Бессмертный или даже бог?

Я много слышал о тебе, Зена (Геракл)
Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Вс июн 05, 2005 6:42 am

Скажите мне, пожалуйста, сериальный Геракл был бессмертным? Или никто точно не знал, потому что не смогли проверить? На мой личный взгляд, если бы Герк был бессмертным, половина сериала теряет смысл. К тому же там бессмертные (Каллисто, к примеру) могут спокойненько жить с кинжалом в груди и стрелой в спине. Выдернул и – вуаля! – ни крови, ни боли, а шкура как новая. С Герком все не так. А еще: кажется, папочка ненадолго сделал сынулю полноценным богом. И что делал наш герой? Вообще, ему понравилась такая работенка? :lol:
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Вс июн 05, 2005 12:28 pm

по-моему этого никто не смог проверить...я к сожалению не смотрела сериал до конца.
по поводу работенки - если бы не было вечно в беде людей, Герк бы спокойно обзавелся семьей и нянчил детей

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Вс июн 05, 2005 1:56 pm

Это и так ясно. Просто мне подумалось, что как бог он бОльшему количеству людей мог помочь...
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Вс июн 05, 2005 5:21 pm

В том-то и фокус, что проверить не удавалось…
Обязательно найдется такой человек, ( или кто-нить еще) который нашего Герка спасет… И его такой расклад устраивал.
:D
Теперь уже не бесенок...

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Вс июн 05, 2005 5:43 pm

Да он и сам не промах. :lol: А все-таки, кто-нибудь ответит на первоначальные вопросы? ;)
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Natty
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 4:00 am
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Natty » Пн июн 06, 2005 4:26 am

В эпизоде Зены "Бог боится ребенка" Герк и Гера идут к пещере Хроноса за его (Хроноса) ребрами, и Гера заявляет, что только бесмертные глаза могут увидеть кости титана (а Геракл их очень даже видит).
И в трилогии с Сиреной Арес и Страйф, пытаясь в очередной раз покончить с Гераклом, все надежды возлагают на кровь Хинды(хотя, с другой строны, ранее они его пытались убить как смертного :???: )

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Пн июн 06, 2005 7:19 am

По-моему, все-таки бессертный.. Не знаю, почему я так думаю, так вот щас с ходу не вспомню доказательств, но...если не бессмертный, то, как минимум, неуязвимый!
"Имей смелость иметь свое мнение. Имей мудрость скрывать его"
Алан Рикман.



Всё сказанное к Одинокому Лису не имеет никакого отношения.

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Пн июн 06, 2005 8:45 am

Я тож думаю, что бессмертный. Тока он сам об этом не подозревает, и поэтому сериал смотреть интересно! Вот если бы Герку сказали…. :) :) :)
Теперь уже не бесенок...

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Пн июн 06, 2005 10:38 am

Короче, будем считать, что это недосмотр сценаристов. Я же говорю, у бессмертных типа Калли ничего не когда не болит, кровь из ран не идет, плюс они никогда не чувствуют голода. А с нашим героем все наоборот... :lol:
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Пн июн 06, 2005 11:10 am

Чтоб жизнь медом не казалась. :)
Теперь уже не бесенок...

Anne
Новозенайт
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anne » Пн июн 06, 2005 11:57 am

По-моему он всё-таки бессмертный, но точно не бог. Ведь было две серии в будущем - Yes Virginia, There is a Hercules и какая-то ещё. Герк живой, Ареса и Иолай знает и помнит, а значит бессмертный

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Пн июн 06, 2005 12:04 pm

Неужели новые люди?! :???: А плюс если он бессмертен, какого черта боги его пытались сначала убрать общечеловеческими методами? :???:
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Пн июн 06, 2005 3:07 pm

Не пытайся найти ответ на свой вопрос. Мы этого не узнаем. :D
Теперь уже не бесенок...

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Пн июн 06, 2005 4:02 pm

Ага, к этому выводу я уже и сама приплыла. :lol: Но вот его божественные деяния были в сериале. Расскажет мне о них кто-нибудь?!
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пн июн 06, 2005 7:31 pm

Да он богом-то был всего одну серию, кажется. И ничего особенного там не происходило. Один раз он вытащил человека из воды с помощью божественной силы, то бишь поднял ручку и человек спасен. :) Потом он всю серию ходил за пьяным Зевсом. А в "баре" подрался с Аресом, но там было как обычно: рукопашная, без божественных приемчиков. Кроме одного раза правда. Арес решил стрельнуть в него, а Герк отбил атаку. На сим все. Потом он опять стал прежним.

Natty
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 4:00 am
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Natty » Вт июн 07, 2005 4:29 am

Да, в "Reunions" как-то мало внимания уделили новым возможностям Геракла. В любом случае, вот здесь
Reunions

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Вт июн 07, 2005 5:05 am

Большое упущение со стороны сценаристов! :lol:
Спасибо за ответы! :???: (Не возражаешь, если я брошу эту ссылку в подходящую тему?)


[ Это сообщение было отредактировано: Polina 2005-06-07 09:06 ]
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вт июн 07, 2005 7:02 pm

Ясон был еще жив, конечно. В предыдущей серии умерла мама Герка (жена Ясона) и поэтому в принципе Геракл согласился пойти с Зевсом.

Titania
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2003 4:00 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Titania » Вт июн 07, 2005 11:54 pm

На самом деле, вопрос, бессмертный ли Герк, ставился во втором фильме (двухчасовом), где Герк познакомился со своей женой Деянирой и пошел освобождать заледеневшего Прометея. Так вот, в самой пещере Прометея Зевс окружил Герка стеной огня, смертельного для богов. И Герк начал погибать, пока папа его не смилостивился. Там этот вопрос напрямую ставился. И ответа на него не дали в течение всего сериала. Потому что Герк - это единство и борьба противоположностей -земного и божественного. Они на это почти в каждой серии упирали. :super:

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Ср июн 08, 2005 11:31 am

Ну, в целом и я так думаю...
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Ср июн 29, 2005 12:01 pm

А вообще, мне не хотелось бы, чтобы Герк был бессмертным. Иначе... Иолай умрет, а как же их дружба? :lol: Лично мне такой вариант больше нравится.
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Ср июн 29, 2005 2:31 pm

Полина!!
Я с тобой полностью согласна :yes:
А вообще бесмертным быть не так уж хорощо,это даже скучно.И темболее такая дружба,мне бы было очень больно если бы вокруг меня умирали те люди,которые мне дороги :cry:

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Ср июн 29, 2005 2:42 pm

Вот у меня уже и единомышленники появились... ;)
Вся суть в том, что смертные умирают, и сколько бы раз Геракл не пытался этому помешать, когда-нибудь Иолай умрет навсегда. И если наш полубог будет знать, что он когда-нибудь встретится с ним по ту сторону Стикса, ему легче будет переживать потерю. А так... Зачем вечность, если ее не с кем разделить? Только чувство вины и одиночества...
Поэтому мне хотелось бы видеть в Геракле пусть и полубога, но все же смертного. :)
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Ср июн 29, 2005 2:52 pm

Полина
Надеюсь мы правы,и он всё же смертный,ведь так тяжело жить вечно :roll:

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Ср июн 29, 2005 5:35 pm

На самом деле меня вполне устраивает концовка сериала. :yes:
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Ср июн 29, 2005 6:18 pm

Но учитывая, что Герк потом еще появляется в "Зене" и убивает собственного отца - вот это более чем гавняная концовка для эпопеи "Герка".

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Пт июл 01, 2005 9:10 am

Тань, ну, в "Зене" уже весь акцент за "Зену", а Герк уже по боку, т.к. "УСГ" уже досняли.
"Имей смелость иметь свое мнение. Имей мудрость скрывать его"

Алан Рикман.







Всё сказанное к Одинокому Лису не имеет никакого отношения.

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Пт июл 01, 2005 12:07 pm

Хм, с чего бы смерть Зевса стала концом "Герка"? Подумаешь... Ну убил папочку, ну пошел дальше с Иолаем добро творить... :lol:


[ Это сообщение было отредактировано: Polina 2005-07-17 15:35 ]
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Titania
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2003 4:00 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Titania » Пт июл 08, 2005 11:08 am

А вот в греческих мифах был как раз-таки полный хэппи-энд: Герк в муках умирает в рассвете сил (что поделать страдание всегда должно предшествовать счастью), а после смерти Зевс принимает его на ОлимпеЮ делает богом и давай пировать. Помню из Куна: "И даже жестокая Гера смирилась с Гераклом и отдала ему в жену свою дочь - розоперстую Эос".
Мне эта концовка нравится гораздо больше. Все же древние греки были не глупее сценаристов "Ренессанс Пикчерс".

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Вс июл 17, 2005 11:39 am

Кто бы сомневался... :lol: Но на самом деле, как и всегда с фольклором, единственно верной версии не наблюдается. В каждой деревне мифы рассказывались по-разному, так же как у нас сказки. Поэтому нам сложно судить, какая концовка "правильная", а какая - нет.
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд


Вернуться в «Геракл и Ко»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей