Как вы думаете...

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Пн мар 06, 2006 5:15 pm

Можно ли научиться драться точно так же как и Зена?Обладать всеми её приёмами?
Я конечно не знаю была ли подобная тема,но просто очень интересно,что по этому поводу думаете вы...
Я очень уважаю сериал,конечно в наше время,мне кажется,что почти нереально научиться всему тому,что умела Зена..наверное потому что у неё были постоянные "занятия",да и расслабляться ей было некогда!Конечно в наше время мы не отправимся путешествовать и не встретим амазонок или кентавров,но можно ли научиться так же драться?просто ваше мнение... :???:
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

оля
Новозенайт
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 4:00 am
Откуда: АРЗАМАС

Сообщение оля » Пн мар 06, 2006 7:03 pm

Конечно, можно, главное захотеть это по-настоящему и стремиться к этому и, конечно, главное ВЕРИТЬ :super:

Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Пн мар 06, 2006 7:06 pm

Нет, нельзя, большинство в сериале-это трюки, компьютерные...или выполнены каскадерами) Это не так плохо...фильм более зрелещный благодаря этому) И зачем этому учиться...где тебе это пригодится в жизни...вот истинно любить - этому надо учиться!!! ;) ;) ;)

оля
Новозенайт
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 4:00 am
Откуда: АРЗАМАС

Сообщение оля » Пн мар 06, 2006 7:08 pm

Нет ничего невозможного, ибо даже невозможное в глазах верующего обретает черты реальности ;)

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Пн мар 06, 2006 7:09 pm

поступайте на театральный факультет...там вас всему научат
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Пн мар 06, 2006 7:12 pm

Таких прыжков ты не осилишь,а вот навыки обращения с оружием-сможешь,если захочешь.Для начала поезди на сходки толкинистов,попроси их чему-нибудь тебя обучить.В качестве оружия принеси с собой черенок от лопаты,выбери в магазине тот,которым ты сможешь дратся,как мечом...Ну,или сама сделай,или купи катану простенькую(стоит от 1400р.).Все в твоих руках,есть желание-вперед.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

оля
Новозенайт
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 4:00 am
Откуда: АРЗАМАС

Сообщение оля » Пн мар 06, 2006 7:16 pm

On 2006-03-06 22:12, Dmalgor wrote:
В качестве оружия принеси с собой черенок от лопаты,выбери в магазине тот,которым ты сможешь дратся,как мечом...

Лучше в лесу наломать :)

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пн мар 06, 2006 7:35 pm

Нет, так же драться не получится, но научиться драться так, чтобы всех побеждать и выстоять против многих, как Зена (но не с ее приемами) можно. Но надо много тренироваться и обычными видами боевых искусств, которые легко доступны не обойтись, но начать можно и с них.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

gimnazist
Новозенайт
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 4:00 am
Откуда: Астана

Сообщение gimnazist » Вт мар 07, 2006 5:11 am

Драться, как Зена врятли у кого получется. Уж больно не реально это. А вот Каллисто в самый раз. Я даже сам видел таких безбашенных людей, их непредсказуемость внушает страх.

ide_of_march
Новозенайт
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение ide_of_march » Вт мар 07, 2006 6:33 am

Нет ничего невозможного. Летать штопором вряд ли выидет, а вот именно драться вполне реально. Основа большинства её приемов Айкидо, но само по себе оно мало даст, к тому же придется долго заниматься до достижения любых результатов. Советую начать с бокса, а ногомашества добавить потом. Меч на улице допустим малопонятен, лучше нож, а учиться лучше не у толкинистов, потому что их цель в основном постановочные бои, то есть неизвестно что с такими навыками можно сделать в реале. Конечно, если реал - это цель.
/Use your fist and not your mouth/

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Ср мар 08, 2006 6:19 am

Я же не говорю,что я собралась этому учиться..да там помню в детстве такая мечта была..но сейчас её давно уже нет..просто спросила мнение ваше...смотрю оно расходится..
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Ср мар 08, 2006 9:00 am

ide_of_march,
тебе попадались неправильные толкинисты.Да,они могут дратся "на красоту",но при этом их навыки владения холодным оружием далеко не самые плохие.Меня некто Феаним обещал познакомить с Блекки,мастером боя на мечах по России.Так что,если найти правильных людей,можно получить хорошие тренировки.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Vsevoswe1714
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 4:00 am
Откуда: Kurgan
Контактная информация:

Сообщение Vsevoswe1714 » Ср мар 08, 2006 10:13 pm

a u nas est klub "Kapoira" nazyvaetsya. Pohoje na to chto delaet Xena.

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Чт мар 09, 2006 3:05 am

Vsevoswe1714,
а не Капуэро случайно?Если так,то это несколько другой вид боевых исскуств...
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Vsevoswe1714
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 4:00 am
Откуда: Kurgan
Контактная информация:

Сообщение Vsevoswe1714 » Чт мар 09, 2006 3:09 pm

Ne, tochno kak ya napisal.

Ramen
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:00 am

Сообщение Ramen » Чт мар 09, 2006 4:17 pm

Подробности как о спортивном, так и о сценическом фехтовании из академии физкультуры:
http://club.fencing.ru/

И не так дорого.

FURIOUSDEMON
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 4:00 am
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение FURIOUSDEMON » Сб мар 18, 2006 9:31 pm

Привет, радость моя! Да, я мало чему смогу тебя научить, простыми письмами. Это ты уже поняла, но пожалуйста, выполняй хотя бы те упражнения, о которых я тебе говорил! Постоянно тренируйся, каждый день! Это позволит тебе держать свое тело в достаточном развитии, чтобы начать специализированные тренировки у местных тренеров.
А еще не ограничивай себя в пище! Запомни, легче сжечь накопленные жиры тренировками (главное не лениться!!!) нежели упасть на несколько лет с язвой желудка!!!
Твой Furiousdemon
Я

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Вс мар 19, 2006 7:36 am

On 2006-03-19 00:31, FURIOUSDEMON wrote:
Привет, радость моя! Да, я мало чему смогу тебя научить, простыми письмами. Это ты уже поняла, но пожалуйста, выполняй хотя бы те упражнения, о которых я тебе говорил! Постоянно тренируйся, каждый день! Это позволит тебе держать свое тело в достаточном развитии, чтобы начать специализированные тренировки у местных тренеров.
А еще не ограничивай себя в пище! Запомни, легче сжечь накопленные жиры тренировками (главное не лениться!!!) нежели упасть на несколько лет с язвой желудка!!!
Твой Furiousdemon
Я


Приветик!Куда то ты постоянно проподаешь!Да,я сохраняла все письма, которые ты мне присылал, да так много всего полезного можно найти,я поддерживаю свою форму и помню все твои упражнения..а вот насчёт лени..слишком много я ленюсь.ну ничего будем стараться..ты главное меня не забывай! :yes:
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей