Fallen Angel

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
ХомЯчка
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2001 4:00 am
Откуда: amaZe

Сообщение ХомЯчка » Пн апр 01, 2002 4:28 pm

И значит скоро появится Евка :(



Ага....А я и забыла о ней...Фуууууу...
Всё,что есть хорошего в жизни,либо незаконно,
либо аморально,либо ведёт к ожирению.

Magic
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Magic » Пн апр 01, 2002 7:43 pm

Серия-фигня; жутко скучно смотреть на полеты Зенки и Габи туда-сюда. И что у Таперта за Рай такой? Темные пещеры и бассейн-лягушатник для превращения всех подряд в архангелов.
Хороша только Каллисто, впрочем как всегда.
Не можешь любить, сиди дружи.

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Вт апр 02, 2002 12:51 am

CacTus, слушай, есть такая инфа, что ангелы бесполые, есть. В энциклопедии. ;)

Magenta, у меня есть правило: прежде чем что-то уничтожить, это что-то нужно досконально изучить. Как-то очень давно, я старательно изучал Библию… :D Из соображений экономии места на форуме, я не буду выкладывать здесь ВСЕ аргументы того, что ангелы не бесполы. Но некоторые мысли толкну.

Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
5 И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

Существует гравюра, (уж не помню, чья именно), на ней куча крылатых дядек, старательно тискают голых бескрылых тёток. А ещё, по поводу этого фрагмента, один богослов написал довольно длинный мануал, в котором слёзно сокрушался, мол, женщины настолько греховны, что искусили даже ангелов.

«Может, в Ветхом Завете они и спускались на Землю, принимая мужской облик. И явно по велению Божьему»

Не может, а спускались. Причём, до этого момента, безо всяких там велений. Чисто попрелюбодействовать, :jump2: И правильно! Всякие технозоонекропедефилы нам не нужны! :D А насчёт «принимания облика», лично у меня возникает вопрос: нахрена было принимать мужской облик, когда женщина от секса получает больше кайфа? Или ангелы бестолковые, или они не могли себе пол менять, потому и пользовались тем приспособлением, :D которое имелось в наличии.
К Лоту, тоже приходили именно дядьки, (правда, местное население хотело их оттрахать, ну так на то он и Содом, потому Бог всё это б***о глобально сжёг :D ). О том, что это были «мужи», прямо сказано в тексте. Ни одного упоминания об «ангелицах», я лично, нигде не видел. Кстати, дочки у Лота, (хоть он и понтанулся что девственницы), оказались сильно шлюховатыми девочками :D
И ещё один моментик в тему. Именами ангелов, называют только мужчин. До «Михаилы» или «Гавриилы», церковь как-то не додумалась. Но зато Эстерсит дофига, Сар, Марий всяких, (например, Просто Мария). :D

Так что у ангелов, (не к ночи будь сказано), таки есть… :P :P :P

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Вт апр 02, 2002 3:19 am

Надо же, целый манускрипт :) И главное, ответы на вопросы, которые я не задавала
Насколько я знаю, по образу и подобию Божьему создан только человек Насколько я знаю, ангелы изначально бесплотны Так что либо они принимали человеческую форму, либо персонифицировались каким-то другим способом
Не может иметь пол свет, или энергия, или что там
Мне кажется, разнополость ангелов-хранителей Зены и Габриэль несет какой-то смысл :) Только это я и хотела узнать

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вт апр 02, 2002 4:31 am

On 2002-04-02 04:51, Мираж wrote:
Да и любой священнослужитель, если его спросить: «А вы не подскажете, есть ли у ангелов пенис?», ответит, что оным грешным отростком сии существа не обладают.

Угу! Вот это и подтверждает, что пол у них есть... Они женщины :) ...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

CacTus
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2001 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение CacTus » Вт апр 02, 2002 4:35 pm

On 2002-03-31 22:22, Unity wrote:
Только вот у меня вопрос. А почему это у Архангелов крылья черные?



Я недавно в церковь зашел... специально обратил внимание -- крылья у архангелов действительно черные, что у Гавриила, что у Михаила. Почему -- не знаю, но это действительно так.
Listen not just to the sounds-- but to what’s behind the sounds.
Xena, "The Friend in Need"

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Вт апр 02, 2002 6:54 pm

Серия хорошая!!! Но вот что за прикол? Либо они вырезали начало, либо у меня глюкб либо это наше местное ТV рекламой побаловалось.
А так все просто супер!

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Вт апр 02, 2002 7:52 pm

:evil: :mad:
У меня просто слов нет! Ну какая наглость не показать нам серию! Я просто в бешенстве была, прочитав что серия-то БЫЛА. Причём серия моя любимая! :( :( :(

СТС на мыло!

_________________
Ум у большинства женщин служит не столько для укрепления их благоразумия, сколько для оправдания и безумств.
Франсуа Ларошфуко

[ Это сообщение было отредактировано: Morgana 2002-04-02 23:54 ]

[ Это сообщение было отредактировано: Morgana 2002-04-02 23:55 ]

Anasko
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anasko » Вт апр 02, 2002 8:37 pm

WOW WOW WOW Картинка СУПЕР. Нет,не то-ПРОСТО СУУУПЕРРР!!!!! Как здорово, что меня рука сюда дернула занести. А еще есть?

Anasko
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anasko » Вт апр 02, 2002 8:42 pm

К стати, да. С началом серии вышло очень "смешно". Я поставила на таймер кассетку. Позже решила посмотреть и решила, что либо это глюк у моего видека, либо у меня провалы со временем. Но все-таки это у них такая фишка на ТВ новая "мол, все равно все всё видели сотни раз, мы им урежем в удовольствии, а себе прибавим в материальном благополучии".

Anasko
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anasko » Вт апр 02, 2002 8:45 pm

К стати, да. С началом серии вышло очень "смешно". Я поставила на таймер кассетку. Позже решила посмотреть и решила, что либо это глюк у моего видека, либо у меня провалы со временем. Но все-таки это у них такая фишка на ТВ новая "мол, все равно все всё видели сотни раз, мы им урежем в удовольствии, а себе прибавим в материальном благополучии".

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Ср апр 03, 2002 1:56 am

Magenta, ГДЕ сказано, что ангелы изначально бесплотны???? А про образ и подобие, ты хорошо вспомнила.... Значит у ангелов нету, а у бога эта фигня есть? :P Типа, на бабки поставит. :P :P :P А крылья у архангелов чёрные, потому что они нечто вроде небесного карательного отряда. :D


[ Это сообщение было отредактировано: Мираж 2002-04-03 05:57 ]

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Ср апр 03, 2002 2:21 am

(тихонько - "Ну чего пристал-то?")
Честно сказать, конкретное место не укажу Но неужели ты всерьез представляешь себе Бога и ангелов, имеющих форму, вес и болтающееся при полете нечто?
Теологическая загадка - "Сколько ангелов поместится на кончике иглы?" ничего тебе не говорит?
Какого пола они на Земле, мне абсолютно по барабану Ангелы - хранители в образе челоческом на небесах - явная персонификация
У меня есть ангел-хранитель, но чтобы за мной какие-нибудь девочки летали, не замечала никогда


_________________
Не верь Не бойся Не проси

[ Это сообщение было отредактировано: Magenta 2002-04-03 06:26 ]

Anasko
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anasko » Ср апр 03, 2002 8:10 am

Да какая разница - полые или безполые. Все равно Бог нас людей больше своих ангелов любит (вспомниет фильмы (я названий не понмню, слероз) про ангелов, которые начинают "мочить" людей, только из-за того, что Бог нас любит сильнее). Он же позволил Элаю обратно Зену с Габи вернуть по пути в ад. А крылья и них в кине приятного зеленого цвета.

poocer
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 4:00 am
Откуда: Samara
Контактная информация:

Сообщение poocer » Ср апр 03, 2002 9:47 am

Серия просто cool. Но меня смутило выражение лица "доброй" Калли. А так, очень много трогательных сцен.
I am not a lame,
Not yet a hacker...

Ketti
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ketti » Ср апр 03, 2002 10:50 am

А мне нравится добрая Калли! Она по-моему стала еще красивей! она и так красавица, а с добрым выражением лица просто СУУУУУУПЕР!!!!!!!
Очень люблю Калисто. :)

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Ср апр 03, 2002 2:05 pm

On 2002-04-03 00:37, Anasko wrote:
WOW WOW WOW Картинка СУПЕР. Нет,не то-ПРОСТО СУУУПЕРРР!!!!! Как здорово, что меня рука сюда дернула занести. А еще есть?

Есть... Их вообще по Инету много...раскиданно...
Буду как Будда, прощу и забуду.

Anasko
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anasko » Ср апр 03, 2002 5:09 pm

Есть... Их вообще по Инету много...раскиданно...

Меня наверное не там носит. А конкретно можно адрессок чиркнуть плиииззз.

BeeA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BeeA » Чт апр 04, 2002 7:41 am

Наконец-то есть время написать про серию.
Смотрела в первый раз (когда впервые показывали, как раз башня сгорела и посмотреть не довеллось :()

Народ, серия просто..... просто ... самая сабтекстовая ИМХО :D. (Комментировать не буду, у кого есть глаза, тот все увидел :)) Зена в демоническом облике, определенно, мне нравится больше той, какой она стала к концу 6 сезона.

Жаль, что что-то вырезали :(

CacTus
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2001 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение CacTus » Чт апр 04, 2002 8:24 am

On 2002-04-03 06:21, Magenta wrote:
(тихонько - "Ну чего пристал-то?")
Честно сказать, конкретное место не укажу Но неужели ты всерьез представляешь себе Бога и ангелов, имеющих форму, вес и болтающееся при полете нечто?


Magenta, никто не говорит про массу и форму. Вероятнее всего мы говорим о разных вещах. Я лично имел в виду осознание пола ангелов и пол их образов.

Это типа человек же не смотрит на n-ную часть своего тела каждый раз чтобы вспомнить, какого он пола :)

Что же касается ангелов-хранителей, то они всегда того же пола, что и сам человек. В случае же с Зеной и Габи -- ИМХО это чистый сабтекст.
Listen not just to the sounds-- but to what’s behind the sounds.

Xena, "The Friend in Need"

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Чт апр 04, 2002 8:46 am

Меня наверное не там носит. А конкретно можно адрессок чиркнуть плиииззз.

Ну можно глянуть например вот сюда...

http://www.ausxip.com/artwork/index.htm
Буду как Будда, прощу и забуду.

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Чт апр 04, 2002 9:43 pm

CacTus , Возможно , мне стоит извиниться :) Читаю свои мессаги и вижу, что написаны они предельно туманно В качестве оправдания - болела я
Абсолютна согласна с тобой, милый CacTus , прямо - таки с каждой строчкой Выразить аналогичные мысли у меня не получилось :)
Вот этот-то сабтекст меня и гнетет
Судя по тому, что Зена оба раза с поцелуями была в мужском теле , тот смазливенький мальчик - ее ангел Почему мальчик??? Разве не женщина она ? Не настоящая женщина?
Не смысл ли это - "на самом деле они суть мужское и женское начало" ?
Как красиво бы смотрелись ангелами-хранителями две славные девчонки :)

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Пт апр 05, 2002 12:02 am

Magenta :) , в ответ на твоё тихое "Ну чего пристал-то?", громко и честно отвечаю: "Дак делать нефиг!" :P

"Но неужели ты всерьез представляешь себе Бога и ангелов, имеющих форму, вес и болтающееся при полете нечто?"

Почему это оно у них в полёте болтается? :P

"У меня есть ангел-хранитель, но чтобы за мной какие-нибудь девочки летали, не замечала никогда."

Во! Я же и говорю, что они не девочки, а мальчики! :D Тока это... Если у своего, пол ты всё же рассмотрела, так он что у тебя, нудист?!!

CacTus
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2001 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение CacTus » Пт апр 05, 2002 10:45 am

On 2002-04-05 01:43, Magenta wrote:
CacTus , Возможно , мне стоит извиниться :)
Re: извиняться тебе передо мной не за что, я и не обижался вовсе :)

Абсолютна согласна с тобой, милый CacTus ,
Re: спасибо за "милого" ;)

Как красиво бы смотрелись ангелами-хранителями две славные девчонки :)

Re: Я тоже так думаю, хотя бы из соображений "большей правильности", но авторы посчитали что надо так...

All The Best
Listen not just to the sounds-- but to what’s behind the sounds.

Xena, "The Friend in Need"

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пт апр 05, 2002 10:59 am

Люди, ну о чем вы спорите?
Вспомните хотя бы "Догму" :D :D :D Даже БОГ женщиной оказался. Так что, мужики, харэ права качать :D :D :D
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Annikafiore
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2002 4:00 am
Откуда: Alcazar

Сообщение Annikafiore » Пт апр 05, 2002 3:10 pm

Всем привет :)
Серия – одна из моих любимых. Каллисто-демон – просто великолепна. Но как-то у них все слишком шустренько происходит… Только Зена очистилась, крылышками обросла, как тут же в Аду стала демоном вместо Каллисто. Неужели так все быстро и ненадежно? Стоило проходить через огонь, очищать свою душу, чтобы сразу опять очерниться, перечеркнуть все и стать демоном? Так, получается, и любого архангела могут затянуть в Ад, и тот же Михаил мог встать во главе армии демонов?
Касательно Габриэль и ее попадания в Ад – сомневаюсь, что она ангел. В любом случае у каждого человека есть недостатки, благодаря которым каждый в большей или меньшей степени имеет возможность попасть в Ад. Помню, в одной из серий прозвучала фраза – «Я выжила, цепляясь за демонов своей души». Так вот эти демоны есть у всех, отрицай их, или принимай.
Непонятен момент: архангелы – они посланцы Бога или Зевса? Если они от Бога, а Элай – тоже носитель воли Божией, и он против войны, убиений всяческих существ любого происхождения, то почему же архангелы (которые, по идее, должны пропагандировать те же принципы, что и Элай) активно размахивают мечами, рубя направо и налево демонов? А если они – помощники Зевса, то к чему такая глобальность? Или души после смерти проходят несколько инстанций – сначала Зевс с архангелами и демонами решает их судьбу, а потом только Бог, который в данной трактовке стоит выше Зевса, архангелов и демонов вместе взятых.
И еще кое-что – когда души Зены и Габриэль вернулись в их тела, то Габби была архангелом, а Зена – королевой Ада. Имеет ли это какое-нибудь значение, или души душами, а люди – людьми, и то, какие изменения души претерпевают за границей жизни, никак не отражается на людях? В таком случае, если вернуть к жизни Каллисто, она тоже не будет ангелом, а продолжит мстить Зене?

Anasko
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anasko » Сб апр 06, 2002 8:20 am

А мне нарвиться фраза, сказанная Габи, когда та начала превращаться в демона. Этой фразой она просто "сделала" Каллисто за все сизоны гадостей: Ты просто искала повод, чтобы стать шлюхой.

Annikafiore
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2002 4:00 am
Откуда: Alcazar

Сообщение Annikafiore » Сб апр 06, 2002 7:57 pm

Anasko, Каллисто классно перекосило, когда она эти слова услышала (и еще про запах горящих тел). Сама, видно, не обрадовалась, что Габриэль попробовала запретный плод. А если бы они так и остались в Аду вдвоем? Интересно, кому было бы хуже? :)

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Вс апр 07, 2002 5:46 am

On 2002-04-06 23:57, Annikafiore wrote:
А если бы они так и остались в Аду вдвоем? Интересно, кому было бы хуже? :)

Кому-кому...
Итак ясно...
Зене...
:D
Буду как Будда, прощу и забуду.

Anasko
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anasko » Вс апр 07, 2002 9:13 am

Я вчера эту серию пересматривала опять. Все-таки Рене в виде демона переиграла даже Хадсон, хотя Хадсон тоже клево играла.

[ Это сообщение было отредактировано: Anasko 2002-04-07 13:14 ]


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron