деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Асс » Ср янв 12, 2011 7:23 pm

Многих деньги изменили не/ни в лучшую сторону- это да, но некоторые остались как прежде...может ,конечно, и в своих собственных глазах...
Другие люди увидев или узнав,что у данного человека появились деньги... или дела пошли в гору...начинают смотреть на него как раз этими другими, порой предвязятыми глазами/взглядами... и некоторые из таких "удачливых" людей ломаются и поддерживают сложившийся имидж...а некоторые,как были так и остаются...-не изменяют ни себе,ни своим принципам в жизни.

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Gorlitsa » Ср янв 12, 2011 10:49 pm

деньги меняют отношение к жизни...не обязательно самого человека....можно оставаться тем же человеком , но темы для разговоров и сам стиль жизни может бытьуже другим...
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Эра
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 9:33 am
Откуда: я ближе чем вы думаете)))

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Эра » Пт янв 14, 2011 9:07 am

because_of-_you писал(а): люди увидев или узнав,что у данного человека появились деньги... или дела пошли в гору...начинают смотреть на него как раз этими другими, порой предвязятыми глазами/взглядами...


Если человек честным путем стал зарабатывать больше денег, вряд ли он будет задумываться какими глазами на него будут смотреть другие люди, ведь эти деньги он зарАботал сАм ...своим трудом, а не украл… :yes:

А стиль жизни при достатке действительно меняется… ;)
просто кто-то выставляет его (стиль) напоказ...
а кто-то… всё делает тихо, скромно, но…дорого и порой со вкусом… :rofl:
"Падший ангел изменил Богу, вероятно потому, что захотел одиночества, которого не знают ангелы."

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Gorlitsa » Сб апр 02, 2011 4:18 pm

Тихо и скромно,но дорого и со вкусом никак не получается.) :) То машина выдаст,то еще чего...Вот и получается,что не хочешь порой,а выставляешься :D
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Masha » Вт апр 05, 2011 8:34 pm

Эра писал(а):
Если человек честным путем стал зарабатывать больше денег, вряд ли он будет задумываться какими глазами на него будут смотреть другие люди, ведь эти деньги он зарАботал сАм ...своим трудом, а не украл… :yes:


не правы вы. Я честно стала зарабатывать больше денег. Больше, чем мои друзья и родственники. (хотя, объективно, не сильно много) ПРосто потому, что я приехала работать в столицу. Так вот, отношение - меняется. Зависть читается в глазах((( Разговаривать тяжелее. И возникает неудобство - вот подруга пашет как проклятая, преподает, пар берет побольше, и много если 10 тыс получает. И старенькие родители, и маленькие детки на ней. Выматывается. Муж не сильно помогает. Ей бы половину моей зп, она бы горя не знала. А мне без особых усилий вроде как сыпется само на голову, и иждевенцев нет, и забот никаких.. И помочь ничем я не могу. Это тяжело.
А еще интереснее, когда тебе доносят слова твоих родственников о тебе. Как ты не умеешь деньгами распорядиться, уж они бы на моем месте ух! И как я выгляжу и как я не то все делаю, с моей то зп. Самое мое любимое: "конечно, у нее два образования, конечно она в москву поехала работать - замуж то не берет никто! что ж ей еще делать?". ))
А еще твои родственники, с которыми ты росла, и неразлейвода была, вдруг перестают с тобой разговаривать, узнав, что оклад у тебя, непоймикого, больше чем у них, великих начальников.
Правда, не думаю, что это относится к разговаору о "больших деньгах"))

И иногда помощь подать нельзя. Потому что и рад бы, но человек не просит сам. А предложить деньги - его унизить. Скорее всего помощь примет, потому что деваться некуда, но забыть унижения не сможет. Другом он больше не будет.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Gorlitsa » Вт апр 05, 2011 9:12 pm

Научиться предлагать помощь(денежную в частности) - вообще отдельная тема и искусство.И обижаются чаще и перестают общаться,если обязанными себя потом считают...я паре подруг просто за работу плачу,например, :oops: которую чаще для них и придумываю(сшить что то или с ремонтом помочь). работаем на пару,общаемся,только я сразу оговариваю,что приглашаю поработать за оплату...Так и отношения сохраняем и помочь получается деньгами.. :-[
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение WhiteMoon » Вт апр 05, 2011 9:39 pm

Эта искусство, канеч, но еще большее искусство научиться эту помощь принимать )))
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Gorlitsa » Вт апр 05, 2011 9:46 pm

Вот тут ты верно,Луна говоришь! понять почему тебе предлагают ,принять и не чувствовать себя обиженным,а просто и сердечно сказать "спасибо"...не каждый это может...что б и на шею не сесть и отношения сберечь...искренние...
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Асс » Вт апр 05, 2011 9:52 pm

За свое умение и способности, пока что невостребованные "большим обществом", не должно быть никакого сомнения принимать "халтуру" от своих. И им поможешь и сама в накладе не останешься.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение WhiteMoon » Ср апр 06, 2011 12:11 am

просто нужно очень сильно доверять человеку, чтобы знать что помощь он предлагает искренне и не упрекнет потом этой самой помощью. ну кому мы так честно и искренне доверяем?
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Асс » Ср апр 06, 2011 12:13 am

Всем доверяем,пока не обжжемся.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение WhiteMoon » Ср апр 06, 2011 12:15 am

так ты тоже доверяешь человеку, пока он не убедит тебя в обратном? ))))
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Эра
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 9:33 am
Откуда: я ближе чем вы думаете)))

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Эра » Ср апр 06, 2011 3:43 pm

Masha, когда я писала свою фразу, я имела в виду, что человек, который стал зарабатывать больше благодаря своему труду, стремлению и знаниям на конец, не должен терзаться тем как на это посмотрят другие…
при этом я совсем не брала во внимание родных и друзей, а наверное зря… ведь на самом деле обиднее всего когда меняется отношение к тебе тех людей от которых ты этого меньше всего ждешь….

вот подруга пашет как проклятая, преподает, пар берет побольше, и много если 10 тыс получает. И старенькие родители, и маленькие детки на ней. Выматывается. Муж не сильно помогает.


Не подруга должна выматываться, а ее муж.. подруга видимо больше предпочитает тянуть эту лямку, чем что-то поменять в своей жизни. Любой, глядя на такую жизнь, почувствует жалость к человеку.. а друзьям, если есть возможность, действительно надо пытаться помочь, главное что бы эта помощь не унизила человека…

А еще интереснее, когда тебе доносят слова твоих родственников о тебе.


Да уж, очередной раз убеждаешься… родственников не выбирают…

"конечно, у нее два образования, конечно она в москву поехала работать - замуж то не берет никто! что ж ей еще делать?"


А кто им мешает получить образование, и получив его постараться найти себе достойную работу …да возможно не сразу, но постепенно нарабатывая опыт, можно устроиться на работу с достойным заработком и не обязательно при этом ехать в другой город..
А замуж, так это вообще смешно, видимо им сказать больше нечего…)))
"Падший ангел изменил Богу, вероятно потому, что захотел одиночества, которого не знают ангелы."

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Masha » Пт апр 08, 2011 8:31 pm

"А кто им мешает получить образование, и получив его постараться найти себе достойную работу …да возможно не сразу, но постепенно нарабатывая опыт, можно устроиться на работу с достойным заработком и не обязательно при этом ехать в другой город..
А замуж, так это вообще смешно, видимо им сказать больше нечего…)))"
Кстати да, самые никчемные это и озвучивают, и видимо, действительно, не знают в каком жизненном несчастье меня еще заподозрить, чтоб упиться чувством собственного превосходства и благополучия. Но от этого как-то не легче. не понимаю, неужели, лучше иметь в родственницах алкоголичку и опущенку, чем благополучного человека. Чтоб на фоне казаться лучше всех?

"просто нужно очень сильно доверять человеку, чтобы знать что помощь он предлагает искренне и не упрекнет потом этой самой помощью. ну кому мы так честно и искренне доверяем?"
Все-таки нет, не только в доверии тут дело. Все глубже и тоньше. Есть еще такая штука, как самоуважение. Приняв от кого-то помощь, ты во-первых, признаешь свою несостоятельность, во-вторых, теряешь независимость, ибо с этих пор ты своему помощнику должен. Даже если он никогда в жизни потом об этом не вспомнит, ты то сам будешь знать, что ты должен, при этом сознавать, что долг ты скорее всего не сможешь отдать никогда. С этого момента равноправные отношения заканчиваются. А т.к. никаких других быть между вами не может в принципе (потому что если продолжать близко общаться, если один из вас переступит через гордость и убедит себя, что такие подарки в порядке вещей, рано или поздно он превратится в паразита, это мне тоже приходилось наблюдать), то заканчиваются вообще какие-либо отношения. Как-то так. Грубо и косноязычно, но приблизительно отдаленно похоже, кажется. Лучше не могу сформулировать)
И да, лучший способ помочь человеку - дать ему возможность заработать.

....когда я получала 2 тыр в месяц с задержкой, если бы мне кто-то из самых близких друзей сказал - на вот тебе, Маша, денюжку - я бы это восприняла как дикую дикость и вряд ли приняла бы. Так что еще вопрос, кому эта помощь нужнее - дающему или принимающему.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение WhiteMoon » Пт апр 08, 2011 11:25 pm

Есть такие люди, от которых можно принять помощь и самоуважение при этом не пострадает. просто и ты и он знаете, что сегодня ты помог ему, завтра он тебе. а принимать помощь, еще раз скажу, надо уметь, чтобы сохранить при этом равноправные отношения.
вот скажите, почему труднее всегда принять денежную помощь? если я реферат напишу за кого-нить, так могут не всегда и спасибо сказать, а если денег предложить - обидятся?
волчата уходят тропою волков

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Masha » Пн апр 25, 2011 8:13 pm

Потому что реферат - это дружеская помощь. Какой-то предмет - это подарок. А деньги - это ты за что-то заплатил. Что переводит отношения душевные дружеские в отношения купи-продай. Особенно, когда ты вроде как заплатил, а "товара" не получил. Нехорошо)
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Gorlitsa » Вс май 08, 2011 8:14 pm

Что переводит отношения душевные дружеские в отношения купи-продай.

Не соглашусь я все-таки с Вами.. Если это изначально приятельские отношения были- тогда можно говорить о том,что деньги портят такие отношения. :yes: Если же речь о дружбе шла,то тактичность в этом вопросе вполне способна сохранить дружбу.
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Песня Ветра » Чт май 12, 2011 4:53 pm

Masha писал(а):Потому что реферат - это дружеская помощь. Какой-то предмет - это подарок. А деньги - это ты за что-то заплатил. Что переводит отношения душевные дружеские в отношения купи-продай. Особенно, когда ты вроде как заплатил, а "товара" не получил. Нехорошо)

ха! *потирает ручки* реферат можно заказать))) и стоить он будет денежку))) и немаленькую ))
предмет может быть подарком, а может ему не надо, а вам надо - чеб не отдать?
а деньги...это универсальное мерило.
мы часто с друзьями - такими же безалаберными, как и я, меняемся деньгами. причем срок отдачи обычно на совести отдающего :???: и, если честно, в определенной категории людей, которым я теперь денег давать не боюсь, могут и через 2 и через 3 месяца вспомнить, что должны и - позвонить,отдать.
так что, во многом, это не вопрос несостоятельности - разное же в жизни бывает. ребенок заболел, машина сломалась. взнос какой-то нужен. кредиты горят. зарплату задержали. это - действия третьих сил. с третьей стороной бороться невозможно, мы же не боги. и поэтому принять помощь это скорее доверие.
как многому количеству людей вы можете отказать в прогулке по городу из-за денежных затруднений? так и сказать: "извини, я не могу пойти с тобой в клуб/бар/на другой конец города - у меня денег нет. а занимать не хочу"? честно так сказать. и чтобы после этого человек сам к вам с пивом-кофе-тортом-на машине приехал. и вы пошли пешком прогуляться?
а не: занять денег под зарплату на буханку хлеба и прокутить их, чтобы еще и выпендриться?

так что...деньги это только мерило. в том числе и доверия
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Gorlitsa » Чт май 12, 2011 6:52 pm

.
деньги это только мерило. в том числе и доверия

Интересное определение..Не могу не согласиться с этим. Правда иногда бывает действительно просто не важно,отдаст человек или нет взятые в долг деньги,а вот если это любимая ножовка(тарелка,зажигалка)!!!!Тогда дело другое :rofl:
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Ice Cold » Пт май 13, 2011 6:06 pm

Песня Ветра писал(а):мы часто с друзьями - такими же безалаберными, как и я, меняемся деньгами. причем срок отдачи обычно на совести отдающего


дада, мы тоже так развлекаемся. доходит до абсурда вроде " я тебе сейчас дам до понедельника, а во вторник ты мне отдашь и еще дашь до пятницы" :rofl:

на самом деле в последнее время я все четче осознаю свою потребность увеличении ежемесячного достатка. то же самое происходит с моим окружением. при том, что уж честно сказать совсем не голодаю :-[ Просто стала замечать, что потребности растут с катастрофической скоростью и зарплата за ними не успевает :rofl: :diablo: столько всего хочется-хочется, ух )) жаль только, что чем больше работаешь, тем меньше времени остается на "хочется" :cry: :cry: :cry:

А еще интереснее, когда тебе доносят слова твоих родственников о тебе.


а вот это даааа! это жесть! Особенно когда сам всего добился, а потом выясняется... И главное "друзей" с соответствующими заявлениями всегда можно послать куда подальше, а вот родственники, тем более близкие - проблема
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Песня Ветра » Пт май 20, 2011 1:34 am

Ice Cold писал(а):на самом деле в последнее время я все четче осознаю свою потребность увеличении ежемесячного достатка. то же самое происходит с моим окружением. при том, что уж честно сказать совсем не голодаю :-[ Просто стала замечать, что потребности растут с катастрофической скоростью и зарплата за ними не успевает :rofl: :diablo: столько всего хочется-хочется, ух )) жаль только, что чем больше работаешь, тем меньше времени остается на "хочется" :cry: :cry: :cry:

ой) это ж здорово) у меня так в прошлом году было)) совершенно нет времени тратить))) не миллионы конечно, но излишества были) и то...ну чтоб хоть как-то компенсировать украдение меня у меня :rofl:
а что раньше? потребности или нехватка денег?

Gorlitsа, где-то я слышала, что не давай денег больше, чем не боишься потерять/выкинуть...
так и тут. а вот с любимыми вещами) даже не знаю. это надо момент особый, чтоб дать попользоваться (шпоры ;) )
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Ice Cold » Вс май 22, 2011 4:08 pm

Песня Ветра писал(а):ой) это ж здорово) у меня так в прошлом году было)) совершенно нет времени тратить))) не миллионы конечно, но излишества были) и то...ну чтоб хоть как-то компенсировать украдение меня у меня :rofl:


здорово оно было бы, если бы я работала ради работы, а моя деятельность направлена на потенциальное отсутствие таковой :rofl: ну то есть я все время пытаюсь придумать, как бы так поудобнее пристроить свою пятую точку, чтоб особо не напрягаться, но при этом получать все необходимое для реализации потребностей. и тут такой облом в виде ненормированного de facto рабочего дня :rofl: :rofl:

а что раньше? потребности или нехватка денег?


фиг его знает, что раньше. по себе, примерно так было: я - девочка, которой никогда ни в чем не отказывали. в разумных пределах, конечно )) и работа на 4 курсе была не финансовой необходимостью, а скорее желанием иметь излишки. А вот когда излишки появились, выяснилось что им можно тратить на такую невероятную кучу вещей. ну и понеслось ))
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Песня Ветра » Чт июл 21, 2011 1:42 am

ой) невероятная куча вещей это довольно удобно.
их потом можно еще кучами складывать в квартире - на случай, а вдруг пригодится :rofl:
ГЫ)
в общем-то, ну да. радую они, эти излишки. но тратить ВСЮ свою жизнь на них - несомненная глупость
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Аня » Вт авг 09, 2011 12:12 am

))))))) актуальная сейчас тема лично для меня...) Когда наступает конец отпуска, до ближайшей зарплаты еще как минимум полтора месяца... А ты уже едва-едва сводишь концы с концами! :rofl: Деньги - такая мелочь, кажется... Но вот когда сталкиваешься с их отсутствием, понимаешь, что...увы, но общество, по законам которого живешь, загоняет в определенные рамки: ты уже не представляешь, как это, работать на меньшую зарплату, нежели ты привык... Не смочь позволить себе то, к чему ты привык... И с ужасом осознаешь... Что не такой уж это и пустяк, эти бумажки. Аж самой тошно...
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Песня Ветра » Пн авг 15, 2011 2:31 am

это пустяк. хочешь путешествовать? езжай стопом. нужны деньги на самолет? заработай. бросай работу и лети.
еще на что-то? снова вперед.
зарабатывать на жизнь надо не так много. на самом деле.
а вот погоня за излишками...это уже серьезнее
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Аня » Пн авг 15, 2011 3:36 am

Просто каждый привык к определенным условиям жизни... И дело даже не в излишках, а... Вот идти в магазин и не считать, сколько же я могу потратить, чтобы прожить еще неделю?... Или когда вытряхиваешь из закромов родины последние 100р на сигареты и дорогу (в один конец :rofl: ).... Вот актуально: хочется жить отдельно. Надо - снимать квартиру. Нужны - деньги. Соответственно, не такие маленькие, чтобы еще и на жизнь хватало... Свобода - это здорово! И меня всегда привлекала именно такая жизнь. Но как-то эта система "работа-работа-работа"+"деньги-деньги-деньги"... засасывает. и уже с ужасом думаешь, как жить на зарплату вдвое меньше... Смогу ли я так?
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Песня Ветра » Вт авг 16, 2011 1:12 am

эм...вообще-то. если нужны деньги на что-то - ты их идешь и зарабатываешь. как-то так.
и это убийственная система, когда нам навязываются рекламой многие поступки и покупки. зачем телефон, к примеру нужен? чтобы звонил. окей, можно в него еще мп3 плеер закинуть (чтобы не носить две пары наушников). ну и по мелочи - простенький фотоаппарат. для нормальных фотографий все равно спец нужен. и зеркалка.
так нет же. не покупают люди телефон за 2 тысячи. идут, ищут и покупают навороченный смарт или айфон за двадцать.
зачем???
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Аня » Вт авг 16, 2011 2:12 am

Согласна! Но... я немного о другом... Хотя... В принципе, то же самое. только у одних это - смартфоны и навороченная техника, у других... Ну вот смотри. Ты работаешь там, где платят неплохие деньги, к примеру. Соответственно, в привычных джинсах и кроссовках туда уже не пойдешь... Дорогой костюм, макияж...парфюм тот же.. Обязывает. Но к этому и привыкаешь! Раз ты работаешь целый день... На бутерах особо не высидишь. Соответственно, питаешься в заведениях... Которые отнюдь недешево обходятся в месяц... Встречаясь с друзьями, идешь не куда-то, а опять - бар, кафе, клуб, кино, концерт, музей, театр, выставка - на это все нужны деньги! И получается замкнутый круг...зарабатываешь-тратишь-зарабатываешь... Заработать больше, чтобы позволить себе больше! Это закабаляет, но к этому и привыкаешь. Порой очень хочется жить иначе... Влечет другая жизнь, свободная от всего этого!... Но все твое окружение, общество живет именно по этому раскладу... И ты оказываешься в плену всего этого!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Muelka » Ср авг 17, 2011 10:59 pm

Аня писал(а): Заработать больше, чтобы позволить себе больше! Это закабаляет, но к этому и привыкаешь. Порой очень хочется жить иначе... Влечет другая жизнь, свободная от всего этого!... Но все твое окружение, общество живет именно по этому раскладу... И ты оказываешься в плену всего этого!


Достаточно остановить этот цикл на пару дней, и не иметь загашников.)) Плен будет радовать. :)
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги....

Сообщение Песня Ветра » Чт авг 18, 2011 12:51 am

в принципе, для многих это приятный плен)
только если остановится и отойти в сторонку понятно становится, что плен...дурацкий. вполне можно и без него)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей