Морриган

Я много слышал о тебе, Зена (Геракл)
Frost
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2001 4:00 am

Сообщение Frost » Чт май 16, 2002 4:32 am

Ваше мнение об этой даме?... имхо, единственный яркий персонаж женского пола в сериале (Зена, Габби, Каллисто не в счет)...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт май 16, 2002 5:21 am

Посыпая голову пеплом - А это кто?
Правда, я Герка не смотрю :(, но сериалы так тесно переплетены, что хочется узнать - о ком же идет речь?

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Чт май 16, 2002 5:31 am

А я вроде и Герка когда-то смотрела...но тоже не припоминаю :(
Поясни...кто это?
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

taina*
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2002 4:00 am

Сообщение taina* » Чт май 16, 2002 6:59 am

Привет!! :)
А вот мне эта дамочка сначала ненравилась, почему-то все в ней меня раздражало... Но со временем все стало на свои места :) Действительно, персонаж, достойный внимания.
В двух словах о ней и не расскажешь... Советую посмотреть хоть одну серию с ее участием.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт май 16, 2002 7:06 am

Имя, сестра, имя! :)

Как серия-то называется? Хоть одна...

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Чт май 16, 2002 7:13 am

Серий достаточно много, идут после шумерских, когда Геракл в тоске по Иолаю отправился на север.
Глубина, глубина, я - не твой.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Чт май 16, 2002 7:41 am

Поясняю кто такая Морриган.
После смерти Иолая в Шумере, Герк попал на Эйр, к кельтам. И есть (вернее был) там такой нехороший бог Кернан. А у него была то ли приспешница, то ли любовница Морриган (наполовину кстати тоже богиня, вроде Герка). Она все бегала в поисках друидов, чтобы уничтожить их для Кернана. А так как найти их было трудно, она убивала кельтов. Но тут явился Геракл. В нем то и усмотрели кельты и друиды свое спасение от Морриган. Начали его учить всяуим хитростям. Потом Морриган все таки добралась до друидов и убила одного из них (который был ответственен за дух Спаведливости). По законам друидов теперь она заняла место убитого и стала носителем духа этой самой Спаведливости. Есессссьно они с Гераклом немного подрались, есесссссьно Геракл победил, но убивать ее не стал. А как всегда начал вести среди нее воспитательную работу. Постепенно ему удалось ее перевоспитать, они забрали у Кернана ее дочку (а папашей был сам Кернан) и Геракл убил самого Кернана. Ну и есессссьно постепенно Герк влюбился в Морриган.
Она потом вместе с ним в Шумер отправилась: выснять, что проризошло с Небьюллой. А потом они всей троицей в ГРецию оотправились, чтобы душу Иолая от Дахака спасать. Потом Морриган еще какое-то время потусовалась с Гераклом. И в конце все равно вернулась на Эйр.
Надеюсь, чтоо объяснила я не очень путанно и арод понял, о чем речь, хотя бы в общих чертах :)
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

xwpfan
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am

Сообщение xwpfan » Чт май 16, 2002 3:19 pm

Unity, ты все очень хорошо обьяснила!
Когда я первый раз смортела сериал, мне Морриган совсем не нравилась. Не знаю я, не подходит она Герку. Да и роста слишком маленького. Я один раз заметила, что когда они с Герком целовались, она вдруг резко выше стала. На табуреточку видимо поставили :) Мне кажется, Гераклу подошла бы более женственная девушка. Этакая стройная, высокая блондиночка. Не обязательно блондиночка, Сэм Дженкинс ничего была :). Но чтобы она была худенькая и хрупкая. Чтобы Геракл мог ее защетить. Но сама по себе без Герка Морриган мне очень даже потом понравилась. Кстати, она мне Зену чем-то немного напомнила. Сначала плохой была, а потом ей Геракл помог, и она хорошей стала :) Тамара Горски вообще хорошая актриса. Я с ней недавно фильм даже какой-то видела.

[ Это сообщение было отредактировано: xwpfan 2002-05-16 19:21 ]

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Чт май 16, 2002 6:43 pm

Как это ни странно, но она мне на внешность нравится. Даже не знаю, кто конкретно. Все. Начиная от внешнего вида, заканчивая манерой держаться. А с Герком ее не надо было сводить. Он ей ни к чему. Она сама за себя постоять может. Временами действительно чем-то на Зену смахивает, но в более спокойном, умеренном варианте.
Причем ей идет быть как доброй, так и злой. В обеих случаях она выглядит очень мило.
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Чт май 16, 2002 7:51 pm

Ну, да не плохая тетенька. Когда в первый раз показывали Геракла, она мне не понравилась, а при повторе вроде ни че. Как об актрисе о ней можно сказать не плохо, может роль просто не позволяет сыгрануть на отлично. Иногда она меня смешит, типа когда сражается, Тамарочке надо по больше было тренироваться двигаться. И такая хрупкая девушка, как она, временами смешно смотрится, когда мужиков мочит.
В общем, хорошая тетка :) Ни чего против не имею :)

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Пт май 17, 2002 10:38 am

Мне она сразу понравилась. И внешность у неё чркая и необычная :)

Sovka
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт май 14, 2002 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Sovka » Пт май 17, 2002 8:26 pm

О, нет. Внешность, может, и ничего, но это дело вкуса.
А мне Морриган активно не нравится, даже раздражает. Даже очень сильно раздражает. Какой-то странный персонаж - непонятно, к чему она там. У меня было впечатление, что пытаются подобрать замену Иолаю (как позднее с Джестером)
Отважная дурочка надежда действительно умирает последней, и я до сих пор не могу решить, нравится мне это или нет (МФ)

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пт май 17, 2002 8:29 pm

Не, Сова, это ты что-то загнула. Морриган вместо Иолая? Да такая бредовая мысля не могла прийти в голову даже с перепою товарищам с юниверсал прикчерз :)
Просто они решили Геракла немного утешить. Типа бог любит троицу и все такое :)
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Sovka
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт май 14, 2002 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Sovka » Пт май 17, 2002 8:37 pm

В том-то и дело, что она там так смотрелась - не любимая женщина, а полноценный партнер. И тебе в пятак даст врагам, и тут же поцелует-обнимать (мягко выражаясь).
Очень неубедительно все было. Ну как Герку после Деяниры или Сирены могла понравится такая тетка? Только с большой тоски...
Отважная дурочка надежда действительно умирает последней, и я до сих пор не могу решить, нравится мне это или нет (МФ)

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пт май 17, 2002 8:47 pm

Ну понравилась же Иолаю Небьюлла. (тоже небось помутнение разума нашло на парня)
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Sovka
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт май 14, 2002 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Sovka » Пт май 17, 2002 9:01 pm

Небьюлла вполне в Иолаевском вкусе - высокая, симпатичная, смелая и острая на язычок. Так что тут все довольно естественно.
(Найоби, кстати, почти такая же, только чуток поженственнее. Оно и понятно - она же с пиратами не общалась)
Отважная дурочка надежда действительно умирает последней, и я до сих пор не могу решить, нравится мне это или нет (МФ)

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Сб май 18, 2002 8:50 am

Угу, Морриган прямо Анжелина у ди Гриза :)
Глубина, глубина, я - не твой.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Сб май 18, 2002 5:50 pm

On 2002-05-18 12:50, Andy wrote:
Угу, Морриган прямо Анжелина у ди Гриза :)


Кто кто? У кого????????????
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Пн май 20, 2002 6:58 am

Unity, ну как так можно - это же классика - "Стальная крыса" Гаррисона
Глубина, глубина, я - не твой.

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пн май 20, 2002 11:59 am

Честно говоря, мне Морриган не нравится. Не могу обьяснит почему, но вот не подходит она Герку и все! Много раз, пока смотрела серии с ее участием пыталась уверитьсебя, что она симпатишная, и умная, и смелая и .т.д. Но безрезультатно! Она мне просто не нравится! :(
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Frost
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2001 4:00 am

Сообщение Frost » Вт май 21, 2002 12:24 am

А кто сказал, что она должна подходить Гераклу? Такая шикарная леди - этому мордовороту?.. Хотя она бы сама ему шею свернула, если бы он от нее не сбежал ;)... Гераклу, как мне кажется, нужна этакая кисейная барышня... на древнегреческий манер... чтоб он рядом с ней еще умнее казался, еще смелее ну и так далее... =)

Sovka
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт май 14, 2002 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Sovka » Вт май 21, 2002 6:38 pm

Oh, come on! Да по сравнению с этой теткой, Герк - это оплот интеллигентности :) Когда она произности "Вы меня знаете, я люблю хорошую драку" (или что-то в этом духе), меня просто тошнит.

Ну извините, не люблю ее
Отважная дурочка надежда действительно умирает последней, и я до сих пор не могу решить, нравится мне это или нет (МФ)

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Вт май 21, 2002 6:47 pm

On 2002-05-21 04:24, Frost wrote:
А кто сказал, что она должна подходить Гераклу?


Должна! Раз у них лябовь! :P А на счет "кисейных барышень"....Герку Атланта, например, очень хорошо подходит! А "кисейной барышней" ее еще никто не оскорблял :D
Sovka, :super: согласна с тобой целиком и полностью!

_________________
Дорога излишеств ведет в храм Мудрости

[ Это сообщение было отредактировано: Morgana 2002-05-21 22:48 ]

Frost
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2001 4:00 am

Сообщение Frost » Вт май 21, 2002 9:26 pm

Дык у него и с Зеной любовь была, ну и?.. =)Кто такая Атланта я не помню...
А красиво бить морду тоже уметь надо... (*мечтательно так...*) Вот Каллисто, например... ;)
Кисейная барышня - это не оскорбление...

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Пн май 27, 2002 6:01 am

Не ,Морриган мне сразу не понравилась,а первое впечатление у меня всегда самое сильное,никак его из головы не вытолкаешь. Засядет,как заноза,и все тут!!! Может, не взлюбила я ее потому,что ей и вправду пытались вроде как Иолайчика заменить(по крайней мере , у меня создалось такое впечатление), заодно влюбить Герка,чтоб тому не скучно было. Да тут еще и Иолай как назло умирает так надолго,его ж наш полубог обычно втой же серии(или через серию!) спасает! Атут его аж 5 серий не было.Я чуть с ума не сошла.И че я буду делать,когда сериал закончиться??? КАК Я ТОГДА БЕЗ МАЙКЛА??????????????!!!!!!!

Kassie
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Kassie » Вт июн 04, 2002 5:15 am

Ничего удивительного, что Морриган такая воинственная. Так-то, в кельтской мифологии, и это явление уникальное, война - не мужское, а женское начало. И зовут богиню войны... Да-да, Морриган, вы правильно догадались.

P. S. Во избежание недоразумений: Афина - богиня мудрости, а не войны. Воюет она так, по совместительству.

P. P. S. Морриган мне нравится. А уж внешность у нее - вообще супер. Маленькая, рыжая, коротко стриженная и зеленоглазая - то ли колдунья, то ли бесенок.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Пн июл 01, 2002 8:12 am

Внешность,конечно,отпад-красавица! Маленькая,изящная,вся такая точёная,будто статуэтка. Прилестное личико,прекрасные глаза.... Прямо обида в который раз пробирает за наших режиссёров-как же они такую красавицу могли проглядеть??!! Впрочем,с российских олухов,не снявших ничего,кроме кучи ментовских сериалов-станется. Куда бы они её запихнули? Так что пусть Тамара лучше остаётся в Новой Зеландии. Она ведь,судя по имени,полнейшая россиянка.
А за наших дебилов обидно,ох обидно......

Frost
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2001 4:00 am

Сообщение Frost » Вт июл 02, 2002 8:18 pm

Одинокий Лис, а мне обидно за Вас.
Такая же она русская, как Штирлиц немец...
Питера Устинова, по-вашему, тоже "проглядели"?...

Teav
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Teav » Ср июл 03, 2002 3:04 pm

Да-да, Одинокий Лис, у них в забугорье и не такие имена встретишь: Sasha, Tanya, Tamara та же самая. А вообще неплохая тетенька, интересно, а как бы она выглядела с длинными волосами.... :roll:
В зеркале ничего не видно, кроме отражения.

Morrigan_
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 4:00 am
Откуда: Пятигорск

Сообщение Morrigan_ » Ср июл 03, 2002 5:32 pm

Выглядела бы просто отпадно! Это я точно знаю-в зеркале видно (шутка). Еще до того, как у меня появился комп я говорила что на сайтах Зенки или Геракла, в их чатах я буду только Морриган. Сама даже не знаю почему. Хотя о чем я? Канечно знаю-она супер-пупер патрясная девчушка: ее внешность просто отпад-я тожи такая же маленькая и темненькя, с рыжим оттенком. А что касается ее хорактера- я с нее тащусь! Она то злюка не возможная, то на столько заботливая и добрая, что аж слезы наворачиваются. А главное, что чувства ее к нашему Герику самые чистые и самые настоящие! по-мойму дастойная бабf! Сразу видно откуда корни (Это касается и Морриган и Томару)

_________________
Любовь всем возрастам пакорна!!!

[ Это сообщение было отредактировано: Morrigan_ 2002-07-03 21:35 ]


Вернуться в «Геракл и Ко»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей