Поезд, блин:(

Убить их всех! (Зена)
Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Пн янв 08, 2007 2:48 pm

Нередко всем нам приходится путешествовать поездом и прямая обязанность обслуживающего персонала – сделать это путешествие максимально комфортным, вежливо общаться с пассажирами и исполнять свои обязанности.
Но на днях я столкнулась с совершенно обратным. К своему ужасу должна была уезжать из Москвы 6 января, и не позже, билет мне достался на поезд 84 Москва – Караганда. Более ужасной бригады в прицепном вагоне я еще не встречала. Проводники могли совершенно спокойно унижать пассажиров. Женщина полчаса просила у них стакан для чая. У меня в рундуке за каким-то…. был уголь, на который мне предложили положить газетки и потом ставить туда вещи. Нормально с нами никто не разговаривал. В Самаре у бригады закончилось белье. Одному мужчине предложили взять простынку в грязном белье и застелить ею матрас. Другая женщина с грудным дитем ехала без белья и по-моему дальше Челябинска… проводница ударила меня дверью по ноге и только через полчаса сообразила извиниться, причем таким тоном, словно я ее ударила. Кошмар продолжался вплоть до скандала с начальником поезда… после этого 12 часов, оставшихся до возвращения в родной город прошли более-менее спокойно. Я до сих пор в шоке от пережитого.
А как вы путешествуете по просторам нашей родины в поездах?

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Пн янв 08, 2007 2:53 pm

Никак, не люблю поезда... лучше Уральским способом. :)

Поезд - жуть - Караганда - что тут скажешь. :???:
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Пн янв 08, 2007 2:59 pm

Не, там другое, там вагон Москва-Петропавловск был.
А уральским способом - извиняйте, жить охота долго и счастливо.

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Пн янв 08, 2007 3:17 pm

Да уж, мягко говоря Вам не повезло :blink:
Обычно мне везло с проводниками в поездах
:shuffle: поезд был дневной, идёт всего 8 часов, спать мы особо и не собирались, поэтому от белья отказались. Потом всё же решили немного полежать, расстелили матрас, легли так на пару часиков, там нет блин заставил бельё нас купить :evil: :P

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Пн янв 08, 2007 3:23 pm

Кстати я этого никогда не понимала... В правилах написано, что постель они и так обязаны предоставить, а белье уже за отдельную плату.

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Пн янв 08, 2007 3:41 pm

Удовольствие ниже среднего. :noo: Хотя у меня особых претензий к обслуживающему персоналу не было. Не попадалось таких хамов. Может, это потому, что я редко пользуюсь таким видом транспорта?..
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение Akrill » Пн янв 08, 2007 3:59 pm

Боже... Я первый и последний раз в жизни ездила на поезде в возрасте 9 лет.
Аминь!

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пн янв 08, 2007 4:07 pm

On 2007-01-08 18:23, River wrote:
В правилах написано, что постель они и так обязаны предоставить, а белье уже за отдельную плату.


:???: Постель как спальные принадлежности тоже называют бельём. Видимо, они научились по-своему "не дифференцировать" эти понятия. А "не пойман не вор".
СВ также не слишком отличается от простого купейного. Разве что преимуществом, с утра проснувшись, не иметь чести разглядывать чьи-то свисающие сверху ноги.

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Пн янв 08, 2007 4:30 pm

Ха. Я всего один раз в жизни ездил в поезде... на большое расстояние - в Питер. Повезло - фирменный поезд и нижняя полка. :)
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Гость

Сообщение Гость » Пн янв 08, 2007 5:06 pm

Как то я со семьей поехали отдыхать в Крым. Билеты они взяли в плацкарт дабы с экономить. День прошел нормально, а вот ночь удалась на славу. По жизни я сова, но в поезде делать нечего да и дорога выматывет, койка у меня оказалась около купе проводников, вот они то и дали мне жару. Бухали всю ночь, мало того, к ним приходили проводники и других вагонов. Ору было, тосты,я уже и не помню точно, но помоему еще и пели. Кто то пытался их утихомирить, но этого хватало не надолго. Я многое могу вытерпить, но не настолько же!!!Это была самая КОШМАРНАЯ моя поездка.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн янв 08, 2007 5:07 pm

Всегда езжу на верхней полке. Именно для того, что бы не у меня перед носом чьи-то ноги висели, а у кого-то мои :D
А вообще поездом пользуюсь редко, даже не каждый год, последний раз года лва назад... вполне нормально прокатилась. Хотя может потому, что половина знакомых были в вагоне. Вместе отдыхать ездили))

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Вт янв 09, 2007 12:23 pm

Во вы все везучие.У меня самая плохая поездка-это когда в вагоне сломался кондиционер и в купе было около нуля.А в корридоре вагона-25 тепла.Да ито проводница виновато выглядела,но сделать ничего не могла.Вот так от Москвы до Крыма и ехали...
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Аватара пользователя
MariaPurt
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:00 am
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение MariaPurt » Вт янв 09, 2007 1:00 pm

Хммм... Так че ж вы в коридоре не спали-то??? Я вот когда в декабре (31 числа) из Киева возвращалась - у нас вообще отопление полетело... Так и ехали - в куртках-шапках:(

real_lain
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение real_lain » Пт апр 06, 2007 2:42 pm

Я переодически езжу на поездах (обычно в Питер, но, бывает, и в другие города/страны тоже) и ни разу ни с чем подобным не сталкивался. Проводники были либо нормальные, либо никакие (всмысле, я их в упор не помню). Какие-то вы невезучие.

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Вс апр 08, 2007 2:51 pm

Значит тебе везло:) а я с тех пор на поездах ездить уже не пытаюсь, перешла на самолеты.

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Чт апр 26, 2007 11:45 am

Удивляюсь, что самолет стоит по деньгам немного дороже купейного поезда. Скажем Москва-Владивосток на самолете обойдется в 14 тыс, на поезде - в 10. А по времени в пути и сравнивать нечего! В поезд еще еду надо покупать.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Пт июл 13, 2007 8:43 pm

А мне иногда очень хочется плюнуть на все, купить билет на поезд, улечься на койку и ехать, смотря в окно...
Но это, наверное, ностальгия и желание выспаться, убежав от всех проблем =)
На самом деле, когда приходилось ехать на поезде, всегда старалась выбирать фирменные поезда. Они всегда чистые и проводники хорошие. А если ездила и на позорном поезде, то хорошей компанией, поэтому не замечала особо чего-то плохого :)


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron