Сколько же лет Зене к концу сериала?!

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
User64
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2002 4:00 am
Откуда: Novosibirsk, Russian Federation

Сообщение User64 » Пт мар 08, 2002 1:20 pm

Хм-м, от Троянской войны до Рима времён императора Калигулы лет 1300 с лишним... Как это понимать?

XENAr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение XENAr » Пт мар 08, 2002 1:22 pm

Понимать это можно по-разному.
Просто у создателей сериала с историей и датами "небольшая" проблема
Раньше эта тема уже обсуждалась и тут были такие дебать... особенно на тему скока Зене и Габби лет :D

User64
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2002 4:00 am
Откуда: Novosibirsk, Russian Federation

Сообщение User64 » Пт мар 08, 2002 1:33 pm

Ага, читал. Есть гипотеза, что Зена бессмертна, но в какой серии они приобретают это бессмертие, причём на пару с Gabi?

XENAr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение XENAr » Пт мар 08, 2002 2:24 pm

User64 спроси что нить полегче...
:D
Будем считать, что Зена с Габби были бессмертны изначально :)

rxenasite
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение rxenasite » Пт мар 08, 2002 2:53 pm

По мойму такой серии не было.Онаж умерла вроде бы.Да и в Эпизодах ничего нет такого:)

CacTus
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2001 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение CacTus » Пт мар 08, 2002 2:57 pm

Я, как выдвигатель :) гипотезы о бессмертии главных героинь, попытаюсь объяснить это.

Примечание: для тех, кто знаком с фильмами или сериалом "Горец" понять будет значительно легче, поскольку идею бессмертия я частично брал оттуда.

Предполагается, что в мире существует целый класс людей, являющихся потенциально бессмертными. Это потенциальное бессмертие передается по наследству, однако для его "активации" человеку необходимо пережить насильственную смерть. Через некоторое время (от 5 минут до нескольких часов) он оживает, причем больше не стареет и не умирает. Кроме того, обычные способы убить такого человека приводят к тому же результату, что и первая гибель (через некоторое время поврежденные участки тела регенирируют (заново восстанавливаются)). Для того, чтобы убить бессмертного, необходимо на 100% прекратить поступление кислорода к мозгу, например, отрубить ему голову (или испоьзовать Зенино "прикосновение").

Я же предполагаю, что, по воле случая, Зена и Габриель оказываются такими бессмертными

Просто, ИМХО, это наименее мистическое (честно, не люблю мистики) объяснение такой продолжительной жизни героинь. К тому же, очень хочется ;) , чтобы они (именено ОНИ, а не клоны и не реинкарнации) продолжали жить в настоящем.
Listen not just to the sounds-- but to what’s behind the sounds.
Xena, "The Friend in Need"

CacTus
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2001 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение CacTus » Пт мар 08, 2002 2:59 pm

Кстати, я не согласен с некоторыми сериями, говорящими о смерти Зены (т.е. попросту, в сюжетной линии их не рассматриваю). Но это чисто ИМХО, прошу тех, кто со мной не согласен, не сердиться.
Listen not just to the sounds-- but to what’s behind the sounds.

Xena, "The Friend in Need"

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Пт мар 08, 2002 6:23 pm

Да, с временными рамками проблемки... Или создатели сериала не очень увлекались историей, или решили, что мы ей не увлекаемся...

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Пт мар 08, 2002 6:43 pm

Подумаешь - маленький анохронизм :) Зато на Зену вдоволь наглядеться можно.
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

Lexx
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2002 4:00 am
Откуда: СПб

Сообщение Lexx » Пт мар 08, 2002 6:55 pm

ЗЕНА - forever !!!

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Пт мар 08, 2002 7:49 pm

Зена - исключение из всех правил :)

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Пт мар 08, 2002 11:17 pm

Hell, по - моему в твоей рецензии этот "маленький анохронизм" был назван единственным недостатком...

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Сб мар 09, 2002 5:45 am

А ведь у неё должны быть шрамы всякие...

User64
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2002 4:00 am
Откуда: Novosibirsk, Russian Federation

Сообщение User64 » Сб мар 09, 2002 7:35 am

Даже если предположить, что Зена бессмертна - почему в одной из последних серий появляется сын Бараиса, того самого, что жил ещё до первой серии, по хронологии? А Беллерофонт? А Джоксер? Что, они все в первой части впали в зимнюю спячку и проснулись как раз к концу?

User64
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2002 4:00 am
Откуда: Novosibirsk, Russian Federation

Сообщение User64 » Сб мар 09, 2002 7:35 am

Даже если предположить, что Зена бессмертна - почему в одной из последних серий появляется сын Бараиса, того самого, что жил ещё до первой серии, по хронологии? А Беллерофонт? А Джоксер? Что, они все в первой части впали в зимнюю спячку и проснулись как раз к концу?

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Сб мар 09, 2002 9:21 am

Не надо обвинять сценаристов в незнании истории... Для зрителей, которые уже давно смотрят сериал это, так сказать, "по барабану"... Все знают, что от Троянской войны до Цезаря, а тем более до Гиппократа многие сотни лет... знают и зрители, и сценаристы... все знают и понимают... Исторической достоверности здесь "ноль"... Неужели так важно? Существование богов никого не смущает... да ну хотябы способность Зены к прыжкам или "мгновенные" перемещения в Китай и Японию... и обратно тоже абсурд...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

xwpfan
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am

Сообщение xwpfan » Сб мар 09, 2002 9:38 am

Да, просто создателям надо было взять что-то за основу сериала. Они использовали мифы как некий фон, а Зенку и Герка как героев.
CacTus извини, но ты явно Горца пересмотрел. Не обижайся, я его тоже очень люблю, но просто мне кажется, что в Зене все немного по-другому

[ Это сообщение было отредактировано: xwpfan 2002-03-09 12:41 ]

CacTus
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2001 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение CacTus » Сб мар 09, 2002 11:55 am

Да я, собственно, и не обижаюсь; Насчет "Горца", то я, кстати, не являюсь его фанатом, и смотрю не очень часто, просто идея понравилась. А так, это чисто ИМХО, и свое мнение я никому не навязываю.

User64
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2002 4:00 am
Откуда: Novosibirsk, Russian Federation

Сообщение User64 » Сб мар 09, 2002 12:12 pm

Почему это "мгновенные"? Просто нам не показывают, сколько времени они туда плыли. Насчёт сериала я понимаю, что он основан не на исторических фактах, но внутренняя-то хронология у него должна быть...

xwpfan
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am

Сообщение xwpfan » Сб мар 09, 2002 3:22 pm

Необязательно, как видишь.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Сб мар 09, 2002 4:11 pm

Роб Таперт, сам говорил, что их сериал нельзя считать мифами Древней Греции. Из мифов они только взяли имена богов и героев, потому что надо же было их откуда-то брать.

А вообще, мне как-то плевать сколько у них там не точностей, я смотрю сериал не ради каких-то Троянских войн, а из-за самих героев.

John DS Sinterson
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2002 4:00 am
Откуда: Химеоград
Контактная информация:

Сообщение John DS Sinterson » Вс мар 10, 2002 5:33 am

Тут проскочило весьма интересное сравнение Ксены с Горцем. Всё конечно хорошо, но горец не пользовался шакрамом. Это для него было самоубийственное оружие. Не успел поймать и хана.
Death is only beginning...

User64
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2002 4:00 am
Откуда: Novosibirsk, Russian Federation

Сообщение User64 » Вс мар 10, 2002 5:35 am

Всё же мне кажется, что когда-то Зена и Габриэль получили если не бессмертие, то хотя бы долгую жизнь. Просто об этом нигде не говорится. Насчёт остальных, всяких Джоксеров - пусть это будет на совести авторов сценария...

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вс мар 10, 2002 9:02 am

On 2002-03-09 15:12, User64 wrote:
Почему это "мгновенные"? Просто нам не показывают, сколько времени они туда плыли.

Все таки "мгновенные"... что бы нам ни показывали... В те времена в Греции Китай, а тем более Япония не были известны, но в данном случае это не важно... Важно то, что тогда на такое путешествие в одну сторону ушли бы годы(Марко Поло потратил на гораздо меньшее путешествие почти всю жизнь...)... И при всем этом, за сериал нам показали вроде как три "перемещения" в Китай, плюс Япония(а в Китае тоже, наверное, по пути побывали), да еще плюс эта, блин, Индия... Причем каждый раз Они возвращались в Грецию... И еще не надо забывать Сибирь и Скандинавию... плюс Британия, Египет и Ближний Восток :super: И на все это, можно сказать, ушло нексколько лет... Поэтому я и говорю "мгновенные"... И опять же, как я уже сказал, это не должно волновать, достоверность в данном случае не лучший вариант...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вс мар 10, 2002 9:03 am

Всё же мне кажется, что когда-то Зена и Габриэль получили если не бессмертие, то хотя бы долгую жизнь.

Да ну самая обыкновенная у Них жизнь(плюс 25 лет "спячки")... разве что, очень насыщенная событиями...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Вс мар 10, 2002 11:32 am

Я тут подумала, а, что Акеми ожидала увидеть в Зене, аведь она не знала, что Зена проспала 25 лет...

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вс мар 10, 2002 4:56 pm

Livia, умница!!! Отлично заметила!

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Вс мар 10, 2002 7:57 pm

Livia , отлично подмечено! А я как - то раньше об этом не задумывалась... Теперь думаю...Thank you very much!

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс июн 04, 2006 2:55 pm

И даже если предположить, что они бессмертны (то ести война троянская, цезарь, циклопы (все в одно время)), то получается и их окружение (родители, друзья) тоже бессмертны.. ерунда!

Linda666
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2004 4:00 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Linda666 » Вс июн 04, 2006 6:58 pm

Люди, помоему спорить только силы тратить))))Можно погадать как недочеты объянили создатели, но гадать как все было при том что ничего не было...помоему слишком)))
...Мы же забыли в огне...То, что зовется моей душой!


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron