Два знаменитых Геракла.

Я много слышал о тебе, Зена (Геракл)
Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Два знаменитых Геракла.

Сообщение Nike » Ср янв 08, 2003 12:28 pm

Если почитать мифы Древней Греции, то окажется, что тот Геракла добрым вовсе не был. Он мог убить ребенка, и был заподозрен в связи с племянником Иолаем :hit: , и за одну ночь успел пообшаться с 50 девушками.
А вот наш Геракл совсем другой :D . Места не хватит перечислить все его достоинства.
Почему они такие разные :???:
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср янв 08, 2003 1:27 pm

Потому что первый не подходит по современным представлениям на роль супергероя для детей, а сценаристы ставили себе именно такую цель - им нужен был положительный герой :) ...

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Ср янв 08, 2003 7:49 pm

Тут у меня возник тогда "вопрос": а почему это в мифологии нет Зены?! :) Кстати, в '98-м я серьёзно перечитала всю Др-греч. мифологию в поисках такого характера - Зены. :)
Не стоит забывать, что "Герк" и легенды о Геракле - две огромнейшие разницы. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Чт янв 09, 2003 7:33 am

Насчёт Зены в мифологии. Недавно моя приятельница читала одну книгу по Древней Греции, и там было о Зене. Сама читала :jump2:
Но вот, что там написано я пока лучше писать не буду :D
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

Valeska
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср май 08, 2002 4:00 am
Откуда: Rostov-on-Don
Контактная информация:

Сообщение Valeska » Чт янв 09, 2003 10:28 am

On 2003-01-09 10:33, Nika12 wrote:
Но вот, что там написано я пока лучше писать не буду :D


Nika12, ну хотя бы дай тогда ссылочку, кто автор, что за издание, мы сами почитаем :)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Чт янв 09, 2003 12:54 pm

По-видимому, та приятельница плохо смотрела - нету Зены в греческой мифологии и никогда не было - Она однозначно плод воображения сценаристов HTLJ...

Зита
Новозенайт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 4:00 am

Сообщение Зита » Вт мар 18, 2003 7:41 am

:jump2: Завоевала Восточное Средиземноморье и Египет. В бою на ней был лиловый плащ и золотой шлем. Современники считали ее воплощенной Афиной.

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Ср мар 19, 2003 7:13 pm

Правда, а ты можешь рассазать поподробнее :D
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

Друид
Хранитель
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2002 4:00 am

Сообщение Друид » Чт мар 20, 2003 4:45 am

ZENOBIA Зенобия была женой Одената, который захватил значительную часть восточных владений Римской империи и был признан Галлиеном как император-правитель Востока. Столицей Одената был город Пальмира в Сирии. В 267 Оденат погиб, в 270 власть перешла к его сыну Вабаллату. Его мать, официально именовавшаяся Септимия Зенобия Августа практически правила самостоятельно. Зенобия была женщиной умной, энергичной, красивой, образованной, отважной и очень честолюбивой. Она провозгласила Пальмиру независимым царством, воспользовавшись неразберихой царившей в Риме при Клавдии Готском и Квинтилле. Войска Зенобии заняли сначала Малую Азию, а потом Египет вместе со столицей Александрией. Новый император Аврелиан был вынужден начать тяжелую для Рима войну и в конце концов подступил к Пальмире. После осады, во время которой Аврелиан перехватил шедшие на помощь Пальмире отряды персов и армян, он взял город. Когда Зенобия пыталась бежать на беговых верблюдах и направилась к персам, она была захвачена посланной ей вдогонку конницей. Во время триумфа, справленного Аврелианом в Риме, в торжественной процессии шла и закованная в цепи Зенобия. Аврелиан сохранил Зенобии жизнь и подарил ей поместье в окрестностях Рима около Тибура. Зенобия прожила после этого недолго, но потомки ее остались в Италии и пользовались известностью.
Каждому народу нужна легенда. Каждой битве нужен герой.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Два знаминитых Геракла.

Сообщение Песня Ветра » Вс авг 28, 2011 12:39 pm

про Зену/Зенобию забавно... хотя вроде еще одна была :???:

а вот возвращаясь к идеализации Геракла ... он и в УСГ не прямо такой лапочка. тупит иногда не по-детски...но в целом, больше супергерой, чем его перво..как? короче чем тот Геракл, который жил в Греции )
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
LAIKONA
Пламенная Тварь
Пламенная Тварь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Санкт-Петербург ~Альфа-квадра~

Re: Два знаменитых Геракла.

Сообщение LAIKONA » Пн дек 26, 2011 12:27 am

Может все же вернемся к мужской половине фэнтезийной Греции - то есть Гераклу и Иолаю?
Не стоит забывать, что мифы были написаны задолго до нас, когда были другие устои и другая мораль.
Например, мужеложство было нормой жизни.
Так что то, что было нормально в то время, может быть неприемлемо в наше время.
Сценаристы адаптировали персонажа под наше время и под малолетнего зрителя.
Вот и получился супермен без красных трусов и плаща.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Два знаменитых Геракла.

Сообщение Песня Ветра » Пт янв 11, 2013 10:28 pm

LAIKONA писал(а):Вот и получился супермен без красных трусов и плаща.

ну...у "нашего" Герка не очень-то и все хорошо. даже без красных трусов поверх колготок. он крайне влюбчивый. хотя настолько миролюбивый, что по большому счету почти и не машет руками. зато если машет - все разлетаются :roll:
его влюбчивость и слезливая такая миролюбивость, даже не слезливая... :???: а прилизанная...
они такие. не знаю, что хуже) мужеложство или вот таким быть :roll:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Геракл и Ко»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron