Нацисты

Убить их всех! (Зена)
Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Вт фев 06, 2007 6:10 pm

Вы это видели? где автор утверждает, что 9 мая - годовщина жесточайшего поражения русского народа.
Десятки миллионов жизней принесены в жертву самой лютой в истории Цивилизации тирании - тирании большевизма. Эта дата знаменует окончательное закабаление русского народа и народов Восточной Европы почти на полстолетия.

[ Это сообщение было отредактировано: Ivan 2007-02-06 21:10 ]

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Ср фев 07, 2007 4:26 pm

И что дальше? Вас это беспокоит? Хотите поговорить об этом?
Еще одна тема, где все будут ругать аффтора, друг друга и исходит патриотической слюной. Противно :noo:


[ Это сообщение было отредактировано: Algiz 2007-02-07 19:27 ]
If you don't care where you are, then you ain't lost.

Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение Akrill » Ср фев 07, 2007 5:40 pm

Да, мы на это посмотрели.
И увидели, что автор ничего подобного не утверждает.
Это - только опрос на заданную тему, в комментах различные люди оставляют свои мнения с пояснениями.
Не понимаю, что вас так напрягает, Ivan. Всегда есть чужое мнение.

Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение Akrill » Ср фев 07, 2007 6:04 pm

И было так: четыре года
В грязи, в крови, в огне пальбы
Рабы сражались за свободу,
Не зная, что они - рабы.
А впрочем - зная. Вой снарядов
И взрывы бомб не так страшны,
Как меткий взгляд заградотрядов,
В тебя упертый со спины.
И было ведомо солдатам,
Из дома вырванным войной,
Что города берутся - к датам.
А потому - любой ценой.
Не пасовал пред вражьим станом,
Но опускал покорно взор
Пред особистом-капитаном
Отважный боевой майор.
И генералам, осужденным
В конце тридцатых без вины,
А после вдруг освобожденным
Хозяином для нужд войны,
Не знать, конечно, было б странно,
Имея даже штат и штаб,
Что раб, по прихоти тирана
Возвышенный - все тот же раб.
Так значит, ведали. И все же,
Себя и прочих не щадя,
Сражались, лезли вон из кожи,
Спасая задницу вождя.
Снося бездарность поражений,
Где миллионы гибли зря,
А вышедшим из окружений
Светил расстрел иль лагеря,
Безропотно терпя такое,
Чего б терпеть не стали псы,
Чтоб вождь рябой с сухой рукою
Лукаво щерился в усы.
Зачем, зачем, чего же ради -
Чтоб говорить бояться вслух?
Чтоб в полумертвом Ленинграде
От ожиренья Жданов пух?
Чтоб в нищих селах, все отдавших,
Впрягались женщины в ярмо?
Чтоб детям без вести пропавших
Носить предателей клеймо?
Ах, если б это было просто -
В той бойне выбрать верный флаг!
Но нет, идеи Холокоста
Ничуть не лучше, чем ГУЛАГ.
У тех - все то же было рабство,
А не пропагандистский рай.
Свобода, равенство и братство...
Свободный труд. Аrbeit mасht frei.
И неизменны возраженья,
Что, дескать, основная часть
Из воевавших шла в сраженья
Не за советскую-де власть,
Мол, защищали не колхозы
И кровопийцу-подлеца,
А дом, семью и три березы,
Посаженных рукой отца...
Но отчего же половодьем
Вослед победе в той войне
Война со сталинским отродьем
Не прокатилась по стране?
Садили в небеса патроны,
Бурлил ликующий поток,
Но вскоре - новые вагоны
Везли их дальше на восток.
И те, кого вела отвага,
Кто встал стеною у Москвы -
За проволоками ГУЛАГа
Поднять не смели головы.
Победа... Сделал дело - в стойло!
Свобода... Северная даль.
Сорокаградусное пойло,
Из меди крашеной медаль.
Когда б и впрямь они парадом
Освободителей прошли,
То в грязь со свастиками рядом
И звезды б красные легли.
Пусть обуха не сломишь плетью,
Однако армия - не плеть!
Тому назад уж полстолетья
Режим кровавый мог истлеть.
И все ж пришел конец запретам,
Но, те же лозунги крича,
Плетется дряхлый раб с портретом
Того же горца-усача.
Он страшно недоволен строем,
Трехцветным флагом и гербом...
Раб тоже может быть героем,
Но все ж останется рабом.
И что мы празднуем в угоду
Им всем девятого числа?
Тот выиграл, кто обрел свободу.
Ну что же, Дойчланд - обрела.
А нас свобода только дразнит,
А мы - столетьями в плену...
На нашей улице - не праздник.
Мы проиграли ту войну.


_____________________________________________


И хотя я во многом согласна с автором строк, но это не значит, что я поддерживаю фашизм, нацизм и прочие -измы.
Я люблю свою страну. Я горжусь подвигом трудового народа. Но я верю, что если бы власть придержащие действовали иначе, все прошло бы намного быстрее и безболезненнее.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср фев 07, 2007 7:22 pm

Да... Противоречивые чувства вызывает стихотворение.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Томаш
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 4:00 am

Сообщение Томаш » Пт фев 09, 2007 3:01 pm

А сейчас будет жесткое ИМХО! :)
Значит так. Начну с того что я жутко люблю советский народ! Это люди, которые выиграли Великую Отечественную Войну! Они героически гибли на полях сражений, но всё-таки победили! Они навеки стали бессмертными!
Но. Сталин и Гитлер для меня одинаковые злодеи. И того и другого нужно было повесить. Товарищ Сталин на самом деле предатель родины, он безжалостно, безразбору изничтожал население собственной страны, которое было его братьями! Гитлер изничтожал чужие народы, а Сталин свой собственный! Так что в каком-то смысле Сталин даже хуже Гитлера. Если бы не Сталин, Советский Союз мог бы намного раньше выиграть войну, к тому же с ощутимо меньшими потерями. Так что он ко всему был еще и никакой военачальник.
Подвиги Советских Солдат действительно велики, а вот главаря СССР за его "подвиги" должны были покарать даже строже чем высший состав СС.

[ Это сообщение было отредактировано: Артём Катана 2007-02-09 18:02 ]

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Пт фев 09, 2007 7:21 pm

Я вот до сих пор не вкуриваю-а какая,к ситховой бабушке,разница,кто победил?Война была.Погибли милионы.Нет,*****,мы щас друг другу глотки грызем,выясняя,кто все-таки круче оказался!На кой *** оно вам надо?!Успокойтесь,заткнитесь,и живите в свое удовольствие,а не ради "родины" и прочих абстрактных понятий.Нету их.Нету!
_____________________
Замечания за мат еще никто не отменял. Чуть-чуть посдержаннее, пожалуйста.

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2007-02-10 04:41 ]
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб фев 10, 2007 1:39 am

Если бы не Сталин, Советский Союз мог бы намного раньше выиграть войну
Если бы не Сталин, Советский Союз прекратил бы свое существование после смерти Ленина, а после 41-го года прекратили бы существование и все те, кто в нем жил. Или вы полагаете, что без него Германия не перешла бы границ? Перешла бы и растерла их, как нечего делать.
Тоже, разумэ, ИМХО :) Причем глубочайшее.

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2007-02-10 04:43 ]
Изображение

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Сб фев 10, 2007 8:38 am

Винтер,
то слово из трех букв матом не являлось,да.Посдержаннее не буду,ибо нефиг.
_________________
В данном контексте оно было именно матерным)) Не будешь же ты говорить, что просто вспоминал буквы старорусского алфавита? :)


[ Это сообщение было отредактировано: winter 2007-02-10 12:59 ]
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Сб фев 10, 2007 12:39 pm

Dmalgor ты конечно прав!
Послушайте, разница в том, что нам этих людей уже не вернуть... Вот!
Кста, стих классный! Но...я тоже люблю свою страну!Не считаю уместным обсуждать кто что сделал или не сделал. Прошлого уже не изменить. А раскидывать мозгами, что могло бы быть, если бы...так поздняк, прошло больше 60 лет. :%
Tempus Fugit

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Сб фев 10, 2007 2:52 pm

On 2007-02-09 22:21, Dmalgor wrote:
Я вот до сих пор не вкуриваю-а какая,к ситховой бабушке,разница,кто победил?Война была.Погибли милионы.Нет,*****,мы щас друг другу глотки грызем,выясняя,кто все-таки круче оказался!На кой *** оно вам надо?!Успокойтесь,заткнитесь,и живите в свое удовольствие,а не ради "родины" и прочих абстрактных понятий.Нету их.Нету!


Объясняю в первый и последний раз раз для убогих и лишенных: Разница в том кто победил коллосальна! Этой Победой, доставшейся нам ценой десятков миллионов жизней наших людей мы отстояли нашу землю - землю наших предков, мы отстояли наше право на жизнь и свободу не только для себя, но и для своих потомков, ценой этих жизней мы защитили свободу многих других народов, хоть некоторые из них и кривятся сейчас при этом упоминании, мы спасли от полного истребления целую нацию - евреев, да думаю и свою нацию тоже.

Очень жаль что находятся люди, непонимающие это. :noo:
Lawless is Flawless

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб фев 10, 2007 4:08 pm

А ещё в ЖЖ найдуться те кто считает что не плохо бы разрешить резать прохожих по собственному желанию...
Зачем обращать внимание на то что пишут в этой клоаке?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Сб фев 10, 2007 8:07 pm

Lucyn,
понимаешь,какая ерундень...Я не считаю нашу нацию идеальной.Идеала вообще нет,по сути.Ну вот скажи,чем мы лучше арийцев или нынешних германцев?Ну,кроме возможности выпить литров десять водки и при тестировании на алкогольное опьянение показать отсутствие данного?Да толком ничем.Медленно разваливаемся изнутри,пьем по черному,являемся чуть ли не нацией воров-в-законе-и-беззаконии.Вот скажи мне,что ты видишь,когда смотришь в окно?Я вижу пару элитных зданий с богачами,кучу бедных стариков,которые ходят и собирают бутылки,толпу панков,которым вообще по...ладно,пофиг,бомжей и детей-сирот,которые вовсе не от хорошей жизни вышли на улицу побираться.А еще старую оконную раму и грязное стекло.В последнее время стал понимать,что не так страшны внешние враги.Что настоящей,мировой войны уже не будет.Мы умрем сами,в нищете и грязи,проклиная тех,кто дал нам эту чертову свободу.Да,не спорю,победа позволила нам всем родится и быть такими.Но я бы с радостью не стал рождатся,позволил бы многим своим друзьям давно спится,стать наркоманами и прочая.Потому что это,в конечном счете,уже агония...
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб фев 10, 2007 8:21 pm

On 2007-02-10 23:07, Dmalgor wrote:
Lucyn,
чем мы лучше арийцев


Дим, а ты вообще знаешь кто такие арийцы?


Арии - народы и племена, жившие в древности на территории Русской равнины, Памира, Тибета, и Тянь - Шаня. Язык ариев - санскрит очень близок современному русскому языку, а культура - культура Древней Руси.

Это так, к слову, прежде чем демагогию устраивать, надо хоть какие - то термины знать, а то Гитлер назвал только свой народ ариями, а всех остальных он не считал за людей, а ты вот теперь и называешь его арием. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Сб фев 10, 2007 9:01 pm

On 2007-02-10 23:07, Dmalgor wrote:
Lucyn,
понимаешь,какая ерундень...Я не считаю нашу нацию идеальной.Идеала вообще нет,по сути.Ну вот скажи,чем мы лучше арийцев или нынешних германцев?Ну,кроме возможности выпить литров десять водки и при тестировании на алкогольное опьянение показать отсутствие данного?Да толком ничем.Медленно разваливаемся изнутри,пьем по черному,являемся чуть ли не нацией воров-в-законе-и-беззаконии.Вот скажи мне,что ты видишь,когда смотришь в окно?Я вижу пару элитных зданий с богачами,кучу бедных стариков,которые ходят и собирают бутылки,толпу панков,которым вообще по...ладно,пофиг,бомжей и детей-сирот,которые вовсе не от хорошей жизни вышли на улицу побираться.А еще старую оконную раму и грязное стекло.В последнее время стал понимать,что не так страшны внешние враги.Что настоящей,мировой войны уже не будет.Мы умрем сами,в нищете и грязи,проклиная тех,кто дал нам эту чертову свободу.Да,не спорю,победа позволила нам всем родится и быть такими.Но я бы с радостью не стал рождатся,позволил бы многим своим друзьям давно спится,стать наркоманами и прочая.Потому что это,в конечном счете,уже агония...


Dmalgor, деградация идет, я и сам это замечаю, но не всегда же было так и надеюсь не всегда будет. И хороших людей всегда больше, даже если плохие виднее. :noo:
Lawless is Flawless

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб фев 10, 2007 9:02 pm

А вы можете предложить кого - то лучше Путина? :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Сб фев 10, 2007 9:31 pm

Могу предложить.Себя, но это шутка, а так Ходорковского я могу предложить

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб фев 10, 2007 9:59 pm

А я вот за Жириновского буду голосовать :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Сб фев 10, 2007 11:00 pm

Я например симпатизирую Примакову, Глазьеву, очень хороший кандидат еще - Против Всех :)
Lawless is Flawless

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Вс фев 11, 2007 4:29 am

Граждане,плиз,давайте не будем политиков вспоминать,у меня аж скулы сводит при их упоминании :)
Narwain,
про арийцев я все прекрасно знаю,но не называть же народ Гитлера германцами?
Lucyn,
далеко не всегда человек решает сам,стать ли ему наркоманом или дипломатом :) Я вот,например,в результате политики государства относительно армии вынужден обучатся всякой ненужной фигне,которой я потом и пользоватся-то не буду.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Томаш
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 4:00 am

Сообщение Томаш » Вс фев 11, 2007 11:22 am

On 2007-02-10 04:39, winter wrote:
Если бы не Сталин, Советский Союз мог бы намного раньше выиграть войну
Если бы не Сталин, Советский Союз прекратил бы свое существование после смерти Ленина, а после 41-го года прекратили бы существование и все те, кто в нем жил. Или вы полагаете, что без него Германия не перешла бы границ? Перешла бы и растерла их, как нечего делать.
Тоже, разумэ, ИМХО :) Причем глубочайшее.




Может Советский Союз и прекрартил бы своё существование, зато миллионы людей остались бы живы и война была бы выиграна намного раньше. Сталин виновен во всех поражениях Красной Армии. Потому что он был совсем никаким стратегом, к тому же постоянно сажал и расстреливал талантливейших командиров. Когда началась война большая часть командующего состава была расстреляна, войска вообще были не готовы к войне, и всё благодаря Сталину. Сталин не поверил Зорге. И этим уничтожил множество людей. А знаете почему? Потому что пакт о ненападении с Германией содержал секретные протоколы, в которых фактически СССР не будет мешать Германии завовевывать весь мир, а Гитлер за это СССР еще и часть завоеванных земель отстегнет. Кстати сразу после начала войны мы стали нагло завоевывать соседние земли и были провозглашены мировым антигитлеровским сообществом как еще одно гос-во агрессор.
Учим историю, товарисчи.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс фев 11, 2007 6:05 pm

зато миллионы людей остались бы живы и война была бы выиграна намного раньше.
Какие миллионы людей? Какая война выигранная? Опомнитесь, о чем вы говорите? Если бы после смерти Ленина за власть пошла бы грызня, это был бы финиш. Ни армии, ни экономики, ничего. Чем выигрывать? Кого в бой посылать? Крестьян с вилами? Была аграрная страна.
в которых фактически СССР не будет мешать Германии завовевывать весь мир, а Гитлер за это СССР еще и часть завоеванных земель отстегнет.
Было. А как вы думаете, почему? Потому что оттягивалось вступление СССР в войну. Потому что ваш нелюбимый Сталин был далеко не дураком и понимал, КАКАЯ страна ему досталась и СКОЛЬКО еще надо сделать, чтобы НА РАВНЫХ сражаться с Германией. Вы вспомните рассказы солдат, сражавшихся в первые годы. Они на танки с ножами шли.
Кстати сразу после начала войны мы стали нагло завоевывать соседние земли
Что значит нагло? Мы эти земли освободили, и когда русская армия шла по улицам спасенных городов, им все пели хвалу и были счастливы присоединиться к столь мощной державе, как СССР. А через двадцать лет выяснилось, что это была наглая экспансия. Как долго они созревали для такого решения!
Учим историю, товарисчи.
Не учить надо, а понимать, что никогда ничего не делается просто так.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пн фев 12, 2007 10:06 am

On 2007-02-11 14:22, Артём Катана wrote:
Сталин виновен во всех поражениях Красной Армии. Потому что он был совсем никаким стратегом, к тому же постоянно сажал и расстреливал талантливейших командиров. Когда началась война большая часть командующего состава была расстреляна, войска вообще были не готовы к войне, и всё благодаря Сталину.

Вот как?! Благодаря Сталину, мы хоть как-то воевали. Тёма, не надо все валить в одну кучу. Возможно он действительно расстреливал многих, но при нем страна была в узде, чего щас ваще нет. Не Сталин выииграл войну, а народ. А что до истории, то каждый трактует ее по своему, не так ли??? :???:
Tempus Fugit

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Ср фев 14, 2007 11:09 am

ребята, прежде чем так спорить , почитайте хоть какую то литературу( не учебники истории) . Во первых Сталин был явно не глупее вас. во вторых без сталина не было бы гитлера. это сказал еще Троцкий. Ибо Именно Сталин привел к власти Гитлера. Именно Сталин спровоцировал и эту войну ибо собирался устонавливать коммунизм в германии и по всему миру. почитайте вырезки из газет тех времен Той же " Правды" и сами поймете. или почитайте труды Ленина, тот соббирался усановить повсеместный коммунизм еще после первой мировой войны. не вышло....а что было бы со страной не будь сталина...думаю все было бы нормально. бывали смуты и по страшнее в России. вспомните хотя бы время смуты когда династия Рюриковичей не оставила наследников.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср фев 14, 2007 11:18 am

почитайте хоть какую то литературу
Мы читаем)) Но, видно, разных авторов. Я, знаете ли, предпочитаю не читать тех, кто 30 лет назад был в восторге от Советской Власти, а теперь повсеместно ругает ее и откапывает чужое грязное белье.
Засим откланиваюсь.
С уважением :hat:
Изображение

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Ср фев 14, 2007 11:21 am

и еще уважаемая winter. все дела отошли к Сталину еще при жизни Ленина а именно уже в 1923 году. При этом когда умер Ленин Никакого Гитлера у власти не было что бы начинать войну. И то что говорят, что война началась внезапно это чушь. Сталин сопственоручно предвинул границы к германии разделив польшу. Плюс ко всему почему ты думаешь Гитлер начал войну мировую вообще ? потому что чувствовал поддержку союза. идя войной на польшу Германии объявила войну франция, а вслед и великобритания. а воевать на три фронта это самоубийство.

Хвалу нашим войскам тоже не все пели. Те же прибаты. Во время войны наши войска в буквальном смысле оккупировали три прибалтийские страны. поубивали всех офицеров ихних. И поэтому когда к ним прешл Гитлер они встречали их освободителями от коммунизма. Не зря же сефчас они хотят памятник снести русскому солдату " Освободителю"

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср фев 14, 2007 1:46 pm

Арес пришёл :lol: :lol: :lol:
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср фев 14, 2007 8:15 pm

и еще уважаемая winter. все дела отошли к Сталину еще при жизни Ленина а именно уже в 1923 году.
А Ленин умер в 24-м. Безумно большое количество времени прошло. Никто и не скрывал, что Сталин считался его преемником.
При этом когда умер Ленин Никакого Гитлера у власти не было что бы начинать войну. И то что говорят, что война началась внезапно это чушь. Сталин сопственоручно предвинул границы к германии разделив польшу.
Кто говорит, что война началась внезапно? На протяжении 30-х годов, с того времени, как Гитлер появился на авансцене, было понятно, что добром его агитация за арийцев не кончится. Было только делом времени, когда он перейдет в открытое наступление.
Насчет границ. Вполне естественно, что разделили Польшу: насколько я помню, при царизме Польша входила в состав империи. То бишь, всего лишь возвращались территории.
И спасибо за познавательную страничку :) Но, раз вы думаете своей головой, то оставьте мне право думать своей.


[ Это сообщение было отредактировано: winter 2007-02-14 23:16 ]
Изображение

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Ср фев 14, 2007 9:15 pm

"А Ленин умер в 24-м. Безумно большое количество времени прошло. Никто и не скрывал, что Сталин считался его преемником.
"


Во пеервых именно Сталин и был самой темной " лошадкой"
Главными претендентами были Троцкий , Зиновьев . Бухарин...которых сталин позже благополучно сгноил.



во вторых, внезпной я имел ввиду войну с Россией, ведь был пакт о ненападении..

а польша былы нашей ТЕрриторией все верно. очаг последних двух востаний подвил Александр II .

В то Время как ГЕрцен назвал это сифилисом Патриотизма в своей газете " Колокол" которую издавал в Англии.
...
как и сама революция в последствии будет проплапчена Британией. Отсюда вывод . ...немного от темы но...не случись этой идиотской революцией не было бы ни гражданской войны ,ни милионы убитых лениным, ни милионы сгноеных Сталиным, и войны мировой второй может и не было бы . ибо известно что Гитлер пришел к власти с помощью сталина и подтвержденно это историческими документами. ....И М Х О ...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср фев 14, 2007 9:53 pm

Главными претендентами были Троцкий , Зиновьев . Бухарин...которых сталин позже благополучно сгноил
Ну, с этим спорить не буду, ибо помню только документы по поводу назначения Сталина. Насчет сгноил: ну ведь было за что, на самом деле.
во вторых, внезпной я имел ввиду войну с Россией, ведь был пакт о ненападении..
Ммм, внезапной она, увы, была только для народа. Сталин и его ближайшее окружение были к ней готовы. Шпионы наши тоже не дремали. Возможно, это и было их величайшей ошибкой, но руководство считало, что меньше знаешь - крепче спишь. Предвиделась нехилая паника, а когда такая страна волнуется... А так удалось мобилизовать в рекордно короткие сроки. Конечно, все было можно провернуть по-другому, но... Это нам сейчас хорошо говорить, что можно было так, а можно этак... А тогда действовать надо было, не думать.
не случись этой идиотской революцией не было бы ни гражданской войны ,ни милионы убитых лениным, ни милионы сгноеных Сталиным
Ни наших родителей, ни нас с вами :)
Изображение


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron