Возлюбленные (и жены) Геракла - Возлюбленные Иолая

Я много слышал о тебе, Зена (Геракл)
Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Возлюбленные (и жены) Геракла - Возлюбленные Иолая

Сообщение Сармат » Вт янв 17, 2017 2:46 am

Интересно получается, Ион написал про Геракла - "влюбчивый был человек". "У него определенно огромное сердце, которое вмещает в себя не одну возлюбленную" написала Песня Ветра. А Иолай и подавно был влюбчивым. А давайте вспомним возлюбленных и жен Геракла, Иолая, а заодно Ясона.
Итак Геракл (практически все его женщины амазонистые и ходят с оружием).
1. Саяна Талахира, царица амазонок (предположительно Аорсов, так как казачья академия Хирона была в Крыму). В молодости Геракл стал пажом царицы, будучи учеником Академии. (сериал Молодость Геракла).
2. Немезида, богиня правосудия, позже изгнанная с Олимпа и ставшая простой, амазонистой женщиной. Еще учась в Академии Геракл познакомился с ней, а она защитила его от вечной ненависти Геры, а он влюбился, причем целовался с ней и позже, когда у него были другие возлюбленные. Даже предполагался общий сын, к сожалению оказался аресовым. (в обоих сериалах показана Немезида).
3. Ипполита, царица амазонок (скорее опять Аорсов, их восточной ветви, так как дело происходит в Горгоренсии за Ставрополем). Геракл попал в плен к амазонкам (первый пилотный фильм) и влюбился в Царицу. Ну что поделать нравились ему сильные женщины, причем он их вырывал из лап злых кумиров - он и Немезиду вырвал из лап Геры, и Ипполиту пытался вырвать из лап Геры. Дальше пришел черед жриц Ареса и ему подобных богов (например, Кернана). Но вначале...
4. Деянира. Первый брак Геракла, причем брак оседлый и по греческому обряду. Сама Деянира тоже не простая, достаточно амазонистая и нетипичная для гречанки того времени (как они лазали по горам вместе, когда пытались спасти факел Прометея). Родились прекрасные дети. Но какая трагедия... Видимо Гераклу суждено быть вечным вдовцом. И вести не греческий, а скифский образ жизни. Геракл три раза обрусел, о-славянился. 1) когда учился в греко-сарматской Академии кентавра Хирона (читай казака Рукавишникова) вместе с греческими друзьями - беднягой Иолаем, коринфским принцем Ясоном и их скифской подругой Лилианой (Лилит). 2) когда попал в плен к амазонкам Иполлиты. 3) после убийства любимой Деяниры и детей (причем его неприязнь к Олимпийским Кумирам, виновникам убийства возросла).
5. Зена Королева Воинов. Как бы второй брак, пока еще не оформившийся, так как заключался по сарматским традициям и в качестве гостевого (кочевого) брака. Пока еще предполагается стадия обручения. Геракл спас Зену от темного шлейфа прошлого (позже Габриэль стала путеводной звездой для светлого будущего Зены) и в какой то степени вырвал ее из лап Ареса. Зена же спасла Геракла от одиночества.
6. Серена, золотая Хинда. Жрица Ареса. Это второй оформленный, причем оседлый брак. И снова на "деве амазонке". Опять убийство жены (приспешником Ареса Фобосом) - словно судьба говорит Гераклу "для такого героя оседлый брак невозможен - он ведет к вдовству - возможен брак гостевой". Но с помощью камня Хроноса Геракл переиграл ситуацию, но после этого Серена не могла быть уже женой Геракла.
7. Морриган, жрица Кернана, ирландского бога войны. Геракл вырвал ее из лап злого бога, а она стала друидессой. Морриган же утешила Геракла в самой страшной драме - гибели Иолая от рук Гильгамеша, царя Вавилона и жреца Дахака. Она могла стать очередной женой, причем Геракл хотел усыновить ее сына. Но уже вернувшись в Грецию Геракл вынужден расстаться с Морриган, защищая ее жизнь от злобных Олимпийских Кумиров, а себя от очередного вдовства.
8. И снова ЗЕНА. ВЕЛИКАЯ ЗЕНА. Как никто другой. С которой Геракл может оформить гостевой брак (это будет третий брак Геракла), и никакие Олимпийские Кумиры не помешают. И по видимому Зена родила от Геракла дочь (значит у них полная семья с детьми), Геракл убил своего отца Главу Олимпийских Кумиров Зевса (ну ради кого как не родной жены и дочери такое сделаешь), а далее Зена убила большинство Олимпийских Кумиров.

Небольшое дополнение - в Геракла явно была влюблена женщина кузнец Атланта, но он считал ее несколько простоватой для себя.
И еще. После встречи с Зеной (на правах невесты) и до встречи с Сереной (на правах жены) Геракл влюбился в амазонистую даму в одном скифском городе, где скифский народ восстал под руководством этой дамы (якобы потерявшей мужа) против киммерийского правителя тирана. Но муж предводительницы восстания оказался жив. Тем не менее Геракл совершил подвиг и помог освободить народ (серия "Неосторжные Сердца").

Теперь Иолай.
1. Кора, шинкарка, хозяйка скифской таверны и по совместительству жрица Табити (Артемиды). Причем дама одновременно домохозяйственная (а как же быть шинкаркой ей) и амазонистая (уж из лука она стреляла, а как же быть шинкаркой в Скифии среди киммерийских бандитов, вакханок и сатиров, которые чуть-что могут устроить в таверне погром, да и еще Стрибог-Арес лезет вечно не в свое дело). А это редкое сочетание. Учась в Академии Хирона и не имея денег на оплату (как иностранец он обязан был платить, скифлянка Лилиана училась бесплатно), Иолая устроился работать офицантом в любимую кадетами Академии таверну к Коре и влюбился в хозяйку. Уж не знаю было ли что нибудь у них, но возможно и не было (она же жрица Артемиды), а возможно и было (ведь Кора кокетка). Сарматский Культ Табити Девины не требовал такой строгости, как греческий культ Артемиды или римский культ Дианы (в Риме меньше строгости, но она была).
2. Была невеста в Греции, ее звали Ани, девушка как показана милая, совсем не амазонистая и мало того и безхозяйственная. Зато просто красивая. В это время Геракл разбирался с гендерным конфликтом в Сарматской Гиркании и попал в плен к Амазонкам Аорсам.
3. Ну конечно же Дирсия, принцесса одного из городов в Фессалии на границе Греции (у них греческие законы в целом) и Фракии (ряд обычаев, прежде всего испытания приговоренных имеют явно скифское происхождение). Дирсия женщина адвокат древнего мира.
4. Габриэль, пока в качестве потенциальной невесты (женой станет только после свадьбы с Пердикусом и своего вдовства).
5. Наоби, принцесса Аттики, невеста двойника Иолая царя Аттики Ореста. Когда Ореста убили заговорщики, Иолаю пришлось его заменять и это был яркий роман. Наоби причем дама весьма амазонистая и хорошо стреляет из лука.
6. Небьюла, женщина пиратка, эфиопской наружности (похожая на южных амазонок), но в дальнейшем выясняется сестра по матери вавилонского царя Гильгамеша. Значительно позже Иолай пожертвовал своей жизнью спасая Небьюлу с алтаря Дахака, но тем самым пустив в мир Антихриста (как Габриэль, убив жрицу Дахака в драке у алтаря, пустила в мир "дощку дьявола", "вавилонскую блудницу" Надежду).
7. И снова Габриэль и только Габриэль. Скорее всего их брак состоялся когда Иолай утешал Габриэль, везущую тело погибшей Зены (Зена потом была благополучно воскрешена с помощью амброзии, причем во время государственного переворота).

Что касается Ясона.
1. Лилиана (Лилит), скифская девчонка, ученица Академии Хирона. Стала первой женой Ясона, причем после его коронации в Коринфе (Молодость Геракла, 35). Лилиана помогла Ясону защитится от агрессии финикийского царя, который поставил ультиматум - либо брак с его дочерью, либо война. Кроме того Лилиана очевидно (за кадром) определила славянофильскую политику Ясона, он еще во время учебы в Академии спас одну скифскую деревню от киммерийских захватчиков (возможно, его славянофильство, привитое и Хироном, и Лилианой послужило стимулом морского похода Аргонавтов на Восток по идее сериала). У Ясона и Лилианы есть дочь Сеска, которая став Амазонкой поступила в Академию, которую после смерти Ясона захватили киммерийские разбойники при попустительстве нового ректора киммерийца (серия "Академия", 5 сезон).
2. ? Медея?
3. ?
4. Алкмена, мать Геракла (Ясон, который несколько старше становится отчимом Гераклу). Самый необычный брак в нашем сериале. Женитьба на женщине старше - серьезное дело и большой подвиг. Это уже большая и великая любовь Ясона. Жалко, что Алкмена рано умерла, слишком много было волнений за столь великого сына.

А что думают другие участники форума, какие женщины больше подходят Гераклу, Иолаю и Ясону из перечисленных? И каких еще возлюбленных Геракла, Иолая и Ясона вы знаете?

Возлюбленных и мужей Зены и Габриэль уже пересчитывали - у наших девушек тоже большое и влюбчивое сердце.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Возлюбленные (и жены) Геракла - Возлюбленные Иолая

Сообщение Сармат » Ср янв 18, 2017 3:58 am

Сармат писал(а):Морриган, жрица Кернана, ирландского бога войны. Геракл вырвал ее из лап злого бога, а она стала друидессой. Морриган же утешила Геракла в самой страшной драме - гибели Иолая от рук Гильгамеша, царя Вавилона и жреца Дахака. Она могла стать очередной женой


Простите ошибся. Геракл собирался удочерить дочь Морриган.Бриггиту.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной


Вернуться в «Геракл и Ко»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей