что Люсси имела в виду?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пт янв 18, 2002 10:29 am

Den, я просто задумалась, зачем это делать? Для меня сериал это что-то очень, серьезно любимое. И поэтому анализировать что-то в нем - все равно, что выявлять недостатки и достоинства любимого человека. Разумеется, есть много оговорок, вроде того, что бывают откровенно неудачные эпизоды и т.д. Но в общем: рассудок необходим не везде. Для этого я и привела аналогию со стихами.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пт янв 18, 2002 11:03 am

On 2002-01-18 11:43, Trinity wrote:
А мне кажется Люси и Рене очень любят друг друга в жизни и эта любовь вполне дружеская. Отсюда запросто могут и взгляды возникать.


Это ж как надо дружить, что б такими взглядами обмениваться!
И что значит "дружеская любовь"?
"Дружеская" или "любовь"? :)
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пт янв 18, 2002 12:42 pm

Да ладно, чего уж сейчас анализировать начинать...

Манон, я с тобой согласен, отчасти - сериал действительно любим всеми нами и искать в нем какие то недостатки специально - совершеннейшая чушь.
Но просто когда смотришь на Рене в образе Габриэль... :)
Да мне и не надо ничего специально анализировать, выявлять - я просто ВИЖУ :)

Пусть это и субъективное мнение.

Тем не менее, повторюсь, что Люси последние серии играет великолепно, за это ей отдельная благодарность с занесением в трудовую :)

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пт янв 18, 2002 1:10 pm

Den, на субъективное мнение каждый имеет право :) А, кстати, главный враг субъективизма - как раз анализ. Поэтому останусь при своем мнении, что Люси - единственная возможная Зена и очень красивая женщина :)

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пт янв 18, 2002 1:19 pm

On 2002-01-18 16:10, Manon wrote:
Люси - единственная возможная Зена и очень красивая женщина :)

Полностью тебя поддерживаю!!!
"Общие интересы" :)
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пт янв 18, 2002 1:31 pm

Strela, удивительное совпадение :) И очень приятное :)

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пт янв 18, 2002 2:22 pm

On 2002-01-18 16:10, Manon wrote:
Поэтому останусь при своем мнении, что Люси -единственная возможная Зена и очень красивая женщина :)


Да никто и не спорит в данном вопросе.

Ну, тогда пожалуй, для полного взаимопонимания, признаем что и Рене - единственная возможная Габриэль :)

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пт янв 18, 2002 2:27 pm

А насчет Габриель я бы очень даже поспорила ;)

_________________
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."



[ Это сообщение было отредактировано: Strela 2002-01-18 17:29 ]

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пт янв 18, 2002 2:32 pm

А что так? :)

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пт янв 18, 2002 2:37 pm

Я не буду спорить, может ты и прав.Но я допускаю мысль, что на месте Рене может быть другая актриса.
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пт янв 18, 2002 2:43 pm

Ладно, спорить действительно нету сил - пусть они обе будут на своих местах, определенных им судьбой :)

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пт янв 18, 2002 3:02 pm

On 2002-01-18 14:03, Strela wrote:
Это ж как надо дружить, что б такими взглядами обмениваться!
И что значит "дружеская любовь"?
"Дружеская" или "любовь"? :)

Дружеская любовь очень даже может быть. Т.е. могу объяснить поподробнее. Дружеская любовь она же в данном случае платоническая. Я не думаю что между Рене и Люси есть какие-то сексуальные отношения, но в то что они друг друга любят я верю. Ведь очень просто любить подругу. К тому же есть люди абсолютно гетросексуальные, т.е. у них даже мысли не может появиться о том, чтобы захотеть "себеподобного". Если допустить что Люси и Рене как раз те самые люди, но любовь то никуда не денешь.
Не знаю достаточно ли понятно я объяснила, если нет могу попробовать еще :).
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пт янв 18, 2002 4:36 pm

On 2002-01-18 17:37, Strela wrote:
Я не буду спорить, может ты и прав.Но я допускаю мысль, что на месте Рене может быть другая актриса.


Конечно могла бы... Да вот только это был бы другой сериал... В нем не было бы ничего того, за что его любит большинство зрителей... Взаимоотношения Зены и Габриэль это именно то, как ...подходят к друг другу актрисы, личные качества каждой из них в отдельности составляют их общий дуэт... Но даже, если бы сериал был бы таким же, но с другой актрисой, играющей Габриэль, я знаю одно... что я сериал точно бы не смотрел... Я не обратил бы на него даже внимания... и не узнал бы всех его замечательных сторон... По телевизору ничего, смотреть нечего, я переключаю каналы, на НТВ откровенно детско выглядящий сериал про какую-то воительницу... мне понравилась именно Габриэль... поэтому я канал и не переключил... Все остальные превосходные стороны сериала видны только через несколько серий...

P.S. Габриэль слишком "много" в сериале, чтобы считать, что Ее смогла бы сыграть другая актриса... Это все равно, что другая Зена... на которую я с первого взгляда, каюсь, даже не обратил внимания... интерес к Ее персонажу пришел со временем...

Для меня именно интересно "взаимодействие" между Зеной и Габриэль, как бы их не определяли, а это уникальная комбинация совершенно индивидуальных качеств актрис... даже конкретная высота, цвет волос каждой, манера говорить, отношения между актрисами... Все это я говорю в том плане, что без любой из актрис сериал был бы абсолютно другим... и не думаю, что лучше...
Извиняюсь за сумбурность... тороплюсь...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Сб янв 19, 2002 4:12 am

Возьму на себя смелость утверждать, что если "чисто технически" ;) между Люсси и Рене ничего не было и нет, то психологически.... ;) Как говаривал У.Джеймс: мы смеемся потому, что нам весело, или нам весело потому, что мы смеемся?. ;) С определенного момента эмоционального состояния этот вопрос становится чрезвычайно актуальным и интересным)))
Две красивые женщины, явно симпатизирующие друг другу, в течении 6 или 5 (когда они там начали сознательно вводить поддтекст?) входят в образ персонажей взаимно нежных, заботливых, ласковых, с бесконечными двусмысленными прикасаниями, убаюкиваниями и поцелуями, а потом и с частыми признаниями в любви - это не то, что их мозг мог бы игнорировать. Человеческие мозги устроены так, что верят в то, в чем их убеждают. Чем-то похоже на фильм "Влюбен по собственному желанию". Опять же, посмотрите на наши реакции на совершенно виртуальный сериал (Зена реальна или нет? - еще тот вопрос ;)) Во всяком случае мы верим в то, что происходит в сериале, некоторые до такой степени, что пытаются найти аналогии в истории и определить исторические временные рамки, происходящего на экране))))
Кроме того, уж не помню, кто из наших актрис как-то рассказывал в интервью, что вживание в образ бывает настолько полным, что потом какое-то время не можешь понять, где находишься, и сохраняешь какие-то черты персонажа надолго... Так, что совсем не исключено (и даже более того...))), что взгляды в сериале самые настоящие и чувства между актрисами весьма нежные ;) Не обязательно же все сводить к сексу)

Интересно, сколько дублей финального поцелуя (якобы с водой))) они сделали ;)

А что касается игры Люсси, при всем моем обожании Зены и не имея стремления выискивать недостатки, ну не могу я не замечать, что фальшивит она временами. Хотя, действительно удался ей образ сильной-слабой женщины...
Про недостатки любимого человека я тоже знаю, но от этого она не становится менее любимой. В этом и суть - любить человека таким, какой он есть, тем более, что недостатки - это продолжения наших достоинств.;) (поймала себя на том, что с возрастом перестала идеализировать - во всем, что мне нравится вижу и положительное, и отрицательное). Главное - найти гармонию)))

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Сб янв 19, 2002 10:07 am

On 2002-01-19 07:12, Ироничная (не всегда) wrote:
Две красивые женщины, явно симпатизирующие друг другу, в течении 6 или 5 (когда они там начали сознательно вводить поддтекст?)

Подтекст был и в первом сезоне... ну во втором без сомнений, а вот как раз в шестом его нет... в смысле подтекста...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

XENAr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение XENAr » Сб янв 19, 2002 11:12 am

DAlex, в шестом сезоне подтекста нет...совсем...

...там Мэинтекст :D

Очень интересная тема :)
Я, конечно повторю многих людей, но... Только Люси, и только она, способна на ТАКИЕ взгляды :) У неё вообще уникальная мимика, чего стоит хотя бы одно движение бровью :) А её глаза...
Сразу признаюсь, я с первого взгляда влюбилась в эти глаза. Они вроде одновременно и такие прозрачные, в них отражается стальной блеск, но они также и цвета небесной синевы. Как раз в таких глазах можно утонуть :) ...навсегда...
Да у Люси вообще неординарная внешность. Высокая, стройная... :) :) :)

Упс, чего это меня не в ту сторону потянуло... ох саавсем не в ту... :D

Я просто не могу представить этот сериал без Люси и Рени. Если бы там был кто-то другой, очень вряд ли я бы его смотрела. Это так же как и в х-филесах. Малдера убрали, поставили туда этого тупарылого Доггета - хлоп уже совсем не то...
Интересно, знает ли кто... до того как на Малдера утвердили Духовны, на эту роль пробовался сам Кевин Сорбо. Если бы его взяли... вот вам и судьба, не было бы Герка, а значит и Зены... или по крайней мере таких, какими они являются. Ладно, не будем о грустном :)

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Сб янв 19, 2002 3:03 pm

Для меня в этом сериале тоже самое главное это отношения Зены и Габриэль, и они сами. Если бы это был сериал про наше время, но с такими же отношениями и с девчонками в главных ролях, он бы сразу стал наилюбимейшим.
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Вс янв 20, 2002 1:11 am

Да ладно, вряд ли ... вот вам фильм "стены". Шерон Стоун по-моему там просто бесподобна :)
Тем не менее моя любимая часть именно первая, пусть грустная, но самая впечатляющая. Как правило истории с "плохим" концом производят больше впечателения и гораздо дольше сохраняются в памяти.
Вобщем это к тому, что есть произведения (и далеко не одно) с девчонками в главных ролях, просто мы не говорим о них :)
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Пн янв 21, 2002 2:13 pm

Подтекст был и в первом сезоне... ну во втором без сомнений, а вот как раз в шестом его нет... в смысле подтекста...

Две красивые женщины, явно симпатизирующие друг другу, в течении 6 или 5 (когда они там начали сознательно вводить поддтекст?) входят в образ персонажей взаимно нежных, заботливых, ласковых, с бесконечными двусмысленными прикасаниями, убаюкиваниями и поцелуями, а потом и с частыми признаниями в любви - это не то, что их мозг мог бы игнорировать.

сорри... торопилась, поэтому пропустила слово в предыдущем постинге и не вставляла цитат...

Я имела в виду, в течении 5, 6 лет)))

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Вт янв 22, 2002 7:36 am

us budu latinoi - kodirovka ne prohodit.
ya skszala svoei lubimoi devushe kak ya ee lublu.Mesdu nami net nikakih plotskih otnoshenii krome poceluev,no na bolshee i ne tanet.Prosto kasdii bosii den ya priznaus ei b lubvi, a ona - mne.Imenno poetomu tak spokoino otnosus k otnosheniam Xeni i Gabriel.Mne eto kasetsa normalnim.Mosno lubit celoveka i platoniceski.vot.Inameki pri etom ne nushni...

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вт янв 22, 2002 9:16 am

XENAr, почему все так активно замечают Люсино движение бровью, и никто не замечает того, что Рене делает это совсем не хуже?

Очень хочется согласиться с Ироничной (жаль, что не всегда) :) по поводу того, что все же между актрисами теплые дружеские отношения. Очень замечательно, если это так! :)

Но есть и другая сторона работы (вхождения в образ) на протяжении 5-6 лет. Усталость друг от друга. Конкретно, насколько я помню, об этом наши дамы не говорили. Но из интервью других актеров популярных сериалов с парами (Иксы, например) это очевидно.

Думаю, восхищающие нас взгляды, все же актерская игра. Последняя дань Люси. :)

skrave
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение skrave » Ср янв 23, 2002 4:34 pm

У меня нет паранои по поводу женской однополой любви, но я искренне считаю, что между Люси и Рене были физические сексуальные отношения. (в конце концов, ничего плохого в этом нет :D)
Глядя на обеих, видно, (ИМХО с этим трудно не согласиться) что они обе способны на гомосексуальные контакты. А с кем им еще "контактировать" если не друг с другом? :)

Elen, я не люблю "плохих" финалов.
Поэтому XWP для меня закончился после серии Many Happy Returns, когда я узнала, чем закончиться фильм. После этого мой интерес ССильно упал.

Кто-то видит ляпы в игре Люси, я наоборот, в упор не вижу. Я не раз наталкивалась на ляпы Рене (with all my respect):Fins, Femmes &Gems, когда Джокс говорит "не смей это писать" про изображение боя.
И вообще, она не очень хорошо играет комические сцены-переигрывает. В том же Many Happy..

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Чт янв 24, 2002 2:05 am

Абсолютно согласна Шесть лет ИГРАТЬ ЛЮБОВЬ ,( а не дружбу),невозможно Если не иностранные, то уж руские фаны (самые внимательные из всех), обязательно заметили бы фальшь И мое личное мнение - у людей нетрад.ориентации довольно прилично связано чутье на разнообразные намеки и подтексты Жизнь заставляет :) И если уж они считают, что любовь присутствует и между АКТРИСАМИ ( Я ТАК СЧИТАЮ!), то это действительно имеет место быть :) С уважением....

skrave
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение skrave » Чт янв 24, 2002 4:39 am

Иона, :jump2: :jump2:

DAlex пишет:
Все остальные превосходные стороны сериала видны только через несколько дней

DAlex, полностью согласна!
Тоже сначала этот сериал не любила и даже больше ;)

Зато сейчас душа не может смириться с ТАКИМ концом. :cry:

_________________
Воздухом свободы иногда надувают.



[ Это сообщение было отредактировано: skrave 2002-01-24 07:44 ]

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Пт янв 25, 2002 2:02 am

Skrave :) - ВЗАИМНО

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пт янв 25, 2002 12:54 pm

Skrave и Иона, если, играя любовь несколько лет, невозможно не влюбиться, то представляю, какие сильные чувства связывают актеров, например, Санта-Барбары или каких-нибудь там сериалов бразильских...

ИМХО вам просто хочется верить в то, что они любят друг друга в реале :)

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пт янв 25, 2002 1:01 pm

On 2002-01-25 15:54, Manon wrote:
вам просто хочется верить в то, что они любят друг друга в реале :)


А ты в это не веришь что-ли?
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пт янв 25, 2002 1:04 pm

Strela, я много их интервью читала. Нет, не верю.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пт янв 25, 2002 1:36 pm

On 2002-01-25 16:04, Manon wrote:
Strela, я много их интервью читала. Нет, не верю.


Ну ты меня прям разочаровываешь!! :)
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Пн янв 28, 2002 6:21 am

Manon, не знаю, стоит ли сравнивать "Зену" с "Санта-Барбарой".... Смотря на любовную страду "бразильщины", я абсолютно не ощущаю РЕАЛЬНОСТИ происходящего Чего не скажешь про известный нам сериал Перефразируя цитату, "Зена" для меня живее всех живых Вокруг меня столько "людей", чьи чувства умерли....А может, их никогда и не было Смотришь на наших девчонок и думаешь - слава богу, хоть кто-то в этом мире еще любит.... И думается мне - хрен бы я так переживала, если бы не ВЕРИЛА, ЧТО ЭТА ЛЮБОВЬ НАСТОЯЩАЯ

Иногда они фальшивят, но никогда не врут


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron