Секты

Убить их всех! (Зена)
дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Вс апр 08, 2007 6:04 am

В секты часто вербуют и приводят лучших людей. Тех, кто что-то ищет от этой жизни. Тех, кто ищет большего. Эти люди, как верно замечего Алгиз, ищут чем заполнить свою пустоту. Чемто большим, чем суррогат материальных благ. Только вот в сектах им дают тоже суррогат, просто завернутый в более красивый фантик.
Просто беда тех людей в том, что они не способны отличить духовность от лжедуховности.
Быдло в сектах редко задерживается.

С еговистами сталкивался и не раз. И с бывшими иеговистами общался. Все подтверждаю.

И дело не в их изъянах. Вам бы удосужиться, и узнать, за что организация свидетелей иеговы была запрещена и закрыта в Москве(даст Бог, и у нас ее постигнет та же участь).
P.S.: Со скинами объединяются придурки. И скажу что лучше пость скин придет к нам, чем в свою банду. С ними по одиночке еще можно работать(лично смог объяснить некоторым из них нецелесообразность избиения китайцев и пр. на православном основании)
P.P.S.: Наш принцип "люби грешника, но ненавидь грех ".
РПЦ не против сектантов, а против идеалогии секты. сектанты это жертвы секты.

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Вт май 08, 2007 5:34 am

Секта - разъединение, раскол. Секта - когда внутри какой-нибудь религии появляется новое движение, которое создает свои вероучительные тексты. Христианство первоначально также было сектой внутри иудаизма.
Вообще, религиоведы используют другие термины: "нововые религиозные движение", "нетрадиционные религии", "религии ньюэйдж". Первоначально это явление появилось на западе в 1960-е гг., а в России в конце 1980-1990 гг.

Среди этого множества новых религий, есть те, что используют элементы христианства - неохристианские церкви(мунниты, церковь Христа, белое братство, богороднический центр и др.) Есть те, что заимствуют образы восточных
религий - неоориенталистские церкви (вайшнавы (международное общество сознания Кришны)). Есть неоязычники, сатанисты; есть церкви, которые хотят придать себе научный вид, типа церкви сайентологии.

Эти религии оказывает разрушающее влияние на внутренний мир личности. Для человека, вступившего в секту, родные, друзья, социальное положение перестают быть вещами первой значимости. Он всего себя (и обычно и свое имущество) жертвует церкви.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср май 09, 2007 12:08 pm

Эти религии оказывает разрушающее влияние на внутренний мир личности. Для человека, вступившего в секту, родные, друзья, социальное положение перестают быть вещами первой значимости. Он всего себя (и обычно и свое имущество) жертвует церкви.

Мария, ППКС :yes:

Никогда не подпускаю к себе очень религиозного вида людей с брошурками.
А одна моя подруга, когда к ней подходят такие вот "Возьмите-почитайте, уверуйти в Иисуса..." говорит: "Не оскорбляйте мою религию, я исповедую ислам" (надо заметить она православная))

дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Ср май 09, 2007 12:52 pm

ДА очень православная евука помнится "кто отречется от Меня перед людьми от того Я отрекусь перед Моим Отцом".
Запомните если вы не любите секты - ВСЕГДА берите у них брошюрки журналы и пр.(если бесплатно) берите и быстро уходите потом скомкаете у ближайшей урны и выбросите. Тогда на одну потенциальную жертву у сект станет меньше.
P.S. кришнаитские палочки не берите т.к. они все равно за них денег попросят во-вторых вы потом руки от них не отмоете вонять будут.

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Пт май 11, 2007 7:04 am

А одна моя подруга, когда к ней подходят такие вот "Возьмите-почитайте, уверуйти в Иисуса..." говорит: "Не оскорбляйте мою религию, я исповедую ислам" (надо заметить она православная))

А мой однокурсник ответил им:"Аллах акбар", чем вызвал большое негодование :)

А что такое ППКС?

Запомните если вы не любите секты - ВСЕГДА берите у них брошюрки журналы и пр.(если бесплатно) берите и быстро уходите потом скомкаете у ближайшей урны и выбросите.

Зачем брать? Не хочешь - не бери. Я бы могла взять из спортивного интереса, чтобы посмотреть, что они из себя представляют.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт май 11, 2007 9:23 am

ППКС - Подписываюсь Под Каждым Словом))) ;)

Я тоже беру брошурки из спортивного интереса, на на самом деле, тут согласна с дидюля - если не взять - будут идти за тобой три улицы подряд или вообще до самого дома не отвяжутся.

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Пт май 11, 2007 11:18 am

On 2007-05-11 13:23, Sisilia wrote:
если не взять - будут идти за тобой три улицы подряд или вообще до самого дома не отвяжутся.

Сколько подходили - брошюрки не брала и никто за мной не шел. Пытаться их переубедить в их вере бесполезно - они как под гипнозом. Чаще всего на улице подходят Свидетели Иеговы, т.к. это в их практике.

дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Пт май 11, 2007 1:50 pm

Зачем брать? Не хочешь - не бери. Я бы могла взять из спортивного интереса, чтобы посмотреть, что они из себя представляют.
Если ты отхватишь пачку цветных брошюрок обещав раздать однокурсникам и выкинешь их в мусор то их не получат потенциальные жертывы секты. Маша ты же умная, немогу понять, что тут объяснять-то?

дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Пт май 11, 2007 1:51 pm

Я бы предпочел чтобы они за мной три улицы шли, тогда бы у меня была возможность их вообще на пару часов вырубить из состояния пропагандиста.
Для экстрималов: можете даже отбирать у них брошюрки =))) только действовать надо быстро.

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Вс май 13, 2007 7:37 am

On 2007-05-11 17:50, дидюля wrote:
Если ты отхватишь пачку цветных брошюрок обещав раздать однокурсникам и выкинешь их в мусор то их не получат потенциальные жертывы секты.

Ну что ж, дальновидно :lol:

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пн июл 02, 2007 7:46 am

Я раньше брала журналы Свидетелей Иеговы,читала для общей ознакомительности.Бред пишут во многом.Даже странно,что есть люди,которые верят им.

Терь,если предлагают,отрывисто отказываюсь.

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Пн июл 02, 2007 7:43 pm

отрицательно отношусь к любой секте...

KallistoKato
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 4:00 am
Откуда: Сирра
Контактная информация:

Сообщение KallistoKato » Ср июл 18, 2007 7:13 am

Веруйте в меня - я таки убью свою Зену! ХИХИ
Oh, Xena. How I've missed you.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср июл 18, 2007 2:20 pm

Хорошее направление. Главное оригинально :D
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Ср авг 08, 2007 4:10 am

Как говорил митр. Антоний Сурожский, в каждом человеке есть такая глубина, которую заполнить может только Бог. Эта жажда Бога заложена в нас с самого начала. Ее можно пытаться не замечать, заглушать, заливать алкоголем, но избавиться от нее невозможно.

Полностью согласна.
Если не было бы оригинала, т.е. Того кем можно было бы заполнить эту глубину, то не было бы подделок. Вся философия и культура мира не в силах сделать, то что достигнет сердце человека, его глубины и наполнит его сверхестетвенным миром. Только встреча с Творцом, помогает творению понять себя.
Однозначно, в любых сектах манипулируют верой. Вопрос не в том, "что делать?". А в том, "во что верить?". Обладая свободной волей человек сам решает, как ответить на этот вопрос. Его можно только подтолкнуть к тому или иному решению, но выбор он сделает сам. Даже Ева и Адам в раю могли выбрать, как поступить. Поверить словам Бога, либо поверить сомнению посеянному в них змеем. И мы бы сегодня не пожинали бы плоды этих сомнений. Но...вера и сомнениние всегда будут в конфликте.
Так что думайте сами, решайте сами верить или сомневаться.

Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Ср авг 08, 2007 7:41 am

К сектам, как и пирамидам, отношусь крайне отрицательно. Потому что как первые, так и вторые, только пудрят людям мозги и отбирают у этих людей "все, что нажито непосильным трудом" (с) :evilcool:
Ну зачем? Зачем идти на поводу у таких глупостей? Я могу поверить во многие вещи, но не в то, что если отдам свою квартиру - мне привалит просто-таки счастье! Бред воспаленного мозга! :yes:
А людей спасать из сект... Пока человек сам не захочет быть спасенным - ему никто и ничто не поможет! ИМХО! :evilcool:
I`m not bad. I`m just drawn that way

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт авг 09, 2007 7:53 am

SvjatojDuh, я уже из спортивного интереса пытаюсь найти хоть один твой пост, в котором не упоминается религия :D Это называется зацикленность. Ну да фиг с ним.

Вся философия и культура мира не в силах сделать, то что достигнет сердце человека, его глубины и наполнит его сверхестетвенным миром.

А вот у меня например сердце миром наполняется, когда я слушаю музыку, смотрю на картины или кульптуры... или ЕМ.
Человек совершенствуется наблюдая за прекрасным, развивая тело и душу. А не отказываюсь от плотских радостей и отдавая себя богу.

Но в принципе это все отступление от темы, мы же говорим о сектах.
Люди, вступившие в секту, чаще всего сами виноваты. Втянули. Угу. Прям привязали и затянули, да? Обманули. Что ж, надо быть внимательней и осторожней. Обещали очистить душу. А на самом деле обчистили квартиру? Ну так возлюби врагов своих (черненький юмор у меня сегодня). Добровольно отдался псевдо-"богу" (в сектах проповеедуют стабильно всякий бред вместо стандартной религии). Ну тогда удачи в переписи квартиры и т.п. на кого-нибудь.
Изредка, я понимаю, конечно, человек бывает не виноват, все случается по воле обстоятельств. Но в большенстве случаев...
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Пт авг 10, 2007 2:15 am

Но в большенстве случаев...

...надо свою голову на плечах иметь, чтобы ею не только есть, но и думать, хотя бы изредка.
Так что, Сисилия, моя согласна с твоей! :beer:
I`m not bad. I`m just drawn that way

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Ср авг 15, 2007 8:46 am

Sisilia
кто ищет, тот всегда находит...
А так меня тока сектанткой не называли... Хотя, нет, и так тоже называли. Про зацикленность вас понял, перехожу на прием.
Только вот, все высказывают свою точку зрения. Интресно, почему мне нельзя высказаться? Тем более тема соотвествующая.
Люди создавшие все темы, касающиеся веры и религии пытаются что-то найти, что-то понять.
А если у меня есть свой жизненый опыт по данному вопросу, то почему с ними не поделиться?

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Сб авг 25, 2007 11:15 am

Для тех кто в бронетранспортере! ;)

В секту приводят людей и ПСИХОЛОГИЧЕСКИ И НАРКОТИЧЕСКИ удерживают. Даже если у вас психика тверже камня( что в современном мире практически невозможно, если вы конечно не монах-отшельник, живуший в лесу всю жизнь), все равно вы там останетесь. Потому что там работают специалисты экстра-класса. Их бы талант-да в мирных целях!
Я говорю как знающий- в свое время спасала человека из секты и пришлось окунуться в это дерьмо с головой.:evilcool:

Однажды меня даже провели- меня чудом спасла подруга. Написали обьявление в универе о дополнительной лекуции по истории, пришло много людей, студентов. Включили музыку, вышел мужик, стал говорить какие-то слова однообразно, монотонно. ПОдруга меня схватила за руку и потащила к выходу. Я не понимала что происходит,но она говорила что знает эту методику, она супер-сильная и безотказно действует на мозг и музыка с определенными частотами. На выходе нас не выпускали долго!
Потом я была ей благодарна!Она психолог и поняла сразу в чем суть!
Через пять дней те, кого я успела запомнить из сидящих в зале ходили с туманным взором и собирали пожертвования. С первого раза из байкеров (это были знакомые парни-байкеры с непробиваемой психикой и железным здоровьем) сделали марионеток.
А вы говорите...
Выбор - это то, что говорит сердце!

Autumn_deer
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 4:00 am

Сообщение Autumn_deer » Сб сен 29, 2007 6:19 pm

Сектанты- ужасно упертые люди. Но пообщаться с ними бывает даже интересно: смогу ли я выдержать такое психологическое давление или надо сразу бежать? Если иеговисты звонят в квартиру, я их просто посылаю, но если есть настроение, могу и на улице с ними такой теологический спор завязать в пользу православия, что мало не покажется. Они, кстати, уважают знание Библии и умелое использование цитат, поскольку это их конек...В любом случае, это такой тренинг в отстаивании своего мнения.
Меня почему-то бесят не иеговисты, а сайентологи.Терпеть не могу их сленг и методы вербовки.Если ты купил у них книгу (поймали, впарили...), все- ты на крючке. Тебе звонят, зовут на семинары, и даже через десять лет после факта покупки будут звонить, писать: ну как? ты прочел книгу,переварил, осознал, воплотил? ах нет? нехорошо, товарисч!сейчас поможем.
Вообще, я полностью согласна с Algiz.ППКС и респект.Как раз духовная пустота и чем ее люди заполняют - тема даже интереснее, чем секты, и она сейчас особенно актуальна.Кто-то сразу в церковь идет, а кто-то предпочитает искать Бога в живописи, литературе и музыке.Я вот уверена, что большинство людей пребывает в глубокой экзистенциальной яме, без смысла жизни, без Божества, без вдохновения и без любви.Если ты не знаешь, чего хочешь от жизни, сектанты с радостью тебе подскажут, в кого верить и что делать.
Пример ALF натолкнул меня на одно воспоминание...Сижу я как-то у Кочеткова на службе. Если кто не знает - это такая секта, отделившиеся православные, использующие для служб обычный русский, а не церковный старославянский.И вот короче надоело нам с подругой и мы захотели выйти посреди проповеди. В обычной организации никто бы не возражал,может, глянули бы косо, а тут все переполошились, забыли о чем говорили и переключились на нас: зачем вы уходите, что вам не понравилось, как вас найти. Я была в шоке, ощутила себя персонажем "Шоу Трумана".И думаю, надо линять...
Это было реально страшно.Просто атас.Мы нашли какую-то отговорку, но я внутри дрожала, как осиновый лист.
Многие упирают на то, что сектантам нужны от человека деньги."ААА, помогите, они хотят отобрать мою квартиру!!!" Ничего подобного. Им нужна душа.Деньги они и без вас достанут.А каждый новый член секты - это доказательство, что дела у них идут и контора пишет...Им нужно,чтобы вы проводили с ними время, ездили в поездки, активно участвовали в их жизни."Они хотели, чтобы их любили..." Они сами вас за это накормят, напоят, песенку споют и по головке погладят.
Еще меня бесят харизматы. Это протестанты, которые славят Бога в танцах и произносят вместо молитвы набор странных звуков ( подразумевается, что это один из забытых древних языков, полученный ими непосредственно от Святого Духа).Очень экзальтированные граждане.Адвентисты седьмого дня и обычные баптисты все-таки приличнее...Хотя среди них полно лицемеров.Ну а кому вообще в нашем жестоком мире нужен духовный поиск? Если все ищут выгоды, даже православные священники.
Ах да, чуть не забыла упомянуть кришнаитов. Это вообще песня. Они меня тоже бесят.Брить голову и ходить по улицам в оранжевом, стуча в барабаны? Увольте.
И православные книги меня часто раздражают, особенно брошюры, написанные теми, кто не разбирается в культуре ( молодежной и вообще). Посредственному Коду да Винчи уделили столько внимания, сколько он просто не заслуживает.Из православных авторов классный Кураев и Вознесенская (ее православное фэнтези-антиутопия про Кассандру - супер).
Короче, секты на мыло.Не позволим промывать себе мозги! Хотя это отлично получается не только у сектантов, а еще у СМИ, рекламы, образовательных учреждений и ближайших родственников...

Livia-L
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 4:00 am
Откуда: Rome is my mother

Сообщение Livia-L » Сб окт 27, 2007 9:13 am

терпеть не могу сектантов,с ними вобще разговаривать бесполезно
...и целого мира мало...

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Сб окт 27, 2007 12:07 pm

сволочи, стрелять их надо
:)

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Сб окт 27, 2007 12:31 pm

Долли, не бросайся такими словами, я посмотрю на тебя, если тебе в руки вложить оружие и подвести такого вот сектанта и сказать - давай разнеси ему череп. :%
Viva! Viva! La Revolution!

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Сб окт 27, 2007 2:51 pm

ха-ха... Где у тебя чувство юмора, Дестрой)))К чему я смайл поставила внизу? Я просто прочитала посл. мессагу и вот на подобный юмор потянуло. Сектанты - это всего лишь жертвы. А я никогда не выступала против жертв. Я, например, не одобряю случившееся на ферме Уако, когда почти всех сектантов полиция США перестреляла, я б лучше эту полицию пристрелила.. и это при моем отрицат.отношении к религии и т.п. вещам.

Другое дело, когда с-ты ко мне пристают, но даже в этом случае они не вызывают у меня какого-нибудь отвращения.

Livia-L
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 4:00 am
Откуда: Rome is my mother

Сообщение Livia-L » Сб окт 27, 2007 3:00 pm

но их не переубедить.Остается только один вариант
...и целого мира мало...

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Сб окт 27, 2007 3:28 pm

Долли, что-то тебя часто на подобный "юмор" тянет.

On 2007-10-27 19:00, Livia-L wrote:
но их не переубедить.Остается только один вариант

какой же?)

Livia-L
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 4:00 am
Откуда: Rome is my mother

Сообщение Livia-L » Сб окт 27, 2007 3:31 pm

либо тюрьма либо смерть,чтобы другим головы не морочили.
...и целого мира мало...

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Сб окт 27, 2007 3:37 pm

On 2007-10-27 19:31, Livia-L wrote:
либо тюрьма либо смерть,чтобы другим головы не морочили.

а ты бы смогла убить одного из них?
Viva! Viva! La Revolution!

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Сб окт 27, 2007 3:44 pm

так ты воспринял мои слова всерьез? Твои проблемы. И почему это часто? Где еще?


Ливия, секты, РПЦ и пр. должны просто прекратить свое существование. Все это дело должно преследоваться. но до крайностей как в г*вноамерике не должно доходить.
Государству щас пох*й на то, что у нас представляет из себя человек как личность. Мракобес он или сутенер.. а какая им разница? Налоги плати - вот че главное. Раньше об облике человека беспокоились. Так что если кому и надо заплатить сполна, так это верхушке. С танка их)))


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей