Зена- прошлое?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
indo1
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Откуда: Столица Казахстана- Астана

Сообщение indo1 » Чт июл 14, 2005 9:48 am

Зена- королева воинов.
Что для нас, её фанатов, значит её имя? Многие говорят, что любят её, некоторые, что она лучшее, что было у них в жизни, кто-то, что не знает, как к ней относится, но все согласятся с тем, что Зена внесла свой вклад в наше мировоззрение. Кто не раз говорил в повседневной жизни фразы из сериала, а видя на улице нечто похожее на шакрам не захотел его запустить, но надо понимать, что завершился 20 век, 2 тысячелетие…
Фанаты Зены или просто любители сериала пойдут дальше в будущее, храня в сердце теплоту отношений Зены и Габриель, а они навсегда останутся в прошлом. Мы являемся воплощением далёкого будущего, а Зена такого же далёкого, но прошлого. Останется ли хоть что-то, что связывало бы нас, хотя бы самая тонкая нить, проходящая через века?
Слова, некогда обозначавшие великое и значимое, постепенно тускнеют и меркнут…
Дружба… Та ли эта дружба, что была несколько веков назад? Светлая и исполненная доверия.
Любовь… Что значит она теперь? Что называют ею? «Я люблю тебя», говорили Зена и Габби друг другу и мы им верим, «Я люблю тебя», говорят и сейчас только что встретившиеся молодые люди, но мы им не верим.
Но как бы то ни было, и дружба, и любовь, и ненависть, и ревность, и жажда мести, и счастье, и вера останутся. Они – связывающая нить, проходящая сквозь века, и не один шакрам на свете её не разрежет…
-Я меч, который послали Боги покарать ваш народ!

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Чт июл 14, 2005 12:37 pm

«Я люблю тебя», говорят и сейчас только что встретившиеся молодые люди, но мы им не верим.

Я, им верю.
По существу: да Зена могла бы жить в наше время, но не в том облике, в котором мы видим ее в фильме, но с теме же жизненными убеждениями и я думаю она живет во многих из нас, а значит могла бы жить, ведь мы живем.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Чт июл 14, 2005 1:36 pm

Интересно, как бы Зена справлялась со своими функциями в наше время? :) Теперь ведь с шакрамом не побегаешь, мечом не помахаешь.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт июл 14, 2005 1:50 pm

Интересно, как бы Зена справлялась со своими функциями в наше время? :) Теперь ведь с шакрамом не побегаешь, мечом не помахаешь.

Были же соответствующие серии :)
У нее много талантов :)

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Чт июл 14, 2005 1:56 pm

Были же соответствующие серии :)
У нее много талантов :)

Да я помню. :) Только там как-то не очень убедительно было. Талантов много, не спорю. Но вот конкретно помогать бедным людям, бороться с негодяями и т.п. Как бы это осуществлялось в нынешних условиях? :)
я очень скучаю по "Зене"

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт июл 14, 2005 2:02 pm

On 2005-07-14 17:56, рандир wrote:
Но вот конкретно помогать бедным людям, бороться с негодяями и т.п. Как бы это осуществлялось в нынешних условиях? :)

Вопрос хороший :) Подсознание шепчет, что этот вопрос когда-то уже обсуждался на форуме. Но сознание отказывается вспоминать сей факт.
Попробуем пофантазировать.
Думаю, ей пришлось бы уйти в подполье :) Стать главой разветвленной тайной благотворительной организации. Члены организации добывали бы ей нужную информацию, а она бы появлялась в нужный момент в нужном месте.
Некий симбиоз Бэтмана и Графа Монте-Кристо :???:


[ Это сообщение было отредактировано: blacky 2005-07-14 18:32 ]
Лыс, толст, злопамятен.

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Чт июл 14, 2005 2:30 pm

Мне примерно та же картина представляется. :) В общем, все было бы сильно иначе...
я очень скучаю по "Зене"

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Чт июл 14, 2005 4:45 pm

Как много вопросов в одной теме!
1. Зена рождается в наше время. Обычный ребёнок. Как и мы.
2. Зена попадает в наше время во взрослом состоянии. "Герои в наше время"
3. О прошлом и настоящем. Многое изменилось. С шаки сейчас по городу не погуляешь. Но кое-что не меняется. Любовь, дружба... Чему тут меняться? Люди как были подвержены чувствам, так и остались. Любовь - обман природы, чтобы заставить нас размножаться. Природа не изменилась. Люди тоже. Во все времена были отморозки, не желающие ценить слова. Сейчас, с развитием связи (газеты, ТВ...) и превращением этого в инструмент наживы, просто больше говорят о моральном падении общества. Впрочем. раньше для тех же целей служили слухи. Люди не изменились.
4. Я тут подумал (хотя это уже другая тема, но всё-таки): Зена умерла в конце сериала. Об этом все говорили. Много раз. Обижались на Тапка. В общем, сами знаете. Но она умирала и до этого! Почему об этих смертях не говорят? Я имею в виду не столько Мактовские Иды и другие подобные серии, сколько серии о современных З+Г. Прямо сейчас помню целых 3 таких. Хотя в двух они не умерли, но когда-нибудь умрут... Создать отдельную тему?

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Чт июл 14, 2005 11:26 pm

Все было бы то же самое, время не имеет значения. Вообще-то эта тема о том же, о чем и тема "Вопрос на засыпку", только другими словами ;)

--------------
listening to *_enigma


[ Это сообщение было отредактировано: destroy 2005-07-15 03:27 ]
Viva! Viva! La Revolution!

bezbr
Новозенайт
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Петропавлоск

Сообщение bezbr » Пт июл 15, 2005 9:43 am

Теоритически- могла, на практике- врятли.
Ты умри сегодня, а я умру завтра. Книга жалоб и предложений:Bezbr@yandex.ru

Abstractum
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Abstractum » Пт июл 15, 2005 10:22 am

Как раз сейчас в таких героях и есть наибольшая необходимость..
Способы достижения цели различны-здесь главное внутреннее содержание.
Omnia vincit amor et noc cedamus amori

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пт июл 15, 2005 1:49 pm

Судя по сериалу, тогда необходимости в Зене все же было больше. Беззаконие, бандиты, междоусобицы. :)
Про внутренее содержание и так все понятно. Куда интересней представить как бы это воплотилось в 21 веке. Пока получается эдакая помесь Лары Крофт, Бэтмена и "Тельмы и Луизы" с международной агентурной сетью и личным Зенмобилем. :))
я очень скучаю по "Зене"

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт июл 15, 2005 2:01 pm

и личным Зенмобилем. :))

спецтюнинга "Арго" :)

Adriana
Новозенайт
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2004 4:00 am
Откуда: Иркутск

Сообщение Adriana » Пт июл 15, 2005 2:46 pm

Думаю Зена была кем-то вроде Никиты
Остановите Землю, я сойду!

Fahdalan
flawless-fan
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 4:00 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Fahdalan » Вс июл 17, 2005 2:38 am

Не думаю, что она была бы воином. Скорее просто женщиной, умеющей постоять за себя и за "болтливую блондинку" ;) :D
Я не люблю себя, когда я трушу, Я не терплю, когда невинных бьют, Я не люблю, когда мне лезут в душу, Тем более, когда в нее плюют...

Sasha
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Ульяновск/Москва
Контактная информация:

Сообщение Sasha » Вт июл 26, 2005 8:16 pm

Не... Я считаю, что она воительница! Даже когда была злой! Как говорится, Зена и Габби "воины добра"! :)
Я ещё не там где мне суждено быть, но и не там где был раньше.

MEL
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение MEL » Вт июл 26, 2005 9:38 pm

Я думаю Зена была бы Зеной! это же Зена! :super:

Sasha
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Ульяновск/Москва
Контактная информация:

Сообщение Sasha » Вт июл 26, 2005 10:11 pm

MEL, правильно думаешь!!!!! :)
Самый првильный ответ!!! :D

[ Это сообщение было отредактировано: Sasha 2005-07-27 02:13 ]

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Ср июл 27, 2005 4:32 am

А мне кажеться,что Зена не смогла бы жить в наше время!!!!!!!!Она воительница.А воителей таких как Зена в наше время нет.Даже если бы Зена и жила,то была бы совершенно другими человеком.Но Зена,которую мы каждый раз видем по телевизору,которая спасает мир и защищает невинных,нет,такая Зена жить не сможет!!!!

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Ср июл 27, 2005 5:31 am

Разве что где-нибудь на Амазонке, они там до сих пор людей режут, как собак... :noo:
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Abstractum
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Abstractum » Сб июл 30, 2005 5:10 pm

[quote]
On 2005-07-27 08:32, xena-forever wrote:
А мне кажеться,что Зена не смогла бы жить в наше время...Зена,которую мы каждый раз видим по телевизору,которая спасает мир и защищает невинных,нет,такая Зена жить не сможет...
[quote]

Почему не сможет??? Неужели настолько мало веры осталось в отвагу и смелость ?
Omnia vincit amor et noc cedamus amori

Zoi
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2004 4:00 am
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение Zoi » Вт авг 02, 2005 7:04 pm

:evil: :D
(если отбросить долю безсмысленной маньячности,она просто идеальный герой для этого мира! :evilcool: )
:rotate: :D
Callisto -Part my soul..

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Вт авг 02, 2005 7:20 pm

Причём тут вера и отвага,смелость!!Для каждого существует свой мир,и я просто не представля. себя в 3300 году,не представляю.потому что я просто не найду там себе место.зена не сможет жить в наше время,и не потому что я так хочу,а потому что очень сложно поменять свою обстановку и жить как современный человек,если ты не совреенный..

Abstractum
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Abstractum » Ср авг 03, 2005 8:05 am

А кто-то говорит о перемещениях во времени?
Нда... Глубже нужно смотреть.. В саму суть.
То могла быть Зена , рожденная в нашем веке...
Эта мысль.
Вряд ли бы кто-то отказался от шанса родиться в будущем, если бы был момент выбора когда.


[ Это сообщение было отредактировано: Abstractum 2005-08-03 12:06 ]
Omnia vincit amor et noc cedamus amori

lovell
Новозенайт
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 4:00 am
Откуда: Астана

Сообщение lovell » Сб ноя 12, 2005 11:09 am

Думаю могла бы, но от шакрама пришлось бы отказаться, впрочем и от меча тоже.
Когда люди вступают в тесное общение между собой, то их поведение напоминает дикообразов, пытающихся согреться в холодную зимнюю ночь. Им холодно, они прижимаются друг к другу, но чем сильнее они это делают, тем больнее они колют друг друга.

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Сб ноя 12, 2005 11:54 am

Да она могла бы жить среди нас!!!
Как мне кажется, вероятность существования Зены в наше время прекрасно подтверждают всевозможные фанфики. "Город падших ангелов" Чем не пример??? Или кто-то будет утверждать что так не бывает? Или еще пример трилогия Сьюзен Бек. Хотя это если говорить о Зене как о воительнице, борце за справедливость.
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Сб ноя 12, 2005 3:20 pm

Для фанатов сериала ЗЕНА никогда не будет прошлым! :super:
зена сумела бы адаптироваться к нашему миру...
но кем она станет: робокопом? :lol:
с её навыками боя, ничего не получиться изменить с творящимся у нас произволом. но, я думаю, она освоиться потихонечку и станет полицейским! БУДЕТ РАБОТАТЬ В ОРГАНАХ! :lol: :D
только жизнь у неё будет ОЙ, как опасна!!! :blink:
враги ведь стали ловчее, хитрее, большинство, без "понятий" :yes:
а так если подумать, скока можно сражаться, жить в постоянном ожидании какой-нить опасности. Зена "отработала" своё! :super:
ТАК же, КАК КАК МЫ, ПОМНИМ И ЛЮБИМ! ЗЕНА В НАШИХ СЕРДЦАХ! И ТАМ ОНА БУДЕТ ЖИТЬ ВЕЧНО! :clap:
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Сб ноя 12, 2005 6:41 pm

On 2005-07-15 18:46, Adriana wrote:
Думаю Зена была кем-то вроде Никиты



Согласна. И проблемы у нее тоже были ы как у Никиты. Мир стал сложнее. :???: А героя, который не принял бы правил - быстенько бы "оприходовали".
Или в конце концов, как Никита, она б стала во главе какого-нибудь "отдела" - а к этому времени она б уже прониклась правилами этого мира.

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Сб ноя 12, 2005 8:34 pm

Я считаю, что Зена смогла бы быть сейчас. Я вообще верю в реинкарнацию(я правильно написала?), я верила в неё и до Зены, и это у меня сложилось уже в убеждение. И правда кто знает, может быть сейчас Зена и Габриэль где-то совсем рядом, а герои были, есть и будут всегда, и сейчас я думаю они нужны как никогда. Герой только тогда настоящий герой, когда для него героизм не только долг, но и состояние души.

АвтО
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2004 4:00 am
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение АвтО » Вс ноя 13, 2005 7:07 pm

Могла бы, конечно, воплотиться ее душа в современном теле, но вряд ли сегодня приемлемо говорить о той зене смечом и шакрамом. 21 век на дворе все-таки: другая цивилизация, другие нравы, законы, наконец! А та "Зена" была бы вроде того же "Бандитского Петербурга":)) Не, если она должна сегодня сражаться за правое дело, то скорее на стороне закона.
И тут - парадокс: с одной стороны, против закона попрешь (даже во имя добра ) - преступник, а будешь в правоохранке работать - конечно, героем будешь, но опять же с ограниченными законом возможностями... грустно, но факт. Думаете, почему у нас следователи, якобы плохо работают? Да потому что даже если они точно знают преступника (а так чаще всего и происходит), то доказать это порой очень трудно или даже невозможно. Преступникито действуют вне закона, а ловить их должны по закону! Ужас, вот где справедливая несправедливость! :(


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron