Недосып....

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
Эра
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 9:33 am
Откуда: я ближе чем вы думаете)))

Re: Недосып....

Сообщение Эра » Пт янв 14, 2011 8:58 am

Спать стоя ? Интересно..не пробовала... :rofl:
Это что...один из видов мазохизма?
Только уснул..дернулся (чуть не упал)...проснулся.. и организма офигел :o
"Падший ангел изменил Богу, вероятно потому, что захотел одиночества, которого не знают ангелы."

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Re: Недосып....

Сообщение Denver » Пт янв 14, 2011 8:39 pm

Это суровая реальность. :(
Мы в студенческие годы такое практиковали на лекциях. Втыкаешь в стол (тетрадка с пружинкой), переносишь вес на ручку. Начинаешь спать - теряешь равновесие и просыпаешься.
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Недосып....

Сообщение Jade » Сб янв 29, 2011 12:54 pm

Бывает ещё, что в метро уже заснул (сидя) и начинаешь заваливаться вперёд...просыпаешься и...''упс!'' опять садишься прямо :D и опять это повторяется, пока не объявляют нужную остановку

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Недосып....

Сообщение Песня Ветра » Ср мар 23, 2011 11:05 am

папа рассказывал, что когда они в армии ходили в строю - вполне можно было заснуть на ходу. главное - быть внутри...ээ...толпы) и не просыпаться неожиданно, чтоб не сбить шаг.
сама так не делала, но отчего-то ему верю)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Недосып....

Сообщение Gorlitsa » Сб апр 02, 2011 4:09 pm

Сон в транспорте- это самое продуктивное для сна время,когда едешь на работу минут сорок))) :yes: Иногда просыпаешься бодреньким на своей остановке и думаешь:"И зачем полночи на сон тратила,если прекрасно за 40 минут выспаться можно!" :D
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Недосып....

Сообщение Аня » Вс апр 03, 2011 12:24 am

чувствую себя, как мокрая соль в солонке... Не ВЫСЫПАЮСЬ!!!!!!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Недосып....

Сообщение WhiteMoon » Вс апр 03, 2011 12:30 am

Аня, ты не одна такая )))
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Недосып....

Сообщение Асс » Вс апр 03, 2011 1:11 am

Ахха...а эту соль потом трясут...типа "и почему не сыпется-то???"...вот так и проснетесь))

o.shine
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:25 pm
Награды: 1
Откуда: Москва)

Re: Недосып....

Сообщение o.shine » Пн апр 04, 2011 9:35 pm

У меня такая же история - не высыпаюсь. Спасаюсь иной раз на работе в обеденный перерыв: ручки - на стол, голову - на ручки, и минут на 15-20 выпадаю из реальности. Помогает:)) Хотя в детстве меня не могли никогда спать в обед уложить, и с утра я вскакивала ну очень рано. А теперь вот расплачиваюсь, наверное, - недосып:))
Еще в сон очень клонит, когда постоишь часок-другой в пробке на МКАДе после работы (особенно зимой, когда печечка греет). Уж и соседей рассмотришь по несчастью, и музыку попоешь, тут и подкрадывается недосып) Опасный случай...
There's always a reason to smile. Find it)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Недосып....

Сообщение Песня Ветра » Вс апр 24, 2011 12:02 pm

because_of-_you писал(а):Ахха...а эту соль потом трясут...типа "и почему не сыпется-то???"...вот так и проснетесь))

это ж какие руки надо дома завести? чтоб трясли по утрам???

хех. а еще главная причина недосыпа - 24 часа в сутках. когда хочется сделать то, что умещается только в 36...или (если совсем честно) то в 72 часах...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

o.shine
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:25 pm
Награды: 1
Откуда: Москва)

Re: Недосып....

Сообщение o.shine » Вс апр 24, 2011 5:04 pm

[quote="Песня Ветра
хех. а еще главная причина недосыпа - 24 часа в сутках. когда хочется сделать то, что умещается только в 36...или (если совсем честно) то в 72 часах...[/quote]
Беречь себя надо:)), потому как нельзя объять необъятное. Когда пытаешься успеть за день сделать то, что по реальным оценкам занимает 2-3 дня, начинаешь нервничать и прям физически ощущаешь, как время утекает. И все равно не успеваешь, не высыпаешься, и после всего этого видок еще тот:))
Всеж-таки торопиться надо неспеша, как гласит философия Дао - нужно находиться в состоянии активного покоя (подобно воде), тогда будешь в рациональном ладу с собой и временем:))
There's always a reason to smile. Find it)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Недосып....

Сообщение Песня Ветра » Чт май 12, 2011 4:44 pm

неееее)))
вот смотри, o.shine, в наш век развития интернета - зачем смотреть до двух часов ночи фильм какой-нибудь, если его можно скачать и посмотреть днем? ан нет. лежишь, таращишься в темноте. и смотришь.
или Зена в 5 утра на тв3...она дома на дисках аж в трех вариантах имеется. но вставала же. и зарядку под нее делала)))
так же и с книжкой - зачитываешься....вот. еще страничку, еще строчку, еще главу. а на улице уже - рассвет... (кстати, с фиками такое тоже есть. читаешь, читаешь: вот еще одну ссылочку...еще один рассказик. ХА! еще и пролистываешь вниз, чтобы посмотреть большой ли))) и все равно важно прочитать сегодня...
а утром - работа. иные заботы. и все. уже недосып.
то ли свойство человеческое такое. то ли что - но ...заставить себя отложить книгу-фильм-картинки или у-кого-там-что практически нереально...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

o.shine
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:25 pm
Награды: 1
Откуда: Москва)

Re: Недосып....

Сообщение o.shine » Пт май 13, 2011 9:13 am

Не-е-ет, Песня Ветра, это все тот же вопрос о рациональном распределении времени. Конечно, тоже люблю над книжкой засидеться, но когда нужно вставать в 5 утра – тут уж нужно пожалеть себя любимую..Опять же в перерыве между работой, за чашечкой кофе поразмыслить над прочитанным. Это ж так здорово! Зачем себя загонять? Это своеобразная самодисциплина, ты же делаешь зарядку, а это тоже своего рода работа над собой. Кстати о зарядке под Зену: комплекс упражнений оттуда же? Шумно, однако, в такую рань))
There's always a reason to smile. Find it)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Недосып....

Сообщение Песня Ветра » Пт май 13, 2011 12:19 pm

o.shine писал(а):Не-е-ет, Песня Ветра, это все тот же вопрос о рациональном распределении времени. Кстати о зарядке под Зену: комплекс упражнений оттуда же? Шумно, однако, в такую рань))

для увлекающегося человека не бывает рационального распределения времени. я бы хотела пять себя. возможно, тогда бы хватило на все, что пытаюсь сделать :???: и то при наличии 72 часов в сутках. постоянно приходится чем-то жертвовать... :cry:
опять же. загонять себя - не самоцель. это просто "так получается". не так давно были в ночном клубе до 5 утра. а в 9 уже смотрели кино в кинотеатре...собственно, ну так получилось :-[ зато душ и зарядка-под-Зену хотя бы разделили сутки на два разных дня)

:off: комплекс упражнений - по мелочи. без лишних криков :xena: растяжка. отдельные группы мышц. зато как настроение с утра повышает - если не полениться...даже недосып на какое-то время отступает :rofl:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

o.shine
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:25 pm
Награды: 1
Откуда: Москва)

Re: Недосып....

Сообщение o.shine » Пн май 16, 2011 12:19 am

Ну я тоже человек чрезвычайно увлекающийся и тоже люблю, когда мой день по максимуму заполнен событиями и делами различного рода , и у меня тоже нередки ситуации, когда "просто так получается")). Но, согласись, спокойнее все-таки, когда ты знаешь, куда тебя понесет, т.е. потихонечку планируешь и ценишь свое личное время.

Ну вот ты говоришь:
Песня Ветра писал(а):я бы хотела пять себя. возможно, тогда бы хватило на все, что пытаюсь сделать и то при наличии 72 часов в сутках. постоянно приходится чем-то жертвовать

А может просто попытаться расставить приоритеты?

Песня Ветра писал(а):были в ночном клубе до 5 утра. а в 9 уже смотрели кино в кинотеатре...собственно, ну так получилось

Отвечу цитатой А. Кортнева: «С какого-то возраста появился вопрос «Зачем?»
There's always a reason to smile. Find it)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Недосып....

Сообщение Песня Ветра » Пт май 20, 2011 1:18 am

o.shine
неа. приоритеты не помогают. вот сейчас я на Форуме. ковыряюсь. потом если мне позвонить, можно выдернуть из-за компа, к которому я не вернусь, пока не попадет в область видения :???: может, шоры? как у лошадей?
но в целом. заставить себя просто отключить даже телевизор, который ставлю как будильник - почти нереально. :???:
зачем.
чтобы успеть все сегодня. или побравировать (хотя это-то точно проходит). или произвести впечатление. или просто настроение такое - сделать что-то именно сегодня...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Недосып....

Сообщение Аня » Вт авг 09, 2011 12:24 am

я с ужасом думаю, что будет, когда надо будет на работу выходить после двухмесячного отпуска... Я день с ночью уже давно перепутала - ложиться спать на рассвете теперь в норме вещей... а как быть, когда в 6 уже нужно вставать, а ты еще не ложился? :???: сложно будет перестраиваться!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)



Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей