Шпана - отвечать или нет?

Убить их всех! (Зена)
Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Ср мар 29, 2006 7:46 am

Вчера двое моих однокурсников столкнулись с "ребятами местной улицы", которые в "вежливой форме" ппопросили их отдать телефоны и деньги. Ну, парни естественно не согласились - вот и ходят теперь с "фингалами" По этому случаю у нас на курсе прям дисскусия на целый день: отвечать ли что-нибудь, когда какой-либо гопник начинает к тебе преставать? или же молча попытаться удти? Или же лучше нападать первым? Вот я задаю этот вопрос вам, т.к. им меня убедить так и не получилось... Что вы делаете, когда находитесь без пяти минут в конфликте?
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Ср мар 29, 2006 9:04 am

Что вы делаете, когда находитесь без пяти минут в конфликте? Я наношу удар первой... :lol: Шутка) Ну смотря какой конфликт. Есть множество путей его разряшения:
1) Попытаться поговорить
2) Понять причину его возникновения, если ты не прав, то признать свою ошибку(хотя бы себе), а потом попытаться конфликт замять
3) Если человек сам провоцирует конфликт, то возможно ему от тебя что-то нужно, своевременное понятие его мотивов позволит предотвратить этот нежелательный конфликт
4) Если по-сути причин нет, то человек нарывается, если он дурак или у него ограниченое мышление, и отсутствия хотябы общих разговорных навыков, то почему бы просто не пожалеть его и не отойти)
Есть и еще...) Если конфликт доходит до драки, ну во-первых, это заведомый показатель слабости, а во вторых, когда человек чем-то одержим или злится, то лучше в такую драку не влезать. ;)






[ Это сообщение было отредактировано: Livia-Ive 2006-03-29 13:05 ]

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Ср мар 29, 2006 10:35 am

Напомнили советы Зены в адрес Габи. Сначала разговорить ребят?
Не защищаться, конечно, в нападении, нанося удар первыми. Но и не сдаваться, и драться до последних сил. Поэтому желательно помнить, что они у вас неисчерпаемы. Так что держите удар!

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср мар 29, 2006 11:34 am

Livia-Ive, речь в теме конкретно о гопоте, а не абстрактном конфликте.
Evelin, а телефоны-то при них остались?
Тут сложно что-то посоветовать, т.к. каждая ситуация особая и конкретная, скажу ударить первой - а ты нарвешься на стадо гопников-кабанов.
У меня таая фигня год назад была, тока они и "попросить" не успели, стали раводить.
Короче, получил я прямо в глаз(а не под глаз) с ноги, а трех основных героев на месте взяла милиция, и все нужные показания уже сама выбила.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Ср мар 29, 2006 11:39 am

Хех, недавно шел ночью после концерта. подошли двое с претензией что я китаец :) Оригинальный способ начать разговор, на моей практике такого не было :) Я считаю, что в таких ситуациях не надо нервничать, а каждой клеткой своего тела продолжать разговор. А дальше все зависит от человека: либо все спустить на тормозах, либо сказать: парни, че вам лохов что ли мало, обуйте кого-нибудь другого.

В обоих случаях нужен подвешанный язык, опыт общения в неформальных организациях :) Если все жизнь был домашним ребенком, то дороги 3: 1) получить в глаз и отдать телефон 2) отдать телефон 3) убежать

а преимущество за первым ударом, пропустил - считай проиграл

Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Ср мар 29, 2006 11:55 am

Livia-Ive, речь в теме конкретно о гопоте,а не абстрактном конфликте.Ну извините...не умею мыслить в рамках И не могу этот процесс ограничивать шаблоном!!! Sorry за :off:


[ Это сообщение было отредактировано: Livia-Ive 2006-03-29 15:56 ]

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср мар 29, 2006 12:32 pm

Net, с другой стороны - первым ударил - дал повод.

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Ср мар 29, 2006 1:59 pm

Как говорил один японский мастерпо карате "Самый лучший бой - бой так и несостоявшийся"
Я считаю что драка последнее дело, но когда тебя уже прижали...то тут увы другого выхода наверно нет :???:
Самое опасное, когда попадаешь на толпу шпаны, вытащить нож или избить до полусмерти - для них плевое дело, а это уже не шуточки!


[ Это сообщение было отредактировано: Pikaso 2006-03-29 18:00 ]
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Ср мар 29, 2006 3:51 pm

Тоскаю с собой связку метательных ножей.Этого хватает,если доходит до рукоприкладства.Но в основном решаю все мирно.Или меня боятся настолько,что и не подходят?
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср мар 29, 2006 4:08 pm

Советы моего тренера по карате (чистая теория):
1) Никто не имеет права навязывать вам разговор, если вы этого разговора не хотите. Поэтому первое в такой ситуации просто уйти.

Реакция гпников обычно остановить, например, за плече схватить, а это уже нападение.

2) Если на вас напали, то защищаться надо всеми доступными способами т.е. бить так, чтобы человека вывести из строя: глаза, горло, пах, голень.
Мотивация: все мы живем в круге норм, правил, законов, соблюдение которых делает жизнь общества безопасной, общение вежливым. Когда кто то (гопник) выходит из этого круга (для того чтобы отобрать телефон), его практически невозможно остановить оставаясь самому в круге, поэтому вы имеете моральное право выйти из круга в ответ. И после своего, либо ближнего спасения благополучно вернуться обратно, но ни когда не выходить из круга первому.
Потом просто уйти.

3) Бежать не позорно (если вы один и никого не бросаете).

4) Думайте о том что у вас за спиной, не позволяйте вас окружить. Лучше если там стена, забор, столб, товарищ.

5) Солнце всегда вам в спину, противнику в лицо.

Все это если вы не любите бесед, если же язык подвешен и вы уверены что можете отбрехаться – действуйте, но это не для меня, нет желания вступать в диалог, который мне не нужен :)

Тоскаю с собой связку метательных ножей.Этого хватает,если доходит до рукоприкладства.Но в основном решаю все мирно.Или меня боятся настолько,что и не подходят?

Интересно. А как они выглядят (ножи), сам сделал? Метать сам учился? :)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Ср мар 29, 2006 4:59 pm

FOBOS,это мне такой подарок на день рожденья друзья сделали.Метать учил знакомый.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср мар 29, 2006 5:04 pm

Хороший подарок :super:
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Ср мар 29, 2006 6:17 pm

Лучше если там стена, забор, столб, товарищ.

А это тебе не окружение?!?! если их трое!?? ты в кольце!

Net, с другой стороны - первым ударил - дал повод

В ЭТОЙ ситуации первый ударил-выйграл. если бьют они, наверняка 90% удар поставлен, сразу конфуз и тебе %%здец.
если ты- ты ошарашил ИХ. у тебя моральное преимущество

нет желания вступать в диалог, который мне не нужен

А если этот диалог стоит тебе почек? фингала? крови на одежде? тебе это надо? ну давай :) отмалчивайся - по е%алу получишь :)

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср мар 29, 2006 6:28 pm

А это тебе не окружение?!?! если их трое!?? ты в кольце!

Точно, я имел ввиду чтобы не ударили ссзади, гопники ходят стаями и все время кто то наровит зайти за спину, надо за этим следить. Когда в меньшенстве окружения не избежать. Т.к. все равно окружат, поэтому: стена, забор, столб, товарищ. :)
А если этот диалог стоит тебе почек? фингала? крови на одежде? тебе это надо? ну давай :) отмалчивайся - по е%алу получишь :)

Я же написал свои действия. Я даже не остановлюсь, если обращение не достаточно вежливое. Стоять и молчать уж точно не буду. Согласен с тем, что кто в состоянии отвязаться то пусть так и делает - идиальный вариант.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Ср мар 29, 2006 6:35 pm

стена, забор, столб, товарищ


а это и есть окружение! :) сам подумай. один ударил, ты блокируешь, в это время тебе бьют еще двое. тебя просто задавят массой :) выхода нет. только если повезет...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср мар 29, 2006 6:42 pm

Имеешь ввиду что некуда будет отступить? Зато сзади не прилетить, а атака подразумевает продвижение вперед. Массой могут задавить, надо действовать граматно, покалечишь одного - остальные не полезут 90%
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Ср мар 29, 2006 6:52 pm

а если алкоголь? "МЛЯ! он Петю замочил!!! мочи его!! "

адреналин от эмоций и все такое. он решает(адреналин)

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Ср мар 29, 2006 7:25 pm

Evelin, а телефоны-то при них остались?


остались :( , но помяли ребят ого-го...
вот многие из вас говорят, мол, отойти и удти...но, ведь если уродам приспичело вам навредить - они это сделают. Так чего же терять? А так, показав некое первоначальное, хотя бы словестное, сопративление есть шанс, что они оставят вас в покое...
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср мар 29, 2006 8:17 pm

FOBOS. давай не про теорию говорить, а про личную практику. Ок?

Про столб... вот об этот столб головой и треснут....

Если меня кто-то окликивает с темой "дай позвонить/прикурть", а ответ сразу получают жесткое и холодное "нет.", а я иду дальше и не останавливаюсь.
Пока проканывало.

По поводу толпы и окружения ничего сказать не могу, т.к. не попадал.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт мар 30, 2006 5:14 am

Не устаю цитировать по этому поводу С.Довлатова:

"...через месяц инспектор рукопашного боя Торопцев, прощаясь, говорил:
- Запомни, можно спастись от ножа. Можно блокировать топор. Можно отобрать пистолет. Можно всё!. Но если можно убежать - беги! Беги, сынок, и не оглядывайся..."

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Чт мар 30, 2006 6:57 am

я бы с радостью убег, но черепаха быстрее меня бегает!
так что остается только убалтывать!
мне очень часто помогает, если скажем так "шпана" младше меня, небольшой налет хамства. мало кто ожидает что им будут отвечать четким и уверенным голосом!
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Чт мар 30, 2006 7:20 am

Смотрю, в основном молодые люди отвечают. Хотя, конечно, история и была изначально о парнях... Как вы считаете, у кого больше шансов избежать побоев в случае приставания в поздний час неадекватных личностей - у девушки, или у парня? Или тут вопрос случая? Или смекалки? Или физическая сила все-таки имеет какое-то значение для защищающегося? Или - лучшая защита - напедение (как словесно, так и физически )?

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Чт мар 30, 2006 7:53 am

уродам приспичело вам навредить - они это сделают


Помните! Они берут телефоны не для того чтобы отдать милой бабушке или самим им пользоваться. телефон отдается в местный ломбард, куда с заявой от ментов мона придти и забрать

Как вы считаете, у кого больше шансов избежать побоев в случае приставания в поздний час неадекватных личностей - у девушки, или у парня? Или тут вопрос случая? Или смекалки? Или физическая сила все-таки имеет какое-то значение для защищающегося? Или - лучшая защита - напедение (как словесно, так и физически )?


Все зависит от людей, которые подходят. например, один местный по пьяне всех парней ненавидит, а девушкам руки целует. другой наоборот охотиться за юбочками. Шпана тоже разная бывает: вчера женщину в 9 подъездах от моего чуть не изнасиловали, а знакомому моего башку битой проломили. Так что решает все его величество случай :)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт мар 30, 2006 1:58 pm

Как вы считаете, у кого больше шансов избежать побоев в случае приставания в поздний час неадекватных личностей - у девушки, или у парня?
Фиг знает. Могу сказать лишь, что у парня больше шансов избежать изнасилования.
Помните! Они берут телефоны не для того чтобы отдать милой бабушке или самим им пользоваться. телефон отдается в местный ломбард, куда с заявой от ментов мона придти и забрать
Да? А ты его еще найди. Если у вас один ломбард на весь город - то может быть.
У нас все сбывается ребятам к-е банчат ими и куда-то перепродают. Ессно, вся инфа с них стирается и фиг ты докажешь, что это твоя мобила, даже если ее найдешь.

Вобщем, пока операторы сотовой связи не перестанут казлить и не создадут общую базу телефонов, чтобы украденый телефон нигде нельзя было использовать, воровство и грабежи мобил будут продолжаться.

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Чт мар 30, 2006 3:17 pm

Про ламбард-бред.Никто так не поступает,слишком отловить таких легко.Мобылы обычно просто загоняют на улице или продавцам в любой палатке.При мне двое пытались продать,когда я цветы покупал.Но продавщица видимо меня постеснялась и не взяла,потом еще оправдывалась...
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Чт мар 30, 2006 4:53 pm

Часто получается, что воруют ради наркоты или чего попроще на что деньги нужны, но явно не из-за необходимости...
Иногда конечно и от нечего делать, сначала просто пристанут, побьют, ну и карманы почистят, чтоб уж не просто так кулаками махать
:???:
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Чт мар 30, 2006 5:34 pm

я говорю про то что вижу. не знаю, может вы "сужденья черпают из ... газет"
:)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт мар 30, 2006 6:11 pm

Нет, на твоей практике кто-нибудь вернул себе мобилу из ломбарда?

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Чт мар 30, 2006 6:39 pm

da

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт мар 30, 2006 7:38 pm

А кого больше: вернувших или не вернувших?
Хотя мож у вас реально все в одил ламбард сдают...


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron