Убить Джоксера

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Чт фев 23, 2006 11:03 am

Убить Джоксера? Да никогда! Но часто хотелось убить из-за Джоксера. И не Ливию или ещё кого-нибудь, а... ксену. Сколько раз он говорил ей: "Освободи меня так, чтобы я не упал на лицо", - а она специально не слушалась. Да и габби не лучше. Тоже постоянно издевалась над Джоксером, пользуясь тем, что он никогда не ударит свою любимую. И что только он в ней нашёл? Наверное, ему нравились плохие девочки. И как всё-таки хорошо, что в конце концов он остался с Мег!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт фев 24, 2006 6:30 am

А Мэг, по-твоему, хорошая девочка? :)
Изображение

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Сб фев 25, 2006 2:05 pm

Мэг... Да, она хорошая девочка. Красивая, нежная, любит детей (ки ту зэ кингдом), не дерётся, как Тара, а главное - Джоксер с ней счастлив! Конечно, Габби он любил ещё сильнее, но она слишком умна и непокорна для него. Про Ксену я вообще молчу. Единственный, по-моему, момент за весь сериал, когда Ксена позволила Джоксеру по-настоящему помочь ей - в конце третьего сезона, где он привёз кинжал Кроноса для убийства Каллисты. Всё остальное время эта сладкая парочка либо издевалась над Джоксером, либо веселилась вместе с ним, что не так уж и почётно для него. Несколько раз они говорили, как велико сердце Джоксера, но слова - это только слова.

Лишь бродяжка Мэг по-настоящему любила и ценила неудавшегося воина.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Сб фев 25, 2006 3:46 pm

его уже убили :cry: , изверг :cry:

Uza
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Uza » Вс фев 26, 2006 9:21 am

Ненавижу Джоксера. :P Однако ужасное отношение Габриель к нему просто возмущает. Хоть бы раз ей подзатыльник отвесил! Ну не сильно конечно, а так, для виду.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вс фев 26, 2006 3:51 pm

Ненавижу Джоксера.

Почему? :???:
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Uza
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Uza » Вс фев 26, 2006 5:19 pm

FOBOS, отвратный тип. Ну конечно только для меня. Это личная неприязнь к подобному мужскому типажу.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн фев 27, 2006 1:53 pm

:off:
Может, конечно, не в тему, но, по-моему, Джокс любил Зену, а не Габриэль :???: Иначе бы и за Мэг не приударил в свое время. А то как получается: Габриэль люблю, но сплю с другой, потому что Габби в данный момент занята...
Изображение

Abstractum
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Abstractum » Пн фев 27, 2006 2:24 pm

А может, он тайно мечтал быть Габриэль , а не быть С Габриэль? Тогда и его действия относительно Мег становятся понятны.. Он хочет обладать тем же, что и его эталон ;) Особенно, эта дивиация становится вероятной, учитывая "отклонения от курса партии..." ближайших родственников
Omnia vincit amor et noc cedamus amori

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн фев 27, 2006 2:28 pm

Боже мой, какие там, в Древней Греции, все извращенцы... :D
Изображение

Abstractum
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Abstractum » Пн фев 27, 2006 2:35 pm

Дааа.. сплошные извращенцы!:D .. Не то , что у нас ;)
Omnia vincit amor et noc cedamus amori

Uza
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Uza » Вт фев 28, 2006 10:55 am

Джоксер и Габриель. Джоксер рядом с Габриель. Он ее... кхе... лапает. Потом продолжение... :puzz: Принесите ТААААЗИК!!!!

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Чт мар 02, 2006 3:26 pm

Зимушка, что за еретические мысли? Джоксер любил Ксену, а на Мэг женился лишь потому, что они похожи внешне? Ты меня смущаешь, ведь и не опровергнуть никак такое высказывание... Знаешь, Джоксер, конечно, нелепо смотрится, когда мнит себя великим воином, но он - не Людовик XVI или кто похлеще, ему незачем искать кого-то, напоминающего непокорённую возлюбленную. Так что даже в предположении, что Джоксер любил Ксену, я не согласен, что женился на Мэг он из-за внешнего сходства.

Да, получается так. И это правильно. Если бы Джоксер всеми силами добивался Габриэллу, это была бы слепая влюблённость, жестокая игра Афродиты со своим божественным семейством. Джоксер же, видя, как счастлива Габриэлла с Ксеной (при этом я вовсе даже не говорю, что они любовницы; они просто счастливы вместе), понимая, что быть с любимой он сможет лишь ценой разрушения прекрасной пары, желая счастья обеим, совершил именно то, что доказывает его ЛЮБОВЬ: он отпустил Габриэллу. У неё есть Ксена (выражаясь твоими словами, она "занята"). А с Мэг он не просто "спал", он по-настоящему любил её, что вовсе не означает отсутствие любви к Габриэлле. Или ты не знаешь, как можно любить одновременно двух человек?
********
Uza, ненавижу тебя. Хочу поговорить об этом.

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Сб мар 04, 2006 7:58 am

ya soglasen s Caesarion :)

a naschet togo, chto Joxer isportil moment v Comedy of Eros ne soglasen. Kakie je vi sabberi zanudi... scenaristi kak raz pridumali maksimalno interesniy povorot sobitiy...

Kstati, vspominaya kak umer Joxer, nachinaesh dumat', chto on v chem to pohozh na Xena & Gabbrielle. Pomnite episode The Price... "Esli ya umru, to umru po svoemu...". Joxer bil tochno takim zhe. Umer spasaya Gab, hot' eto bilo dazhe i tupo, tak kak Xena bi legko spasla Gabby. No na to on i Joxer, chtob umeret' kak Joxer. Sozdateli ne lishili ego takoi chesti...
Viva! Viva! La Revolution!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт май 02, 2006 2:09 pm

On 2006-03-02 18:26, Caesarion wrote:
Если бы Джоксер всеми силами добивался Габриэллу, это была бы слепая влюблённость, жестокая игра Афродиты со своим божественным семейством. Джоксер же, видя, как счастлива Габриэлла с Ксеной (при этом я вовсе даже не говорю, что они любовницы; они просто счастливы вместе), понимая, что быть с любимой он сможет лишь ценой разрушения прекрасной пары, желая счастья обеим, совершил именно то, что доказывает его ЛЮБОВЬ: он отпустил Габриэллу. У неё есть Ксена (выражаясь твоими словами, она "занята"). А с Мэг он не просто "спал", он по-настоящему любил её, что вовсе не означает отсутствие любви к Габриэлле. Или ты не знаешь, как можно любить одновременно двух человек?

Что-то вдруг захотелось покопаться в старых темках... :blink:
Итак...
Джоксер отпустил Габби? Дорогой, где ты это увидел?! Насколько я помню, он женился на Мэг только тогда, когда девочки оказались счастливо заключены в стеклянных гробах с легкой руки Ареса. Следовательно, Джокс ждал до последнего, игнорируя намеки на то, что он, в общем-то, третий лишний.
Нет, я не знаю, как можно ЛЮБИТЬ двух людей одновременно. ЛЮБОВЬ, даже если она потом проходит, должна быть одна на тот период жизни, когда человек в ней нуждается. А понятие "он любил их обеих, не зная, кого предпочесть" лишний раз показывает несостоятельность мужского персонажа. Умение делать выбор тоже иногда бывает очень полезно.
Изображение

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Вт май 02, 2006 5:47 pm

По-видимому, вся проблема в разном понимании слов. Если для тебя "отпустил" - перестал считать её потенциальной своей женой, то вынужден согласиться. Я же вкладываю в это слово тот смысл, что воин не мешал Габриэлле быть счастливой вместе с Xena, что вовсе не означает отсутствие у самого Джоксера любви к блондинке. Кстати, а какие намёки-то были "на то, что он, в общем-то, третий лишний"???

"ЛЮБОВЬ должна быть одна" -- Я вижу утверждение, но не вижу доказательства. Это что, аксиома? Или любить одновременно двоих - противоречие с чем-то? Или неполнай математическая индукция - лучшее, что ты можешь предложить? Впрочем, я и сам вряд ли смогу строго доказать, что множественная любовь возможна. Хотя бы потому, что само понятие "любовь" не определено точно. Однако я не вижу никаких противоречий в том, чтобы любить нескольких. Предлагаемый же тобой выбор означает подавление в себе любви (если, конечно, она была). Зачем? Зачем нужна состоятельность мужского персонажа, если она требует таких жертв?

nika9000
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 4:00 am
Откуда: москва

Сообщение nika9000 » Вт май 02, 2006 10:42 pm

Джокс,хороший!не обижайте его :???:
"Might is right,even when it's wrong."

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Ср май 03, 2006 3:25 am

Джокс,хороший!не обижайте его :???:


Не помню, чтоб Габи была жестока. :???: Скорее, она пресекала на корню попытки бедного парня как-то проявить себя в её глазах (например, убить - в серии "Каллисто"). Попытки сами по себе, следует сказать, были не слишком удачными.
Да хранит нас бог от таких хороших ребят. Уж слишком неуклюж. :D

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт май 04, 2006 8:17 am

On 2006-05-02 21:47, Caesarion wrote:
Кстати, а какие намёки-то были "на то, что он, в общем-то, третий лишний"???

Не знаю, надо у сабберов спросить, я с их слов смею так утверждать :D А вообще-то, под третьим лишним я подразумевала не постель, из который его бы вышвырнули через 5 секунд, а общее положение дел. Вспомни, Джокс всегда "мешал". Его, по сути, было возможно только спасать.
Впрочем, все вышесказанное отнюдь не утверждает того, что парень действительно лишний персонаж в сериале :)
"ЛЮБОВЬ должна быть одна" -- Я вижу утверждение, но не вижу доказательства. Это что, аксиома?

Это разные взгляды на любовь. И мне не нравится, когда под любовью подразумеется систематическое посещение различных женщин вне зависимости от чувств, испытываемых к тому или иному персонажу. Но опять же мнение субъективно, надеюсь, все понимают.

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2006-05-04 13:14 ]
Изображение

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Чт май 04, 2006 11:44 am

"Это разные взгляды на любовь." -- Как я и предполагал. В таком случае не будем больше с тобой говорить о любви Джоксера к Габриэлле и Мэг.

"И мне не нравится, когда под любовью подразумеется систематическое посещение различных женщин вне зависимости от чувств, испытываемых к тому или иному персонажу." -- Что-то до меня не доходит смысл этих слов... Ты говоришь, что я спариваю Джоксера со многими, не обращая внимание на чувства? Я такого не имел в виду...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт май 05, 2006 5:28 am

Как я и предполагал. В таком случае не будем больше с тобой говорить о любви Джоксера к Габриэлле и Мэг.

Просто, видимо, ты подразумеваешь под любовью влюбленность, а это несколько разные случаи :) Ну да ладно, не будем, так не будем.
Что-то до меня не доходит смысл этих слов... Ты говоришь, что я спариваю Джоксера со многими, не обращая внимание на чувства? Я такого не имел в виду...

Не стоит принимать все сказанные мною слова на свой личный счет :) Это была пространная фраза, никого конкретного я в виду не имела.
Изображение

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс ноя 18, 2007 4:15 am

Ух, что я нашла...
Свет, я фшоке. Зену любил? Ну что за ерунда? Она всегда была ему только другом, он никогда не давал повода думать большее. А вот Габриэль он любил. Но она "умерла". Что ж ему было ее всю жизнь оплакивать? Ну поплакал и хватит. Женился на Мэг. А, когда Габ появилась снова, к нему вернулись прежние чувства.
Он никогда не вызывал у меня зуда вруках, который бывает, когда хочется кого-то задушить :D А вот Габриэль, когда полностью игнорировала его чувства в начале "Eternal bonds" - да. Хорошо хоть в конце одумалась.
А вообще Джокс милый. неужели его можно ненавидеть?
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пт ноя 23, 2007 8:16 pm

Как кому-то могла придти мысль о покушении на славного парня Джоксера? :???:
Не постижимо! :D
Что бы делала Зена, не принеси он вовремя кинжал в серии Жертвоприношение? Хотя совершенно непонятно, как же ему это удалось сделать? :D
Джоксер совершенно необходим в сериале! :)

Мэг и Джоксер? Мне почему-то кажется, вспоминая серию Воин...Принцесса...Бродяжка, что инициатива исходила от Мэг. :D
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Сб ноя 24, 2007 12:49 am

Ох как он инициативу проявлял...

- Смерти захотел???!?! :lol:
Viva! Viva! La Revolution!

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб ноя 24, 2007 1:53 pm

:lol: И с тех пор он не стал ее прявлять? :D Я бы не стала... взгляд Зены... м-да...

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Сб ноя 24, 2007 1:59 pm

эх блин.. вот бы снова начали транслировать :roll: с огромным удовольствием бы смотрел все эти серии.. спустя столько времени, уже не помню когда я последний раз видел хоть кадр из сериала...)))
Viva! Viva! La Revolution!

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Вс ноя 25, 2007 9:03 pm

Заглянула в тему, пришла в ужас... такое ощущение, что здесь не поклонники сериала беседуют, а его ненавистники :)
Убить того, убить этого. Всех убить.
Ну,это я так, просто вздыхаю. Не надо Джоксера убивать. Он и сам неплохо справился с этой задачей. И вообще, он хороший.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вс июл 13, 2008 11:06 am

Действлительно, какой сериал без Джоксера. Убить главного героя, рубаху-парня, ключевую фигуру сериала, да вы с ума сошли! :)


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей