Как все начиналось...

Я много слышал о тебе, Зена (Геракл)
Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Как все начиналось...

Сообщение Nike » Сб мар 29, 2003 11:22 am

Помню, когда я первый раз увидела Геракла(сериал) и Зену я сначала вообще не воспринимала, а потом всё наоборот ;) От герала всегда знаешь. что ожидать, а вот от Зены нет.
А вы, что думаете :D
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

Друид
Хранитель
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2002 4:00 am

Сообщение Друид » Сб мар 29, 2003 12:45 pm

У нас по телику вообще все перепутали.. Сначала Зену 5 сезонов показали а потом говорят что типа Геракл идет на смену воительнице... :)
Каждому народу нужна легенда. Каждой битве нужен герой.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Сб мар 29, 2003 10:23 pm

Я много смотрел "Геракла", когда показывали по первому, ну по второму разу, и "Молодость Геракла" видел большей частью... На большее не потянуло. В отличие от "Зены" он меня серьезно не тронул, так что фэном Герка назваться не могу... У нас так все шло по порядку, и на НТВ, и по СТС, но оба раза "Зена" нравилась на порядок больше. А вообще наиболее правильно было показывать параллельно - а то я очень долго хотел понять, что это за чудо было в Armageddon Now, которое пакостило Герку, и откудо оно взялось. Потом уже из "Зены" (Maternal Instincts) понял, что это Надежда была...
Если я не ошибаюсь, то последний сезон был какой-то укороченный? :???: Абсолютно зря его сняли - лучше бы закончили на той серии, где возвращается Иолай, последней в пятом. Последние эпизоды совсем не понравились...
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Друид
Хранитель
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2002 4:00 am

Сообщение Друид » Вс мар 30, 2003 8:28 am

Причины закрытия

02.99 - Съемки шестого сезона должны начаться 21 апреля, но вскоре сериал свернут. Поговаривают, что все закончится примерно в июле. Один источник сообщает, что, несмотря на отсутствие официального уведомления, на съемочной площадке все обсуждают конец сериала. (20.02.99 NZ Herald)

03.99 - Может случиться, что Кевин Сорбо разорвет свою связь с Гераклом, сыграв еще всего лишь в 8 сериях. Актер, как говорят, "устал жить за полмира от семьи, друзей и Америки вообще". Представитель 'Renaissance Pictures' по связям с общественностью сказал: "Нам осталось решить несколько вопросов, касающихся сериала. До тех пор компания не может связать себя обязательством больше, чем на 8 серий." (24.03.99 GEOS - News)

04.99 - "Я активно ищу себе работу. Я на 99% уверен - сериал закончен, что грустно." По мнению Сорбо, причины чисто финансовые. Три года назад 'Studios USA' заключили договор с 'USA Network' на повторные ежедневные показы по кабельному TV. Но, говорит Сорбо, серии были проданы по слишком низкой цене. Без кучи денег, которой обычно располагает успешное шоу, производство стало слишком дорогим. Его контракт вот-вот закончится. Он сказал, что некоторое время назад были кое-какие переговоры о том, чтобы продолжить роль, но компания хотела очень сильно сократить ставки. "Я понимаю, что это бизнес-сторона дела, - говорит он. - Нужно помнить, так всегда играют в эти игры." Сорбо сказал, что сейчас он рассматривает роли в трех новых сериалах и паре фильмов. И все же, несмотря на наличие работы в перспективе - причем в Америке - он опечален окончанием 'Странствий'. (15.04.99 New York Daily News)

09/10.99 - Как утверждает Сорбо, 'Studios USA' (компания-распространитель "Странствий") нарушили договор с 'Renaissance Pictures' (компания-производитель сериала), что привело к выпуску всего лишь 8 серий в сезон 1999-2000. Почему сокращенный сезон? Потому что это дает 'Studios USA' достаточно сегментов для исключительно выгодного, на пять дней в неделю, вещания. Переговоры о полном сезоне были тщетными. "Они получили нужное им количество эпизодов, - говорит Сорбо. - Это печально для всех. Я наслаждаюсь съемками, так же как и все здесь. Мы отлично проводим время. Это было изумительное путешествие. С одной стороны, грустно уходить, когда все еще так 'горячо' и серии пользуются успехом. С другой стороны, хорошо уйти, пока ты на вершине." (09/10.99 Cinescape)

11.99 - Кевин Сорбо отрицает, что он отказался от продолжения шоу из-за финансовых разногласий со 'Studios USA'. "Не было никаких переговоров" по поводу нового контракта. "Они просто решили все закончить. Время заняться чем-то другим." (22.11.99 USA Today)

10.00 - Роберт Таперт, продюсер: "Я надеялся хотя бы получить заказ на полный сезон, Кевин тоже хотел чего-то в этом роде, но цифры для продолжения съемок, названные его представителями, были больше, чем собиралась потратить студия. Я сделал все, что мог для сохранения "Странствий" в эфире. Кевин получил предложение от 'Tribune group' работать на "Андромеде" и они дали ему все, чего он хотел." (10.00 Xena Magazine)

01.2001 - Роберт Таперт, продюсер: "Тут были всякие истории о том, что 'Studios' попросили Кевина согласиться на существенное снижение платы. Но это обычная часть любых переговоров. На самом деле, студия хотела заменить "Странствия" новым сериалом. Рейтинги снижались [гм... ладно, инфо по рейтингам добавлю следующий раз...], а вдобавок Кевин просто не хотел больше этим заниматься. Мой поверенный и я встретились с его людьми, мы выложили перспективный план, в соответствии с которым мы хотели, чтобы Кевин подписался еще на три года, а мы бы нашли, куда продать серии. Но это требовало от него остаться еще на три года под Гераклом и он просто не хотел этого. Я продюсер, и моя работа - не дать пропасть ни одному центу, а я чувствовал, что в "Странствиях" остался целый доллар. Лично я работал с огромным удовольствием. Мне нравился Кевин, мне нравился Майкл, нравились их взаимоотношения на экране. Многие из рассказанных историй были хороши." (01.01 Whoosh!)

04.02 - "Universal Studios' собирались вести сериал еще три года, но я кругом виноват. Я плохой парень [решайте, с какой интонацией это произносится - сожаление, усталость, сарказм или горечь]. Я хотел двигаться дальше и делать что-то другое. Я любил Геракла и до сих пор скучаю по своим друзьям. Я скучаю по Новой Зеландии. Но, думаю, семи сезонов было достаточно. Примерно за полгода до завершения съемок в июле 1999 я начал искать что-то другое." (04.02 Amazon.co.uk)

http://actorsorbo.narod.ru
Каждому народу нужна легенда.
Каждой битве нужен герой.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Чт апр 03, 2003 5:55 am

А я первой увидела Зену...потом кусочками Геакла.. Самое интересное, ту, самую первую серию, где Зена стравливает Геракла с Иолаем...я так и не сммогла поймать..не судьба, наверное...
Сначала, Геракл нравился..потом не очень..сейчас еще меньше...Честно говоря сначала просто бесило его ловеластво, а потом, когда стало проглядывать его отношение к Зене...да еще и то, чтоо не Габриэль, а он направил Зену на путь добра...с тех пор Геракл мне и не очень-то нравиться...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

DITA
Новозенайт
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб май 03, 2003 4:00 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение DITA » Вс май 04, 2003 7:32 am

Сначала я увидела по телеку Геракла,и стала его смотреть.
Потом толькостала смотреть Зену, но сначала я вообще не понимала этот сериал и только спустя какое то время до меня дошло, что Зена это действительно супер.
Р.S.а "Удивительные странствия Геракла" тоже ничего! :susel:


Вернуться в «Геракл и Ко»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron