Зена и Арес

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт окт 10, 2006 7:04 pm

Согласна... Зена Габриэль не бросит... А вот Ареса могла... потому что всю жеизнь любовь ставила ниже долга и дружбы. Но это не значит, что она его не любила. Просто у нее такие жизненные принципы

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Вт окт 10, 2006 7:24 pm

потому что всю жеизнь любовь ставила ниже долга и дружбы.

Между прочим "люблю" она говорила Габриель, а не Аресу. :)
Но даже если предположить... значит, его она любила недостаточно сильно... как Габриель, например. Ради которой готова была горы свернуть и вот её безопасность ставила как раз выше долга и не раз. Хотя, думаю, и за смертного беззащитного Ареса тоже всем бы поотрубала. :???: Один Бог воины всё-таки.
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Чт окт 12, 2006 2:33 pm

Саш, ну что ты говоришь?О чем ты вообще говоришь? Хотя . если послушать слешеров, то некая Миттас вообще у меня в дневнике уверяла, что Геракл и Иолай любовники.
Кстати насчет любви я с тобой не соглашусь.Можно любить человека или Бога, но никогда не говорить об этом ему.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт окт 12, 2006 7:07 pm

Ура!!! Нашего полку прибыло! Ivan, совершенно с тобой согласна. Что касается "люблю" относительно Гаюбриэль... Любила. Как подругу.

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Чт окт 12, 2006 9:12 pm

Саш, ну что ты говоришь?О чем ты вообще говоришь?

Вань, без паники.*_* Не понял - перечитай ещё раз. А лучше по слогам.
Хотя . если послушать слешеров, то некая Миттас вообще у меня в дневнике уверяла, что Геракл и Иолай любовники.

Да ты что?! Фантазёрка! (ну и как, убедила?)) )
Кстати насчет любви я с тобой не соглашусь.

*убежала плакать в тубзик*
On 2006-10-12 23:07, Sisilia wrote:
Ура!!! Нашего полку прибыло! Ivan

Плакать надо...


[ Это сообщение было отредактировано: Alexa 2006-10-13 01:12 ]
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Пт окт 13, 2006 5:14 am

On 2006-10-13 01:12, Alexa wrote:

Вань, без паники.*_* Не понял - перечитай ещё раз. А лучше по слогам.)

Я то прочитал по слогам. И я понял, что ты хотела сказать, но я не согласился с этим. Знаешь несмотря на то, что я слешер, я не верю в слешерскую пару Зена и Габриэль. Нет, могу поверить во что угодно, но не в Зену и Габриэль

On 2006-10-13 01:12, Alexa wrote:
Да ты что?! Фантазёрка! (ну и как, убедила?)) )

Я бы не сказал, что убедил , но мы с Миттас пересечемся на осеннем коне и там продолжим наш спор про Геракла и Иолая. Вот что она говорит у меня в дневнике


On 2006-10-13 01:12, Alexa wrote:
*убежала плакать в тубзик*
Плакать надо...

Саш да я с тобой не соглашусь. По личному опыту знаю, что можно любить человека, но не говорить ему об этом.

Офтоп: кстати среди Зенайтов нету никого, кто ходит на Слешконы?

[ Это сообщение было отредактировано: Ivan 2006-10-13 09:15 ]

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Пт окт 13, 2006 5:58 am

On 2006-10-13 09:14, Ivan wrote:
По личному опыту знаю, что можно любить человека, но не говорить ему об этом.

:o Наверно в этом вопросе у тебя имеется ОГРОМНЫЙ опыт. :D
On 2006-10-13 01:12, Alexa wrote:

On 2006-10-12 23:07, Sisilia wrote:
Ура!!! Нашего полку прибыло! Ivan

Плакать надо...


Точна.*_*

[ Это сообщение было отредактировано: Kate 2006-10-13 10:01 ]
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт окт 13, 2006 8:39 am

Так, ну давайте все же оставим выяснение личных отношений привату, прекратим оффтоп про слэш и вспомним, что тема про Ареса и Зену.
Изображение

Atma
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 4:00 am

Сообщение Atma » Пт окт 13, 2006 6:24 pm

Ксена очень ответственно относится к тем, кого приручила
:blink: Это что значит?

Когда читаешь тему последнего разговора почему-то кажется, что шипперы верят в любовь Зены и Ареса, просто берут и верят, приводя единичные случаи проявления этой самой якобы "любви", а саберры(саббер, насколько я успела заметить) доказывают(ет) основательно, что не любовь была вовсе, а некое другое чувство, которое не в силах упихнуть в одно слово.
Гламур божественности позволяет ему чувствовать себя на высоте, в смертном облике с него это налет сходит.
А Что тогда остаётся?

И потом, я не сказала, что будучи богом, Арес Зену не любит :) Я сказала, что желание получить ее для него превалирует.
С каких пор "желание получить" и любовь стали синонимами?

Надо оценивать поступки
Согласна на 100%!!! Может, сравним, что сделал Арес, а что Габриэлль? Для Зены...

Можно любить человека или Бога, но никогда не говорить об этом ему.
Значит можно предположить, что Зена любит Ареса, но вот сказать...Туго с этим :???:
Зато! В адрес Габриэлль эти слова звучат часто, по сравнению с Аресом, если таковые вообще имели место... :yes:
Труднее отвечать на тот вопрос, который очевиден.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт окт 13, 2006 6:33 pm

А Что тогда остаётся?

Мы все видели, что остается :) И по десять раз перетирали, кто что видит. Глаза у всех разные, как и зрение.
С каких пор "желание получить" и любовь стали синонимами?

Меня жутко забавляет, когда начинают перевирать мои слова :) Где я сказала, что это синонимы? Я сказала, что желание получить превалирует. Это значит, что когда хочешь две вещи одновременно, невозможно хотеть их одинаково сильно, все равно что-то окажется на первом месте.
Согласна на 100%!!! Может, сравним, что сделал Арес, а что Габриэлль? Для Зены...

Я много раз просила стараться не сравнивать в этой теме Габриэль и Ареса в том, что они значат для Зены. И не только в этой теме. И не только вас просила, но и всех остальных. Раз не понимают слов, я перехожу к действиям. Это и следующее сравнение Габриэль и Ареса будет караться замечанием.
Изображение

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Пт окт 13, 2006 6:37 pm

On 2006-10-10 23:24, Alexa wrote:
потому что всю жеизнь любовь ставила ниже долга и дружбы.

Между прочим "люблю" она говорила Габриель, а не Аресу. :)

Если бы она хоть раз сказала "люблю" Аресу, то наш любимый фэнтези-боевик превратился бы в мелодраму и Ареса пришлось бы в силу обстоятельств убирать из сценария как... ну, например, Коула из Чармушек. А так присутствует некая мистификация, в ходе которой кажется, что Зена с Габриель, но к Аресу наша воительница тоже неравнодушна :???:

Atma
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 4:00 am

Сообщение Atma » Пт окт 13, 2006 6:49 pm

Мы все видели, что остается
"Я тебя слепила из того, что было, а потом что было, то и...." И вы думаете, это "что-то" то, что нужно Зене, то чего она хочет? :noo:
winter, слишко вы притягиваете за уши. Всё познаётся в сравнении. Если кто-то хочет выяснить всё-таки, что к чему надо поподробнее, а то всё перетирают: Как Арес и Зена смотрятся вместе и чего бы они делали, став "парой". Скучно! Не более. По крайней мере для меня. :)
Труднее отвечать на тот вопрос, который очевиден.

Atma
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 4:00 am

Сообщение Atma » Пт окт 13, 2006 6:50 pm

Но если эта тема переливание и перемывание одного и того же, то скажите, пожалуйса, об этом!
Труднее отвечать на тот вопрос, который очевиден.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт окт 13, 2006 7:01 pm

Atma, ну и пусть перетирают)) Можно подумать, сабберы не перетирают одно и то же, или я не права? Это вопрос предпочтений. Давайте все же будем взаимно вежливы и не станем отнимать у других их мировоззрение.
Изображение

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт окт 13, 2006 7:39 pm

winter, слишко вы притягиваете за уши. Всё познаётся в сравнении. Если кто-то хочет выяснить всё-таки, что к чему надо поподробнее, а то всё перетирают: Как Арес и Зена смотрятся вместе и чего бы они делали, став "парой". Скучно!

Ну если видеть Зену в фартучке у плиты на Олимпе, то конечно. Но сомневаюсь, что Зена и Арес вытерпели бы это :lol: А в их ЛЮБВИ как раз важную роль играет то, что они у друг другу тянуться, а дотянуться не могут
кстати, по поводу любви... это я так вижу. Но все остальные могут видеть другое, я же понимаю... и что сабберов не переубедишь. ЗЫ! А что это плакать надо, если в теме очередной шиппер появился?

Atma
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 4:00 am

Сообщение Atma » Сб окт 14, 2006 12:17 am

winter, гы-гы :???: Многие мне могут возразить: "а вот мы видим высший замысел, "необузданную страсть", "красивая пара" и прочие "прелести" и "смыслы" этих странных отношений. Главное то, что из ничего нельзя слепить. Я имею ввиду те отношения, которые сущестовали В СЕРИАЛЕ, а не надуманные другими людьми.
А вот в отношениях Зены и(боюсь уж имя это писать в этой теме, ну да Бог поможет) Габриэлль истинный пример, к которому надо стремиться. Это не оффтопик, просто для раздумия... ;)
Труднее отвечать на тот вопрос, который очевиден.

Atma
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 4:00 am

Сообщение Atma » Сб окт 14, 2006 12:23 am

undefinedВот где находится корень шиперства. Это просто кактус какой-то :D
Труднее отвечать на тот вопрос, который очевиден.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб окт 14, 2006 1:43 pm

Не, корень шипперства в сериале...
Что самое интересное, чем больше я пишу в этой теме, тем больше убеждаюсь в том, ЧТО пишу, следовательно, повышаю свой уровень шипперства :lol:
И вообще правильно Winter говорит, нельзя их сравнивать. Абсолютно разные отношения, разные персонажи. Может, немного оффтопик, но разве можно сравнивать, например, как человек любит мужа/жену и своего ребенка? Так и Габ с Аресом. Габриэль Зене ПОДРУГА. Пусть очень близкая. И они любят друг друга... но по-дружески. С Аресом у них другие отношения, в которых они сами за весь сериал не разобрались, куда уж нам разбираться :noo:
P.S. Надеюсь, никто меня не накажет за малю-ю-ю-ю-юсенькое сравнения Ареса с Габриэль. Это ж я для пользы дела :shuffle:

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2006-10-14 17:47 ]

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб окт 14, 2006 4:25 pm

А вот в отношениях Зены и(боюсь уж имя это писать в этой теме, ну да Бог поможет) Габриэлль истинный пример

Не спорю. Но в другой теме. Или вы проверяете, смогу ли я одному человеку понаставить замечаний до бана? Я без проблем, но оно вам надо?
Надеюсь, никто меня не накажет за малю-ю-ю-ю-юсенькое сравнения Ареса с Габриэль

Лучше не стоит проводить сравнения. Или же заведите отдельную тему, которая так и будет называться: "Арес или Габриэль: кто лучше и в чем?"

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2006-10-14 20:28 ]
Изображение

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб окт 14, 2006 4:53 pm

Лучше не стоит проводить сравнения. Или же заведите отдельную тему, которая так и будет называться: "Арес или Габриэль: кто лучше и в чем?"

Я и так знаю что Арес и во всем, поэтому тему создавать не буду, и сравнивать их тоже не буду. Торжественно клян... нет, пока просто обещаю ;)
Не буду в очередной раз орать, что Зена и Арес любят друг друга, в конце концов сабберы с этим могут спорить. Но нельзя же говорить, что кроме страсти там ничего не было?! Было.

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2006-10-14 20:57 ]

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Вс окт 15, 2006 12:09 am

On 2006-10-13 23:39, Sisilia wrote:
А в их ЛЮБВИ как раз важную роль играет то, что они у друг другу тянуться, а дотянуться не могут

То есть их ЛЮБОВЬ заключается в том, что они никак не могут друг друга полюбить "до конца", грубо говоря?
Что самое интересное, чем больше я пишу в этой теме, тем больше убеждаюсь в том, ЧТО пишу

Это называется самовнушение. :)

P.S.
Может, немного оффтопик, но разве можно сравнивать, например, как человек любит мужа/жену и своего ребенка? Так и Габ с Аресом.

Не совсем так. Так и та-кого-нельзя-называть и Ева. (ребёнок Зены, помните? Именно её она любила как дочь, которая, собственно, дочерью ей и приходилась. :) )
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Sudarshana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sudarshana » Вс окт 15, 2006 12:30 am

Еще не стоит отбрасывать варьянт, что Арес любил Зену как дочь, которой она, с достаточно большой вероятностью, и являлась ;)

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Вс окт 15, 2006 8:00 am

Не, ну непохоже как-то что Арес любил Зену по отечески :lol: Оффтоп. И если бы Зеночка была в родстве с Аресом, то, боюсь, были бы у нее необычные способности вроде телекинеза ;)

Anagood
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 4:00 am
Откуда: Ижевск

Сообщение Anagood » Вс окт 15, 2006 8:28 am

Я согласна с Anoй,Арес Зене не отец,это же видно!!!! Стал бы папочка издеваться над дочкой,только чтобы ее заполучить,сводить ее с ума,пытаться совратить ее лучшую подругу,насылать на нее фурий!!!и т.д. и т.п. :super:

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Вс окт 15, 2006 11:55 am

On 2006-10-15 12:00, Ana wrote:
И если бы Зеночка была в родстве с Аресом, то, боюсь, были бы у нее необычные способности вроде телекинеза ;)

У Геракла таких способностей тоже не было)))
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Вс окт 15, 2006 2:59 pm

On 2006-10-15 15:55, Alexa wrote:

У Геракла таких способностей тоже не было)))


Зато силища была огроменная, а у Зены - нет. А про телекинез я вспомнила, потому что у сыночка Ареса были сверхспособности, следовательно, это отличительная черта деток Ареса. Зена в эту теорию как-то не вписывается :shuffle:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс окт 15, 2006 3:06 pm

Я бы приписала Зене в способности, доставшиеся от Ареса, то, как она прыгала... Человек так не может /вспомнила ее полет с дерева на корабль в серии "Проклятый моряк"/ :D

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Вс окт 15, 2006 3:15 pm

Это все спецэффекты :D

Да, кстати, с отцовством Ареса така туманна история...не думаю, что он отец Зены. Эта история была придумана Зеной, чтобы обмануть фурий, а факты это простецкие совпадения, вот и все. Просто Зена тогда умнее оказалась и,кроме того, помимо той серии, о возможном? отцовстве Ареса больше и не упоминалось. Ах, да - они с Зеной и не похожи вроде как :shuffle:

[ Это сообщение было отредактировано: Ana 2006-10-15 19:19 ]

Warrior
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 4:00 am

Сообщение Warrior » Вс окт 15, 2006 4:10 pm

А разве кто-то верит в такую глупость-что Арес отец Зены?это полная ЧУШЬ!!!между ними ЛЮБОВЬ!неужели не видно?разве отец будет так целовать дочь?или говорить я тебя люблю как мужчина женщине,а?

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Вс окт 15, 2006 4:11 pm

On 2006-10-15 19:15, Ana wrote:
Это все спецэффекты :D

Ну, в таком случае и то, что Арес появлялся/исчезал в облаке - тоже всего лишь спецэффекты. :) Однако ж это было в сериале, как и невероятные прыжки Зены с места.
Зато силища была огроменная, а у Зены - нет.

Ничего себе нет. :blink: Сражались они в общем-то на равных... И это в первых сериях Герк одним ударом великанов откидывал, а в дальнейшем и ему доставалось(и от Каллисто в том числе). Да и физическую силу (и др. физ. способности) Зены вряд ли можно сравнить с любым другим силачом (мифологическим) тех времён.
А про телекинез я вспомнила, потому что у сыночка Ареса были сверхспособности,

:blink: Или я что-то пропустила?
Зена в эту теорию как-то не вписывается :shuffle:

Все Боги имели способность перемещаться, не только Арес. Зевс тоже. Однако Геракл был полубогом, унаследовавшим только сверх силу. :)
Эта история была придумана Зеной, чтобы обмануть фурий, а факты это простецкие совпадения, вот и все.

Интересные совпадения. :) Эта история не была ею придумана, а просто напрашивался вывод. Арес даже возразить ничего не мог, потому что попусту не помнил.
Просто Зена тогда умнее оказалась и,кроме того, помимо той серии, о возможном? отцовстве Ареса больше и не упоминалось.

Эта история насчёт отцовства просто замялась)))
Ах, да - они с Зеной и не похожи вроде как :shuffle:

Это потому что актёры не родственники. :) (Хотя Зена тоже тёмненькая)
разве отец будет так целовать дочь?или говорить я тебя люблю как мужчина женщине,а?

Среди Богов это было нормально.)


[ Это сообщение было отредактировано: Alexa 2006-10-15 20:14 ]
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей