Равнодушие к бездомным животным.

Убить их всех! (Зена)
FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пт сен 29, 2006 4:14 am

Кто-нибудь смотрел фильм "Заплати другому"?

Классный фильм :super:
Меня тоже эта идея приколола. Незнаю правда насколько она осуществима в действительности... С другой стороны почему бы не попробовать.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Max-Kennedy
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 4:00 am
Откуда: Минас-Тирит

Сообщение Max-Kennedy » Пт сен 29, 2006 4:27 am

On 2006-09-12 00:48, Долли wrote:
Убивать таких дегенератов общества надо, чтоб других дегенератов не плодили. Хотя с убийством я переборщила, но кастировать надо точно. без обезбаливания.

А кто будет решаеть кому жить,а кому умереть(ну или кого кастрировать)?
Я ведь не живу минутой, мне нужно все, сразу и навсегда. Антон Городецкий,"Ночной Дозор".

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Пт сен 29, 2006 1:28 pm

On 2006-09-10 22:44, AKVARIUM wrote:
On 2006-09-10 15:47, Akrill wrote:

Стаи бездомных собак, которые нападают на людей. Это вам кажется более правильным?

Это следствие. Нужно смотреть в корень. Эти стаи и образуются от жестокости людей к животным

))) Собаки стайные животные по своей природе, и отношение к ним некоторых людей тут ни при чём.
Люди "выкидывают" животных на улицу, а они для того чтобы выжить собираются в стаи. И тк люди их не кормят, они вынуждены искать пропитания и звереют от голода...

Ну да)), только опять же, собираться в стаю у них - инстинкт. Прежде всего, чтобы защититься от себе подобных. Ведь если пёс один, у него большие шансы быть серьёзно покусанным или даже разорванным какой-нибудь стаей, а нападать на пса-чужака, тем более, если он один, у них тоже чисто инстинктивное - защита территории.
Только вот в городе(в Москве, например) еду найти не проблема, "благо" строек навалом, поэтому, если и бывают случаи нападения на людей, то навряд ли с целью их съесть))
On 2006-09-12 00:48, Долли wrote:

Вместо того, чтобы взять к себе дворняжку, люди берут себе породистую псину. А тех, беспородистых все больше растет.

Сейчас уже нередки случаи, что даже породистых собак привозят в ветеринарку на усыпление, потомку что мода на породу прошла. После историй с нападениями бойцовых собак участилось количество бездомным стаффов на улицах(и навряд ли потеряшек, усыплять жалко, пусть живёт свободным, авось возмут "добрые и серьёзные руки")) А некотрые просто увозят собаку за город и отпускают. Люди всякие бывают... :%
А псы обезумевают не всегда, часто бездомные безобидны. Так что здесь соглашусь с Фрэнсис - собаки более достойны жизни (человечны - не могу употребить после таких жестокостей людей)

Чем больше узнаю людей, чем больше я люблю собак(с) Кстати, действительно, согласно статистике, нападению чаще подвергаются владельцы домашних животных. Причём часто из-за неправильного воспитания.(даже скорее недостаточной дрессировки)
On 2006-07-24 18:28, Antony wrote:
скорее всего я бы в милицию позвонила с мобильника

:D *смахнула слезу умиления* Ага, милиция так и приехала.))


Насчёт случаев жестокости к бездомым животным... Один раз видела как бомж пинал щена боксёра, бомж был обцензурен, боксёр стырен и взят в семью. :D


[ Это сообщение было отредактировано: Alexa 2006-09-29 17:29 ]
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пт сен 29, 2006 1:51 pm

Akrill
ну, это понятно. Нам понятно - на этом форуме(эх, всех Зену что ли заставить смотреть :D ), но большинству людей, по причине принадлежности к подвиду "двуногие сволочи", этого не понять. Живут только собой. Как подобным мальчикам объяснять? Сегодня я после пары пригласила подругу поучаствовать в кормлени бездомных собак, чтобы она увидела этот процесс и дружелюбных собак, может, поняла бы че. А она даже слышать ничего об этом не захотела. Даже сказала: "таких людей мало и к ним относятся как к дуракам. Подумают, что я дура". И это сказала ПОДРУГА. И люди далеко не хотят взять пример,когда видят акт милосердия, они просто смотрят на тебя как на психически больную. Хотя сами живут в перевернутом мире, с этой позиции смотрят на вещи и судят.

Макс-Кеннеди, если б мы жили в нормальном обществе с нормальным президентом, а не с охотником и бушеж*полизцем, то этим бы занимались т.н. стражи порядка. И было б к тюрьме еще одно зданьеце прикреплено, где кастрацию бы проводили. Или вообще под корень, так сказать. Убивать, конечно, не надо. Убийством ничего не докажешь.


[ Это сообщение было отредактировано: Долли 2006-09-29 17:54 ]
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

Max-Kennedy
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 4:00 am
Откуда: Минас-Тирит

Сообщение Max-Kennedy » Сб сен 30, 2006 5:59 am

On 2006-09-29 17:51, Долли wrote:
но большинству людей, по причине принадлежности к подвиду "двуногие сволочи", этого не понять. Живут только собой. Как подобным мальчикам объяснять?


Получаеться: "двуногие сволочи"="подобные мальчики"? :)

Сегодня я после пары пригласила подругу поучаствовать в кормлени бездомных собак, чтобы она увидела этот процесс и дружелюбных собак, может, поняла бы че. А она даже слышать ничего об этом не захотела. Даже сказала: "таких людей мало и к ним относятся как к дуракам. Подумают, что я дура". И это сказала ПОДРУГА. И люди далеко не хотят взять пример,когда видят акт милосердия, они просто смотрят на тебя как на психически больную. Хотя сами живут в перевернутом мире, с этой позиции смотрят на вещи и судят.


"Знаешь чем джентельмен отличаеться от Парижа? Париж-всегда Париж"
Долли, мне кажеться у тебя такая же ситуация: сегодня ты пошла кормить бездомных собак,морально выросла в своих глазах и остальные тебе стали казаться "двуногими сволочами",которых необходимо кастрировать.
Где гарантии,что через неделю ты хотя бы вспомнишь об этих собачках?

"Болтливых людей много, деловых мало"

если б мы жили в нормальном обществе с нормальным президентом, а не с охотником и бушеж*полизцем


У меня другое мнение по занимаемой президентом России позиции на внешнеполитическом уровне.
О как я загнул! :lol:
Я ведь не живу минутой, мне нужно все, сразу и навсегда. Антон Городецкий,"Ночной Дозор".

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Сб сен 30, 2006 11:25 am

Макс-Кеннеди, вообще-то собачек я кормлю не первый день, но понятие это возникло недавно, намного после. Да и не я понятие двуногие сволочи придумала. Оно утвердиолсь во мне не потому что я собачек кормила, и на меня странно смотрели, возвышаться над ними мысленно я и не думала, просто это меня откровенно бесило. Морально в глазах я не вырастала для себя, по крайней мере, из-за этих поступков. Я даже стеснялась раньше немного, но потом оказалось, что я не одна такая, что это даже одобряется, после форума Виты я это поняла. И я долгое время думала, что человек доброе существо от рождения, но потом происходит с ним и т.д и т.п. а вот понимать я стала о двуногих сволочах, когда узнала о жестокостях, когда узнала в подробностях. Двуногие сволочи: это те мальчики и им подобные, это вивесеки, жокеи, охотники, нацисты, гомофобы. Вот этих ублюдков я не переношу. Но те, кто на меня странно смотрят не воспринимаются мной как эти же сволочи, у меня тогда даже и в мыслях такого не было. Это люди, которые просто судят с оценки общества, и поэтому видят все не в том свете, в каком надо. Они просто не знают правды. Это люди, с которыми можно еще договориться, но вот основная проблема КАК! они немного глуховаты. Я ведь не сказала, что подруга моя сволочь, но она просто не хочет слушать некоторых явных вещей. И никогда я никого не ставила ниже себя из-за чего-либо. Но вот сволочи, названные мною, просто рождаться не должны были.
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их"
"Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно"
(с)П.Гольбах

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Сб сен 30, 2006 3:15 pm

если б мы жили в нормальном обществе с нормальным президентом, а не с охотником и бушеж*полизцем, то этим бы занимались т.н. стражи порядка.

Вот с этого места, пожалуйста поподробнее, лучше с примерамо.
Долли, кормлением бездомных собачек ты проблеме бездомных собачек не поможешь, они как были бездомными так и остались, а пропитание способны найти и без тебя, лучше возьми одну или еще одну домой и пусть одной бездомной собакой станет меньше, чем одной бездомной, но сытой больше.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Сб сен 30, 2006 7:56 pm

Фобос, блин, понимаю, что нехорошо получилось, когда я про кормление бездомных собак сказала - сама жалею, но это я только хотела доказать Акрилл, что добрыми поступками мир целый не изменишь - даже друзья не захотят повторить это, на примере моей подруги. А так перечитала свойй тот пост - пафосно как-то получилось, не хорошо, я это тоже понимаю.
А что касается помочь - так в том и дело, что только кормом и могу помочь, ну еще листовками - не больше, и я понимаю, что это капля в море и даже меньше. А что касается бездомной собаки, то у меня дома уже есть дворняжка, у меня дома уже есть кот, больше родители принять просто не согласятся, а живу сейчас я без родителей, но только снимаю квартиру у хозяйки, у которой есть ребенок, она не примет. В приют отдать - не примут, у нас в Саратове не принимают из-за перенаселения, да еще и закрыть приют хотят :( Кормлю конкретных собак на нашей улице, ну, если и встретятся другие - их тоже, по мере возможности, а возможностей у меня не много. Я, конечно, понимаю, что эта помощь может показаться лицемерием, но больше чем судьба 2-х питомцев и всего лишь насыщение (причем не особенно им необходимое, да и почти и ненужное, как Вы сами подметили и вполне справедливо) я предложить не могу.
Фобос, вы подаете милостыню? Если да, то, может быть, устроите конкретно БОМЖа куда-нибудь, полезнее будет? Я понимаю, что это немного разные вещи, у животных есть оправдание их положению, да и меньше человека они просят, не так опасны. Ну тогда вы бы подали милостыню ребенку? А как насчет того, чтобы в будущем усыновить кого-нибудь,вместо того чтобы плодить? Больше толка. Правильно поймите мою мысль, тогда уловите суть.


Ну неужели вы верите в святость Путина? Он - охотник, один из первых (наряду с с*кой Михалковым)врагов этичных веганов. Причем я писала и с просьбой о принятия приемлимого закона о животных, о вивесекции, но ноль внимания. Ни я одна писала, писем с просьбами - море, а в Москве вообще акции устраивались, а ему все равно. К черту такого президента. Вы многих еще темных сторон его не знаете, но не о нем речь


[ Это сообщение было отредактировано: Долли 2006-09-30 23:57 ]
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их"
"Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно"
(с)П.Гольбах

Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение Akrill » Вс окт 01, 2006 2:32 pm

On 2006-09-29 17:51, Долли wrote:
Akrill
ну, это понятно. Нам понятно - на этом форуме(эх, всех Зену что ли заставить смотреть :D ), но большинству людей, по причине принадлежности к подвиду "двуногие сволочи", этого не понять. Живут только собой. Как подобным мальчикам объяснять? Сегодня я после пары пригласила подругу поучаствовать в кормлени бездомных собак, чтобы она увидела этот процесс и дружелюбных собак, может, поняла бы че. А она даже слышать ничего об этом не захотела. Даже сказала: "таких людей мало и к ним относятся как к дуракам. Подумают, что я дура". И это сказала ПОДРУГА. И люди далеко не хотят взять пример,когда видят акт милосердия, они просто смотрят на тебя как на психически больную. Хотя сами живут в перевернутом мире, с этой позиции смотрят на вещи и судят.

Макс-Кеннеди, если б мы жили в нормальном обществе с нормальным президентом, а не с охотником и бушеж*полизцем, то этим бы занимались т.н. стражи порядка. И было б к тюрьме еще одно зданьеце прикреплено, где кастрацию бы проводили. Или вообще под корень, так сказать. Убивать, конечно, не надо. Убийством ничего не докажешь.




Долли
"- Элмар хороший мальчик, - сказал мэтр Истран. - Его только воспитать правильно...
- Вас послушаешь, - улыбнулся мистралиец, - так все такие хорошие. Ни одного плохого. Непонятно только, откуда же сволочи берутся.
- Из неправильно воспитанных хороших мальчиков, - уверенно ответил маг."
Тех, кто уже сволочи - не перевоспитать, но в наших силах сделать так, чтобы в следующем поколении таких людей было поменьше, ли не было вовсе.

А такое "милосердие" на мой взгляд напоминает особую форму жестокости.
"Не давай денег на храм, пристрой сироту".
Вы кормите собак, они привязываются к вам, и тут вы уходиет, бросая их одних на улице - выглядит как предательство.
Раз это вас действительно так задевает - можно ходить по инстанциям, обращяться к меценатам, открыть приют для бездомных животных, дать людям возможность приютить их... Предпринимать активные, а не пассивные действия.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вс окт 01, 2006 2:46 pm

я понимаю, что это капля в море и даже меньше

Море состоит как раз из капель, главное как направить свои силы. Кормление бесполезное занятие и как правильно сказала Акрилл даже жестокое.
Фобос, вы подаете милостыню? Если да, то, может быть, устроите конкретно БОМЖа куда-нибудь, полезнее будет? Я понимаю, что это немного разные вещи, у животных есть оправдание их положению, да и меньше человека они просят, не так опасны. Ну тогда вы бы подали милостыню ребенку? А как насчет того, чтобы в будущем усыновить кого-нибудь,вместо того чтобы плодить? Больше толка. Правильно поймите мою мысль, тогда уловите суть.

Нет не подам, а почему он БОМЖ, почему не работает - потому что не хочет (здесь могу привести пару примеров подтверждающих мои слова и опровергающих заявления типа он не виновать, так его жизнь сложилась), он существо разумное и отвечает за себя сам, не то что собака.
В будущем вариан усыновления не исключаю и не в коем случае не вмето того чтобы плодить.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение Akrill » Вс окт 01, 2006 3:19 pm

On 2006-09-30 23:56, Долли wrote:
но это я только хотела доказать Акрилл, что добрыми поступками мир целый не изменишь - даже друзья не захотят повторить это, на примере моей подруги. А так перечитала свойй тот пост - пафосно как-то получилось, не хорошо, я это тоже понимаю.
А что касается помочь - так в том и дело, что только кормом и могу помочь, ну еще листовками - не больше, и я понимаю, что это капля в море и даже меньше.



Доказать не получилось. Капля камень точит
Вы, по сути, говорите, что мир изменить невозможно, а дела тех или иных людей ничего не решают.
А ведь мир меняется, и меняют его именно люди своими делами. Каждый поступок имеет значение. Действие любого человека может повернуть ход истории.


On 2006-09-30 23:56, Долли wrote:
Ну неужели вы верите в святость Путина? Он - охотник, один из первых (наряду с с*кой Михалковым)врагов этичных веганов. Причем я писала и с просьбой о принятия приемлимого закона о животных, о вивесекции, но ноль внимания. Ни я одна писала, писем с просьбами - море, а в Москве вообще акции устраивались, а ему все равно. К черту такого президента. Вы многих еще темных сторон его не знаете, но не о нем речь



Вы-таки думаете, что Путин лично все письма читает?..
Не надо плевать в человека, который дело делает. Даже если он делает не то, чего вы хотите. Путин повысил зарплаты врачей и учителей, на мой взгляд, это важнее.
Вы многих еще светлых сторон его не желаете вижетье, но не о нем речь.

Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение Akrill » Вс окт 01, 2006 3:19 pm

On 2006-09-30 15:25, Долли wrote:
Да и не я понятие двуногие сволочи придумала. Оно утвердилось во мне не потому что я собачек кормила, и на меня странно смотрели, возвышаться над ними мысленно я и не думала, просто это меня откровенно бесило. Морально в глазах я не вырастала для себя, по крайней мере, из-за этих поступков. Я даже стеснялась раньше немного, но потом оказалось, что я не одна такая, что это даже одобряется, после форума Виты я это поняла. И я долгое время думала, что человек доброе существо от рождения, но потом происходит с ним и т.д и т.п. а вот понимать я стала о двуногих сволочах, когда узнала о жестокостях, когда узнала в подробностях. Двуногие сволочи: это те мальчики и им подобные, это вивесеки, жокеи, охотники, нацисты, гомофобы. Вот этих ублюдков я не переношу. Но те, кто на меня странно смотрят не воспринимаются мной как эти же сволочи, у меня тогда даже и в мыслях такого не было. Это люди, которые просто судят с оценки общества, и поэтому видят все не в том свете, в каком надо. Они просто не знают правды. Это люди, с которыми можно еще договориться, но вот основная проблема КАК! они немного глуховаты. Я ведь не сказала, что подруга моя сволочь, но она просто не хочет слушать некоторых явных вещей. И никогда я никого не ставила ниже себя из-за чего-либо. Но вот сволочи, названные мною, просто рождаться не должны были.


"Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак". Адольф Гитлер
Такими темпами вы, Долли, скоро и до концлагерей дойдете для тех, кто косо на собачку посмотрел...
Не забывайте о том, что вы с этими "двуногими сволочами" принадлежите к одному виду.
Вы когда-нибудь пробовали ОБЪЯСНИТЬ этим мальчикам ПОЧЕМУ то, что они делают – плохо? Или просто прогоняли их, то есть использовали меры недолговечные и недейственные?
Заклеймить человека легко, а вы попробуйте его изменить – толку будет больше.

On 2006-09-30 15:25, Долли wrote:
Но те, кто на меня странно смотрят не воспринимаются мной как эти же сволочи, у меня тогда даже и в мыслях такого не было. Это люди, которые просто судят с оценки общества, и поэтому видят все не в том свете, в каком надо. Они просто не знают правды. Это люди, с которыми можно еще договориться, но вот основная проблема КАК! они немного глуховаты. Я ведь не сказала, что подруга моя сволочь, но она просто не хочет слушать некоторых явных вещей. И никогда я никого не ставила ниже себя из-за чего-либо. Но вот сволочи, названные мною, просто рождаться не должны были.


Вы как будто сама себя не слышите...
И у общества-то оценка неправильная (как будто вы не член этого самого общества), и люди все видят не в том свете (в каком хотелось бы вам), и правды-то они не знают (которая вам известна), но при этом утверждаете, что никогда никого не ставили ниже себя из-за чего-либо. И я говорю – ложь! Выберите уж что-то одно.
"Зверь рождается зверем, а человека зверем делают другие люди".
Сволочами не рождаются. В наших силах сделать так, чтобы в будущем поколении таких не было.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс окт 01, 2006 8:04 pm

можно ходить по инстанциям, обращяться к меценатам, открыть приют для бездомных животных, дать людям возможность приютить их... Предпринимать активные, а не пассивные действия.

Так Долли же говорила:
Причем я писала и с просьбой о принятия приемлимого закона о животных, о вивесекции, но ноль внимания. Ни я одна писала, писем с просьбами - море, а в Москве вообще акции устраивались, а ему все равно.

А толку - чуть. Я, естественно, кормлю бездомных животных, но реже, чем хотелось бы. И, посколькоу живу с родителями, кроме уже существующей кошки никого завести не могу :shuffle:

Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение Akrill » Пн окт 02, 2006 1:59 pm

On 2006-10-02 00:04, Sisilia wrote:
можно ходить по инстанциям, обращяться к меценатам, открыть приют для бездомных животных, дать людям возможность приютить их... Предпринимать активные, а не пассивные действия.

Так Долли же говорила:
Причем я писала и с просьбой о принятия приемлимого закона о животных, о вивесекции, но ноль внимания. Ни я одна писала, писем с просьбами - море, а в Москве вообще акции устраивались, а ему все равно.

А толку - чуть. Я, естественно, кормлю бездомных животных, но реже, чем хотелось бы. И, посколькоу живу с родителями, кроме уже существующей кошки никого завести не могу :shuffle:


Насколько я поняла здесь Долли говорит о Путине, что мол ему все равно. Писать лично Путину - конечно толку не будет. Вы же не говорите директору завода о том, что в туалете бумага кончилась. Обращаться надо к тем, кто за это отвечает. Это, во-первых.
А во-вторых, меценатов, любящих животных, найти можно - и обратиться к ним. За упоминание в рекламе в преддверии выборов многие депутаты готовы не только приют для животных устроить...

Fanfan
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 4:00 am

Сообщение Fanfan » Пн дек 18, 2006 5:30 pm

СТРИМ - КОЗЛЫ!!!!!!!!!! Я ТРИ, ПОНИМАЕТЕ?!?, ТРИ НЕДЕЛИ НЕ МОГУ ВОЙТИ В яЩИК ПОЧТОВЫЙ!!!!!!!!!!!! Я ТОЛЬКО ВЧЕРА ВВЕЛА 50 У.Ё. И НЕ МОГУ ВОЙТИ!!!!!!!!!!!! ЯНДЕКС ВХОДИТСЯ, ВСЕ ХОДИТСЯ!!!! А МЭЙЛ-НЕТ!!!!!!!!!! КОЗЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

just1
Новозенайт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 4:00 am

Сообщение just1 » Ср дек 27, 2006 3:53 pm

Зенайты, есть реальный повод помочь животным. Вчера в Петербурге сгорел приют. Здесь можно прочитать подробности. http://www.priut.ru/ru/node/5562 Многие собаки погибли, но тем кто жив еще можно помочь. Деньгами, игрушками, теплыми подстилками, просто рабочей силой. Многие люди уже откликнулись, но если у вас есть возможность помочь, поучаствовать в жизни приюта или взять кого-то из зверей - почитайте сайт. Там много чудесных животных которым нужны друзья. Посмотрите фотографии. Почитайте истории собак. Может быть кто-то из них вам понравится и вы захотите взять его домой. Возможно это будет старый Гром http://www.priut.ru/ru/node/5156

P.S. Надеюсь никто не сочтет это спамом или рекламой. Животным и людям действительно нужна помощь.

[ Это сообщение было отредактировано: just1 2006-12-27 18:55 ]

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Чт дек 28, 2006 10:13 am

информация из ссылки, которую дал джаст 1 (чтобы не думали, что это касается только питерцев):
цитирую:


вы можете перевести деньги!

Если из других городов пишите адрес Олеси
Санкт-Петербург, 195298
пр. Косыгина 26/1-125
Пономарева Олеся Вячеславовна

Обращаю внимание на написание фамилии пОнОмАрева


думаю, если каждый зенайт сложится хотя бы по 500 руб., то это уже будет что-то
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их"
"Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно"
(с)П.Гольбах

JaneHunter
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 4:00 am
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение JaneHunter » Ср янв 03, 2007 5:42 pm

Я бы порвала всех кто хоть пальцем животное тронет...
Конечно всех приютить невозможно, но сухарик в кармане держать не обременительно...
We're safe 'cause love will be our guide

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Ср янв 17, 2007 11:53 pm

блин, все такие смелые, за дворгнягу готовы на амбалов прыгать с кулаками, тут реально кто нить мыслит? хоть кто нить нападал на пьяниц что собак обижали? или создавали приюты или деньги приютам давали? или тут тока кричат " Я бы порвала всех кто хоть пальцем животное тронет... "


да кого вы можете порвать ??

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Вс янв 21, 2007 2:28 pm

Вот тут уже говорили о нападении бездомных собак на людей, нападают и псы с хозяевами, но это уже из-за безответственности самих хозяев... Что же делать со стаями бездомных собак...мое мнение сложилось уже давно - уничтожать! считаете меня садистом, но скажите мне тогда, на вас самих, кто так яростно их защищает, хоть раз нападала стая таких милых собачек числом так 7-8? А если вы не один, с девушкой, с ребенком идете, а псы размером с немецкую овчарку :???: считаете, что без причины не нападают, АГА ЩАЗ!!! попробуйте отбиться от такой своры, а потом рассуждать на тему человечности! я согласен, что и люди сами виновны в таких напастях, выкидывая щенков на улицу, но стерилизация тут не поможет, дорого и еще попробуй отлови всех зверюшек, проверь может этих уже прооперировали и т.д! Я не понимаю людей которые намеренно мучают животных, пусть и бездомных, сам в живую не видел, но человек проделывающий такое вызывает у меня лишь презрение, но уничтожение потенциально опасных считаю правильным :???:
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Пн янв 22, 2007 9:53 pm

Пикасо, согласен!
Конечно это борьба со следствием, а не с причиной, но борьба со следствием уже лучше чем ничего.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт янв 23, 2007 12:25 am

ну, давайте всех бомжей, беспризорников перестреляем, тем более последние гораздо опаснее становятся с возрастом, не желала бы никому в темном переулке с подобными встретиться. Интересно, когда животные нападают на людей, то конечно их надо убить, многие с этим согласны. А я жалею, что нету людей, которые специализируются на отстреле охотников, те тоже опасны, но для животных.

Какие-то двойные стандарты :noo:
В 1999 году Правительством Москвы было принято решение перейти от практики бесконечных отловов и убийств бездомных животных к программе стерилизации, которая показала себя как самый эффективный, экономически выгодный и, наконец, гуманный метод регулирования численности бездомных животных на западе. Суть метода состоит в том, что животных (самок) изымают из среды обитания, стерилизуют, и после десяти дней передержки часть животных (больных, ослабленных и т.д.) размещают в приюты, а часть выпускают на прежние места обитания. При таком подходе происходит стабилизация численности и эмоционального фона стаи (выстраивается иерархия). Животное, оставаясь на своём месте, создает тем самым преграду для других животных, в том числе и крыс. По мнению специалистов Института проблем экологии и эволюции им. Северцова, для России такая практика является просто необходимой ещё и потому, что, в отличие от Запада, у нас совершенно другая система переработки отходов. В Европе мусор сжигается, в то время как в России выбрасывается, что является дополнительной кормовой базой для грызунов.

Практика отловов и убийств животных, применяемая во всех российских городах столетиями, лишь способствовала постоянному увеличению численности бездомных животных. Кроме того, отловы способствовали увеличению рождаемости у грызунов. Так, например, перед Олимпиадой -80 в столице были уничтожены все безнадзорные собаки и кошки, что привело к всплеску рождаемости крыс в последующие годы. В Англии на место бродячих псов, которых истребили, пришли лисы, в Германии - еноты-полоскуны.

Для успешной реализации программы, которая представляет собой комплекс мер, рассчитанных на несколько лет, должен быть создан ряд необходимых условий. Чтобы программа начала приносить эффект, единовременно необходимо простерилизовать 80% сук. Для передержки животных в префектурах должны быть организованы приюты, а также введены механизмы ограничения деятельности заводчиков, поскольку основным источником пополнения бездомных животных в городе является их бесконтрольная деятельность.

Однако, на деле выяснилось, что префектуры заняли враждебную позицию по отношению к программе, саботируя её выполнение. Менталитет русского чиновника, сопротивляющегося прогрессивным программам, и формализм, привели к саботажу в самых различных формах. Так, префектуры не выделяют землю под приюты, игнорируя постановление №41-РП от 16.01.1998 года. Сотрудники Управ и Дезов раздувают истерию по поводу "собачьей угрозы", пытаются создать впечатление о широком непринятии обществом программы стерилизации, настраивая против неё столичных жителей. Присылая в городскую службу отлова диких животных по пять заявок на одну и ту же собаку, они создают ложную картину о том, что популяция безнадзорных животных в городе растёт, а также растёт и их агрессивность. Акты отлова подписывают, не глядя, что позволяет ловцам и подрядным организациям заниматься приписками. Между тем, в ходе проверок выясняется, что эти "стаи агрессивных собак" существуют лишь на бумаге.

В то же время программа стерилизации буксует, т.к. нет заинтересованности клиник в том, чтобы выйти на тендер и подключиться к стерилизации городских животных, поскольку большие средства идут на аренду помещений и прочие расходы. Отсюда нет конкуренции. Всё это привело к тому, что стерилизацией городских животных занимаются бывшие "живодёрские" фирмы": "Витус+", "Дормеханизация" и др.

Огрехи и пробуксовки исполнения программы незамедлительно были использованы рядом лиц, преследующих свои цели. Миф о неминуемой экологической катастрофе, вызванной пребыванием на улицах собак, обошел все газеты и телеканалы. Уличных собак обвинили в распространении всевозможных болезней, покусах людей, а также истреблении кошек, редких краснокнижных животных и птиц. По мнению сотрудника Института проблем экологии и эволюции им.Северцова РАМН Пояркова А., слухи о предстоящей экологической катастрофе не имеют под собой никаких научных оснований: "Численность собак в Москве не превышает 30-35 тысяч, в то время как некоторые "специалисты" называют цифру в полмиллиона! Никаких ланей и пятнистых оленей бродячие псы не убивают. Вот уже 20 лет, как олени не появляются в городской черте. Нанести урон семейству куньих (норка, горностай, ласка) собаки также не в состоянии: взаимодействие с представителями этого семейства происходит, как правило, только в присутствии охотника".

В покусах горожан бездомные собаки также не виноваты: 77% покусов приходится на долю домашних животных, преимущественно агрессивных пород.

Кроме того, программа стерилизации представляет собой комплекс мер, направленных в т.ч. и на профилактику болезней: осмотр, вакцинирование животных и пр. Само пребывание собак в лесопарковых зонах создаёт барьер подмосковным собакам, которые могут принести бешенство.

К сожалению, нагнетание истерии по поводу "собачьей угрозы" произошло в тот момент, когда люди в России только научились с милосердием относиться к соседству "братьев меньших". Этот факт побудил ряд деятелей культуры России (Антонов, Башмет,Ульянов, Танич и др.), а также западных организаций, обратиться к Мэру Москвы Лужкову Ю.М. с просьбой не допустить возврата к жестокости и варварству .

Сегодня большинство организаций по защите животных решили объединиться с целью создания оптимальной базы для успешной реализации программы стерилизации бездомных животных в городе. Для этого необходимо:

1. создание сети цивилизованных приютов для собак и кошек, которых по какой-либо причине нельзя оставлять на улице после стерилизации. Не допускать к эксплуатации этих приютов организации, не имеющих опыта и положительных характеристик в сфере защиты животных. Создать комиссии, которые будут контролировать работу приютов;

2. создание льготных условий для клиник, что обеспечит массовость на конкурсе по распределению городского заказа на стерилизацию;

3. создание школы ловцов-кинологов, которые будут представлять альтернативу ловцам-живодёрам;

4. обеспечение жесткого контроля за деятельностью подрядных организаций;

5. закрепление за каждым округом специалиста по фауне;

6. создание информационной службы поиска животных, службы спасения;

7. проведение регистрации всех домашних животных, их чипирование, вакцинация;

8. установление жесткого контроля за разведением животных и запрещение рыночной торговли животными


http://www.vita.org.ru/stray/stray2.htm



[ Это сообщение было отредактировано: Долли 2007-01-23 03:27 ]
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их"
"Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно"
(с)П.Гольбах

AKVARIUM
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 4:00 am
Откуда: ПИТЕР
Контактная информация:

Сообщение AKVARIUM » Вт янв 23, 2007 12:47 am

Повторюсь опять. Нада искоренять причину. Люди очень жестокие существа. Если люди не будут "выкидывать" своих питомцев на помойку, то и не будет нападений со стороны собак. А нападают они из-за того, что хотят существовать-питаться. Смотрите как получается: Кто-то выделяет деньги на строительство приютов и стерилизацию. 1) Часть денег идёт на "лапу", а часть на строительство и стерилизацию, но так как люди продолжают бросать своих животных на произвол судьбы эти вклады не так видны. И заместо того чтобы число бедных животных сокращалось, оно остаётся прежним или увеличивается. Искорените причину и не будет следствия. А причиной является жестокость людей.
Зачем брать животное если ты не готов заботиться о нём и содержать его?
ВОЗМОЖНО, В ЭТОМ МИРЕ ТЫ ВСЕГО ЛИШЬ ЧЕЛОВЕК, НО ДЛЯ КОГО-ТО ТЫ - ВЕСЬ МИР. (Г.Г. Маркес)

AKVARIUM
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 4:00 am
Откуда: ПИТЕР
Контактная информация:

Сообщение AKVARIUM » Вт янв 23, 2007 12:57 am

On 2007-01-21 17:28, Pikaso wrote:
но уничтожение потенциально опасных считаю правильным :???:


1) Потенциально опасных нада лечить.
2) Вот идешь ты? к примеру, с девушкой своей, и впереди видишь бездомную собаку. Как ты определяешь потенциально опасна ли она? Или все бездомные собаки потенциально опасны? Тогда, что получается, все бездомные собаки потенциально опасны, а потенциально опасных нада уничтожать =>
всех нада уничтожать.

P.S. А служба уничтожения собак не будет разбираться потенциально ли опасна собака, они отлавливают всех бездомных и убивают. Разве это выход? Столько собак умирают по случайности, оказавшись не в том месте и не в то время. ((( И это очень не правильно.
ВОЗМОЖНО, В ЭТОМ МИРЕ ТЫ ВСЕГО ЛИШЬ ЧЕЛОВЕК, НО ДЛЯ КОГО-ТО ТЫ - ВЕСЬ МИР. (Г.Г. Маркес)

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Вт янв 23, 2007 7:16 pm

Причем тут вообще бомжи... или их всегда с животными сравнивают :???:
Потенциально опасна? что ж вот простой пример из жизни. По территории нашей военой части тоже бродили псы, мирные такие, кормились у столовой и вроде все было нормально очень долгое время...пока пара из них едва не загрызла солдата. Сам зам.командира части на следующий день отстреливал всех собак - числом стая оказалась почти 15 псов. Что наверно надо было вылавливать именно тех самых кусавших, которых и пострадавший-то плохо запомнил? Или ждать следующего подобного случая? Если опять же принять эту ситуацию с девушкой...конечно ничего я делать не буду попадись мне по дороге здоровая бездомная псина, но не дай бог ей начать кидаться... Я вовсе не имел ввиду, что уничтожать необходимо всех подряд, но если поступила информация о подобных нападениях, то конечно. Зачастую сами жители - теже мамочки с детьми боятся гулять по улицам зная, что там-то бегает стая собак, которая может и не станет нападать, но одним лаем и даже видом может зерьезно напугать
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

AKVARIUM
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 4:00 am
Откуда: ПИТЕР
Контактная информация:

Сообщение AKVARIUM » Вт янв 23, 2007 8:26 pm

Про ситуацию с солдатом:
1) Не факт, что нападение было не оправдано. Он их мог разозлить или сделать им что-нить плохое.(Врят ли бы он в этом признался).
2) Отстрел считаю крайней мерой. Их надо было прогнать или отпугнуть как-то. И вот опять же ты сам сказал, что командир отстрелял всех собак и это подтверждает то, что сотрудники служб по отлову собак не будут разбирать опасна ли бездомная собака или нет.
ВОЗМОЖНО, В ЭТОМ МИРЕ ТЫ ВСЕГО ЛИШЬ ЧЕЛОВЕК, НО ДЛЯ КОГО-ТО ТЫ - ВЕСЬ МИР. (Г.Г. Маркес)

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Чт янв 25, 2007 7:12 am

По-моему, стерилизация и строительство специальных приютов - вот выход.
На меня собаки нападали и даже кусали, но... убивать самой или, тем более, просить других это сделать, я не смогу.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн фев 05, 2007 7:54 pm

Я скажу так...в последнее время часто смотрю передачу по Animal Planet про общество защиты животных ASPCA. И поняла, что была бы возможность- я бы пошла к ним работать. Жаль, что такой ассоцииации нет в России(и наверное ТОЛЬКО в России)
Это работа, которую я могу выполнять бесплатно. Мне это в радость-эта профессия мое призвание.
Смотрю, как в Европе и других развитых странах относятся к животным, и понимаю, насколько моральные принципы в этих странах выше, чем в России, причем даже рядом не стояли!

На мой взгляд именно так должна происходить работа с домашними животнами, помощь им,причем иногда достаточно дорогая и опасная, нахождение новых хозяев. Да, так тоже некоторых усыпляют,но только после того, как испробовали все способы и варианты!:super:
Я с радостью смотрю, как тех, кто ужасно обращается с животными приговаривают к суду и арестовывают. У нас бы пол-старны посадили! Но, как гвоорится, что взять с дикарей!
Может я конечно и резка,но тема животных для меня больная тема, они(особенно собаки) для меня приравниваются к священным животным, и я терпеть не могу тех, кто предлагет свои "умные безнравственные методы". :evilcool:

Как сказал один из самых умных и просветленных людей мира Махатма Ганди: "О моральном уровне и величии нации можно судить по ее отношению к животным!"

Выводы, я думаю ясны!
Выбор - это то, что говорит сердце!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Равнодушие к бездомным животным.

Сообщение Песня Ветра » Ср дек 22, 2010 2:12 am

у нас есть приют для бездомных...на несколько штук...
на конюшне у нас - перевалочный пункт. для них, часто найденных на улице. несколько - прижились)) кошка Килька. пес Бой. Бой - вообще...изрезанный был. хозяева отказались. ему наши ветеринары сделали операцию. сами. собака выжила) теперь сторожит))

но на деле...что-то мало их стало. а еще. вот мы в лесу катаемся зимой. и на нас регулярно нападает одна стая. которая только зимой и бывает. собак 14...время от времени ездим с пневматикой. чтоб боялись и близко не подходили...
и жалко их. и жутковато...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Равнодушие к бездомным животным.

Сообщение Асс » Ср дек 22, 2010 11:09 am

Насчет бездомных животных-не могу пройти мимо, всегда хочется приласкать/подбодрить . И большинство из них,как ты только протягиваешь руку,сразу льнут к ней. Но некоторые ,наоборот, показывают клыки и убегают-вот эти явно ощутили все "радости общения" от людей.
Как-то в детстве наблюдала картину из окна дома,как "специалисты" отлавливали собачек сетками-до сих пор вспоминаю с содроганием...и сейчас понимаешь,что без этого тоже никуда...
И да, сейчас меньше видно бездомных животных-то ли люди добрее стали и берут их к себе,то ли "специалисты" нашли новые методы "борьбы".


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей