Салмоней

Я много слышал о тебе, Зена (Геракл)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Салмоней

Сообщение Песня Ветра » Ср ноя 16, 2011 1:34 pm

короче) Салмоней = Джоксер) только с уклоном в торгашество?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

ЛЕКС
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 7:28 pm
Награды: 1
Я: шиппер
Откуда: Родом из Греции откуда то с Олимпа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Салмоней

Сообщение ЛЕКС » Ср ноя 16, 2011 2:03 pm

Сайен писал(а):короче) Салмоней = Джоксер) только с уклоном в торгашество?

Ну не совсем :) хотя он скорее бизнесмен ;) и большой авантюрист :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Салмоней

Сообщение Песня Ветра » Ср ноя 16, 2011 2:36 pm

откровенно говоря, пока он не сталкивался с Зеной или Гераклом) ему многое удавалось )))
так что - дурное влияние))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

ЛЕКС
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 7:28 pm
Награды: 1
Я: шиппер
Откуда: Родом из Греции откуда то с Олимпа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Салмоней

Сообщение ЛЕКС » Ср ноя 16, 2011 3:00 pm

Сайен писал(а):откровенно говоря, пока он не сталкивался с Зеной или Гераклом) ему многое удавалось )))
так что - дурное влияние))

Наврятли :) просто ему порой не везет но он в конце концов выбирается из этого положения благодаря друзьям :jump2: помните слова Габриэль из серии Черный волк?Она спросила Зену :Удивляюсь и почему он еще жив?а Зена ответила:Просто у него есть хороший ангел-хранитель!Так вот его друзья это его опора в жизни я думаю именно поэтому он от них никуда не денется! ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Салмоней

Сообщение Песня Ветра » Чт ноя 17, 2011 7:36 am

тем не менее) либо так случается, либо это закономерность - когда он "прогорает в очередной раз" именно при общении с друзьями)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

ЛЕКС
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 7:28 pm
Награды: 1
Я: шиппер
Откуда: Родом из Греции откуда то с Олимпа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Салмоней

Сообщение ЛЕКС » Чт ноя 17, 2011 9:00 am

Сайен писал(а):тем не менее) либо так случается, либо это закономерность - когда он "прогорает в очередной раз" именно при общении с друзьями)

Ну видимо такова его судьба а может быть природа ;) он же еще и ко всему этому вышесказанному мечтатель :yes: помните как он мечтал чтобы Герк и Зена поженились и у них родились дети а он бы их нянчил ;) ну разьве не мечтатель а ?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Салмоней

Сообщение Песня Ветра » Вс ноя 20, 2011 3:19 pm

ну....) из него ничего нянька бы получилась) между прочим))) вполне такая нянька для детей Зены и ...Геракла))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

ЛЕКС
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 7:28 pm
Награды: 1
Я: шиппер
Откуда: Родом из Греции откуда то с Олимпа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Салмоней

Сообщение ЛЕКС » Вс ноя 20, 2011 4:20 pm

Сайен писал(а):ну....) из него ничего нянька бы получилась) между прочим))) вполне такая нянька для детей Зены и ...Геракла))

Конечно он заботливый образованный и веселый такой детям и нужен :good: Хотя нянькой он уже был в одной из серий Герка его оставили нянчиться с маленьким кентавром и скажу вам он превосходно справился с поставленной задачей :yes:
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Салмоней

Сообщение Magnum » Пн дек 29, 2014 10:05 am

Салмоней - вспомнил про него и улыбнулся - невозможно не улыбнуться, когда его вспоминаешь - это образец предприприимчивого человека! :) И при этом сохранившего доброту в сердце.
За что он только не брался, почти в любой ситуации умел находить свою выгоду, умел не унывать когда дела шли не слишком хорошо, а это не каждый может.
Серьёзно занимался саморазвитием - гудел помниться. ))

Замечательный герой. Хотелось бы побольше серий с его участием, он очень украсил сериал - оба сериала!
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Салмоней

Сообщение Сармат » Сб мар 11, 2017 1:18 am

Да. Точно. Но дело в том, что Салмоней все же купец Древнего мира (несмотря на ряд современных черт, вроде саморазвития). Тогда купцы часто общались с героями и совершали торговые путешествия, находя общий язык с любыми народами и державами, с амазонками в том числе. И наш Салмоней дружит и Гераклом, и с Зеной. Кроме того Салмоней был по сериалу первым биографом Геракла, значит литературный и вообще художественный дар ему не чужд. Таких купцов сейчас почти нет. Были бы они - капитализм не был таким жестоким, особенно в нашей стране.

Вдруг в связи с Салмонеем вспомнился еще один, уже русский былинный персонаж - Садко, тоже разностороний человек, судя по былинам и купец и на гуслях игрец.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной


Вернуться в «Геракл и Ко»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей