Увольнение

Убить их всех! (Зена)
Tanya
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 4:00 am

Сообщение Tanya » Ср май 31, 2006 3:48 pm

Сегодня меня попросили уволиться. Потому что я надоела начальнице, потому что самая младшая в коллективе, потому что просто у нее не было настроения. На мой вопрос "Почему?" мне сказали "Много будешь думать, скоро состаришься". И идя утром на работу, я не думала, что завтра у меня уже ее не будет.

И ощущаешь себя выкинутым щенком, слава Богу, хотя бы кинули последнюю косточку - позволили написать заявлению по собственному желанию, а не уволили по статье.

Жаль, что у нас все в руках начальников, которые могут вот так просто распоряжаться чужими жизнями.

Увольнение. Что для вас за этим стоит?

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Ср май 31, 2006 4:49 pm

А по какой-такой статье вас могли уволить? очень интересно. За прогулы и систематическое пьянство? :?

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Ср май 31, 2006 4:57 pm

по трудовому законодательству - не имеют права...если нет причин!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср май 31, 2006 5:12 pm

Знакомая ситуация. К сожалению такое имеет место быть. Только, народ здесь прав, по какой статье Тебя хотели уволить? Хотя если бы ты встала "в позу" могли бы создать такие условия, что хош не хош уволишься!По себе знаю(((
Сочувствую. Держись там! ;) ;) ;)
Tempus Fugit

_Gabrielle_
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 4:00 am

Сообщение _Gabrielle_ » Ср май 31, 2006 6:30 pm

а вот меня пока тока из лицея могут уволить...гы
ну, ты тама держись, усе наладится и будет ок))) :yes:

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Ср май 31, 2006 7:35 pm

Tanya, если работа те не дорога увольняться без сомнения, но если дорога - борись!!
Блин, а тоже хочу чтоб меня уволили, но тогда я останусь без инета - делима. :???:
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср май 31, 2006 7:51 pm

А чем это всё таки вызвано? На какой почве основан конфликт?
я сегодня сам уволился. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Чт июн 01, 2006 5:38 am

Tanya, да валить с такой работы надо! И даже не смей расстраиваться. Начальник проявила элементарное неуважение к ьебе, а зачем работать с людьми которые тебя не уважают?
И фиг с ними. Найдешь себе другую работу :)

Incognito
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 4:00 am
Откуда: New Zealand

Сообщение Incognito » Чт июн 01, 2006 6:43 am

On 2006-06-01 09:38, Morgana wrote:
Tanya, да валить с такой работы надо! И даже не смей расстраиваться. Начальник проявила элементарное неуважение к ьебе, а зачем работать с людьми которые тебя не уважают?
И фиг с ними. Найдешь себе другую работу :)


Вот-вот. На таких уродов работать еще.
:kill: Лучше скорее от них избавиться!
This will hurt someone... Someone else...

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Чт июн 01, 2006 8:37 am

Tanya

Я вот единственное что могу сказать, что это просто невыносимо терпеть такое унижение... Она у вас... ... :P Уходи лучше с такой работы и не возвращайся, потом сами будут работников искать... Ищи себе работу, где тебя уважать будут... А такие ... как она, ещё получат своё!
Ненавижу таких людей!!!!! Ух... :kill: :kill: :kill:
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт июн 01, 2006 12:44 pm

И не расстраивайся, ерунда какая, новую работу найдешь, это дело наживное!!! :jump: А начальница - сволочь!!! Не, лучше с большой буквы - Сволочь. Или так - СВОЛОЧЬ!!!
о, так правильно! Плюнула и забыла! Жизнь продолжается!!!

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Пн июн 05, 2006 12:14 pm

Уволить человека просто потому, что он не нравится руководству, очень непросто.
Несоответствие занимаемой должности, потеря доверия (есть и такая статья в ТК) - все это надо доказывать через суд именно работодателю, если у уволенного есть желание туда обращаться.
За пьянку тоже сложно, т.к. должны быть составлены соответствующие акты и у руводства на руках должен быть акт из наркодиспансера. И то не при первом же случае. А сначало выговор, беседы и т.д. и т.п., все это должно быть зафиксированно приказами, под которыми должен рассписаться сам сотрудник о том, что ознакомлен, т.е. задним числом ничего сделать нельзя.
За прогулы - такой же процесс как и за пьянку.
Так что, вы можите спокойно отстоять свои права в суде общей юрисдикции. При чем как показывает судебная практика, суд в большинстве случаев принимает сторону уволенного сотрудника.
А имея на руках решение суда о незаконном вашем увольнении, вы смело можете подавать в суд на возмещение морального ущерба.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пн июн 05, 2006 12:55 pm

А имея на руках решение суда о незаконном вашем увольнении, вы смело можете подавать в суд на возмещение морального ущерба.
Да вообще-то, можно и одновременно заявить... только в любом случае придётся доказать факт вызванных увольнением страданий (или какая там формулировка в постановлении Пленума Верховного суда №10 от 1998 г. вроде) :)

Это конечно всё замечательно, инспекции по труду и суды на стороне работника в подавляющем большинстве случаев... но возникает вопрос о целесообразности таких действий (а суд - долго, хоть потом и выплатят за простой), если в принципе можно поменять работу с осознанием того, что "сами не знаете, что теряете!" (или восстановиться, а потом уволится с нужной формулировкой :???: )... не знаю, возвращаться в коллектив, в котором тебя не уважают... зачем провоцировать негативные эмоции у себя?... обидно, конечно, но известно ведь - "дверь закрывается, а окно открывается"... :)

Faraon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 4:00 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Faraon » Пн июн 05, 2006 7:21 pm

Во блин! Таня, да мы с тобой товарищи по несчастью :) Меня точно также уволили месяца три назад - тоже надоел начальнику. И твоя начальница вообще ангел по сравнению с этим ... . Тот вообще козёл натуральный - постоянно орал на работников, унижал их. Слова "дурак/дура" и "дебил/дебилка" в отношении работников считались ещё более-менее нормальными, так как были слова и покруче (не буду их приводить, а то ещё забанят :)).
А в суд по поводу увольнения я не обратился, потому что не был устроен официально. То есть юридически меня в этой фирме как бы вообще не было. Может и у Тани такая же ситуация?

Tanya
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 4:00 am

Сообщение Tanya » Ср июн 07, 2006 3:20 pm

Спасибо за поддержку, народ! :beer: Не могла выйти в интернет долго, поэтому не поблагодарила вас. Но лучше поздно, чем никогда :)

Faraon, понимаю, у меня это все "культурно" было, но это еще хуже, чем когда тебе в лицо гадости открыто говорят. И я была там официально устроена, поэтому и не стала скандалить, иначе бы всю трудовую загадили.

А по поводу поиска подходящей статьи - тут все ведь очень просто :) Все мои документы проходили через нее, и она могла поменять одну единственную циферку, чтобы вышестоящее начальство устроило мне такую материальную ответственность, что мало бы мне не показалось. Поэтому я предпочла тихой сапой по-хорошему смыться.

Зато эти клоуны выкинули бумажку с моим паролем от компа, и теперь с меня его требуют, а я делаю невинный вид и говорю, что забыла. Так эта начальница бывшая теперь чуть ли не на коленях ползает, а я упиваюсь чувством отмщения :evilcool:

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Ср июн 07, 2006 4:30 pm

Уволить человека просто потому, что он не нравится руководству, очень непросто.


Любопытно, вывод о том, что "не нравится", возник только тогда, когда уволили?

А имея на руках решение суда о незаконном вашем увольнении, вы смело можете подавать в суд на возмещение морального ущерба.


Вот именно. Но мне кажется, автор темы не собирается подавать в суд. Иначе бы не пошла на компромисс с заявлением по собственному желанию.

Увольнение. Что для вас за этим стоит?


Нередко элементарная профнепригодность.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Сб июн 10, 2006 5:05 am

On 2006-06-07 19:20, Tanya wrote:
Так эта начальница бывшая теперь чуть ли не на коленях ползает, а я упиваюсь чувством отмщения :evilcool:

А вот это зря. Разве Зена вас ничему не научила?
Лыс, толст, злопамятен.

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Сб июн 10, 2006 12:08 pm

А что? Зена - довольно мстительная девушка.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вс июн 11, 2006 7:23 am

Мне кажется, что была довольно мстительной. Однако, со временем изменилась(не без помощи Габриель). Говоря "Зена", я подразумевала не только конкретного персонажа, но и весь дух сериала. Но, может быть, это мое индивидуальное видение.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс июн 11, 2006 7:32 am

Ничего себе. Это ни много ни мало идея всего фильма. :???: Главная! :yes:

:off:

Дело не в мстительности, а в ранимости Зены. Обидчива была и увольняла: кого-то из сердца, кого-то из своей армии. Вернее отправляла в отставку.

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Вс июн 11, 2006 12:26 pm

Но Зена всегда отвечала на насилие насилием. Если дух, то - да. Хотя сериал показывал, что иногда можно позволить себе и месть. Или это мое видение...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вс июн 11, 2006 2:16 pm

On 2006-06-11 16:26, рандир wrote:
Но Зена всегда отвечала на насилие насилием.
Да ладно???
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб июн 17, 2006 3:38 pm

Не всегда, но практически. а что она ранимая - это согласна. и мстить могла, даже самой себе.
Хотя у нас уже оФФФтоп начался

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2006-06-17 19:39 ]

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб июн 17, 2006 3:58 pm

Она далеко не всегда отвечала насилием. Только если подругому нельзя.
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Сб июл 01, 2006 7:49 am

По поводу мстительности.. за такие вот увольнения люди и в суд подают, и выигрывают. Это тоже месть?

[ Это сообщение было отредактировано: Masha 2006-07-01 11:53 ]

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Вт июл 04, 2006 12:40 pm

Таня, у меня вопрос: А какова была реальная причина увольнения? То что вы здесь написали - это рассуждения обиженного на начальницу человека. Если вы удовлетворились ее ответом "Много будешь знать, скоро состаришься"... Это не разговор двух коллег по работе, а детский сад какой-то.

У меня тоже поменялось место работы. Весьма стандартная процедура: я говорю, что оцениваю свой труд гораздо выше, чем его оценивает мой работодетель и предупреждаю, что ищу новую работу. Со стороны руководства я так и не увидела реальных шагов по улучшению своего благосостояния. Когда я наконец ставлю в известность руководство, что мои поиски увенчались успехом, то они начали торговаться со мной, давить на чувство вины (типа я ухожу в трудный период), пугать отсутствием социального пакета на новом месте работы и т.д. (хотя там полная соц. защищенность). В итоге, я проработала 2 недели как паинька, как совраска в поте лица, а вчера, в мой последний день работы, меня поставили в известность, что лишают премии за весь июнь. Вот такие они неблагодарные сволочи. Точнее, сволочь - наш новый начальник, который пришел к нам руководить из другого отдела и, видимо, воспринял мое увольнение как нож себе в спину или предательство. А ему не объяснить, что не мои проблемы, что я хочу жить лучше и что если фирма не имеет возможности мне платить больше, то это не значит, что я альтруист или что я лично на начальника в обиде. Просто я иду туда, где мне за работу будут платить больше.
Вообщем теперь я работаю на новом месте работы с окладом в 2 раза превышающим мою прежнюю зарплату.
:super:
Не понимаю, почему он (мой начальник) обиделся на меня. Все сотрудники прекрасно меня поняли. Мой непосредственный начальник сказал, что мол если что, приходи обратно, а этот: "...Ну, может у вас и возникнет желание вернуться, но ваше место уже будет занято..." Можно подумать, что если бы ему предложили делать тоже, что он делает и сейчас, но платить за это будут в два раза больше, он бы сказал "Нет!!! Электросила и я - forever!!!".

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Вт июл 04, 2006 3:29 pm

Хосе, значит, тебе повезло вовремя свалить и не портить себе нервы с таким начальником. Радоваться надо. А вообще, обычно, планы перехода на другое место хранятся до последнего момента в тайне ото всех - прежде всего от начальства и от коллег. Потому что начальство обязательно решит напоследок использовать тебя по полной, а коллеги будут смотреть на тебя как на предателя. И то, что начальник с таким скрипом тебя отпустил, тоже хороший знак - значит много терял в твоем лице) Толковые работники на улицах не валяются, фиг найдешь. :) За тебя только порадоваться можно.
У меня зато начальник добрый.. и опаздывай сколько хочешь.. отпуск по первому требованию. Только с отпускными и с зарплатой проблемы.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вт июл 04, 2006 5:43 pm

On 2006-07-01 11:49, Masha wrote:
По поводу мстительности.. за такие вот увольнения люди и в суд подают, и выигрывают. Это тоже месть?


Нет это не месть, это правильное чувство обиды. Почему человек должен терепеть и оставлять в покое подлое кидалово и подставу? :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт июл 04, 2006 6:37 pm

Не должен, просто если такое происходит, наверное, потом неприятно работать с этой начальницей :???:

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Ср июл 12, 2006 3:15 pm

On 2006-07-04 19:29, Masha wrote:
Хосе, значит, тебе повезло вовремя свалить и не портить себе нервы с таким начальником. Радоваться надо. ... За тебя только порадоваться можно.
У меня зато начальник добрый.. и опаздывай сколько хочешь.. отпуск по первому требованию. Только с отпускными и с зарплатой проблемы.

Я и радуюсь :super: Сегодня на работе мне поставили новый комп с DVD-ROM, картой видеозахвата (нафига она мне там нужна, не знаю), монитор ЖК 21". Короче, очень здорово!
А на старой работе как раз было все наоборот: коллеги искренне за меня порадовались. Один начальник отдела посчитал, что я его и все предприятие, якобы, предаю.


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей