Любимый злодей сериала

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Sudarshana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sudarshana » Пн ноя 07, 2005 12:29 pm

Ну Арес мерзавец, а не злодей :yes: Всмысле, Арес - бог войны. А вот смертным он такой лаааааааааааааааааааааааааааааааааапа был :(

А злодей, наверно, Каллисто! :)

Кстати, помните Алти: "амазонки изгнали меня, сочтя мою силу слишком большой" А по-моему ее выгнали, потому что она драца не умеет :yes:

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Пн ноя 07, 2005 12:40 pm

Я про смертного и говорила :super:
А Алти, ФУУУУУУУУ :puke:
Терпеть не могу, лезет всё ,куда не просят.
Никагого индивидуализма, то на ребёнка покушается, то к Цезарю в постель, а как с Зеной столкнуться, так в результате вся в соплях :kill:

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пн ноя 07, 2005 12:46 pm

А по-моему ее выгнали, потому что она драца не умеет
Аргумент с ба-а-альшой натяжечкой... если токо иметь в виду непосредственный контакт руками-ногами-оружием. Хотя и тут сомненья глодают... :???: ;)
Мысль - сила! :super:

А Алти,ФУУУУУУУУ ... лезет всё ,куда не просят. ...то на ребёнка покушается, то к Цезарю в постель
Дело не в том, куда она лезет, а почему Зена на неё так интересно влияет. ;)
Никагого индивидуализма

Индивидуализм(БЭС) - тип мировоззрения, в основе которого лежит противопоставление отдельного индивида обществу. Индивидуализм включает широкий диапазон ориентаций - от принципов свободного развития личности до эгоизма и анархического нигилизма.

Так уж и никакого? :???: :)

[ Это сообщение было отредактировано: TambourineGirl 2005-11-07 16:07 ]

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Пн ноя 07, 2005 2:02 pm

Пордон, индивидуальности, каждый раз у неё новый образ и она под кого то подстраивается, если спросить кто Алти, то одноозначно на вопрос ответить нельзя, разве что однозначно она пииииииииип...... и ещё пиииииип. :kill:

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пн ноя 07, 2005 3:11 pm

Ага, так даже лучше ;)
Индивидуальность (БЭС) - неповторимое своеобразие какого-либо явления, отдельного существа, человека; противоположность общего, типичного, в социальной психологии - коллективного (группового).
Алти типична? Нет. Своеобразна? Еще как.
каждый раз у неё новый образ
По моему, это про Мадонну :???: :D
Где новый образ? Всё та же демонической внешности шаманка. Кустюмчики сменит и всё.
и она под кого то подстраивается
Да ладно! ;). Просто знает, чего надо и прёт доступными средствами, ну иногда использует кого-нить... ;)
однозначно она пииииииииип...... и ещё пиииииип
Спасибо ей за это :)
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Пн ноя 07, 2005 3:56 pm

Где новый образ? Всё та же демонической внешности шаманка. Кустюмчики сменит и всё

Угу, скукотища. На самом деле больше двух раз – уже надоедает. Довольно мерзкий персонаж, как и цезарь, а их сочетание – просто убийственно! :evilcool:
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пн ноя 07, 2005 4:30 pm

Есть один простой вопрос: о чём тема?
1. О том, какой кому персонаж больше нравится из списка так называемых "плохих" персонажей? Тогда сначала огласите список.
2. Или о том, кому кто нравится из тех героев, которых сам человек считает плохими? В таком случае это парадокс. Как мне может нравиться тот, кого я считаю плохим, кто мне не нравится? Получается, что верно первое предположение.

Но если мне кто-то нравится, а кому-то (тому, кто составлял этот список, если он вообще есть) нет, то у нас просто разные взгляды. Я считаю Ливию хорошей, хотя очевидно, что сами создатели сериала считали её злодейкой, раз она стала Евой. С другой стороны, злодеем некоторые считают Элая (но на этот раз, судя по всему, создатели придерживаются другой точки зрения). Так что нет смысла выбирать любимого из созданного кем-то списка. Поэтому вся тема бессмысленна.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пн ноя 07, 2005 5:08 pm

Арес рулит!!!

АвтО
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2004 4:00 am
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение АвтО » Пн ноя 07, 2005 6:52 pm

On 2005-11-07 19:30, Caesarion wrote:
Есть один простой вопрос: о чём тема?


На самом деле никто никаких списков не составлял, хотелось именно узнать мнение народа и о том, кого они считают так называемым залодеем, и кто из них им нравиться. Вот и все! На этом я и хотела построить дискуссию. Было бы бессмыслено открывать эту тему, если бы были однозначно "плохие" персонажи, разве не так? ;)
"Любят, потому что любят. Любовь доводов не признает" (Пауло Коэльо)

kot_Baun
Новозенайт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 4:00 am

Сообщение kot_Baun » Вт ноя 08, 2005 12:05 pm

Арес форева! :D
Каллисто - как можно забыть? ;)
И Алти. Приколистка она та еще - если бы не зацикливалась на Зене, могла бы много чего разрушить... :lol:

[ Это сообщение было отредактировано: kot_Baun 2005-11-08 15:06 ]

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Вт ноя 08, 2005 6:47 pm

А мне Каллисто нравиться, такая злючка, да ещё и сумасшедшая, озабочена как бы побольше задниц надрать и добраться до Зениной :evilcool:

ALiA$-ksf
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 4:00 am
Откуда: Биробиджан

Сообщение ALiA$-ksf » Пт ноя 11, 2005 5:36 pm

ARES. ИМХО :evilcool: :evilcool: :super: :off: :off: :off: :off: :off: :off: :off: :off: :off: :off: :off: :off: :off: :off: :off: :off:

mercury
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 4:00 am

Сообщение mercury » Сб ноя 12, 2005 5:50 am

Мне Каллисто нравится больше всех злыднев - у нее самый необычный так-скать жизненный путь: сначала она была дитя войны, потом стала супер-воином, с потерянной личностью (мне так она видится) потом прошла через и ад, и рай, очистилась и стала ангелом, которым она была всегда внутри... что-то вроде того, ну и самое интересное, переродилась в новом теле Ливии/Eвы. Причем родившись как дочь Зены, она забыла свою сущность, наверное потому что снова росла одна, и понеслась снова путем разрушений, но так или иначе все поменялось и она, уже как Ева, стала последовательницей Илая и избранным предвестником новой религии. Того же Илая, которого она некогда вдохновила спасти ЗиГ в решающий момент. Практически, 2 жизни одной личности.

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Сб ноя 12, 2005 3:35 pm

АЛТИ!!!ТАКАЯ "СУКА"(извиняйте, товарищи, но называю вещи своими именами!)стерва! :D но сексуальна вполне!
с зенкой они потрясно смотрятся... :evilcool:
злая зена и алти! МЕГА!ТАКОГО ЗЛА НАРОД ЕСЁ НЕ ВИДЫВАЛ! :evilcool: :blink:
КАЛЛИСТО - девочка с бантиком, по сравнению с этими двумя! :rotate:
АРЕС не злодей. хотя должен им быть! любовь к зене делает его человечнее... :yes: добрее, мягче...
дочурка габби - выродок левый! злюка начинающая, но слава богу, подохшая!!!
АЛТИ-ЛУЧШАЯ В СВОЁМ РОДЕ! :evilcool:
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Сб ноя 12, 2005 4:36 pm

Всё равно не понимаю, в чём смысл темы. Кто такой злодей? Как минимум тот, на кого не следует равняться, кто не может быть героем для нас. Следовательно, его и любить нельзя. Это я про Алти, Надежду, Ёдыши...

Любимый - это самый лучший. Лучший из злодеев - это тот, кто, являясь злодеем, всё-таки чем-то мил, не ассоциируется с абсолютным злом. То есть не такой уж и злодей. Злодей-неудачник. Средненький. Ни герой, ни антигерой. На заднем плане. Ну тогда вот:

Пердикус. Был всего в нескольких сериях, не сделал ничего выдающегося, заставил Габби плакать, пытался командовать её в Грехах прошлого.

Арес. Неудачник, каких поискать. Бог, а не смог даже уговорить Зину выйти за него. Не смог зарезать цыплёнка. Смертность - не оправдание. Постоянно плетёт интрижки, заканчивающиеся не очень хорошо. Пытался убить Зину.

Элай. Сам признал, что они умерли из-за него.

Автолик. Вор. Боится Зину (выкинул камешек в Ключе от царства).

Зина. Как бы подруга Автолика, принимающая его занятие, но всё время подставляющая его.

Габби. Много-много-много раз делала смертельно опасные глупости. Ну и что, что не специально? Чернобыль тоже не специально случился, но ведь зло же.

Вообще в сериале много неудачников и подлецов. Только вот не понимаю, какой смысл о них говорить?

Что же касается таких личностей, как Каллисто, Ливия, Тёмная Зина и другие, то кто сказал, что они злодеи? Да, убивали, и что? Об этом прекрасно сказал Вальтрон в "Бреде уральского отморозка":
...все равно
Какой выберешь путь.

Все равно: «зло», «добро»,
Это лишь вариант.
Те, кто выбрали «зло»
Тоже счастья хотят…
********
А Цезарь если даже и злодей, то нормальный злодей. Не неудачник. По крайней мере, в жизни, а не в сериале.

Дрэйко не показан злодеем.
********
И вообще не пытайтесь искать хорошее в плохом. Потому что оно там есть всегда. Но можно переступить черту, и плохое станет хорошим. То есть если вы считаете, например, Ливию плохой, то не оправдывайте её злодеяния тем, что она стала Евой, иначе сами можете стать Ливией.

АвтО
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2004 4:00 am
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение АвтО » Вс ноя 13, 2005 6:50 pm

Не, ну если народ против - можно и закрыть тему, без проблем! Просто мне она показалась интересной :???:
"Любят, потому что любят. Любовь доводов не признает" (Пауло Коэльо)

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вс ноя 13, 2005 8:33 pm

не надо закрывать! Каждый понял правильно ориентацию темы, хоть и Цезарион все извратил. Хотя даже от него добились ответ - Ливия. Он все понял, просто захотелось попротиворечить :)

АвтО
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2004 4:00 am
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение АвтО » Пн ноя 14, 2005 6:56 pm

Vox populi - vox dei!
;)

Да, и еще, кто и как мог бы по вашему измениться к лучшему (естественно не считая тех, кто уже изменился, типа Ливии) и мог бы в принципе?
"Любят, потому что любят. Любовь доводов не признает" (Пауло Коэльо)

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пн ноя 14, 2005 9:31 pm

;) именно это я и хотела сказать.

Все те, кто исправился из злодеев (Калли, Ливия, Арес (на время хоть)), мог исправиться. Больше никто. Ни Цезарь, ни Алти...

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Пн ноя 14, 2005 10:25 pm

эээ...Зена :)
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн ноя 14, 2005 10:57 pm

Кто такой злодей? Как минимум тот, на кого не следует равняться, кто не может быть героем для нас. Следовательно, его и любить нельзя.

Тогда и Зену любить мы не должны. Она всегда убийца, даже если принять во внимание, что убивает она во имя добра. Убивает не в состоянии аффекта и отлично сознает, что делает. А убийство - это злодеяние. И тем не менее мы называем ее героем :)
Изображение

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт ноя 15, 2005 2:52 pm

winter
Рассуждать так легче простого. Рассуждать так о том, кто представитель добра, а кто представитель зла... Ты идешь по простому пути. Это что-то типа железной логики. Убил - злодей, т.к. убийство - злодеяние. Нельзя так судить: он злодей. Все. Точка. Ему прямая дорога в Ад. А то, что в его душе - пошло в одно место. По-твоему, Раскольников тоже злодей, выходит?? Если так рассуждать, то да.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт ноя 15, 2005 3:02 pm

On 2005-11-15 17:52, Athena wrote:
winter
Рассуждать так легче простого. Рассуждать так о том, кто представитель добра, а кто представитель зла... Ты идешь по простому пути. Это что-то типа железной логики. Убил - злодей, т.к. убийство - злодеяние. Нельзя так судить: он злодей. Все. Точка. Ему прямая дорога в Ад. А то, что в его душе - пошло в одно место. По-твоему, Раскольников тоже злодей, выходит?? Если так рассуждать, то да.

Да, злодей. А что, кто-то считает Раскольникова невинным агнецом? Он сознательно распланировал убийство человека и после этого я должна сочувствовать ему? А поставить на место старушки кого-то из близких?
Но это все демагогия, и речь не о Раскольникове.
Судить можно и нужно, потому что сознательное убийство должно быть наказуемо. В ад и в рай я не верю, как не верю и в то, что кому-то за что-то воздастся после смерти по поступкам его. Если бы пострадали мои близкие, я бы хотела видеть наказание здесь и сейчас, а не когда-то потом. Зена ведь тоже страдала не в другом мире. Она несла свой крест. Вероятно, именно это и делает ее героем в наших глазах. Но отрицать ее преступления глупо, с моей точки зрения :)
Изображение

АвтО
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2004 4:00 am
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение АвтО » Вт ноя 15, 2005 6:28 pm

Полностью согласна с Winter! Зена сама прекрасно понимала, что ее преступления не стануться безнаказанными. Она жила с этим грузом на сердце и как бы не ругали Frend in need, все-таки мне кажется такой конец вполне закономерен...
"Любят, потому что любят. Любовь доводов не признает" (Пауло Коэльо)

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Ср ноя 16, 2005 6:38 pm

Имеется в виду,что Зена после того, как изменилась, все равно считается злодеем и просто убийцей? Я с этим явно не согласна.
Все дело в том,что для вас есть зло. Для христианина убийство – зло, грех, который никаким образом нельзя оправдать. Но мир-то состоит не из одних христиан и их идеологии. Если даже эта религия одна из главенствующих - нельзя утверждать о её абсолютной истинности.
Я не хочу оправдывать убийство. С одной стороны, никто не имеет права лишать кого-то жизни, с другой есть существа, которые просто не достойны её. Вы спросите: кто дал мне право быть судьей, который решает – жить или нет? - Никто, и я не пытаюсь играть эту роль, ибо уважаю жизнь. НО (которое всегда есть),я не верю, что все на этой грешной земле достойны этой самой жизни. Я бы убивала террористов, которые подрывают жилые дома и расстреливают детей в школах только потому, что им не нравится политика какой-либо страны, не взирая на то, есть ли у этих тварей свои дети и семья. И, к сожалению, таких примеров полно.
Также нужно учитывать то, что Зена жила во времена, верования которых гласили: "глаз за глаз", "убей или будешь убитым" - ни о каком гуманизме тогда речи и не было – никто не говорил – "подставь другую щёку". Но не взирая на это, наши девушки,я бы сказала, через чур гуманны. Только я говорю о времени, когда они не знали Элая, и ничего о едином Боге.
Так что для кого-то Зена убийца, а для кого-то героиня, смотря во что вы верите.

Persefona
Новозенайт
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Краматорск

Сообщение Persefona » Ср ноя 16, 2005 7:46 pm

Арес, хотя он совсем не злодей. Да, он частенько пакостил Зене, но эти пакости были настолько мелкими и ерундовыми, что их можно простить, учитывая то, что он сделал для Зены хорошего. А из настоящих злодеев - наверное Каллисто, потому что она сильный и достойный враг для Зены.

[ Это сообщение было отредактировано: Persefona 2005-11-16 22:48 ]

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср ноя 16, 2005 9:00 pm

Убивать людей и при этом не быть убийцей? :???: Мнение, конечно, интересное. И как же тогда ее называть? :)
Я ведь не отрицаю, заметьте, что Зена герой. Но убивать она от этого звания не перестает, к сожалению.

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2005-11-17 00:02 ]
Изображение

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Ср ноя 16, 2005 10:13 pm

Но все-таки нужно уметь сочувствовать. Каждый может ошибиться. Мы не идеальны. Он тоже жертва. Жертва своей ошибки.
В Ад и Рай я тож не верю.
А если бы не было таких "злодеев" как Зена, то не было бы добра. Потому что никто бы не противостоял злу. Здесь Зена - жертва. Так как совершает так называемые грехи во имя добра, во имя того, чтобы кто-нибудь очень умный и святой как мы стояли на пути любви и говорили об истине. Ради них ведь, святых и ради того, чтобы существовало на земле добро.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср ноя 16, 2005 10:38 pm

Да ну, неинтересно с вами спорить :???: А все остальные весьма удачно сочетают в себе как отрицательные, так и положительные черты.


[ Это сообщение было отредактировано: winter 2005-11-17 01:38 ]
Изображение

Abstractum
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Abstractum » Чт ноя 17, 2005 11:33 am

On 2005-11-17 01:38, winter wrote:
А все остальные весьма удачно сочетают в себе как отрицательные, так и положительные черты.

... тем и интересны...
Omnia vincit amor et noc cedamus amori


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей