САБтекст в Удивительных странствиях Геракла

Я много слышал о тебе, Зена (Геракл)
blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт июл 08, 2003 6:28 am

Ну, можно темку с начала перечитать. Там еще много всякого забавного :roll:
Лыс, толст, злопамятен.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Вт июл 08, 2003 7:20 am

Да,прочитав сообщение,я не сразу поняла,КТО автор. Потом вернулась к началу и не поверила своим глазам..... О, Боги!!!!ЮНИ?????!!!!!!
Да,вот уж загадка,так загадка!ТАК противоречить себе......
М-да,только Юни может развеять наше.... М-м-м-м,как бы это поточнее выразиться?!Недоумение? Замешательство?
"Имей смелость иметь свое мнение. Имей мудрость скрывать его"
Алан Рикман.



Всё сказанное к Одинокому Лису не имеет никакого отношения.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт июл 11, 2003 12:42 pm

Если смотреть на сериальных героев.то они не геи,а бисексуалы.Зная жизнь и развитие подростков в ДР.Греции.то возможно,что у Герка и Иолая была связь.что не помешало им,кстати,не плохо обращаться с женщинами.а что такого!? :???:
В древности такие отношения были в порядке вещей.Это потом уже люди придумали разные предрассудки.в академиях даже был предмет по изучению любовного искусства,включающее в себя общение со всеми полами.Старшие преподы даже практически просвещали молодежь,а оттачивали мастерство они друг на друге.Когда старший мужчина хотел мальчика,то сначало он делал ему символичные плдарки в виде петуха,обруча,цветов или оленьих рогов.Это было очень престижно,если на мальчика был спрос.Это повышало его статус.Вообще я профессионально изучаю Др.Греции,так что тема это оч. долгая.И она в итоге не оставляет сомнений,что между сверстниками в Гр. были отношения.

Но это не значит.что все были геями.Они также любили женщин ,а их искусству ухаживания может позавидовать любой современный парень(или девушка)! :jump2:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Сб июл 12, 2003 1:13 am

Ребята, ну че сразу истерика то такая? Да, у меня изменилось мнение, по сравнению с ноябрем месяцем... извините, почти год прошел... за этот год в моей жизни столько всего изменилось, что мнение об ориентации Иолая это лишь малая толика

blacky, я не собираюсь дуэлировать сама с собой, ибо не страдаю нарциссизмом. Всякими другими извращениями да, но нарциссизм пока вроде не наблюдался... хотя... надо подумать...

DAlex, и все же это Юнити :) И она тут серьезна :) И вообще, ребяты, у меня есть желание зарегиться здесь под моим новым и более привычным теперь для меня ником... Юнити возможно и не верила, что Иолай - гей... Но теперь... Можете поздравить это тело, в нем родился слэшер и я безмерно рад этому :) Потому как слэш сначала становится диагнозом, а потом и образом жизни :) Я его вижу уже везде :)

Лис, погоди, а я разве не писала тебе, что у меня теперь новые увлечения? Я думала, что ты получила ответ на свое письмо... и все удивлялапсь, что ты молчишь :)

_________________
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

[ Это сообщение было отредактировано: Unity 2003-07-12 05:16 ]

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Сб июл 12, 2003 1:24 am

Решила все таки создать новую тему, а то как я погляжу, обсуждение ориентации Герка и Иолая рассыпалось по нескольким темам.
Так что теперь, товарищи неверующие, давайте все свои претензии сюда :)

Тех, кто меня знал чистым и невинным ребенком, хочу предупредить... прошло время, я довольно сильно изменилась во взглядах... Слэш для меня стал скорее нормой нежели извращзением... Гет стал скорее извращением, нежели нормой :) Иногда у меня будет проскакивать мужской пол (просто уже по привычке, так что не удивляйтесь). Хотела зарегиться под новым ником, более привычным для меня, но регистрация увы закрыта... так что придется наблюдать метаформозы прямо с этим ником :)

Итак, я просто выделила новую тему... новую, свежую... свободную от моих высказываний двухгодичной давности :) Давайте попробуем еще раз обсудить все еще болящую (как оказалось) проблему отношений Герка и Иолая... :)

ЗЫ: Кстати, вы загляните ради интересна в известную вам библиотеку (в свое время ссылку я давала) Так сейчас довольно большой раздел посвящен именно слэшу :) И любовь двух мужчин очень красива :)

Кстати, сюда же запихну обращение для blust'ов :) Ваши рассказы о демонах... в общем, сейчас они приобрели для меня особое значение... пожалуй, я пойду перечитаю их еще раз... а заодно покажу их одному моему любимому демону :)

[ Это сообщение было отредактировано: Unity 2003-07-12 05:33 ]

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Сб июл 12, 2003 4:35 am

Можете поздравить это тело, в нем родился слэшер и я безмерно рад этому :)


... это просто праздник какой-то ...
Буду как Будда, прощу и забуду.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн июл 14, 2003 5:52 am

blacky, я не собираюсь дуэлировать сама с собой, ибо не страдаю нарциссизмом. Всякими другими извращениями да, но нарциссизм пока вроде не наблюдался... хотя... надо подумать...


Вот и чудненько.
Лыс, толст, злопамятен.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Пн июл 14, 2003 8:29 am

Да,вот вам наглядный пример различия между мнением обьективным и субьективным,предвзятым и непредвзятым. Пребывая в состоянии-прости,Юни,если ошибусь,но,как мне казалось раньше-некоей ,скажем,глуповатой влюбленности(которую,не скрою,испытываю и я,чего отмазываться), Юнити яростно и самоотверженно боролась за безоговорочное признание Иолая гетеросексуалом(фу,как-то заумно чересчур получилось... Ну да ладно...). Когда же любовь,как говориться,прошла,завяли помидоры-прошу прощения за избитую фразу и еще раз извиняюсь,если "любовь" сказано слишком громко,или немного неуместно,но другого слова в голову не приходило-она стала так же яростно и непримиримо доказывать то,что раньше опровегала. Честное слово,Юнити,возможно,я слишком много себе позволяю-в таком случае всегда готова искренне извиниться перед тобой,-но каждый из нас имеет право высказать здесь свое мнение-так позволь мне выразить тебе мое бесконечное изумление! Я была просто в шоке.

А письма твоего я действительно не получала.

Все еще преданная Майклу Херсту

Мэриан.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Пн июл 14, 2003 9:08 am

Юни,что ты всегда действительно хорошо умела,так это навести шороху! Без тебя форум угасал,а теперь вновь оживился! Мы должны быть благодарны тебе за это!

Знаю,сообщение не в кассу
"Имей смелость иметь свое мнение. Имей мудрость скрывать его"

Алан Рикман.







Всё сказанное к Одинокому Лису не имеет никакого отношения.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн июл 14, 2003 11:40 am

Ну,что можно сказать-хорошо!Что хотите знать про нестандартную ориентацию.Я уже про нее писать,всю клавиатуру стерла.Лично не осуждаю-люби кого хочешь.И нет в этом ничего плохого! Любовь она и есть любовь какая разница к кому. :???:

ЗЫ. Потому что ЛЮБОВЬ-ЭТО ВСЕ И ЭТО ВСЕ ЧТО МЫ О НЕЙ ЗНАЕМ.
Выбор - это то, что говорит сердце!

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пн июл 14, 2003 5:28 pm

Лис, я немного непонял, от чего ты была в шоке? От того, что я изменил свою точку зрения? Я вообще очень сильно изменился... И кстати, доказывать что Иолай гетеросексуал я перестал очень давно, а его гомосексуальность признал в тот момент, когда прочитал первый слэшный фик о нем. И тогда он мне еще нравился, как и продолжительное время после этого...
Но все проходит... и эта привязанность тоже прошла...
Теперь я другой... меня любят... и я люблю... Именно поэтому я сказал спасибо Бластам за их Демонов... они даже не представляют, насколько попали в точку... насколько реальна такая любовь... насколько реальны демоны...
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн июл 14, 2003 5:39 pm

On 2003-07-14 21:28, Unity wrote:
Именно поэтому я сказал спасибо Бластам за их Демонов... они даже не представляют, насколько попали в точку... насколько реальна такая любовь... насколько реальны демоны...



Ну, спасибо, ну, приложили...:noo:
Повторяю еще раз - Демоны - вещь автобиографическая - мы пишем о себе.
Так что... представляем ;)
Лыс, толст, злопамятен.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пн июл 14, 2003 9:59 pm

Да, сильно время иногда людей меняет :???:
Страшно подумать, неужели и меня оно так сможет изменить :) Своих убеждений просто так не размениваю...
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пн июл 14, 2003 10:19 pm

Как матерый отрицатель сабтекста со стажем в три с половиной года невидения такового и полутора лет отрицания, все равно с полной ответственностью заявлю, что нет в "Геракле" никакого подтекста :evilcool:
Фанфики - это часто эротические фантазии зрителей, и после посещения одного архива пэйринга я полностью в этом уверен. Если уж люди умудряются сделать парочку из персонажей, которые друг друга в сериале даже не видели, значит ЧУШЬ все эти фанфики, для смеху да и только :noo:
У сабберов "Зены" есть очень весомые аргументы в виде "поцелуев", "признаний в любви" и близости, которую можно расценивать глубже дружеской. Хотя для убежденных несабберов и шипперов это со стороны выглядит очень забавно: я как-то пробовал специально уведеть сабтекст в паре эпизодов - долго смеялся ;)

_________________
I wanna heal, I wanna feel, like I'm close to something real
I wanna find something I've wanted all along
Somewhere I belong
(Linkin Park, Somewhere I Belong)

[ Это сообщение было отредактировано: Dracula 2003-07-15 02:20 ]

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Вт июл 15, 2003 5:27 am

On 2003-07-15 02:19, Dracula wrote:
А что же есть у слэшеров "Герка" в защиту своего мнения кроме фанфиков? ;)


А ты повнимательнее сериал посмотри. И прислушайся. Там иногда такие перлы проскакивают, что будь здоров.

Например в полнометражке амазонка спрашивается у Герка: "А ты смог бы полюбить женщину так, как ты любишь Иолая?"

[ Это сообщение было отредактировано: Unity 2003-07-15 09:27 ]

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Вт июл 15, 2003 5:30 am

Блэки, да я собссссно ничего плохого пока в виду не имел...
Вы возможно так аллегорически писали про себя... А вот я увидел совсем другую историю любви и страсти...
Два демона, которые любят друг друга... в мире людей... Старый демон из другого мира и маленький местный, недавно проснувшийся демон...
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт июл 15, 2003 5:35 am

Да, я тоже, наверное, пока ничего плохого не имела ввиду.
Просто начинает мучить беспокойство - не хотят ли мне отказать в праве на мои ощущения. Очень сложно выкладывать на суд свои произведения, а такие автобиографические - еще сложнее - там каждая строчка написана чувством, чаще всего болью, болью разлуки. И когда оказывается, что тебя не поняли, когда говорят, что вы имели ввиду то и то, а не то и то, и так далее - появляется ощущение, что замахнулись на что-то очень дорогое.
Что значит совсем другую историю? Да, действительно - два демона в мире людей - так мы себя ощущаем, об этом и написали...
Лыс, толст, злопамятен.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Вт июл 15, 2003 6:39 am

Юнь,я б ничё не сказала,если бы мне предоставили РЕАЛЬНЫЕ доказательства гомосексуальности этих двоих ПО СЕРИАЛУ. Наплевать мне,что там в мифах или фанфиках было,и что там кому показалось,что типа Иолай юбку натянул и стал Твенки. А ПО СЕРИАЛУ-подчеркну еще раз-они просто друзья,и об этом не раз уже говорилось,и не только на этом сайте. А если кому неймётся,и он не знает,как бы получше Герка и Иолайку засрать,то это уж его проблемы. МЫ ТУТ РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИЙ СЕРИАЛ ОБСУЖДАЕМ,И НЕЧЕГО ДОМЫСЛЫ СВОИ ПИСАТЬ И БЛИСТАТЬ ЗНАНИЕМ ИСТОРИИ!!!
"Имей смелость иметь свое мнение. Имей мудрость скрывать его"

Алан Рикман.







Всё сказанное к Одинокому Лису не имеет никакого отношения.

Titania
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2003 4:00 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Titania » Вт июл 15, 2003 9:23 am

Читая все эти темы, решила, что на такую фигню и реагировать не стоит - по-моему, кто-то искусственно разжигает страсти там, где их нет. Если любите "Геракла", неужели не найдете, что обсудить?

Но последнее сообщение меня просто добило. Тем, кто за давностью лет запамятовал, о чем был первый фильм - "Геракл и амазонки", напоминаю, что главная идея там была феминисткая - что Геракл должен уважать женщин так же, как он уважал мужчин. О том, что в сериях о юности Герка показывали, что он всегда был ярым феминистом, умолчу.

Так вот, насчет той самой фразы. Речь в ней идет об уважении, о том, что любовь к женщине должна основываться на уважении и равноправии, а не только на влечении. Это и хотела доказать Ипполита, что ей и удалось.

Боже, неужели я все-таки пытаюсь объяснить такие простые вещи? Кстати, в том первом фильме Иолай как раз женился, что подтверждают несколько последующих серий и о чем потом было благополучно забыто.

У-ух, все...
P.S. жаль тех, кто не понимает разницы между любовью и дружбой. Они часто попадают в глупые ситуации.

Sovka
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт май 14, 2002 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Sovka » Вт июл 15, 2003 7:42 pm

У каждого может быть собственное мнение, конечно. Но я, как ни старалась, никакого сабтекста в сериале не увидела. Фанфики на эту тему есть любопытные, есть очень красивые. Но это лишь полет фантазии или глубоко субъективное восприятие автора, который выдает все же желаемое за действительное(я говорю о сериале!).
Отважная дурочка надежда действительно умирает последней, и я до сих пор не могу решить, нравится мне это или нет (МФ)

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср июл 16, 2003 7:15 am

Да,это верно. Каких только фанфиков нет про Герка,но иногда мы просто забываем,что это-всего лишь фанское творчество,и не более,а в сериале этого и в помине не было. Я кстати,уже не единожды говорила об этом.
"Имей смелость иметь свое мнение. Имей мудрость скрывать его"

Алан Рикман.







Всё сказанное к Одинокому Лису не имеет никакого отношения.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Чт июл 17, 2003 9:45 am

Кстати,ALF,если ты и вправду так любишь Иолайку,то у тебя есть реальный шанс доказать это. На предыдушей странице,думаю,еще сохранилась тема "Самый-самый!" Там я предлагала голосовать за самого,на ваш взгляд,классного героя сериала. По-моему,ты могла бы отдать голос нашему общему любимцу. Впрочем,дело твоё,я только предложила!

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн июл 21, 2003 10:58 am

А я во всех тестах так пишу!Даже предлогать не надо!
З.ы.Опять недавно повесила на стену его портрет!Он даже родителям нравиться!Только они его имя запомнить не могут! :rotate: :super:
Выбор - это то, что говорит сердце!

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн июл 21, 2003 12:55 pm

Прям зациклились на одной теме,как будто разговоров других нет. :evil:
Выбор - это то, что говорит сердце!

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн июл 21, 2003 1:07 pm

Хватит!Достали! :evilcool: :kill: :off:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Вт июл 22, 2003 9:36 am

Ну хочется людям считать этих двоих геямитак уж вышло! А на мой взглядв сериале и речи об этом не идёт! Ну почему,почему,ПОЧЕМУ они не могут быть в глазах фанов просто друзьями????????

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Вт июл 22, 2003 10:00 am

ОТкуда портрет взяла? Я в "САМОМ-САМОМ" ты не голосовала,не ври. Тема бы тогда на первую страницу перенеслась.
Ладно,сама перенесу. Она ведь классная была,интересная. Вот только все забыли,и на вторую и третью страницу всем лень заглянуть.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Ср июл 23, 2003 5:36 am

Я понимаю женская любовь но мужская... я гворю про гомофобные отношения.... ФУ! извините не сдержусь... :puke: :puke:

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср июл 23, 2003 9:29 am

On 2003-07-23 09:36, Net wrote:
Я понимаю женская любовь но мужская... я гворю про гомофобные отношения.... ФУ! извините не сдержусь... :puke: :puke:




По-моему,в данном конкретном случае ни о какой мужской гомофобной любви не может быть и речи
Но это опять-таки моё сугубо личное ИМХО

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср июл 23, 2003 3:08 pm

я гворю про гомофобные отношения

Это как это так "гомофобные отношения"? Тужился понять, но так... Это типа антоним к "гомосексуальным отношениям"? :P ...
P.S. Гы-гы... еще заметил понятие "гомофобная любовь" :) ... Вспомнилась как раз фраза Джоксера из BTDT - "На почве ненависти ко мне подружилось много людей"(С) :) ...


Вернуться в «Геракл и Ко»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей