Интернет-безнаказанность

Убить их всех! (Зена)
Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс апр 02, 2006 8:43 am

И прежде всего, от неё страдают те, кто не получает по заслугам. Девочки и мальчики от 10 до 23 лет, которые нередко в реальности и глаза боятся поднять, компенсируют свою закомплексованность гадкими, выставляющими их только просыпающиеся натуры напоказ, выпадами и оскобительно пошлыми высказываниями. Моё возмущение вызвано появлением очередного "цикла" сообщений, посвященных тому, "с кем же, в конце концов, спала Зена?" Отвечаю: вас, маленькие сексуально озабоченные, в первую очередь, это не касается!!!!
Администраторы и модераторы не в состоянии иногда оказать сопротивление провокационным заявлением невоспитанных, но уже столь порочных несмышлёнышей. Если рассматривать сеть как систему, то единственно возможным способом сохранения спокойствия других сфер общения от влияния стихии интернетовской вседозволенности и обеспечения наших общественных норм должен быть целый комплекс защиты всё тех же прав потребителей и организация недопущения оскорблений людей и традций общения между ними.

Могу заверить, что позиция невмешатьства властей будет пересмотрена и анархии будет положен, хоть и немного запоздавший, конец. Благо, что компьютер, как и его владелец могут свободно идентифицироваться.

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вс апр 02, 2006 9:36 am

пять баллов!!! :jump2: но к сожалению инет он на то и инет, что в нем можно быть грязью, которая считает, что ей все можно и что все приравниваются ей, а можно и князем, который не обращает на грязь внимания, а только топчет ее под копытами своей лошади)))
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вс апр 02, 2006 9:53 am

Всем по банану.

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Вс апр 02, 2006 11:56 am

:clap: :clap: :clap:
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Вс апр 02, 2006 12:35 pm

Класс.Ох**ть...А теперь скажи мне,уважаемая,а для чего же создавалась виртуальная сеть?Для чего делался это мир-в-мире?
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вс апр 02, 2006 1:14 pm

Согласен, обсуждение подобныз тем (С кем спала Зена) - гадко и если бы в те времена, когда я только пришел на форум, увидел подобное, меня бы здесь небыло, сейчас я знаю, что это лишь ошибка, временное недорозумение. И обсуждение подобных вещей не свойственно 99% Зенайтов, ведь так?
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс апр 02, 2006 1:20 pm

А теперь скажи мне,уважаемая,а для чего же создавалась виртуальная сеть?Для чего делался это мир-в-мире?


Именно для того, чтобы ругаться матом и обливать "своей" грязью уважаемых людей? :???:
Как насчёт отвергнутого морального права? - Создатели сети руководствовались несколько иными целями.

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Вс апр 02, 2006 1:41 pm

Assistant,
не совсем,но.Сеть есть возможность стать тем,чем в реальности ты стать не сможешь в силу многих причин.Но одновременно это и место,где человек может подтвердить свой статус в реальном обществе.

А насчет морали...Сеть придумали военные,изначальная цель-связь при боевых действиях.Таково начало Интернета.И я не думаю,что люди,создавшие огнемет и напалм,заботятся о морали.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вс апр 02, 2006 5:09 pm

Виртуальная сеть - это не мир в мире, это средство коммуникации реального мира.
А насчет морали...Сеть придумали военные,изначальная цель-связь при боевых действиях.Таково начало Интернета.И я не думаю,что люди,создавшие огнемет и напалм,заботятся о морали.
И че? Это значит, что на при использовании их изобретений про мораль обязателньо нужно забыть?

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс апр 02, 2006 5:24 pm

В реальности не становятся и здесь их сила остается только иллюзией лже-силачей и лже-пророков и оборачивается беспринципным осмеянием всего, что является правдой. Здесь нет возможности отстоять справедливость и соответственно ничего никто не может подтвердить. Грамотность и благородство нередко отступает перед напором и экспансией хамства, жлобства, дешевых, улично непристойных словечек.
Или, к примеру, подросток, который в реальности ничего еще не достиг, который не может сдать ни одного экзамена, ни поддержать нормальный разговор, находящий полностью на попечении родителей, прожигает жизнь, сидя в сети, и с видом знатока учит всех жизни, цинично отзываясь о том, о чем просто не имеет права судить. Не заслужил. А ведь даже те, намного более достойные в обществе люди, кто заслуживают, понимают, что нельзя безапелляционно судить других. А он более того, пытается оболгать, и, как правило, он так поступает, чтобы оправдать себя и свою никчемность. Это безнравственно!

Не будем рассматривать историю интернета поэтапно, внедряясь в особенности возникновения сетевых технологий. Военные много чего придумали, в частности, благодаря им человечество победило многие болезни, научилось работать с Мирным атомом и стало осваивать Космос. В данном случае нас должны интересовать цели возникновения интернета с открытием доступа к нему университетам и исследовательским организациям, когда система выросла до сети, объединяющей 50 университетов и исследовательских организаций, имевших контракты с Министерством обороны США.
Эта система выросла до международных масштабов, объединив сети, находящиеся в разных странах. Затем Интернет-протокол был расширен за счет набора коммуникационных протоколов, поддерживающих как локальные, так и глобальные сети. Заимствование динамично развивающейся среды информационного обмена в истории человечества сыграло и сыграет (я уверена!) главнейшую роль. Но в данный момент наше человечество оказывается как никогда под ударом этой, неоспоримо, чудесной инновации.
Дело в том, эта замечательная организация деморализована, почему должна быть подведена под единые с другими сферами коммуникации общественные нормы и принципы, а, может быть, в качестве временной меры - даже более жесткие. Что и будет сделано в ближайшем будущем. С чем вас, друзья-однополчане, и поздравляю! А всех остальных очень нежно прошу пересмотреть свое поведение и заняться если и не самоанализом, то самодисциплиной и немного подучиться. :D

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Вс апр 02, 2006 6:09 pm

Valtron,
Интернет-это уже мир со своими законами и порядками.Со своими бурями и солнечными деньками.И как ты не крутись,Интернет-среда обитания многих людей.
Про военных.Нет,я не про то.Просто в свои изобретения вояки не вкладывают изначально понятия "мораль".Вот и все.А чего нет изначально-то весьма сложно соблюдать.Вот у человека ведь не было изначально встроено принципа "не убий".А вот сейчас законы есть.И что?Ну и кого это останавливает?

Assistant,
для кого иллюзия,а для кого-жизнь.Для меня Интернет является не просто средством общения.Не,неточно выразился.Я живу в компьтеных играх.Там я хоть что-то могу сверх обычного.Там воплощаются те мечты,которых невозможно достич в реальности.Инет для меня-да,в основном общение.Но это еще и поиск новой мечты,до которой я могу дотянутся.Здесь же я ищу идеи для рассказов,информацию для жизни,короче.Повторю:информацию для жизни.Вотъ.Но это я слегка увлекся.

Кстати,контролировать сеть в ее нынешнем состоянии будет весьма проблематично.Сейчас это полный хаос.Для того,чтобы все подогнать под схему,придется основательно все перехреначить(нет слова,точнее охарактеризовывающее это действие),при этом,возможно,сеть временами будет полностью парализована.Вотъ.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс апр 02, 2006 6:29 pm

On 2006-04-02 22:09, Dmalgor wrote:
Просто в свои изобретения вояки не вкладывают изначально понятия "мораль".Вот и все.А чего нет изначально-то весьма сложно соблюдать.Вот у человека ведь не было изначально встроено принципа "не убий".


В принципе, речь не о военных, а о распространении Интернета в глобльных масштабах и приобщении военных технологий к мирной жизни. А именно, в данном случае, я оговариваю цели тех людей, которые приспособили интернет-протоколы к общекоммуникативным потребностям, а они руководствовались идеей разумного использования с куда более благородными намерениями, чем просто расширение коммуникации. В их задачи входило и повышение образования, и ликвидация языковых границ, и развитие научного потенциала, и борьба с националистическим и религиозным отчуждениями и т. д.

Я живу в компьтеных играх.Здесь же я ищу идеи для рассказов,информацию для жизни,короче.Повторю:информацию для жизни.Вотъ.Но это я слегка увлекся.


Это и есть тот "мирный атом", о котором я говорила. То благо, которое неоспоримо. Ваше самоутверждение и неоценимая помощь в этом Интернета, конечно же, не иллюзия. Но Вы и не должны относить себя к тем, кого я осуждаю. Дай Вам бог процветания и успеха. Думаю, что именно в таком направлении, как в одном из главенствующих, помощь интернета людям и должна развиваться.

Кстати,контролировать сеть в ее нынешнем состоянии будет весьма проблематично.Сейчас это полный хаос.Для того,чтобы все подогнать под схему,придется основательно все перехреначить(нет слова,точнее охарактеризовывающее это действие),при этом,возможно,сеть временами будет полностью парализована.Вотъ.


Не страшно. Если хватило ума создать, то достаточно будет способностей и, надеюсь, даже талантов, что уравновесить эту систему с внешним миром. Реальный мир намного мощнее и соперничество с ним обернется для хаоса окончательным разложением. Крах хаоса увенчается, как и всегда, гармонией. :D

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Вс апр 02, 2006 6:43 pm

Крах хаоса увенчается, как и всегда, гармонией

Угу,вот только что мы при этом снесем к ситху под хвост,а что вообще забудем?
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс апр 02, 2006 6:48 pm

:???: Переведи... Я, кажется, явно переоценила себя. :D Это у меня недостаточно образования. :(

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Вс апр 02, 2006 7:05 pm

Это у меня недостаточно образования.

:lol: Нет,это просто я такой :)
Собсно,перевод.Если пойдет переделка сети,то возможно ее частичное разъединение,что может привести к потере информации.Так как переделка целого мира-процесс не быстрый,то эта информация может быть полностью утеряна.Плюс,при переделке сети можно одновременно занятся и корректировкой реальной истории.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вс апр 02, 2006 10:15 pm

Интернет-это уже мир со своими законами и порядками.Со своими бурями и солнечными деньками.И как ты не крутись,Интернет-среда обитания многих людей.
Чушь.
Помнится один подонок замутил жесткую пирамиду, надул кучу "лохов".
Его нашли и обработали кулаком по носу.
А главного спамера страны вообше завалили.
Dmalgor, за тобой никто не гонится и не бьет, лишь потому что ты никому через инет неспособен насолить.
Кроме того, форум это конкретные данные на конкретном сервере на котором за аренду места платят совершенно конкретнве люди, поэтому имеют полное моральное право делать со своей собственностью все что захотят в рамках договара м-у ними и владельцами сервера, в том числе и защищать свой форум от неадекватов.
И они(админы) никому ничего не обязаны.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн апр 03, 2006 4:15 am

Здесь нет возможности отстоять справедливость и соответственно ничего никто не может подтвердить.
Ну, думаю, не все так фатально. Хотя тему вы подняли интересную. Думаю, психологи напишут не одну диссертацию на тему поведения индивидума в сети :)

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Пн апр 03, 2006 8:45 am

Valtron,
я просто не пытаюсь:)А то бы за мной уже толпы киллеров бродили бы:)
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

FURIOUSDEMON
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 4:00 am
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение FURIOUSDEMON » Пн апр 03, 2006 12:45 pm

Dmalgor, родимый, дак где ты живешь? :war:

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Пн апр 03, 2006 2:53 pm

FURIOUSDEMON,
Я-вирус из Интернета:Ъ
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пн апр 03, 2006 3:09 pm

я просто не пытаюсь:)А то бы за мной уже толпы киллеров бродили бы:)
Нет, ты просто не способен.

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Пн апр 03, 2006 4:20 pm

Valtron,
Интернет-это еще не до конца созданный мир.Поэтому здесь выражение "нет невозможного-есть нехватка фантазии" работает в полную силу.Я не говорю,что я смогу.Но я и пытатся не стану.Зачем мне это нужно?
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт апр 04, 2006 10:32 am

Вот меня иногда раздражает не интернет безнаказанность тех кто обзывается, "собака лает - караван идёт". А тех снобов которые считают себя умнее и выше всех остальных. Если человек просто напишет на форуме "Васька - дурак и негодяй" то он только покажет свой не очень высокий интеллект, которой ничего кроме обзываний родить не может. Другое дело когда некая личность начинает говорить, "вот я такая умная, такая образованная (опытная, красивая, сообразительная, успешная и т.д.), а вы здесь все умственно отсталые дети, до которых по счастливой случайности снисходят такие великие как я"

В интернете понтовать легко и удобно. Но на мой взгляд слишком уж низменно и дёшево. И если эта наш гипотетическая личность такая умная, то у меня всегда вопрос: "а что вы общаетеся с такими вот дураками? Ведь как известно /с кем поведёшься - того и наберёшься/"

Но это всё пустое. Есть вон ЖЖ, есть "падонки"... Те вообще караул. У нас на форумее более-менее.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Вт апр 04, 2006 11:05 am

Ирма,
давай падонков к людям не причислять?
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт апр 04, 2006 4:04 pm

У нас на форуме есть те кто употребляет некоторые выражения "албанского языка", а уж про обезьяний "язык" ЖЖ и говорить не охота... На форуме это конечно не встретишь, но помимо него ещё как...
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Интернет-безнаказанность

Сообщение Песня Ветра » Вт авг 09, 2011 12:33 am

интернет безнаказанность - раздражает...иной раз хочется найти оппонента. подойти и плюнуть в рожу.
или хотя бы пальцы обломать, чтоб неповадно было всякую ересь писать.
и оскорблять - в нереале.

гм. еще так же бесят (ну помимо Форума) всякие интимно-скабрезные предложения в аське-агенте. в реальной жизни столько драк было на эту тему. что ах. зато - чувство морального удовлетворения (+пара синяков, разумеется)
в сети максимум - игнор. или пометить как спам. угу. весело
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей