Что случилось с Дахаком?

Я много слышал о тебе, Зена (Геракл)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Что случилось с Дахаком?

Сообщение Песня Ветра » Сб сен 17, 2011 10:26 pm

может, все вместе?а? )
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Что случилось с Дахаком?

Сообщение Сармат » Пн янв 16, 2017 1:12 am

Ох все не так получилось. На самом деле Геракл Дахака не убил, а только выгнал из тела Иолая. Посмотрите внимательнее серии 5 сезона. Дахак здесь во обоих сериалах представлен как носитель абсолютного зла, т.е. как христианский сатана (исламский шайтан) или зороастрический ахриман. И его уничтожить сможет только сам Бог во время "конца света". Любопытно развитие самого образа Дахака и его представителей (включая Храфстора, Надежду, жрецов культа в сериях Жертвоприношение, Разрушителя, Гильгамеша, и наконец самого Дахака в теле Иолая). Вначале показан дикий варварский сатанизм с человеческими жертвами (в 3-м сезоне Зены), в дальнейшем (в 5-м сезоне Геракла) после последнего человеческого жертвоприношения Дахак предстает в совершенно ином виде, совсем не зловещем, варварски диким и разрушающим. Он даже страшнее в образе, списанном с Антихриста (особенно близком к "повести об Антихристе" Владимира Соловьева) - это типический либерал, разрушающий не тело, а развращающий душу людей. Такой тихий, омерзительно "добренький", слащавый, но до предела скверный Антихрист. Серии, где Геракл с помощью Зарастро изгоняют Антихриста из тела Иолая и отправляют Иолая в рай смотрятся на одном дыхании.

Что касается дальнейшей судьбы Дахака... Ясно по сегодняшней жизни сейчас он сильнее некуда - так как мало таких людей как Геракл (Иолай, Ясон) или Зена (Габриэль, Эфини). В современной жизни слишком много темного начала (хотя и свет тоже какой то есть). Что касается других дьяволоподобных персонажей: Мефистофеля, убитого Зеной и Люцифера, разоблаченного Зеной, то они представлены лишь как слуги мирового зла под именем Дахак.

Если мистические силы (в наших сериалах) систематизировать по возрастанию силы (как это пыталась сделать Медея), то правильнее был такой вариант:
1. Вакханки, сатиры, дриады, гарпиии и др. мелкие духи (а также ожившие египетские мумии).
2. Титаны.
3. Олимпийские и германские боги-кумиры (они все же победили Титанов).
4. Скифские богини-кумирки (Каллисто, Велеса) и Вавилонские кумиры (Дмузи например)
5. Демоны ада (простые, черти)
6. СуперДемоны ада (Индра, Мефистофель, Люцифер)
7. Ангелы и Архангелы (Михаил, Рафаил)
8. Зена
9. Само Всеединое Божество (для нас христиан Христос, для других религий другие имена Всеединого Божества, например. упоминаемые в Зене Дао (учение ЛаоМа), Брахма, Элогим (тот кто Элай) и др.).
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной


Вернуться в «Геракл и Ко»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей