Зена и Арес

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт сен 19, 2006 7:41 pm

Главное то, что даже это не может заставить многих поверить в чувства. А это о чём-нибудь, но всё-таки говорит.

например о том, что эти самые многие не воспринимали Ареса с самого начала и просто почему-то не в состоянии изменять свое мнение :P
Ну лично у меня сложилось впечатление, что Зена не хотела признаваться в чувствах себе и тем более в присутствии подружки

У маеня тоже такое впечатление сложилось :)
а вот почему-это уже другая тема

ага, если я начну рассуждать почему, милые товариСЧи сабберы меня живем съедят :shuffle:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср сен 20, 2006 5:02 am

У них-то как раз это физ.выражение страсти было.

Угу, но даже это не заставит сабберов поверить в их отношения :) так кто тут более упрямый? :D Доказательства-то налицо, можно сказать))
Sisilia, не съедят :)
Изображение

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Ср сен 20, 2006 7:35 am

В общем, получается, что в споре все правы- доказательства есть и у шипперов , и у сабберов. Это такая заморочка "от создателей сериала"-чтобы споры все продолжались и про сериал не забывали. :D

Angel~love
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 4:00 am
Откуда: Королёв

Сообщение Angel~love » Ср сен 20, 2006 2:48 pm

Эээ... Я тут, кажись, давно не появлялась, но когда прочитала то, что некоторые напостили...
Atma, можно вопрос: мы с тобой раньше нигде не встречались? Ты, скажем, Тучкой, никогда не была? :roll: :???:
You only see what your eyes want to see... (Madonna - Frozen) Говорят, кровь гуще, чем вода. Но она течёт быстрее, когда ею управляет любовь… (Ares – Amphipolis Under Suege)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср сен 20, 2006 7:56 pm

Sisilia, не съедят

Буду надеяться... ;)
доказательства есть и у шипперов , и у сабберов

Хотелось бы поспорить, что у шипперов доказательств больше... но соглашусь. :) Зена любит Габриэль, Габриэль любит Зену. А вот КАК любит... Зена Ареса любит тоже. Но по-другому.

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2006-09-20 23:57 ]

Atma
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 4:00 am

Сообщение Atma » Ср сен 20, 2006 8:13 pm

Angel~love - ??? Какой ещё тучкой? Ни дождичком, ни облачком, ни солнышком я не была. Мои мысли на чьи-то похожи?
Труднее отвечать на тот вопрос, который очевиден.

Angel~love
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 4:00 am
Откуда: Королёв

Сообщение Angel~love » Чт сен 21, 2006 4:15 am

Похожи, родная, ох как похожи. Правда, ты более цивилизованный, толковый и воспитанный человек. Выражаешься красивее и даже очень убедительно, но если отбросить всё наносное - вылитое Облако в Штанах.
Сорри за :off:
You only see what your eyes want to see... (Madonna - Frozen)
Говорят, кровь гуще, чем вода. Но она течёт быстрее, когда ею управляет любовь… (Ares – Amphipolis Under Suege)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт окт 06, 2006 5:20 am

Предлагаю вернуться к моей любимой теме. Зена + Арес!!!
Я тут темку почитала... Angel~love говорила о темах про Зену и Габриэль, которых вообще куча. Вот меня тоже удивляет, почему эту тему разбить нельзя :shuffle:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт окт 06, 2006 5:48 am

Sisilia, хочется разбить тему - кто бы возражал:) Создавайте новые, только старайтесь хотя бы названия оригинальные придумывать :???:, потому что трехсотую тему "Любит ли Арес Зену (вариация: Зена Ареса)" я уберу из эфира :)
Изображение

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт окт 06, 2006 6:06 am

А твое объективное мнение на тему поведение Ареса в серии "Путь мести" ???
Не хочется мне новую тему создавать, идеи до целой темы не дотягивают. Так что как-нибудь здесь :)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт окт 06, 2006 6:24 am

Мое мнение? Арес - это Арес: да, он твердит, что любит Зену, будучи смертным или находясь на грани, как в случае с Сумерками, но, как только он вновь становится уверенным в собственных силах, то все возвращается на круги своя. Для него все его поступки в отношении Зены - своего рода игра, без которой он бы заскучал.
Он никогда не забывает о своих интересах :) И никогда не забывал. Такова его сущность :) И та сказка, про скорпиона, которую он поведал Зене, идеально ему подходит. Наверное, в этом его обаяние :)
Да, совсем забыла сказать)) Как человек Арес Зену, несомненно, любит, а вот как бог - скорее, хочет получить, собственно, все его поступки на это направлены.

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2006-10-06 10:34 ]
Изображение

Atma
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 4:00 am

Сообщение Atma » Пт окт 06, 2006 8:33 am

Хорошо, что кто-то есть на форуме, думающий так же как я.
Странно всё это связанное с божественной сущностью. Арес - бог - играюсь не наиграюсь. Арес - смертный - весь такое бедный, беззащитный. Вся его любовь зависит от наличия божественности? Не слишком ли мало вы оцениваете это чувство?
Т.е вот Арес смертный - любит, сама нежность и понимание, но как только ему возвращают место на Олимпе, то всё: "уйди из моей песочницы" :noo:
Допустим, что так и есть, но тогда все эти милые поцелуйчики яйца выеденного не стоят.
Труднее отвечать на тот вопрос, который очевиден.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт окт 06, 2006 9:04 am

Не слишком ли мало вы оцениваете это чувство?

Не будем только забывать, что Арес-бог и Арес-смертный - это одно лицо :) Просто с небольшим раздвоением личности. Гламур божественности позволяет ему чувствовать себя на высоте, в смертном облике с него это налет сходит.
И потом, я не сказала, что будучи богом, Арес Зену не любит :) Я сказала, что желание получить ее для него превалирует.
тогда все эти милые поцелуйчики яйца выеденного не стоят

Поцелуйчики вообще ничего не стоят. Целовать можно и нелюбимого. Надо оценивать поступки.

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2006-10-06 13:06 ]
Изображение

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт окт 06, 2006 7:17 pm

Целовать можно и нелюбимого. Надо оценивать поступки.

Вот именно! А поступки у Ареса... прелесть! Дочку с подружкой зенкиных спас? Спас! И вообще сколько раз они сражались, а Зена ни разу не пострадала, интересно почему:D
Вся его любовь зависит от наличия божественности?
Он ее любит в любом случае. Просто отношение немного меняется, чувства остаются.
П.С. А я однако правильно предсказала повидение сабберов :D

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Сб окт 07, 2006 10:18 am

On 2006-10-06 23:17, Sisilia wrote:
Целовать можно и нелюбимого. Надо оценивать поступки.

Вот именно! А поступки у Ареса... прелесть!

Например, серия The Reckoning. Ну прелесть!Изображение
И вообще сколько раз они сражались, а Зена ни разу не пострадала, интересно почему:D

И вообще, Зену столько раз резали, избивали, стрелами протыкали - и ни одного шрама! Интересно, почему?))
(Кстати, в Coming Home он её неслабо избил. Но ведь бьёт - значит любит.))
Просто отношение немного меняется, чувства остаются.

Его чувства: то ненависть, то страсть. И желание владеть Зеной. Как уже было сказано, Бог он один, смертный - другой, небольшое раздвоение личности. Но он Бог.
П.С. А я однако правильно предсказала повидение сабберов :D

Нострадамус! :bow:

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб окт 07, 2006 2:17 pm

Про поступки я имела ввиду "Материнство". В "Возвращении домой" она его тоже била, тем более он былл под действием фурий. А они как известно, и Зену могут заставить на мамочку кинуться. Что уж говорить об Аресе? Тем более у него психика расшатанная в это время была, из-за утраты бессмертия. Вот он и поддался на провокацию :D А что касается его чувств...
то ненависть, то страсть
Тут я очень не согласна! Ненавидеть он ее не мог. Страсть была. А еще он ее любил Изображение Вот так!
P.S. Нострадамус! А это наверно, комплимент :hat:

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2006-10-07 18:19 ]

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Сб окт 07, 2006 11:40 pm

Пусть будет комплимент. :shuffle:
тем более он былл под действием фурий. А они как известно, и Зену могут заставить на мамочку кинуться.

Но не смогли. :)
Что уж говорить об Аресе?

А действительно. :D
Тем более у него психика расшатанная в это время была, из-за утраты бессмертия. Вот он и поддался на провокацию :D

Расшатанная. :lol: Да уж. :) Единственное оправдание. В пылу смятения и нервного расстройства чуть не убил свою любимую. :) Легко он оскорбился, однако. И главное, как сильно, что даже убить решил любовь всей его бессмертной жизни. :)
Ненавидеть он ее не мог. Страсть была. А еще он ее любил Изображение Вот так!

А я тоже могу смайлик с табличкой "Сабтекст" поставить и написать: вот так! :) И все агументы. :) Страсть и любовь вещи разные, Зена их разделяла. Он же путал свои чувства, мечущиеся в беспорядке, как говорила Каллисто, с любовью. Он - Бог воины, и не его это сущность - любить. По-своему он может и любил, но по-своему, и назвать это той любовью, о которой говорим нельзя. Он не мог дать Зене того, что давала ей Габриель.
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс окт 08, 2006 6:55 pm

Он не мог дать Зене того, что давала ей Габриель.

Ну, это он и сам отлично понимал (см. "Глядя смерти в глаза)
Quote:


тем более он былл под действием фурий. А они как известно, и Зену могут заставить на мамочку кинуться.




Но не смогли. :)

Он ее тоже не убил. И вообще он потом раскаивался :)
Он - Бог воины, и не его это сущность - любить

Но он-то ее уж точно любил. Про ее чувства спорить еще можно, но он ее любил. Точно.

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2006-10-08 22:57 ]

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Вс окт 08, 2006 7:15 pm

On 2006-10-08 03:40, Alexa wrote:
Он не мог дать Зене того, что давала ей Габриель.

ну, с одной стороны, не мог. А вот, с другой... :lol:

Я вмешаюсь-просто так :roll:

ЗЫ А насчет фурий-Арес же стал смертным, а, как известно, единственная из смертных, способная бороться с безумием, наколдованным фуриями - Зена. И, кроме того, Арес с таким ужасом осознал, что же он наделал...он реально испугался, что убил Зену.




[ Это сообщение было отредактировано: Ana 2006-10-08 23:21 ]

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс окт 08, 2006 9:29 pm

Вот в чем бы я обвинила Ареса после того, как он вытащил Зену из воды в "Возвращении домой", так это в том, что он даже не попытался ничего сделать. Сразу "Ах, я любил тебя..." А попробовать оживить там? Не поверю, что боги не знали об искусственном дыхании :evilcool:
Конечно, можно сказать, что растерялся там, все такое, но не оправдание!! В другие моменты он не терялся.
Изображение

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Вс окт 08, 2006 9:42 pm

On 2006-10-08 22:55, Sisilia wrote:
Он ее тоже не убил.

Если бы не вовремя подоспевшая Габриель, сомневаюсь, что Зена бы выжила. :???:)
И вообще он потом раскаивался :)

А то, что он раскаивался, оправдало бы его в убийстве Зены? Фурии улетели, он протрезвел, и сразу раскаиваться... :roll: Всё как всегда.
Но он-то ее уж точно любил. Про ее чувства спорить еще можно, но он ее любил. Точно.

Кевин сказал, что Арес любил Зену, а Зена любила Габриель. Скорее всего так оно и было. :) Просто Зена искала другое. Не судьба. :D
On 2006-10-08 23:15, Ana wrote:

ну, с одной стороны, не мог. А вот, с другой... :lol:

И с другой тоже не мог...;)
Я вмешаюсь-просто так :D

Канешн. :D
Если Арес не мог любить, то для чего он тогда спас Еву и Габриель?

А я говорила, что он любил по-своему. Как умел. :) Хотел что-то доказать-показать. И Зена в принципе это оценила. :)
Ради Зены он это сделал, мне думается. И в тот момент он явно не думал о том, что хочет заполучить себе Зену.

Он об этом думать и не переставал. :) Естественно он понимал, что даже и от такого шага доброй воли она не бросится к нему: Арес, я твоя! Ты спас самых дорогих мне людей, я тебе обязана всем, желай, всё исполню(на что он надеялся и когда спас Габриель. И вынудил Зену подписать договор. Но и тут не судьба)), что видно в серии Soul Posession). Этот его поступок её ни к чему не обязывал, но он пожертвовал бессмертием, чтобы показать, что какие-то чувства есть. Потом сто раз пожалел наверно. :D Потому что толку вышло ноль. :D
Тут есть намеки на любовь,

А кто-то всё говорил: фактов мне, доказательств, Вика не привыкла доверять намёкам. :D (не цы, но смысл был такой)
просто сабберам удобнее как раз этого не замечать-на то они и сабберы(не в обиду сказано :roll:

Да всё все замечают прекрасно. :) То же можно сказать и про шипперов, однако и шипперы замечают сабтекст. :) А некоторые "несабберы" даже там, где его нет. :D Laikona, lol. :D
ЗЫ А насчет фурий-Арес же стал смертным, а, как известно, единственная из смертных, способная бороться с безумием, наколдованным фуриями - Зена.

По большому счёту, Фурии просто вносят сумятицу в голову. Зена смогла отделить (с трудом, но всё же) себя от них, Арес же повёлся легко и просто, забыв враз всё былое, не обратив внимание на всю нелепость ситуации с резко-меняющимися настроениями Зены. Да и вообще странно, что без каких-то там подозрений отнёсся к псевдо-Зене. Она ж вела себя как обкуренная. О_о
И, кроме того, Арес с таким ужасом осознал, что же он наделал...он реально испугался, что убил Зену.

:lol: Поздно после драки кулаками махать. Простой такой: убил, а потом пугается и раскаивается. Уж после этого Зена точно миллион раз подумает на его счёт. Раз какой-то глюк в голове его может заставить её убить. Вот прикинь, будет она с ним, она же уснуть спокойно не сможет, зная, что только Фурии ему чего-то нашепчут - он тут же её пристукнет. Так и будет спасть с шакрамом под подушкой.

On 2006-10-09 01:29, winter wrote:

Конечно, можно сказать, что растерялся там, все такое, но не оправдание!! В другие моменты он не терялся.

Во-во. Хотя, он наверно решил, что всё, умерла уже. Ну или скорее растерялся. Но он же Бог войны в коне концов, первый раз что ли и с такой ситуацией сталкивается? :roll:

[ Это сообщение было отредактировано: Alexa 2006-10-09 01:46 ]

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн окт 09, 2006 8:06 am

спасть с шакрамом под подушкой.

Она и так с ним постоянно спит :evilcool:
Изображение

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Пн окт 09, 2006 8:19 am

Сорри за оффтоп, но хочу вспомнить некую Габриель, барда, в свое время именно из-за фурий пырнувшая пару раз ножичком некую Еву... Фурии оказались сильнее и в этом случае.
Гхм, еще один момент. побывавшие в голове у Ареса фурии говорят с издевкой, что он убил свою...возлюбленную. С чего бы это они так?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн окт 09, 2006 8:51 am

Ага, они и Габриэль что-то там про ревность нашептывали :) Били по больному у обоих :D


[ Это сообщение было отредактировано: winter 2006-10-09 12:52 ]
Изображение

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Пн окт 09, 2006 2:40 pm

On 2006-10-09 12:19, Ana wrote:
Сорри за оффтоп, но хочу вспомнить некую Габриель, барда, в свое время именно из-за фурий пырнувшая пару раз ножичком некую Еву... Фурии оказались сильнее и в этом случае.

Да на Еву много кто зуб точил за её прошлые дела, но выбрали они именно Габриель понятно почему. Таким образом пытались убрать двух самых дорогих Зене людей. :???:) И ещё им было удобно использовать Габриель и из-за ревности, и из-за смерти Джоксера, который был им дорог, и к тому же только Габриель Зена могла оставить с Евой наедине. Фуриям по-любому был удобен такой расклад.
Гхм, еще один момент. побывавшие в голове у Ареса фурии говорят с издевкой, что он убил свою...возлюбленную. С чего бы это они так?

Да, именно с издёвкой. :) Можно сказать, сыпят соль на рану, говорят голосом в его голове, чтобы до него быстрее дошёл смысл случившегося и он почувствовал вину.:) И раскаялся.)) В принципе, они могли ещё накрутить, вроде: А это была твоя единственная(?) дочь на самом деле... ты убил свою дочь... да ещё и хотел... Ему бы ещё больше поплохело наверно. :)

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Пн окт 09, 2006 2:47 pm

Подсказку смотри в том, что написано(побывав у Ареса в голове :???:

ЗЫ Сорри, если написано с издевкой, у меня ужасное настроение сегодня :(

[ Это сообщение было отредактировано: Ana 2006-10-09 18:50 ]

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн окт 09, 2006 6:58 pm

Нормально написано :)
Арес мог чувствовать вину. К тому же он на тот момент человеком был. Кто-нибудь видел его лицо, когда он думал, что Зена умерла? А она... ну она его простила, раз поцеловала потом. И, думаю, зря многие говорят, что между ними только страсть. Вот там поцелуй был как раз такой.. нежный. Вот как мы можем что-то говоорить, что он ее мало любил, раз чуть не прикончил? Она же его простила, мы-то тут причем? :???:

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Пн окт 09, 2006 10:16 pm

On 2006-10-09 18:47, Ana wrote:
Подсказку смотри в том, что написано(побывав у Ареса в голове ;) ):Фурии били по больному, так сказать, вот они и сказали про возлюбленную .Не про дочь, заметь, хотя ты и сама сказала, что они могли накрутить что угодно. Почему же они ляпнули про возлюбленную? Изображение

Фурии, которые сейчас лидируют в голосовании "кто самый глупый" :)
Да, и еще получается, Арес мог чувствовать вину...интересно то как... :???:

Став смертным он получимл полный набор слабостей. Помнишь, как он впервые испытал удивление, приняв это чувтво за страх? :thud:
Вот как мы можем что-то говоорить, что он ее мало любил, раз чуть не прикончил? Она же его простила, мы-то тут причем? :???:

... :blink: ...
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт окт 10, 2006 5:13 am

ляпнули про возлюбленную, дабы старались причинить максимум боли, страданий, по возможности, смертному Аресу со всеми своими слабостями. И раз они это ему сказали, а они всегда накручивают, значит своих таких мыслей у него не возникло на тот момент. :)

А вот это не факт. Он... да на него посмотреть в тот момент надо было, когда он ее из воды вытащил, и все ясно становится Изображение !!!
Став смертным он получимл полный набор слабостей.

Было дело, но это не значит, что их у него раньше не было (ИМХО)Изображение. Зена - его вечная слабость. Уж если будучи богом он ни разу ее не убил, так что уж о смертном говорить... Это все Фурии виноваты, пусть выпьют яда!И вообще на костре таких жечь надо!!! (если бы они еще смертными были... ну да Зена без моих советов разобралась ;) )
P.S. Обажаю их поцелуй Изображение в конце "Coming home"!!!

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2006-10-10 09:27 ]

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Вт окт 10, 2006 7:26 am

On 2006-01-31 15:41, Caesarion wrote:
Ксена, как жена Ареса, как просто хороший воин, становится богиней. Такие примеры в истории есть. Хотя бы Александр. Так что решено: Ксена - богиня.




Согласна. В Ксене есть искра божественности! Возможно в ней действительно есть кровь Ареса - пусть он ей не отец, но возможно предок (в греч мифологии много случаев, когда боги влюблялисьь в своих же потомков - зов крови, наверное). И как каждый великий герой ее ждет посмертие, когда она пройдет свой путь героя до конца. Зена прошла этот путь - героично и патетично (и немного нелепо) ПОЖЕРТВОВАВ собой в Японии. И стала богиней - по умолчанию. Как Геракл, как Александр и многие герои мифологии, которым стали поклоняться именно после их героической смерти. Кстати, это она уже как БОГИНЯ явилась ГАбриель на корабле, потому что "правильные" души сразу улетали куда положено (насчет культа Ксены - сериал называется КУЛЬТОВЫМ :)...и мы тут с вами тем и занимаемся, что служим "культу" :)).
А Габриель с шакрамом - который отметил ее статус новой принцессы-воина, пошла по мИру. А Зена - на Олимп. Не обязательно к Аресу, но точно туда, как и положено правильной греческой героине.

Тут еще где-то было сказано про то, что Арес как скорпион из рассказанной им же истории. Так Ксена такая же - она творит добро, но если имеет свои интересы - никогда о них не забывает!
И это не умаляет ни любви Ареса, ни значения подвигов Ксены.
Ксена Никогда не бросит ГАбриеллу - она очень ответственно относится к тем, кого приручила. И они ведут себя по отношения друг к другу именно как подруги. А с Аресом у Зены как говорится, сложные отношения. Но их тяга друг к другу очевидна.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей