
On 2006-06-04 12:12, xena-forever wrote:


Ну вот, прекрасное сравнение, человек уже свинья! :lol: ;)


Синья, не свинья, но и у человека может быть поросячья жизнь

"Поросячая жизнь" опять же берётся в кавычках, человек не может быть свиньёй. Он может жить как свинья, но он не свинья! Зачем сюда свиней приписывать, мы же люди... :D
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Вс июн 04, 2006 6:45 pm

On 2006-06-04 22:33, xena-forever wrote:

"Поросячая жизнь" опять же берётся в кавычках, человек не может быть свиньёй. Он может жить как свинья, но он не свинья! Зачем сюда свиней приписывать, мы же люди... :D




В том то и дело что люди,а не свиньи, свиньи бы были глядишь бы и нравилось в грязи жить

[ Это сообщение было отредактировано: Olga 2006-06-04 22:46 ]

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс июн 04, 2006 7:16 pm

Да при чем тут вообще грязь?

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Вс июн 04, 2006 11:24 pm

On 2006-06-04 12:12, xena-forever wrote:
Ну вот, прекрасное сравнение, человек уже свинья!

Я имела в виду то, что давать шанс на жизнь, заведомо плохую, несчастливую и всё такое - самая, что ни на есть, медвежья услуга! :evilcool:
Вы говорите о выборе, а сами признаёте только один путь, ваш вердикт однозначен: дать шанс "жить"! Но ведь выбор подразумевает несколько вариантов...И причины других вариантов уже были названы: это и отклонения в развитие, это и нежелательная беременность, это и отсутствие нормальных условий для воспитания и жизни ребёнка...Это всё не имеет значения?! :???:
По-моему родить ребёнка и сдать его в детдом - гороздо большее преступление, нежели аборт. Ибо убить зародыша - это одно, а предать уже рождённого маленького человечка - это савсем другое. :evilcool:
On 2006-06-04 22:33, xena-forever wrote:
Он может жить как свинья, но он не свинья!

Вот именно!!! :evilcool: А потому дать ребёнку шанс жить, ещё не значит дать ему шанс жить, как человек!!! :yes:


[ Это сообщение было отредактировано: ziesa 2006-06-05 03:35 ]
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Пн июн 05, 2006 8:08 am

On 2006-06-05 03:24, ziesa wrote:
По-моему родить ребёнка и сдать его в детдом - гороздо большее преступление, нежели аборт.

И то и другое ужасно. Но в данном случае мы говорим об убийстве.
On 2006-06-05 03:24, ziesa wrote:

Ибо убить зародыша - это одно, а предать уже рождённого маленького человечка - это савсем другое

А разве убийство это номально? ИМХО я вообще не могу себе представить как можно лишить жизни пусть даже зародыш.

Другое дело, оставление ребенка.Тоже ничего хорошего.Но, на мой взгляд,данный вопрос нужно рассматривать в другой теме.

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Пн июн 05, 2006 10:35 am

Если человек не хочет жить как синья, то он не будет жить по-свински. Но он имеет право жить, и если его мать сдала в деддом это не значит ещё, что человек в жизни ничего не сможет добиться. Может ребёнок наоборот будет учиться на ошибках своей матери и будет вести замечательную жизнь, может у него будет прекрасная семья... А может и нет... В любом случае нельзя его заранее судить, ребёнок не виноват в этом.
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт июн 06, 2006 9:10 am

От насильника рожать с обдной стороны - , но ведь это ребенок не только маньяка, но и той женщины которую изнасиловали.

Насчет того, что материнский инстинкт у любой женщины присутствует изначально - это сказки для маленьких детей. Мать должна выстрадать ребенка. И по-настоящему любить она его начинает только после родов, да и то не всегда. Только вот я плохо представляю, что получится из той семьи, где ребенок - это последствие изнасилования.
Дальше, насчет того, что избавиться от зародыша - это убийство. Возможно, мои слова будут слегка :off: , но мы же топим новорожденных котят и щенят. Это не убийство? И не надо говорить, что я тут сравнила: ЧЕЛОВЕК и животное. Жизнь ценна в любых проявлениях, судя по вышеприведенным словам. Но обрекать маленькое существо на муки с самого его рождения гораздо более негуманно.
Изображение

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт июн 06, 2006 9:25 am

Кто тут говорит о убийстве??? Кого убивают? Эмбрион(зародыш) что-ли? Ну так знаете, вирус живущий в вашем теле тоже хочет жить, он тоже как не странно живой. Может и ему дать права и начать говорит о его "убийстве". :noo:

Очень часто о аморальности абортов говорят те кого он не касался, или вообще никогда не коснётся. Допустим всякие религиозные мужики, им об этом хорошо гутарить. А вот если дело коснулось бы их - они скорее всего запели бы совсем иную песню.
Аборт это конечно не очень красиво, но вынужденное и необходимое явление.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Вт июн 06, 2006 9:28 am

On 2006-06-06 13:10, winter wrote:
От насильника рожать с обдной стороны - , но ведь это ребенок не только маньяка, но и той женщины которую изнасиловали.

Насчет того, что материнский инстинкт у любой женщины присутствует изначально - это сказки для маленьких детей. Мать должна выстрадать ребенка. И по-настоящему любить она его начинает только после родов, да и то не всегда. Только вот я плохо представляю, что получится из той семьи, где ребенок - это последствие изнасилования.
Дальше, насчет того, что избавиться от зародыша - это убийство. Возможно, мои слова будут слегка :off: , но мы же топим новорожденных котят и щенят. Это не убийство? И не надо говорить, что я тут сравнила: ЧЕЛОВЕК и животное. Жизнь ценна в любых проявлениях, судя по вышеприведенным словам. Но обрекать маленькое существо на муки с самого его рождения гораздо более негуманно.



Опять же котят, щенят убиваем мы, но собственная мать этих животных не может их убить. Их убивают чужие люди, но не матери... А ребёнка может убить собственная мать... :puke:
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт июн 06, 2006 1:26 pm

Только вот я плохо представляю, что получится из той семьи, где ребенок - это последствие изнасилования.

Тоже с трудом могу представить такую ситуацию, так что... воздержусь.
Возможно, мои слова будут слегка :off: , но мы же топим новорожденных котят и щенят. Это не убийство?

не знаю - не знаю... :noo:
у меня никогда не поднимается рука на котеночка :shuffle: так что даю обьявление в газету (сорри за :puke: [/quote]
:yes: :yes: :yes: согласна.
даже животные на своих детей лапу не поднимают! А человек... конечно, многи е скажут, что не надо уподобляться животному, но в данном случае звери умнее людей (ИМХО) :???:
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Ср июн 07, 2006 7:29 am

если мать не хочет рожать ребенка, то может не рожать. Я тоже не снимаю ответственности с тех, кто залетел, но и хорошей матери из девушки не получится.
Беременность - это выбор: брать на себя ответственность или не брать. А когда уже рождается ребенок, т.е. уже человек - мы берем на себя ответственность за него, ибо он вошел в жизнь и имеет на нее такое же право как и все. НО пока этого не случилось об убийстве не может идти никакой речи.
О вышеперечисленных случаях (изнасилование, генетический урод...) я вообще молчу, ибо все понятно.
Скажу более, что если бы со мной случилась нежелательная беременность, то я бы сделала аброт не задумываясь. Вот так.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср июн 07, 2006 8:58 am

Опять же котят, щенят убиваем мы, но собственная мать этих животных не может их убить.

Собака или кошка с легкостью сожрут своего детеныша, если тот родился слабым и нежизнеспособным. А иногда и просто так.
Изображение

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Ср июн 07, 2006 9:04 am

On 2006-06-07 12:58, winter wrote:
Опять же котят, щенят убиваем мы, но собственная мать этих животных не может их убить.

Собака или кошка с легкостью сожрут своего детеныша, если тот родился слабым и нежизнеспособным. А иногда и просто так.


Тогда это уже какие то собаки мутанты... Любящие никогда не убьют! :)
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср июн 07, 2006 9:07 am

:) У собак нет понятия "Убить?! Ах, как я могла!!" Это естественный отбор.
Изображение

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Ср июн 07, 2006 9:10 am

On 2006-06-07 13:07, winter wrote:
:) У собак нет понятия "Убить?! Ах, как я могла!!" Это естественный отбор.


:lol: :lol: :lol:
Естественный и искуственный отбор :???: ;) Помню, помню биологию, а так же борьбу за существования... :D
Ну у людей то такого нету :( , они не могут убить ребёнка... даже если он родился глухим, слепым, уродом...
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Ср июн 07, 2006 9:11 am

Вроде еще хомяки что-ли едят своих детенышей :???:

Кстати, существует несколько "дневников нерожденного ребенка". Читать достаточно тяжело-основаны на эмоциях. Могу запостить, если кто хочет почитать. Отношение к абортам сразу меняется

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср июн 07, 2006 9:14 am

Ну у людей то такого нету :( , они не могут убить ребёнка... даже если он родился глухим, слепым, уродом...

Вас кто-то дезинформировал. Таких матерей полно, причем они избавляются и от нормальных детей, выбрасывая их в помойки. Но это уже к теме про аборты не относится.
А про естественный отбор... Что конкретно вас насмешило в моих словаХ? :) Любопытно было бы узнать.
Изображение

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Ср июн 07, 2006 9:18 am

On 2006-06-07 13:14, winter wrote:
Ну у людей то такого нету :( , они не могут убить ребёнка... даже если он родился глухим, слепым, уродом...

Вас кто-то дезинформировал. Таких матерей полно, причем они избавляются и от нормальных детей, выбрасывая их в помойки. Но это уже к теме про аборты не относится.
А про естественный отбор... Что конкретно вас насмешило в моих словаХ? :) Любопытно было бы узнать.



Ну это уже матери идиотки значит, нормальная( хорошая) мать никогда не поступит так с ребёнком...
Насчёт отбора естественного... просто вспомнила как этот параграф мучительно учила и как меня мучили )) :D


[ Это сообщение было отредактировано: xena-forever 2006-06-07 13:19 ]
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Чт июн 08, 2006 12:25 am

On 2006-06-07 13:18, xena-forever wrote:
Ну это уже матери идиотки значит, нормальная( хорошая) мать никогда не поступит так с ребёнком...

А кто сказал, что из той, которая не хочет ребёнка, получится нормальная (хорошая) мать?
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Чт июн 08, 2006 8:14 am

On 2006-06-08 04:25, ziesa wrote:
On 2006-06-07 13:18, xena-forever wrote:
Ну это уже матери идиотки значит, нормальная( хорошая) мать никогда не поступит так с ребёнком...

А кто сказал, что из той, которая не хочет ребёнка, получится нормальная (хорошая) мать?


А о чём она думает? Когда не предохраняется занимаясь сексом? :???: :D
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт июн 08, 2006 2:38 pm

Кстати, существует несколько "дневников нерожденного ребенка". Читать достаточно тяжело-основаны на эмоциях. Могу запостить, если кто хочет почитать. Отношение к абортам сразу меняется

оч. хочу почитать!
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Чт июн 08, 2006 3:40 pm

Кстати, существует несколько "дневников нерожденного ребенка". Читать достаточно тяжело-основаны на эмоциях. Могу запостить, если кто хочет почитать. Отношение к абортам сразу меняется
Я так понимаю, "нерожденный ребенок" героически успел передать эти дневники сочувствующим за секунду до того, как зверюги из абортария прервали его жизненный цикл?

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт июн 08, 2006 3:54 pm

На чьих эмоциях они написаны? На эмоциях эмбриона? :) Надо же, они ещё и эмоциональные :)
Это всё примитивнейшая пропаганда, расчитанная "на своих".
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Чт июн 08, 2006 10:58 pm

On 2006-06-08 12:14, xena-forever wrote:
А о чём она думает? Когда не предохраняется занимаясь сексом? :???: :D

А о чём она думала выходя из дома, тем самым попадая на глаза насильнику? :evilcool: Правильно, сидите девушки дома и проблем у вас не будет... :evilcool:
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Пт июн 09, 2006 6:17 am

Кста, ошибочка вышла. Не дневники, а Рассказ

On 2006-06-08 19:40, рандир wrote:
Я так понимаю, "нерожденный ребенок" героически успел передать эти дневники сочувствующим за секунду до того, как зверюги из абортария прервали его жизненный цикл?

Гы :D
Да нет, там описан ход операции, ну и так далее. В общем неприятно читать.
On 2006-06-08 19:54, Ирма wrote:
На чьих эмоциях они написаны? На эмоциях эмбриона? :)

На эмоциях тех, кто читать будет...

ЗЫ А откуда столько иронии и сарказма вдруг? :???: Я ничего не выдумывала, между прочим :(




[ Это сообщение было отредактировано: Ana 2006-06-09 10:55 ]

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Пт июн 09, 2006 7:20 am

[ Это сообщение было отредактировано: Ana 2006-06-09 15:13 ]

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Пт июн 09, 2006 7:21 am

[ Это сообщение было отредактировано: Ana 2006-06-09 15:13 ]

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт июн 09, 2006 7:37 am

ЗЫ А откуда столько иронии и сарказма вдруг? Я ничего не выдумывала, между прочим

Не буду говорить за рандира и Ирму, но мне, например, кажется немного нелепым рассуждать о чувствах, которые испытывает неродившийся ребенок, у которого еще нет сформировавшегося мозга и прочих органов.
Изображение

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Пт июн 09, 2006 7:44 am

On 2006-06-09 02:58, ziesa wrote:
On 2006-06-08 12:14, xena-forever wrote:
А о чём она думает? Когда не предохраняется занимаясь сексом? :???: :D

А о чём она думала выходя из дома, тем самым попадая на глаза насильнику? :evilcool: Правильно, сидите девушки дома и проблем у вас не будет... :evilcool:



Вот правильно сидите дома! А днём на вас при всех никто нападать не будет :super:
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт июн 09, 2006 9:04 am

Уважаемая Аna может быть не стоило развивать здесь эту пропаганду? :???:
Мне лично она очень неприятна :(
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей