Ники, кликухи, прозвища....

Убить их всех! (Зена)
AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пн окт 23, 2006 6:42 pm

Вы думаете, что с никами и кликухами проще жить? Или это просто способ жить так как хочется, что-то скрыть от других... Но ведь наши ники, тоже отражение в какой0то мере нашего характера... Так почему же с никами проще? :???: :???: :???:
Tempus Fugit

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Пн окт 23, 2006 6:44 pm

Ники удобней.Я ненавижу имена,фамилии и отчества.Ибо это официоз,не идет доверительное общение.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Antony
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Antony » Пн окт 23, 2006 6:48 pm

А я наоборот, ники не люблю, т.к. люди за них прячутся. Имя у человека одно и на всю жизнь.

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Пн окт 23, 2006 6:51 pm

Antony,
дык в том и прикол-меня назвали,не слишком интересуясь моим мнением.Я б щас с удовольствием сменил имя на Зараки Кенпачи вместо Дмитрия Горского...А Дмалгор-это то имя,которое я выбрал сам,которое ближе мне.Тот же принцип,что у одежды-ты покуаешь ее сама или родители обеспечивают на свой вкус?
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пн окт 23, 2006 6:57 pm

Иногда создание второго (консперативного) имени обусловлено необходимостью (псевдоним автора, позывной спецназа), ник в инете нужен для того чтобы отличаться от других т.к. имен относительно не много (представьте сколько будет Маш, Артемов, Андреев), ников не сравнимо больше.
А вот клички не люблю и непризнаю, клички дают собакам.
Еще не нравится когда у человека много ников, достаточно одного, ну максимум двух.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

blackcat
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение blackcat » Пн окт 23, 2006 7:13 pm

Я считаю несколько ников может быть в разных компаниях, в плане кем ты себя ощущаешь в этой компании, как тебя там воспринимают. У меня на форуме ник один, а в той же самой аське совершено другой. Для разных компаний я совершено разная. как то так сложилось..
А кому то просто может быть нравиться прятаться за несколькими никами одновременно, ощущать себя чем то особеным и разносторонним... воть))


[ Это сообщение было отредактировано: blackcat 2006-10-23 23:13 ]
Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Пн окт 23, 2006 7:50 pm

Мне вот кажется, согласна с FOBOS'ом, ников двух вполне достаточно. Здесь на форуме у меня ник один. Больше не надо :???:

astral
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 4:00 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение astral » Пн окт 23, 2006 9:04 pm

Ник должен быть отражением человека. Тогда он будет один на всех форумах или его производные, если такой уже существует на другом форуме. Он несёт такую же смысловую энергетику как и имя. Если правильно подобрать, то менять его не будет никакого желания :yes:

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Пн окт 23, 2006 10:05 pm

Многие берут непонятные ники, а то и просто набор букв...это просто фигня! Настоящий ник все же может быть только один, НО!!! есть и тут свои моменты, человек может увлекатся совершенно разными вещами одновременно (любить поэзию и быть скинхедом например) и соответстенно на каждом из форумов у мего может быть свой ник. В жизни, как мне кажется, другое дело, тут не должно быть множества имен, даже если свое прозвище получаешь от кого-то (а так бывает чаще всего) оно как правило и отражает твою суть :???:
Бывает непонятно другое - смена ника :???: Я до сих пор не могу привыкнуть к некоторым новинкам, да и наверно никогда не привыкну...
О вот по самому вопросу "что с никами и кликухами проще жить?" могу лишь подтвердить уже сказанное тут мнение, что так и проще общатся не путаясь в Машах и Димах, часто ник просто звучит лучше чем само имя, и конечно отражение самого человека. Вот знакомый байкер - Монах, а все потому, что человек религиозный и часто использует в речи церковные обороты (если так можно сказать)

[ Это сообщение было отредактировано: Pikaso 2006-10-24 02:13 ]
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение Akrill » Вт окт 24, 2006 2:21 pm

Мне мое имя нравится.
Но при более чем 6 миллиардах населения Земли уникальность имени - крайне маловероятна. Поэтомы для интернета и используют ники.
То что ты для себя придумаешь с большей долей вероятности окажется неповторимым...

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Ср окт 25, 2006 2:09 pm

А мне нравится одно из моих прозвищ (или типа того) – соня. :)
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

dre
Новозенайт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение dre » Ср окт 25, 2006 3:41 pm

On 2006-10-23 22:48, Antony wrote:
А я наоборот, ники не люблю, т.к. люди за них прячутся. Имя у человека одно и на всю жизнь.

РЕСПЕКТ!!! Ненавижу когда в реале люди называют друг-друга по никам. Не стоит забывать что инет и реальная жизнь это разные вещи!!!

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср окт 25, 2006 5:21 pm

Если я знаю человека как Вальтрон, например, я с ним познакомился как с Вальтроном, мне непривычно называть его по имени, поэтому ник в реали вполне нормально, если он стал вторым именем и равнозначен ему.
Вальтрон, ничего личного :D
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Чт окт 26, 2006 6:43 am

ник - мое второе имя))) люди, с которыми я познакомилась по инету, зовуться так же по никам, не смотря на то, что я знаю их реальные имена...

прозвища и кликухи - это дело прошлого века
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Чт окт 26, 2006 2:44 pm

Evelin, +1 ППКС :beer:
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Silver
Новозенайт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 4:00 am

Сообщение Silver » Чт окт 26, 2006 4:06 pm

Имхо, Ник - это маска, а иногда лишь надев маску можно стать самим собой.

Кроме того, ник индивидуален и куда больше говорит о характере, чем имя. В реале больше люблю, когда ко мне обращаются по нику.
Светит, но не греет? – Открытый холодильник.

Koshka StarLa
Ночной Охотник
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2003 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Koshka StarLa » Пт окт 27, 2006 4:50 am

практически у всех моих нынешних друзей и знакомых есть ники или погоняла, и это оч удобно. Проще, когда большая компания... а то Маша 1, Маша 2, Вася 4... как-то не звучит =)) и вообще, меня прикалывает ) Ник - у каждого свой, отражение индивидуальности и развития воображения )
... и в раю бывают передозировки...

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вт ноя 21, 2006 6:53 am

я завидую своему другу, у него кличка такой же как и ник :( а ко мне кличка не прижилась никакая ваще, только "гурик" от фамилии и то редко

JaneHunter
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 4:00 am
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение JaneHunter » Вс ноя 26, 2006 9:25 am

Ник действительно нужен для простоты общения, конечно он и характеризует людей в некоторой степени.. Мой, например, это просто свободный перевод моего имени фамилии на english :yes:
We're safe 'cause love will be our guide

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пн ноя 27, 2006 12:58 am

On 2006-10-26 20:06, Silver wrote:
Имхо, Ник - это маска, а иногда лишь надев маску можно стать самим собой.

Это маска. Но она почти необходима в современном обществе. Разве нет? :???:
Tempus Fugit

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пн ноя 27, 2006 8:30 am

On 2006-11-21 09:53, Net wrote:
я завидую своему другу, у него кличка


"Шарик", "Бобик" или "Рекс"??? :lol:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Что в имени тебе моем?

Сообщение Асс » Пт окт 01, 2010 8:48 pm

Поднимаю относительно "старую" тему
Почему люди придумывают себе Ники,Прозвища,Аватарки в Инете при этом выкладывая все свои данные в анкете, где любой,более или менее "продвинутый", пользователь может увидеть кто ты есть на самом деле?

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Что в имени тебе моем?

Сообщение WhiteMoon » Пт окт 01, 2010 9:04 pm

Отлично, Анна, давайте вы как топикстартер ответите на этот вопрос :) Зачем вам ник и аватарка?
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Что в имени тебе моем?

Сообщение Асс » Пт окт 01, 2010 9:30 pm

Burning Bright писал(а):Отлично, Анна, давайте вы как топикстартер ответите на этот вопрос Зачем вам ник и аватарка?

оК. я зарегилась так после 3х -лет просмотра "ЗКВ" (блин опять раскладка рус-инглиш глючит :) и зациклившись на серии "Битта свит" отттуда и мой Ник- из-за тебя...и т.д.+ еще кое из-за кого в личной жизни" ...А вот, например, Burning Bright, искусительно или впечтляюще прекрасна, откуда бралось?

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Что в имени тебе моем?

Сообщение WhiteMoon » Пт окт 01, 2010 10:45 pm

А я и не думала даже о таком переводе ника, когда регалась :???: просто выбор ника произошел как-то спонтанно, когда-то я очень увлекалась дикими кошками, фурри и пр., в момент регистрации чой-то вспомнила об этом :) Есть такое замечательное стихотворение Вильяма Блейка, Tiger, это оттуда. Этот ник больше нигде не используется, это просто первое, что пришло мне в голову. А вообще-то в сети я шастаю под никами Dessa, WhiteMoon, реже Al'genda. У всех ников своя история и значение
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Что в имени тебе моем?

Сообщение Асс » Сб окт 02, 2010 9:57 am

Burning Bright писал(а):А вообще-то в сети я шастаю под никами Dessa, WhiteMoon, реже Al'genda

Юля,а не путаетесь с именами? :) Или каждый ник это как другая жизнь? :???:

Насчет моей авы, так все очень просто -понравилась картинка,да и Габ чем-то напомнила это девушка. А на других форумах предпочитаю свое ничем не уникальное имя с фамилией :rofl:. Иногда ,правда, подписываюсь Аннет,но крайне редко.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

TT11TT
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 7:30 pm
Я: саббер
Откуда: Хабаровск-Владивосток
Контактная информация:

Re: Что в имени тебе моем?

Сообщение TT11TT » Сб окт 02, 2010 10:51 am

Мой ник к примеру расшифровывается так: TT - это от Таньки. мое детское прозвище Танчик ТТ. 11 - мое любимое число (число как имени, так и дня рождения). А второй TT - это для симметрии )) Еще местами обозначаюсь как ТаняЛо (TaniaLo), Vixen или GingerVixen(потому что рыжая была лет пять так назад). Вот вроде и все.
Фотка на аве - афиша с фильма "Чаша моей крови", с одной из моей люимых актрисок - Джаниной Гаванкар, на фотке изображена она, только без лица))
А цитата в подписи из сериала Life с еще одной моей любимой актриской Сарой Шахи
Ранее в подписях у меня были цитаты из "Битта Свита" XWP, анекдотов про блондинок и др.
Лети, лети, мой шакрам, Через запад по югам,
Через север и восток, Чтоб всем головы отсёк!!! /Зена/
© http://zk.shiptext.ru/

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Что в имени тебе моем?

Сообщение Асс » Вс окт 03, 2010 8:38 pm

Сменила авку на реал мое фото, решила приписать "Да,я пьяна" - только продолжение фразы - "не от вина,увы.В этот трудный час,откровений час-трудно мне,поймите Вы."Песня Азизы.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Что в имени тебе моем?

Сообщение AlfranZa » Ср окт 06, 2010 3:27 pm

Ники нужны что бы не путаться в Танях, Васях и Максах. А потом ник - это отражение души человека, его интересов, его мира. Вообще мой ник - Alfranza я почти всегда им везде подписываюсь, но тут я Francis, потому-что мне просто нравится это имя, оно и мужское и женское. И меня ник мой устраивает и тот и этот. :)
Tempus Fugit

Рейн
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 10:46 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Где то здесь. А завтра - там
Благодарил (а): 2 раза

Re: Что в имени тебе моем?

Сообщение Рейн » Вт окт 26, 2010 3:58 pm

Ну, думаю, все здесь читали книги Хель, или в прошлом леди винтер, так что мой ник оттуда. Правда, поче му то с маленькой буквы??? А вообще, ещё до прочтения этого потрясающего произведения, мне очень нравилось имя Рейан. Так что... Выбор был очевиден.
Люблю и любима


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]

cron