Friend in need, part 1 (Начало конца)

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Tyaga
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2001 4:00 am

Сообщение Tyaga » Ср янв 23, 2002 9:35 am

Позвольте возразить некоторым.
Зена не "подружка" Габби. Зена-прирождённый воин. И это прежде ! Сильная,страстная,дерзкая... Она может позволить себе всю полноту и богатство чувст... А величие её духа позволяет даже умереть вовремя! Для этого и был введён персонаж Акеми. Прямо воплощение Восточной мудрости.А разбить сердце можно и прозрением, и обидой, и болью за невыполненный долг... Безграничное и безмерное почувствовала Зена в поступке этой японки. Жизнь имеет Высший смысл! И вот ЭТО помогла вытащить из глубин Зениного подсознания Габриэль ( дружба между ними была действительно прекрасна).
Тяжело расставаться с Зеной, но надо (достали уже и длительность, и повторы, и , местами, бездарные работы сценаристов, режиссёров, актёров). Вот и ищем, каждый по-своему ( к чему универсальность сериала распологает ), смягчающие моменты для своих сердец. Но какие чувства возникнут в финале...? Судя по тому, как пёстро слепили эту серию, огненная смесь всех чувств, нам обеспечена !

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Ср янв 23, 2002 10:02 am

On 2002-01-23 12:35, Tyaga wrote:
Тяжело расставаться с Зеной, но надо (достали уже и длительность, и повторы, и , местами, бездарные работы сценаристов, режиссёров, актёров).


Ну,кого достали,может просто выключить телевизор и ни о чем здесь не рассуждать!!!
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср янв 23, 2002 12:55 pm

Я так понял, что на форуме спойлеры официально отменили...
А хороший конец, как правило, не вызывает столь бурной реакции и обсуждений у зрителей. Так что сценаристы попали в цель и верно все рассчитали. Игра на чувствах...

Думаю, не на тех чувствах сыграли... В день, когда в Америке показали последнюю серию, я по совету Gadget сходил на официальный форум и почитал... Все это меня конечно убило, но еще поразили американцы... там вроде взрослые люди были, высказывания же, как в яслях "Я больше не буду смотреть проекты господина Таперта и даже, если снимут продолжение, смотреть не буду...". Типа, и не писай в мой горшок :) ... Как бы не нравилось, но это лицемерие... Пройдет думаю, но что удивило, так у некоторых до сих пор такое отношение... Таким образом, не сказать, чтоб уж очень удачно сыграли на чувствах... Что касается хорошего конца, так лично мне хеппи энд тоже бы совсем не понравился... убили бы обоих, пусть на классический голливудский фильм "смахивает", но зато приятно и красиво... Одни зрители хотели, чтобы было что нибудь типа ухода в закат, другие - трагическую смерть... в итоге получился облом всем... Создатели кажется сами неосознали, что в сериале нравится зрителям, что, собственно, удивительно... Для многих зрителей это история о soulmates(пусть даже частично надуманная самими же), для создатей же это просто боевик, на котором делаются рейтинги и деньги...

_________________
"But I wouldn’t wanna be in a club, that’d have me for a member", Callisto, Armageddon Now

[ Это сообщение было отредактировано: DAlex 2002-01-23 16:04 ]

skrave
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение skrave » Ср янв 23, 2002 3:09 pm

Она сделала сипуку

по-моему, это называется сэпуку.
Это было просто какое-то "просветление", которое ни к чему не привело..

Ни чего себе "ни к чему не привело"!!!!??

Дело не в ревности. Зена не имела права принимать решение за обеих. Они все таки soulmates, так будь добра, неси ответственность перед любимым человеком.
Нет, какой-то измененный персонаж Зена представляет в этой серии, не похожа на себя.

З.Ы. Я тоже начала нецензурно ругаться на Зену, когда слушала разговор с "убийцей призраков" на башне.
Воздухом свободы иногда надувают.

RedCat
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение RedCat » Ср янв 23, 2002 3:22 pm

DAlex, у меня тоже возникло ощущение, что сериал как бы вышел из-под контроля своих создателей, и в результате получилось нечто более серьезное и глубокое чем детский боевичек. А у сценаристов то ли навыков не хватило, толи просто ума, что бы выдержать нужный уровень.
А насчет конца, ну распяли бы их, что ли, еще раз, но зачем же так вот делать!

Anche
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anche » Ср янв 23, 2002 6:45 pm

Чего только не начиталась про бедняжку Габи!!!! И "бледная копия" и "достйная подмена давней истинной любви" и "напоминание о старой любви"...Кошмар просто! Народ, у вас что, правда вот такие мысли возникли???? Да кто такая эта Акеми??? И как вобще ее можно сравнивать с Габриель??? Девица, которая на протяжении нескольких недель целенаправленно охмуряла Зену, чтобы выудить у нее ее воинские секреты и с их помощью прикончить родного отца. Вот и вся Акеми. С чем тут можно сравнивать нашу Габи? Что вас так возмутило? Слова? Слова может и те же "Возьми меня с собой....научи....", но какие разные за ними души стоят!!!! Какие разные...Это ж настолько очевидно...Ну я просто не знаю!!! А что касается отношения к ней Зены....Ну влюбилась. И что? Зена - человек, не железная...Сердце разбила?! Ну обычное дело в любовных делах. Всегда чье-нибудь сердце остается разбитым, как это ни печально. А до Зенки вообще дошло, что Акеми ее попросту использовала? Или нет? Я не поняла этого момента...Так или иначе ничего экстраординарного из-за чего стоило бы так переживать. Обычная любовная история из очень бурного прошлого Зены. О чем может свидетельствовать то, что после смерти девушки Зена всего лишь напилась! Ха! Если вы помните, то за Габриель она и в Тартар спускалась и в долину Смерти амазонок....Это я все к тому, что сравнивать любовь Зены к Акеми и к Габриель, равно как и саму Акеми с Габриель просто нелепо.

>Получается, что первая любовь у Зены была не Габи
И в чем трагедия??? ?????
>и все самые лучшие чувства в ней пробудила не Габи
Как и было сказано (согласна со Стасей во всех ее рассуждениях на эту тему) никаких "лучших" чувств Акеми в Зене не пробудила. Лишь на некоторое время любовь смягчила ее сердце. Но после гибели Акеми все вернулось в свою колею. Даже Лао Ма не смогла полностью перестроить Зену. А ведь Лао Ма - это Сила!!! Не в пример какой-то девчонке, жаждущей мести. Надеюсь, став духом Акеми изменилась в лучшую сторону...
Единственное за что можно осуждать, отрицать, ругать и пр. любовь Зены к Акеми, так это то, что слишком дорого приходится за нее расплачиваться нашим любимым героиням.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср янв 23, 2002 8:11 pm

Я думаю, что Зена поняла, как ее охмуряла Акеми. Именно по-этому, она не могла до конца открыться Габи. Как это не грустно, но не верила до конца в ее любовь. Боялась, что ее опять используют.

RedCat
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение RedCat » Ср янв 23, 2002 11:07 pm

А у меня вот какая мысля возникла: если продолжат линию про половинки душ, то, может быть, Зена, сама того не зная, в Акеми искала Габриэль. И это Акеми была слабым отражением Габриэль. Отражением, которое Зена встретила раньше оригинала.

И еще, когда она говорила о последних секундах, ей действительно хотелось прямо в тот момент умереть так как она об этом говорила, до последнего вздоха быть рядом и не расставаться, Зена ведь знала что они больше не увидятся и что это будет ее последний бой.

Сценаристы сволочи: такого человека погубили, ну ладно пусть не человека, а телеперсонажа, но все равно, сволочи! :mad: А Таперт сволочь персональная, ненавижу! :hit:

Blacky, я с тобой не согласна, Зена верила Габриэль и умом и сердцем, потому что любила ее и знала ее очень хорошо. А то что про Акеми не рассказывала, так она и про Лао Ма не сразу рассказала, всему свое время.


[ Это сообщение было отредактировано: RedCat 2002-01-24 04:11 ]

skrave
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение skrave » Чт янв 24, 2002 2:01 am

Anche, вот это и злит:Акеми, которая близко не валялась к Габби, как с внешней так и с внутренней стороны, не по роли, которою сыграла для Зены, по сути, стала причиной последующих трагических (мягко сказано) событий.
Не достойна она этого, не достойна.
Воздухом свободы иногда надувают.

skrave
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение skrave » Чт янв 24, 2002 6:44 am

Когда-то давно (в первой серии) Габриэль сказала Зене:"You've gotta take me with you. Teach me everything you know." И по прошествии стольких лет Зена наконец-то дала ответ:"There's nothing to understend. I just wanted you to know everything I know."
Но в данном контексте это звучит как-то саркастично и очень печально. И Габриэль сама не рада уже услышать этот ответ :cry:
Вывод:все надо делать вовремя.
Воздухом свободы иногда надувают.

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Чт янв 24, 2002 7:29 am

А по моему все достаточно своевременно!
Давайте научим Габби всему, что знает Зена в 1-м сезоне, и воительница будет не нужна! Нет, такой расклад меня не устраивает! :)

Только вот сценаристы то опять лопухнулись (кто то уже говорил :) ), своему знаменитому приему Зена Габби еще в начале 6-го сезона научила и та очень хорошо справилась! Ну, не с первой попытки Зену вытащила, но вытащила же!!! ;) Надо было еще что-то придумать, чему научить!

А то что Габби не рада, нормальная реакция...ведь она же не дурочка, все понимает! ...

А вообще, грустно все это! :(

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт янв 24, 2002 7:40 am

А я вот не помню. Когда Габи Зену вытаскивала с того света - она один раз прием этот проводила?
Я к тому, что, может быть, перекрыть и открыть обратно - разные приемы. И в прошлый раз Зена научила Габи только второй части :)

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Чт янв 24, 2002 7:47 am

Не знаю, насколько это разное действие!?
Принцип то один и тот же! ;)
Если нет, то надо было нам объяснить это! А то получилось, столько разговоров о том, что Габби, в принципе, уже умеет делать!!! :)

Хотя, если вспомнить, Зена сама себе кровоток перекрывала, а потом Габби ее вытаскивала! :)

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт янв 24, 2002 8:02 am

Принцип один, точки разные.
Я думаю, для Зены это было суровым уроком - как Акеми воспользовалась этим знанием. Поэтому она никак не могла и не хотела передать его Габи. Это было последнее, чего та не знала.
Только, повторюсь, Зена не должна была скрывать ничего про своих давних подружек. Нечестно это, как-то.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Чт янв 24, 2002 8:12 am

Но если бы Зена рассказала Габриель про Акеми раньше, то ей пришлось бы признать, что та разбила ей сердце. Не думаю, что Габи была бы от этого признания в восторге и не известно, как сложилось бы все дальше. Зена молчала и правильно делала.И если бы не события в этом городе, Зена вообще не вспомнила бы о Акеми.Так всем спокойнее.
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Чт янв 24, 2002 1:51 pm

Tyaga, в корне несогласна с тем, что месть может быть Высшим смыслом жизни. Поступок Акеми повлек за собой не только ее смерть, но и гибель бесчисленного количества людей. Разрушительное, диструктивное начало.
И эта Эриния противопоставляется Габи? Не понимаю.

А по поводу откровенности - согласна со Стасей, что иногда лучше сдержаться и не перекладывать на плечи любимого свои проблемы. Тебе тяжело, тебя совесть мучит - терпи сам, ведь любовь - это в первую очередь забота о другом, стремление уберечь его от боли и подарить счастье. Поэтому, как это ни парадоксально, что-то из своей жизни можно скрывать.

Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Чт янв 24, 2002 4:12 pm

А мне серия понравилась
Толкьо я не пойму,к ак Зена могла чего-то там завоевать. если так купилась на эту девочку)))Т. е. она вроде должна быть не такой наивной, доверчивой и реально смотреть на мир... Осторожней.

А вообще, вот, если бы люди этого города и зена поняли друг друга, все бы ен кончилось так печально))
Вывод - надо быть терпимее и понимать, что с т. зр. другого человека он абсолютно прав)))

_________________
Время нужно проводить весело, иначе грош тебе цена.
П. Б.

[ Это сообщение было отредактировано: Итака навсегда 2002-01-24 19:13 ]

ХомЯчка
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2001 4:00 am
Откуда: amaZe

Сообщение ХомЯчка » Чт янв 24, 2002 7:29 pm

Эх,почитала я тута немножко,и совсем худо стало.....

Во-первых,мне было ужасно больно смотреть на Зену,так СТРАШНОнакрашенную(слово страшно употреблено в прямом значении:/me была просто в ужасе)....Я не выдержала,и заревела...И это был единственный раз за всю серию,когда я ревела.Потому что потом у меня не было ни сил,ни желания поплакать.Осталась одна глухая ярость и беспомощность..... БЕСПОМОЩНОСТЬ....ключевое слово.....И я очень понимаю Гаечку с её стремлением набить кое-кому морду:присоединилась бы с огромнейшим удовольствием :(,правдо сомневаюсь,что стало бы легче....

Во-вторых,уже многократно обсуждавшаяся здесь сцена с водокачкой.Зена открытым способом готовит Габби к самостоятельной жизни, и больше сказать нечего.

А самое поганое,это то,что не с кем поговорить.Родичи мне сказали,что всё это "детский лепет,лучше бы так об уроках думала",а друзьям вообще пофигу.И носишь этот груз в себе,зная,что никто не обнимет и не скажет:"Эй,Тань,да всё нормально!Я с тобой, и я тебя понимаю". Очень трудно постоянно чувствовать эту боль,невыносимо. Ну, вы все меня понимаете.Я не думала,что будет НАСТОЛЬКО тяжело.....

Я где-то читала,что самый трагичный финал,это когда расправляются не с тобой, как это бывает в хорошем фильме,а с твоей мечтой,с твоим идеалом,что невозможно спокойно принять....



[ Это сообщение было отредактировано: ХомЯчка 2002-01-24 22:36 ]

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пт янв 25, 2002 5:29 pm


А я вот не помню. Когда Габи Зену вытаскивала с того света - она один раз прием этот проводила?

Можно попробовать это объяснить... надо же их ляпы как-то "отмазывать"... В первый раз Зена показала Габриэль, куда нажимать(у той, кстати, с трудом получилось), а сейчас Она говорила "...чувствуешь кровоток..."... Вероятно, в этот раз Она показывала уже не куда нажимать, а сам принцип...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пт янв 25, 2002 6:31 pm

А я даже писать особо ничего не хочу, и наверное не могу. Вот только сейчас решилась почитать эту тему.
Вообщем грустно...
Согласна с Gadget, зачем там еще какую-то девочку приплели, чтобы Габи больнее было?
Вообщем зашибись как весело... :(
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Tyaga
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2001 4:00 am

Сообщение Tyaga » Пт янв 25, 2002 8:31 pm

Manon, не думаю,что кроме расчётливой мести, а у самураев это называется Долгом, Зена ничего не почувствовала в поступке Акеми. Ведь,даже каждое слово кроткой и беззащитной на вид японки обеззоруживало и смиряло воинственный пыл грозной и алчной Зены.Пошла за выкупом, а вернулась с разбитым сердцем.Произошла первая или очередная (Лао Ма,Геракл) негласная и неосознанная до конца переоценка ценностей.Всё это накапливалось в тайниках Зениной души до появлении Габриэль.Что касается гибели людей,так не известно, что бы было не убей Акеми своего отца.В жизни всё настолько связано и едино, что лучше не углубляться. А сериал тем и привлекателен, что весьма неоднозначный!

Strela, мне так хочется досмотреть до конца хоть один сериал ( с остальными терпения не хватало ), да и ма-аленький ньюансик присутствует: Зена покорила моё сердце!

Anche
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anche » Пт янв 25, 2002 9:02 pm

>своему знаменитому приему Зена Габби еще в начале 6-го сезона

Помоему, это было что-то другое...Какое-то длительное погружение в кому...Явно не 30 сек.

>Я думаю, для Зены это было суровым уроком - как Акеми воспользовалась этим
>знанием. Поэтому она никак не могла и не хотела передать его Габи. Это было
>последнее, чего та не знала.

А мне кажется причина - почему Зена не научила Габи приему - совсем не в этом.
Габи не воин. Ну не воин она по своей природе. Не раз уже это у нас обсуждалось. Не может она со спокойным сердцем убивать, карать, причинять боль. Даже во имя добра и справедливости. Выбрать путь воина ее вынудила (!) жизнь с Зеной. Думаю, Зена прекрасно понимала чего это стоило Габриель. И поэтому всячески старалась оградить подругу, защитить от излишней жестокости и насилия. Думаю, ход мыслей Зенки мог быть примерно таков: Зачем Габриель знание каких-то тайных приемов, которые направлены на то чтобы лишить человека жизни или причинить ему боль. Сама эта идея для нее неперносима, а уж приемы воплощения.... Пока я рядом,
я смогу обо всем позаботиться. И нас защитить и врагов наказать. Не хочу, чтобы Габриель убивала, не хочу, чтобы страдала потом, мучилась и переживала.
Вот так, наверное думала. Пыталась сохранить в Габи частичку той светлой невинной души, которой та обладала в начале их совместного путешествия. Однако, по мере развития событий все очевиднее становился факт, что иного пути для Габи, кроме как этого пресловутого пути Воина, не существует. И все эти мысли Зены о желании оградить Габи от насилия уходили в небытие. Она научила Габи драться, научила владеть оружием....Утешая при этом, наверняка, себя мыслью, что все это для самообороны...Но вот финал. Зена понимает, что скоро покинет Габи навсегда. Некому больше будет защищать ее девочку. Придется Габи самой....:( (Черт....ну...Таперт.....) Короче, вот только тогда Зена и передала Габи этот прием.

Anche
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anche » Пт янв 25, 2002 9:08 pm

Кстати, вот по поводу любви Зены к Акеми...Вспомнила момент и возник сразу вопрос: а была ли вообще любовь??? Момент, когда Акеми убила папашу и попыталась обяснить свой поступок Зене. Какая первая реакция Зены? Помните? "Да мне-то что за дело до всего этого! Кто мне выкуп заплатит???" Кажется так.
Ну и????

XENAr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение XENAr » Сб янв 26, 2002 10:03 am

Я тоже думаю, что со стороны Зены не было любви к Акеми. Помните, когда Зена говорила с Габби, она сказала ей, что Акеми разбила ей сердце. Так вот мне кажется, что Зена видела в ней воина, она хотела стать учителем, наставником (сама не подозревая этого). Зена увидела в Акеми безрассудную храбрость и настойчивость, а это она очень ценила... А Акми просто воспользовалась этим, а может и нет...
Теперь до меня окончательно дошло. Кто читал Искупление, то меня поймёт :) У меня никак не могло уложиться в голове, что Габби была у Зены НЕ первой. Мне казалось, что вот она её увидела и закрутилось... а до этого ничего такого не было... Так вот, Искупление. Я всё сетовала, понимаете ли там у Айс была какая-то Донита... Теперь до меня немного дошло. Может ЭТО было в Зене изначально (Лоа МА, Акеми и д.р.), так сказать а не пришедшее внезапно...

Жаль... Завтра... 27е...
УЖАС!!!!!!

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Сб янв 26, 2002 6:20 pm

Так, народ, секундочку...
Не помню уже на какой странице этой темы, но кто-то писал про обращение Зены как к "Габи" вначале "коленопреклонённого" эпизода в конце серии...
Я была одной из тех, кто с самоотверженным видом скачивал последние куски из 2-х оставшихся...
Обращение было - АКЕМИ. Когда смотрела серию с переводом, подумала, что те люди, которые озвучивали, просто сошли с ума. Я так и подпрыгнула на месте при переводе "Габриэль". Почитала ВАС, дорогие мои. Подумалось, что это как раз у МЕНЯ крышак поехал. Взяла, пересмотрела скаченный эпизод раз 6. Я слышу именно "АКЕМИ". Очень чётко. Слушайте, люди, да что же это такое в самом деле?!!! ;) Неужели у меня конкретно не все дома?.. Может кто-нибудь поддержит?.. ;)

[ Это сообщение было отредактировано: Heinlein 2002-01-26 21:21 ]

Lulla
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2001 4:00 am

Сообщение Lulla » Вс янв 27, 2002 1:03 am

Ну вот дождальсь!
Сегодна 27 января и через 9 часов у нас начнется последняя серия Зены.
УЖАС!!!!!! Я не хочу.

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Вс янв 27, 2002 10:24 am

Люди, я специально только что проверила, Зенка реально говорит Акеми, конечно похоже на Габби, но с натягом, больше на Акеми. Не знаю чего это в итоге будет значит, т.к. сейчас не хочу думать, буду думать в самом конце, но тем не менее это факт.
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Вс янв 27, 2002 11:10 am

Trinity

Благодарю тебя, что избавила мою персону от подозрений в паранойе... :lol: :D

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Вс янв 27, 2002 11:12 am

Ага! Я же говорила, ну говорила ведь! :evilcool: :D

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пн янв 28, 2002 10:33 am

Tyaga, если у самураев месть называется Долгом, и они готовы посвятить этому жизнь, - жаль мне тех самураев. Делать смыслом своей жизни служение Долгу, который часто у самураев понимался как веление господина, - глупо. И я все-таки верю, что человек рождается для большего.
Насчет переоценки ценностей - неужели можно сравнивать Акеми и Геракла? Габи? Эта японская девочка - всего лишь придуманный наспех ход сценаристов, которые решили сделать концовку красивой в ущерб содержательной стороне.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей