Что стоит за словом "аборт".

Убить их всех! (Зена)
Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пн дек 11, 2006 5:56 am

Жертва со стороны матери? :???: Вообще-то принято считать это счастьем... :yes: И если Женщина всходит на алтарь, то делает ради самой себя.
Вопрос беременности становится проблемой этического характера у несостоятельных женщин. Несостоятельных не смысле материального благополучия, а сугубо человеческого восприятия "женщины". Женщина не убьет, спасет своего ребенка (даже зная, что позже, например, его рождении ей придётся отказаться от него, т. к. у неё недостаточно средств для воспитания).

Elenka
Новозенайт
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Elenka » Пн дек 11, 2006 11:55 am

Действительно, сомневаюсь, что большинство делающих аборт - это этакие стервы, думающие только о своей карьере. Хотя я знаю достаточно семей, где муж хочет второго ребенка, а жена нет, но уверена, что случайная беременность там не закончится абортом. Делают аборт в основном из-за нехватки денег или из-за отсутствия поддержки.
Да и вообще - о какой такой "жертве" со стороны матери идет речь? Инстинкт размножения, по-моему, еще никто не отменял. В моей семье жертва - это мой муж, которому приходится больше работать, пока я спокойно хожу по консультациям и жду рождения ребенка. Возможность заниматься своим ребенком вместо нервного десятичасового рабочего дня - это жертва?!

real_lain
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение real_lain » Чт мар 22, 2007 6:36 pm

Аборты - скользкая тема. С одной стороны это вроде как детоубийство (хотя существует версия, что душа вселяется в человека с первым криком, т.е. в момент рождения), с другой строны... С другой стороны, иногда лучше сделать аборт. Если девчонка в 14 лет по глупости залетела, или ребенок действительно от насильника, то неужели лучше рожать, а потом мучаться? Если девушка чувствует, что не готова или не потянет, то я за аборт. Рожденный ребенок в такой ситуации вряд ли будет любим. Я понимаю, что ребенок ни в чем не виноват и жестоко его вот так убивать, но наш мир жесток, с этим ничего не поделаешь.
P.S. А похорошему, надо в школе с пятого класса вводить сексуальное образование, чтобы дети умели правильно пользоваться контрацептивами. Тогда и число абортов резко сократится. Сексуальное образование в десятом классе зачастую не выход. Даже если дети еще не начали половую жизнь, то вбить им в головы, что контрацептивы это необходимость, а не обуза, гораздо сложнее.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вс мар 25, 2007 10:50 am

О ГЛАВНОМ ИСТОЧНИКЕ ПРЕДРАССУДКОВ, СВЯЗАННЫХ С АБОРТОМ

В середине 80-х годов лидеры движения за запрещение абортов засняли видеопленку, которую назвали "Безмолвный крик".
Этот видеофильм, содержащий в сжатом виде повестку дня и стратегию движения за запрещение абортов, попытался сместить центр тяжести обсуждения вопроса об абортах — от сострадания к женщине, заботы о ее здоровье и потребностях к преувеличенной заботе об эмбрионе.


МИФЫ и ФАКТЫ
1. Миф: 12-недельный эмбрион испытывает боль.

Факт: На этой стадии беременности мозг и нервная система все еще находятся на очень ранней ступени развития. Формируются зачатки ствола мозга, который включает в себя рудиментарный таламус и спинной мозг. Большинство мозговых клеток еще не развились. Без коры головного мозга болевые импульсы не могут приниматься и ощущаться

2. М: 12-недельный эмбрион делает осознанные движения (например - «уворачивается» от кюретки).

На этой стадии беременности все движения эмбриона носят скорее рефлексивный характер по своей природе, нежели осознанный, ибо последнее требует сознания, которое включает в себя способность воспринимать и знать. Но для того, чтобы имело место сознание, необходимо наличие коры головного мозга, а также миелинизация спинного мозга и корешковых сегментов, а этого как раз нет. Примером такого рефлекса может служит «рефлекторное отдергивание» у новорожденного - анацефала, у которого головной мозг просто отсутствует от рождения. Другим известным примером рефлекторного движения на этой стадии беременности женщины служит сосание большого пальца во чреве матери. То, что называют обычно "неистовой активностью" эмбриона, это просто рефлекторный ответ эмбриона на движение матки и ее содержимого, вызванное тем, что оператор манипулирует кюреткой или ультразвуковым датчиком брюшной полости. Этот же самый тип ответа вполне возможен и при внешней стимуляции. Даже одноклеточный организм - такой, как амёба, - произведет рефлекторное движение или проявит рефлекс отдергивания (сокращения) при прикосновении. Кроме того, эксперты по ультразвуковой интроскопии и технологии съемки пришли к заключению, что видеофильм об аборте преднамеренно снимался на замедленной скорости, а затем воспроизводился с ускорением, чтобы создать впечатление необычайно повышенной активности.

3. М: Ультразвуковая интроскопия показывает открытый рот эмбриона.

Ф: Рот эмбриона не может быть уверенно идентифицирован на полученном с помощью ультразвука изображении. Утверждение, что на экране представлен открытый рот эмбриона - это субъективная и вводящая в заблуждение интерпретация д-ра Натансона. Его заключение неприемлемо.

4. М: Эмбрион издает "Безмолвный крик".

Ф: Крик не может возникнуть без воздуха в легких. Хотя примитивные дыхательные движения появляются на более поздних стадиях созревания плода, даже тогда крик или плач не может возникнуть. В действительности, ребенок, рожденный недоношенным на 26-27-й неделе созревания (24-25 недель фетального возраста), не может кричать, но лишь случайно, по временам, испускает слабые звуки.
5. М: Эмбрион - такая же личность, как любой из нас.

Ф: 12-недельный эмбрион никоим образом не может сравниваться с полностью сформировавшейся и функционирующей личностью. На этой стадии имеются в наличии только рудименты систем, из которых формируются органы. Эмбрион не в состоянии поддерживать свою жизнь вне материнского чрева, неспособен к сознательному мышлению. Он неспособен даже просто дышать. Фактически - существует только маточный эмбрион, который имеет потенциальную возможность стать ребенком.

Кинофильм "Безмолвный крик" - изначально [и только] идеологичен. А идеология не имеет ничего общего ни с объективностью, ни с научной корректностью - у нее совершенно другие цели. Которые оправдывают любые средства, и научные подтасовки - не самые мерзкие из этих средств...

взято отсюда http://www.skeptik.net/clinic/abortion.htm
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Сб май 12, 2007 6:57 am

фильм ужасный. очень тяжелый. Все равно, даже если эмбрион и не испытывает боли и вообще это вроде бы как не человек еще.. нельзя детей убивать, тем более своих. хотя, конечно, обстоятельства разные бывают.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Сб май 12, 2007 1:25 pm

Долли, очень мудро брать инфу забывая указать первоисточник: "Translated with permission from Planned Parenthood ® Federation of America, Inc."
:D
Ну хочешь - делай себе аборт, через несколько лет так рефлексировать начнешь, что всю жизнь об этом жалеть будешь.

Elenka
Новозенайт
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Elenka » Сб май 12, 2007 2:29 pm

А мне вообще интересно, почему здесь речь идет о 12-недельном эмбрионе. Нежелательную беременность, как правило, намного раньше прерывают. А 12 недель - это срок для прерыванияя беременности с патологиями, в основном, с синдромом Дауна. К этому сроку его как раз можно выявить. И "Planned Parenthood" никакого отношения к этому не имеет... Или вы призываете рожать даунят? Мол, сами виноваты, что гены не так легли. Расплачивайтесь теперь. Так что вопрос о чувствительности эмбриона на этой стадии развития лучше не поднимать, если достоверных источников информации нет. Это дополнительный удар по несчастной женщине.

[ Это сообщение было отредактировано: Elenka 2007-05-12 18:37 ]

дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Сб май 12, 2007 2:43 pm

Elenka, меня радует что вы уже родили, потому спорить с вами не буду.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб май 12, 2007 9:42 pm

Вся эта тема, с первой своей страницы, имеет очень сильный привкус искусственности, наигранности.

Вот сидят на кухне, за накрытым столом, сытые люди. Которые уже наелись, и теперь смакуют самые лакомые куски. И обсуждают как плохо быть голодным. Мол это не правильно, это не хорошо, такого нельзя допускать, неестественное состояние для организма, организму от этого плохо и т.д. и т.п. Сами эти люди причём голодными никогда не были. Всегда вкусно ели и сладко спали. А голодающие лучше их знают как плохо голодать. Вживую ощущают вред организму от недоедания.

Так и мы тут, точь в точь. Ни я, ни кто другой на этом самом форуме с абортами не столкнётся.. Выше я писал что причина этого в секрете полишинеля нашего форума. Но зато пообсуждать вред абортов и заклеймить тех кто их делает это в самый раз.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Сб май 12, 2007 11:01 pm

"А мне вообще интересно, почему здесь речь идет о 12-недельном эмбрионе" - это вы у создателей фильма спросите, миф идет с их стороны, они его создавали :). Здесь имеется в виду крайний срок аборта скорее всего.
"Так что вопрос о чувствительности эмбриона на этой стадии развития лучше не поднимать, если достоверных источников информации нет" - так-с, как нет? Ответьте тогда, у 12нед. эмбриона есть кора головного мозга? =))



"Ну хочешь - делай себе аборт, через несколько лет так рефлексировать начнешь, что всю жизнь об этом жалеть будешь." - кто сказал, что я буду делать аборт? Просто я рожать не собираюсь, случайно беременить тоже - 21 век все-таки, избежать этого можно )))

"фильм ужасный. очень тяжелый. Все равно, даже если эмбрион и не испытывает боли и вообще это вроде бы как не человек еще.." ну фильм и был создан с целью вызвать подобную реакцию

"Долли, очень мудро брать инфу забывая указать первоисточник" - я дала ссылку на сайт, откуда вы и могли бы узнать первоисточник. А на сайт дала, потому что не все вставила в этот топик


[ Это сообщение было отредактировано: Долли 2007-05-13 03:03 ]

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Пн май 14, 2007 5:14 am

Возможно, я через девять месяцев стану... дядей! :lol:
А может и нет, завтра все выясниться...вот теперь и будем думать, что стоит за словом "аборт". :???:
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Cloto
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 4:00 am
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Cloto » Ср июл 11, 2007 8:49 am

Напоролась на тему, всё не читала но насколько поняла - есть люди, которые считают что ебрбиона - не человек.. странная точка зрения, и.. нелогичная! Вот посмотрите сами, вы беременны, ждёте ребёнка, вы гладите себя по животу, нежно разговариваете с.... куском мяса??
Я медик, и было время - изучала эмбриологию, и я видела своими глазами что эмбрион - это чудо природы. Он размером всего в пол сантиметра, но у него уже есть глаза, рот и рчки с пальчиками. Он хоть и страшненький но настоящий, живой! Он просто не может вам сказать об этом. Весть его организм отдельный от матери - у него своя кровеносная система, свои рефлексы, и с мометна зачатия он - отдельная, неповторимая личность, со своим генотипом, со своим неповторимым внешним видом.
Разые можно считать куском мяса существо, которое шевелится, сосёт пальчик, моргает, у которого от материнской ласки учащается сердцебиение? И кстати, я далека вообще от всех религий, так что этим, как его, мракобесом меня считать не надо. Это всё просто наукой доказано. И кстати, дамы должны всё-таки головой думать и пользоваться противозачаточными средствами, чтобы не лишать сей мир будущих Моцартов, лётчиков и профессоров.


[ Это сообщение было отредактировано: Cloto 2007-07-11 12:50 ]

Cloto
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 4:00 am
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Cloto » Ср июл 11, 2007 9:00 am

о, и кстати - "взято отсюда http://www.skeptik.net/clinic/abortion.htm " - там понаписан полный бред. Чел писавший сей трактат никогда не сталкивался с медициной и клиническими исследованиями, текст там составлен на тип - пишу что в голову взбредёт, лишь бы опустить. :noo:

А насчёт бедных, несчастных родителей, вынужденных жить в нищете, или жертвовать своими удовольствиями для того чтобы родить ребёнка - согласитесь, галимый отмаз. Если ты нищий - так старайся сдерживать гормоны, тем более что если живёшь в нищете - уже не до секса всё равно. В обще от эгоизма и тупости своих взрослых, сознательных родителей страдают ни в чём неповинные дети, и нерождённые и уже рождённые :(

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср июл 11, 2007 10:06 am

Cloto, поддерживаю!
И еще: неужели нельзя предотвратить беременность? Есть куча средств, которые применяются ПОСЛЕ секса часов через 20-40 (точно не помню) и предотвращают образование плода и т.п. Это же гораздо лучше чем убийство...

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Ср июл 11, 2007 9:15 pm

:off: Cloto
тем более что если живёшь в нищете - уже не до секса всё равно

давно так не смеялась :D
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Чт июл 12, 2007 5:54 am

On 2007-07-11 13:00, Cloto wrote:
о, и кстати - "взято отсюда http://www.skeptik.net/clinic/abortion.htm " - там понаписан полный бред...
А насчёт бедных, несчастных родителей, вынужденных жить в нищете, или жертвовать своими удовольствиями для того чтобы родить ребёнка - согласитесь, галимый отмаз...
В обще от эгоизма и тупости своих взрослых, сознательных родителей страдают ни в чём неповинные дети, и нерождённые и уже рождённые :(

Хотелось бы поподробнее узнать: в чем заключается "полный бред"? На мой взгляд - вполне разумные доводы в пользу абортирования до 12-ти недельного срока. В медицинской литературе очень четко расписано, что до 12-ти недель - это ЭМБРИОН. У эмбриона на этой стадии развития вообще нет еще никакой системы, есть зачатки того, из чего в итоге, на более поздних сроках возникнет и ЦНС и система пищеварения и свой оригинальный характер проявится.
После 12-ти недель ребенок уже считается ПЛОДОМ, т.е. после этого его можно уже считать будущим человечком, на 14-16 недели он уже толкается, когда ему неудобно или мама устала, а соответственно и он.

"Галимый отмаз" - это только для тех, кто залетел по своей жизненной незрелости, по пьянке, потому, что уроды в принципе, или забыли подстраховаться. И то, они делают его на сроке до 12-ти недель, и это их законное право и их совесть.
Но, вы, Cloto забываете о тех женщинах, которым аборт необходим по медицинским показаниям. И это не значит, что они до беременности вели такой нездоровый образ жизни, что сами погубили своего ребенка. Осложнения, угрожающие и жизни ребенка и жизни матери, могут возникнуть и в середине беременности и в конце ее. И, к сожалению, в этих случаях необходимы аборты на поздних сроках. Лишать женщину этой возможности - значит, во-первых, серьезно покушаться на ее здоровье и, во-вторых, плодить очень больных детей, растений, которые в будущем не принесут абсолютно никакой пользы обществу и, возможно, испортят генофонд (хотя портить дальше некуда).

И, если такой ребенок родится, что будет для него страшнее и больнее: вообще не знать, кто он такой, т.е. не рождаться? Или с возрастом постепенно понимать, что он больной от рождения, ему не дано ни прыгать, ни бегать, а вечно быть прикованным к кровати или вообще ничего не понимать, потому, что у него нарушение мозговой деятельности, или быть уродливым (не просто нос картошкой, а очень очень уродливым: с тремя глазами, с двумя головами) и при этом - ОСОЗНАВАТЬ, и каждый день видеть в зеркале, что он УРОД?
Кто в этом случае окажется эгоистом и циником - родители, которые хотели сделали аборт или те, кто им запретил это сделать?


[ Это сообщение было отредактировано: Xoce 2007-07-12 09:57 ]

Cloto
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 4:00 am
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Cloto » Чт июл 12, 2007 8:12 am

Я ничего не говорила об абортах по медицинским показаниям. Если создаётся угроза жизни матери - ей решать - рожать или не рожать. И в этом случае аборт оправдан, как и в случае врождённой болезни ребёнка, или какой-либо генетической мутации. Хотя и таких рожают, и ничего. Называют детьми "особенными" и любят. А с сильно страшнми мутациями дети не живут. Или погибают после рождения или происходит спонтанный аборт.
до 12 недель у ребёнка есть все свои системы. На 14 день у ЭМБРИОНА начинает биться сердце. Примитивное, но серце. В 8 недель он имет строение обычного человеческого ребёнка, только крошечного. У него даже пальчики есть, глаза с веками, развиваются ногти. А во время абрта ему эти ручки-ножки обрывают. И вам его не жалко?

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Чт июл 12, 2007 10:40 am

On 2007-07-12 12:12, Cloto wrote:
...до 12 недель у ребёнка есть все свои системы...
...Разые можно считать куском мяса существо, которое шевелится, сосёт пальчик, моргает, у которого от материнской ласки учащается сердцебиение?...

1. Не согласна. Можно узнать: какие системы?
2. ребенок моргает, т.е. открывает и закрывает глазки примерно на 5 - 6 месяце. Ты говоришь об эмбрионе или плоде 5 - 6 месяца беременности?
Не в том дело - кусок мяса или нет. Дело в том, что любой человек имеет права выбора - иметь ему ребенка в настоящий момент или нет. И нужно все-таки разграничивать аборты, сделанные до 12 недель, и сделанные на больших сроках.
Я считаю, что до 12-ти недель - это тот срок, за который уже можно решить: хочешь ты ребенка или нет (если он незапланированный). И мое мнение основано именно на том, что медицина считает, что на этом сроке эмбриона нельзя назвать плодом, так как у него еще не сформирована нервная система, пищеварительная, мозговая и т. д. (Если говорить конкретно, то как-нибудь пороюсь в умных книжках и напишу уже более конкретно.)

Cloto
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 4:00 am
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Cloto » Чт июл 12, 2007 1:37 pm

1. Не согласна. Можно узнать: какие системы?

Кровеносная система, зачатки нервной системы, печень, кишки, мозг, зачатки глотки, есть язык. Вощем дальше с медиком будем спорить? Я долбаных 2 года изучала эту эмбриологию, и, извините, считаю что я в этом вопросе просвещённее Вас.
Прочитайте пару учебников по эмбриологии и гистологии. Но учебников, а не дешёвых энциклопедий. Вот тогда мы сможем говорить об абортах с медицинской точки зрения, а не толочь воду в ступе.

Я не писала про 12 недельного эмбриона что он моргает. Я писала это про плод. У 12 недельного эмбриона есть веки, пока плотно сомкнутые, но позже они открываются.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт июл 13, 2007 5:05 am

ОФФ
Cloto, вспомнилось тут :) - презумптивная мезодерма индуцируется в дорсальной губе бластопора.

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Пт июл 13, 2007 5:25 am

On 2007-07-12 17:37, Cloto wrote:
1. Не согласна. Можно узнать: какие системы?

Кровеносная система, зачатки нервной системы, печень, кишки, мозг, зачатки глотки, есть язык. Вощем дальше с медиком будем спорить? Я долбаных 2 года изучала эту эмбриологию, и, извините, считаю что я в этом вопросе просвещённее Вас.
Прочитайте пару учебников по эмбриологии и гистологии. Но учебников, а не дешёвых энциклопедий. Вот тогда мы сможем говорить об абортах с медицинской точки зрения, а не толочь воду в ступе.

Я не писала про 12 недельного эмбриона что он моргает. Я писала это про плод. У 12 недельного эмбриона есть веки, пока плотно сомкнутые, но позже они открываются.


На будущее: обычно я спорю с тем, с кем сама посчитаю нужным. В том числе и с медиком, который "долбаных" два года изучал "эту эмбрионологию", тем более с медиком, который называет "системами"
...печень, кишки, мозг, зачатки глотки, есть язык...

Да, и еще: если медик, отучившийся после школы в ВУЗЕ 2 года считает себя очень умным медицинским гуру, то он сильно ошибается.
На счет упоминания о "просвещенности в данном вопросе" тоже списываю на молодую зеленую неопытность и прощаю.

KallistoKato
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 4:00 am
Откуда: Сирра
Контактная информация:

Сообщение KallistoKato » Ср июл 18, 2007 7:10 am

У меня мнение простое - меньше народу, больше кислорода!
Oh, Xena. How I've missed you.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср июл 18, 2007 2:20 pm

Бу, как некрасиво! Но можно же издежать беременности тьмой способов, чем потом дитё родное убивать, прально?
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

KallistoKato
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 4:00 am
Откуда: Сирра
Контактная информация:

Сообщение KallistoKato » Ср июл 18, 2007 2:37 pm

Правильно!
Я уже избежала. На всю жизнь. Одни ублюдки постарались. Так что мне уже розово - аборты или нет.
Oh, Xena. How I've missed you.

Livia-L
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 4:00 am
Откуда: Rome is my mother

Сообщение Livia-L » Чт окт 25, 2007 10:03 am

Калли,я тебя понимаю.А так согласна-меньше народу больше кислороду.Как там погода в Николаеве?
...и целого мира мало...

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пт окт 26, 2007 7:13 am

Нет, чем меньше рожаем мы, тем больше плодятся узбеки, абхазцы и китайцы - на нашей территории) Кислороду вряд ли станет больше, разве что в каждой отдельно взятой квартире. Только это весьма сомнительная радость - всю жизнь провести в одиночестве, ни о ком не заботясь. Я вообще с трудом понимаю, как можно залететь "случайно", при сегодняшнем изобилии всяких противозачаточных средств. Совсем головы надо не иметь.

Livia-L
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 4:00 am
Откуда: Rome is my mother

Сообщение Livia-L » Пт окт 26, 2007 8:53 am

ну лично я дружу с кавказцами,я там много времени провожу,поэтому против них ничего не имею,а насчет китайцев согласна.Забоится можно и о животных
...и целого мира мало...

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пт окт 26, 2007 10:21 am

On 2007-10-26 11:13, Masha wrote:
Я вообще с трудом понимаю, как можно залететь "случайно", при сегодняшнем изобилии всяких противозачаточных средств. Совсем головы надо не иметь.


О, не так уж это и сложно, даже при добросовестном использовании всей контрацепции. :)


[ Это сообщение было отредактировано: dEStROY 2007-10-26 14:21 ]
Viva! Viva! La Revolution!

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт окт 26, 2007 10:53 am

Livia-L, а как же продолжение рода? И вообще - я думала, все девочки с детства мечтают о детях. Вы в дочки-матери не играли? А в куклы?
dEStROY, есть милые средства, которые можно принять в течении 48и (кажется столько) часов ПОСЛЕ полового акта. Подробно объяснять не буду, но смысл в том, что зародыш в таком случае не образуется. Что-то типо "запоздалой", зато действеной контрацепции.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пт окт 26, 2007 11:21 am

сообщения Клото рассмешили, ее критика особенно. Ну да ладно уже)

Сейчас в Госдуму поступил законопроект об отмене абортов... думаете, так будет лучше? ну-ну... пишутся пространные статьи типа "хватит убивать детей"... вот мне комментарий понравился по этому поводу http://intwebit.com/2007/10/23/89 ))))


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron