Равнодушие к бездомным животным.

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Равнодушие к бездомным животным.

Сообщение Gorlitsa » Ср дек 22, 2010 11:26 am

и жалко их. и жутковато...

Пожалуй точное определение...И немножко о всех выше сказанных мнениях(приводить цитаты не буду - долго очень).Стерилизация - очень хорошее решение проблемы, только не всегда действенное в плане ее выполнения...В кормлении бездомных собак никакого предательства по отношению к ним не вижу.Последний пример - этот ноябрь. 4 бездомных собаки приходят строго в определенное время(часов 10 вечера),что б поесть...К людям не подходят они категорически,не лают,не кидаются, в случае появления домашних собак с нашего двора - просто исчезают, но и другим стаям в наш двор вход заказан...А недавно, одна днем пришла, израненная , в крови...Пришла за помощью к тем,кто просто иногда вываливал чашку каши на снег...4 дня отлеживалась в одной квартире, безропотно позволяя обрабатывать раны....Потом также исчезла снова на улицу...Кормить их, - это не предательство, это показ, что в беде им помогут...
И немного личной истории,не в качестве бахвальства,а просто как пример,что может даже один человек...Когда то я бросила институт(диплом не стала писать), что б идти помогать людям - лечит собак от инфекционных болезней(был ряд эпидемий в городе)...И всегда считала, что помогая животным, я прежде всего помогаю людям,не оказаться в одиночестве с бедой,научиться понимать язык и повадки, поведение собак ...Спасали и собак с улицы, ночь -полночь ездили и ходили по всему городу...В моем доме всегда жила какая - нибудь потеряшка,которой искала хозяев...И попутно воевала со всем домом и подъездом, объясняя,что собаки - не грязь с улицы, это наша человечность и воспитание детей....Прошло 16 лет...Собаками я уже давно не занимаюсь, но у нас в доме живут сейчас 8, когда то бездомных собак....И редкий пьяный может в нашем дворе заорать на бездомную собаку...Девчонки из нашего дома(3 человека,которые когда то играли с моими собаками) по соседним логам щенков бездомных отыскивают и пристраивают(дети им помогают)... .Про кошек я вообще молчу - у нас их бездомными просто не увидишь...
Даже один человек, но не противопоставлением, а разговорами и объяснениями, своим примером, может менять людей и отношение к животным....
Хотя стай,даже слегка разбираясь в психологии животных, побаиваюсь....Но по настоящему боюсь собак ,у которых хозяева - дебилы... :puke:
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Равнодушие к бездомным животным.

Сообщение Песня Ветра » Ср дек 22, 2010 12:27 pm

хм...
а мне вот как-то папа говорил - не подходи на улице к щенкам и котятам... :???: мотивировал это тем, что я домой все равно забрать не смогу. а такое вот животное будет доверять человеку, и однажды подойдет к тому, кто его ударит и съест. :???:
сама не поведусь на такое. и чушь подобную ребенку своему говорить не буду. хотя доля зерна в этом есть :?
другое дело, что я не агитирую всех и постоянно спасать животных. меня почему-то в принципе окружают такие люди, которые постоянно этим занимаются. а уж я, по возможности, помогаю с едой, перевалочными пунктами - крупную собаку в малогабаритную квартиру с несколькими людьми и детьми не приведешь - ну и там. как получится дальше.
много раз приносила раненых животных ветеринару. уколы. естественно, за свои деньги. потом - отпускала. домой не забрать - дома собака) и папа со странными ...взглядами)

кстати... "чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак"...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Равнодушие к бездомным животным.

Сообщение Gorlitsa » Ср дек 22, 2010 1:38 pm

хотя доля зерна в этом есть

Доля зерна есть.Эта доля есть даже в утверждении, что нельзя детей (мальчишек) целовать даже в щечку и говорить:"Я тебя люблю", иначе они слюнтяями вырастут или ориентацию поменяют... :puke:
кстати... "чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак"...

Я бы сказала несколько иначе:" Чем больше узнаю людей, тем больше хочется, что б они учились у собак любви и преданности"
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Равнодушие к бездомным животным.

Сообщение Песня Ветра » Чт дек 23, 2010 2:44 pm

Gorlitsa писал(а):Доля зерна есть.Эта доля есть даже в утверждении, что нельзя детей (мальчишек) целовать даже в щечку и говорить:"Я тебя люблю", иначе они слюнтяями вырастут или ориентацию поменяют... :puke:

т.е. в этих словах вообще ничего нет?
на практике - если я могу помочь, я помогу, а если не могу - лучше не внушать доверие и надежду...
надо папе будет позвонить, рассказать)

хм...зимой когда ездим в лес и стреляем по собакам, как-то я о гуманности забываю. коня жалко. и себя тоже немножко.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron