Обсуждение отдельных серий

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Вс май 15, 2005 8:31 am

Ой, что ещё ожидать от такого несерьёзного канала как СТС. Кладезь самых тупых комедий. Кто им ещё подсказал Зену начать показывать, что за святой человек.
Короче, не из пистолетов в них стрелять надо, а из :war: :war: :war:
Варежку раззявила, вот и получила

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Пн май 16, 2005 11:14 am

Па-а - моему,сегодня ничего не вырезали... :D нет?...
Girls Just Wanna Have Fun.
Отличный рэп :super: ,
Моменты,где Габриель пряталась за Зену :D ,
Джоксер - душка :rotate: ,
Дружественный УКУС :lol:
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Пн май 16, 2005 11:46 am

мда...глядя на такой маникюр вряд ли захочется подать руку человеку :lol:
интересно, в древней Греции на самом деле так красились :???:

Sasha
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Ульяновск/Москва
Контактная информация:

Сообщение Sasha » Пн май 16, 2005 11:49 am

:jump: А что теперь Зену утром показывают???!!!

[ Это сообщение было отредактировано: Sasha 2005-05-16 15:50 ]

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Пн май 16, 2005 12:04 pm

On 2005-05-16 15:49, Sasha wrote:
:jump: А что теперь Зену утром показывают???!!!

:off:

Вы не ошиблись с темой для написания подобного сообщения? :off:

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пн май 16, 2005 4:51 pm

On 2005-05-16 16:04, Riana wrote:
[col=red] Вы не ошиблись с темой для написания подобного сообщения? [/col] :off:



Прошу меня извинить, но зачем же так травить новичков? Так отбивается желание вообще что-либо писать. Тут столько всего не в тему пишут, что на вопрос проще ответить, чем объяснять куда правильней всего пойти. Имхо.

Girls Just Wanna Have Fun серия на которую я попадаю постоянно! %} Все за все 4 или 5 показов сериала мне ни разу не удалось ее пропустить. Хотя серия в общем-то так себе, разве что Вакх симпатяга. А может мне просто надоело. :)


[ Это сообщение было отредактировано: рандир 2005-05-16 20:52 ]
я очень скучаю по "Зене"

Flegonta
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 4:00 am
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Flegonta » Пн май 16, 2005 6:11 pm

Серия Girls Just Wanna Have Fun - super :))) Особенно понравилась музыка Xena kicks Bacchae butt, иеще момент, когда Зена и Габби Джоксера вытаскивали из могилы, и Габб по ошибке вытащила мертвую руку - в общем, нештяк серия! :)))

[ Это сообщение было отредактировано: Satanella 2005-05-16 22:11 ]

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пн май 16, 2005 9:39 pm

ОБОЖАЮ эту серию! :jump2: :jump2: :jump2: :super: :super: :super:
Viva! Viva! La Revolution!

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Вт май 17, 2005 5:54 am

Прошу меня извинить, но зачем же так травить новичков? Так отбивается желание вообще что-либо писать. Тут столько всего не в тему пишут, что на вопрос проще ответить, чем объяснять куда правильней всего пойти. Имхо.



:off: для сообщений вроде того, что стоит вверху есть эта тема :off:

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Вт май 17, 2005 7:19 am

On 2005-05-16 20:51, рандир wrote:
On 2005-05-16 16:04, Riana wrote:
[col=red] Вы не ошиблись с темой для написания подобного сообщения? [/col] :off:



Прошу меня извинить, но зачем же так травить новичков? Так отбивается желание вообще что-либо писать. Тут столько всего не в тему пишут, что на вопрос проще ответить, чем объяснять куда правильней всего пойти. Имхо.


Точно! Хватит новичков травить. :off:

Хм, даже для сегодняшнего времени грим Вакха выглядит оччень даже не плохо :shuffle:
И Арфея немножко небрежно сделали, ляпов много. Но серия уж точно не из худших, затягивает и заставляет переживать.
Варежку раззявила, вот и получила

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вт май 17, 2005 7:58 am

ИМХО, но в данном случае никто не "травил" новичка. Просто надо сомтреть что и куда написал, для этого форум сам автоматически, после отправки месса, открывает тему и ваше сообщение.
:off:

Из могил вылетали дриады, правда мне не совсем понятно почему они с крыльями и вообще такие мерзкие. Дриады же на деревьях живут, и у каждой свое дерево, и пока дерево живо, жива и дриада... Хотя, чего уж там, весь сериал - один сплошной стеб над мифологией :evilcool:
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Вт май 17, 2005 10:44 am

Про "Возвращение Каллисто".
Как бы не было жалко старика Пердю, но лучше всего про поступок Калли сказала Animus .
Конечно, серия не весёлая. Габби такая странная - Каллисто дерётся почти как Зена, а ей взбрело в голову, что лишь на жажде мести и одном уроке фехтования, можно достичь таких высот и убить врага.
Однако, несмотря на всю эту трагичность, эта серия впервые мне действительно понравилась.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вт май 17, 2005 11:00 am

Мдя... не люблю я этот эпизод! Вот хоть убейте :D Что за чушь?
Габби на утро: теперь я поняла что такое любовь!
Это не любовь, дорогая, это зуд матки называется :lol: :lol: :lol:
Мне почему-то Пердю не жалко, наверное потому что тряпок не люблю, и слюньтяев :evilcool:
А вот Калли жалко.
Все же она без ума от Зены была :lol:
Люблю эпизоды, где они телами поменяются! Здорово Люси там будет мимику и поведение Калли играть, а Хадсон Зену :)
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Вт май 17, 2005 11:06 am

Это не любовь, дорогая, это зуд матки называется

Ну зачем же так дискредитировать чувства Габриель? :) Пердигас конечно не "принц на белом коне", но с точки зрения Габри он вполне мог считаться достойным избранником.

Мне почему-то Пердю не жалко, наверное потому что тряпок не люблю, и слюньтяев

Он не похож ни на тряпку, ни на слюнтяя. И достаточно странно, что вы считаете его таковым. Кажетя именно изменения в характере Пердигаса так поразили Габриель. Он стал сильным, храбрым, самоотверженным. Чем же он вам так не мил? ;)
я очень скучаю по "Зене"

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Вт май 17, 2005 11:32 am

Мне почему-то Пердю не жалко,

Дак, мне его как человека жалко))) Вот как раз за те "замечательные" качества). И вообще, заставил, причём почти шантажом :blink: , выйти за него и умирать сразу. Во, Габби весело...
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Вт май 17, 2005 11:57 am

Кхм...тоже не жалко Пердю...меня прям выворачивает,когда он начинает там стонать,что типа "ой,нимагу я больше,нимагу и фсё"
Впервые сказала бы СТС "спасибо",если бы они его "повывырезали" чуть-чуть.:D
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт май 17, 2005 12:01 pm

Пердикос, как персонаж, в целом неплохой, чем он отличается, скажем, от Элая? Совю роль они сыграли хорошо. Другое дело, как он ведет себя с Габриэль. Любимую женщину нельзя шантажировать :noo: "Если ты... Да я... Да меня..." Неее, убила его Каллисто и слава богам. Лишний он человек, как писали классики.
Изображение

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Вт май 17, 2005 12:55 pm

Неее, убила его Каллисто и слава богам. Лишний он человек, как писали классики.

Ну, особых симпатий он не вызывает. :) Другое дело, что и совсем никчемным его тоже считать не следует. А шантажировал, кстати, потому что любил и боялся что она усвистает от него.

Но Каллисто конечно вовремя успела. ;))
я очень скучаю по "Зене"

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт май 17, 2005 1:06 pm

Он не никчемный :) Он обычный. Этим большинству и не нравится. Обычных людей и в жизни хватает.
Изображение

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Вт май 17, 2005 1:07 pm

On 2005-05-17 17:06, winter wrote:
Он не никчемный :) Он обычный. Этим большинству и не нравится. Обычных людей и в жизни хватает.


Мне его жалко как любого человека. В Зене и так кучу народу крошат почем зря. И Габриель жалко. Терять - очень больно. А она все таки потеряла... Обычного ли, никчемного ли, тряпку ли... но тем не менее. Хотя нас всех он раздражает.
я очень скучаю по "Зене"

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт май 17, 2005 1:16 pm

Габриэль выбрала жизнь, в которой все время что-то будет терять.
Изображение

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Вт май 17, 2005 1:25 pm

On 2005-05-17 17:16, winter wrote:
Габриэль выбрала жизнь, в которой все время что-то будет терять.

Да любая жизнь, так или иначе, череда потерь. Тут и не выберешь ничего.
Просто все тут говорят, что им не жалко Пердигаса. Если смотреть на "Зену", как на развлекательный сериал, то - да. Мне его тоже не жалко и вообще он явно "не в тему". А если сопереживать героям и их жизням, смотреть на них в более обьемной проекции, то понимаешь: есть вещи, которые причиняют массу боли. И сколько бы ты к ним не готовился, и как бы не отдавал себе в этом отчет, все равно все произойдет неожиданно и обрушится как шквал.
Я понимаю и Зену, которая отдавая Габриель в руки будущего мужа, казалось бы, провожая ее в счастье, в одночасье теряла все. Понимаю и Габриель, которая разрывалась между двумя мирами, между которыми пока не смогла окончательно выбрать. И в результате потеряла дорогого ей человека, и в сущности невинного. И Пердигаса, как ни странно, понимаю. Ведь он любил, а за любовь нельзя винить.
Так что, если задуматься, это не просто: "Ура-ура, кокнули этого мерзкого "Пердю"", а достаточно трагичный треугольник, где у каждого своя непростая судьба.


[ Это сообщение было отредактировано: рандир 2005-05-17 17:27 ]
я очень скучаю по "Зене"

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт май 17, 2005 1:39 pm

Просто все тут говорят, что им не жалко Пердигаса.


Не жалко Пердикоса, когда проецируешь его поступок на отношения Зены с Габриэль. Какая-то нелепость: жил себе парень жил, его девушка его бросила, он ушел воевать, чтобы забыть о ней, на войне они снова встретились, договорились, что жениться не будут, а тут на тебе!! "Выходи за меня, или я умру!!" Стандарт.
Не жалко Пердикаса, потому что его характер не проработан так, как скажем, характер Джоксера. Согласись /ничего, что я на ты?/, Джокс тоже не вызывает симпатий у сабберов в сфере его влюбленности в Габриэль, однако, его смерть вызвала гораздо больше откликов в сердцах людей, если рассматривать отношения к персонажу как к реальному человеку.
То же самое с Аресом. Проработанный персонаж рождает эмоции, и неважно, положительный он герой или отрицательный.
Я считаю, что возвращение Пердикоса после Трои обусловлено только одним: Зене надо было убить Каллисто, а сценаристы никак не могли решить, как ей это сделать, чтобы и сочувствие вызывало, и правильным казалось. В результате народу явилось отмщение за смерть мужа любимой подруги. Легко и просто.
Как человека Пердикоса жалко, как персонажа нет.

ИМХО :)


[ Это сообщение было отредактировано: winter 2005-05-17 17:40 ]
Изображение

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Вт май 17, 2005 1:56 pm

Не жалко Пердикаса, потому что его характер не проработан так, как скажем, характер Джоксера.

Вот с этим соглашусь на 100%! :)

считаю, что возвращение Пердикоса после Трои обусловлено только одним: Зене надо было убить Каллисто, а сценаристы никак не могли решить, как ей это сделать, чтобы и сочувствие вызывало, и правильным казалось.

Ну естественно дело в сценаристах. Они определяют вообще все события. Но мы то все же воспринимаем "Зену", как перефраз реальных жизненных коллизий. Поэтому я, например, не думаю о том, что это не значительное событие в жизни героев, а всего лишь "затычка" нужная для того, чтобы соединить какие-то повисшие сценарные куски или добавить мотивировок.

Джокс тоже не вызывает симпатий у сабберов в сфере его влюбленности в Габриэль

Ну конкретно с сабберами все понятно. :) Хотя у Джокса точно не было бы никих шансов. ;)
Но в данном случае... я не буду утверждать однозначно, потому что не знаю. Но может быть негатив ко всем персонажам подобного рода возникает т о л ь к о у сабберов? Я не люблю Пердигаса, не считаю его достойным Габриель... Но все таки у меня нет такого явного чувства раздражения и нежелания вообще считать его за человека, а только за картонный персонаж, которого убили и ладно.


[ Это сообщение было отредактировано: рандир 2005-05-17 17:57 ]
я очень скучаю по "Зене"

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт май 17, 2005 2:03 pm

On 2005-05-17 17:56, рандир wrote:
Но может быть негатив ко всем персонажам подобного рода возникает т о л ь к о у сабберов?


Честно скажу, не знаю :???: Я вот саббер, но я не ненавижу Пердикоса. Он мне просто не нравится, как может не нравиться любой человек вне зависимости от обстоятельств. Мне вот например, и Солан и не нравится, хотя, что в нем-то плохого? Он в Габриэль влюблен не был.
Изображение

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вт май 17, 2005 2:12 pm

Поспорю! Лично у меня Джокс не вызывает никаких антипати и раздражения. Наоборот, классный он :D Что-то не помню чтобы он шантажировал Габриэль, всегда помогал, чем мог. Кстати, любил их обеих (Габби как девушку, ну а Зену как друга), а у Перди к Зене чувства ваще странные, после его "СПАСИБО ЧТО ЗАБОТИЛАСЬ О ГАБРИЭЛЬ" (т.е.: Спасибо, что хранила мою вещь в целости и сохранности, но пора бы уже и вернуть) в Трое, у меня даже отвращение появилось к нему, и никакого сочувствия и переживаний.
Джокс глупо и самоотверженно бросился на Калли, кстати чем очень помог Зене, пусть и упал в обморок от 1 стрелы :lol: а этот слюнтяй (Перди) стоял тамв деревне и сопли пускал, любит он Габб, ага! Зена вот бросилась ей помогать, а он даже и не заметил бы, если бы Габб убили.
Джокс классный и без него было бы скучнее %)

Арес тоже мне очень нравится! Как персонаж, и характер и внешность. И поступки все его в принципе логичны. Он любит Зену, но при этом он бог войны и разуме он коварен. Но он сам спасал сколько раз ее, и вообще помогал им.

P.S.: в Чехии "ПРДЭЛКА" это ПОПА, значит если попу уменьшительно-ласкательно назвать, будет ПЕРДЯ :evilcool:


[ Это сообщение было отредактировано: Animus 2005-05-17 18:13 ]
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Вт май 17, 2005 2:14 pm

winter, Я наверное по образу мышления существую где-то рядом с сабберами... :), но при этом у меня не вызывает раздражение все, что мешает отношением Зены и Габриель. Ты права, есть люди и герои, которые просто не нравятся и раздражают. Но негатив к Пердигасу, только потому, что он мешал - раздражает не меньше.

Мне вот например, и Солан и не нравится, хотя, что в нем-то плохого?

Значит мы с тобой товарищи. :) Мне тоже не очень нравится Солан, а еще Арес и Ева. Хотя это уже наверное в тему о положительных персонажах, которые не нравятся...



[ Это сообщение было отредактировано: рандир 2005-05-17 18:17 ]
я очень скучаю по "Зене"

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт май 17, 2005 2:15 pm

Настя, сам по себе Джоксер и у меня не вызывает раздражения :) Хороший комический персонаж. Но что бы ты сказала, если бы в одной из серий Габби вышла за него замуж, по-настоящему, а не как в пятом сезоне?
Изображение

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вт май 17, 2005 2:16 pm

У меня ТАКИХ чувства ТОЛЬКО Пердикус (или как там его правильно?) вызывает. Мне не очень на внешность Солан нравился и как персонаж... не знаю даже почему.
но вот Калли, Арес, Джоксер, Лао Ма и другие - ндрявасса, классные и в тему персонажи... :)

а, еще Акеми меня раздражает :kill:


[ Это сообщение было отредактировано: Animus 2005-05-17 18:20 ]
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Вт май 17, 2005 2:16 pm

Джокс тоже не вызывает симпатий у сабберов в сфере его влюбленности в Габриэль

Ну почему же. :)
Заметьте,с Габриель Джокс становится совсем другим - не лохом.Он заботливый,храбрый (ну хвастливый это всегда ;)),учтивый и т.д. Вспомните хотя бы серию Forget me not.
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей